IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самое ВРЕДНОЕ

диета провокаторы псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 768

#41 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 02:40

Интересно мне.

Тады продолжаю.
4. Сметана.
а. совместимо с зернобобовыми,хлебом,крупой. картофелем,кислыми помидорами, овощами зелёными (крахмальными и некрахмальными),творогом, кисломолоч. продуктами;
б. допустимо с маслом слив.,сливками, маслом растит.,фруктами, сухофруктами,сыром,брынзой,яйцами;
в. НЕСОВМЕСТИМО с мясом, рыбой,птицей (постными), сахаром, кондит. изделиями,МОЛОКОМ,орехами.
5. Масло растительное.
а. совместимо с зернобобовыми,хлебом,крупой, картофелем,кислыми помидорами,овощами зелёными (крахмальными и некрахмальными), орехами;
б. допустимо со сметаной,сухофруктами;
в. НЕСОВМЕСТИМО с птицей,рыбой,мясом (постными),маслом слив., сливками,сахаром, кондит. изделиями,молоком,творогом, кисломолоч. продуктами,сыром, брынзой, яйцами.
6. Сахар, кондитерские изделия.
а. совместимо с овощами зелёными и некрахмальными;
б. допустимо-0;
в. НЕСОВМЕСТИМО со всеми остальными продуктами.
7. Хлеб, крупа, картофель.
а. совместимо с маслом слив.,сливками,сметаной,маслом растит.,овощами зелёными (крахм. и некрахмальными);
б. допустимо с зернобоб.,сыром, брынзой,орехами;
в. НЕСОВМЕСТИМО с мясом, рыбой, птицей (постными),сахаром, кондит. изделями, кислыми помидорами, фруктами,сладкими сухофруктами,молоком,творогом, кисл.молоч.продуктами,яйцами.
Продолжение следует.... (для Smiyi).

#42 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 03:18

Я знаю несовместимость огурцов с молоком :( остальное все можно совместить, особенно если залить все майонезом :(
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#43 Гость_JuliaDumna

Гость_JuliaDumna
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:26

Я жутко извиняюсь за несколько тормозную реакцию, но искала инфу про пиш. добавки, и мне выдалась эта тема с сабжами годовой давности B) , но тем не менее, хочется спросить, продукт (миндальная эссэнция), где в составе присутствует пищ. добавка Е1520 (полипропилен гликоль) - это что-то алкогольное, или нет :) ? Я не химик, поэтому не могу судить, химики, помогите, а? ПЛИЗ :) !!!

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:52

Состав не знаю, не химик, но помню, что на соседней конд. фабрике все ароматические эссенции были на алкогольной основе, что вызывало у них нездоровый интерес работников и периодическое употребление. Поэтому всяких механиков-наладчиков с кондитерской можно было определить по запаху. :) Народное название эссенции - "Макар", почему - не знаю. :)
"This too shall pass". ©

#45 Гость_Arta

Гость_Arta
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:40

Пропиленгликоль, монопропиленгликоль - формула C3H8O2 / НОСН2—СНОН—СН3. В пищевой промышленности может использоваться как удержатель влаги в продуктах длительного хранения - кексы, коржи, х/б изделия и т.п.. Безалкогольный, разреш для применения.

Сообщение отредактировал Arta: 03 Ноябрь 2006 - 00:41

#46 Гость_JuliaDumna

Гость_JuliaDumna
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:54

#47 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 05:17

Пепси,Кола, Фанта, Спрайт - все это синтетика и гадость одного порядка....

Всё правильно. Но, я о другом.
Пришлось мне как-то поучаствовать с проверкой на заводах, где готовят эти напитки.
Был с комиссией на Кока Коле. Чистота и порядок везде. Работники в белых халатах. Новейшее оборудование. Производство колы ведётся при соблюдении всех санитарных норм. Приятно.
А потом был на Пепси. Вот тут я был в шоке от увиденного. Грязное оборудование, антисанитарные условия производства и.... крысы. Правда было это лет пять назад. Может уже исправились.
Так что, если захочется выпить синтетики, берите лучше "пертусиновую" колу, но не пепси.
Советую, как очевидец.
Сам не пью эту гадость, да и вы не пейте!

#48 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 08:09

Пришлось мне как-то поучаствовать... Был с комиссией на ... Коле. Чистота и порядок везде. Работники в белых халатах.... Приятно.
А потом был на Пепси. Вот тут я был в шоке от увиденного. Грязное... и.... крысы.
Так что, если захочется... Советую, как очевидец.

Спасибо Вахмурыч... побежали с диффченками за ... Колей B) щаз только халаты раздобудем :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#49 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 00:48

Медики развенчивают «шоколадный миф», упоительный и страшный http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/140/
<<Самый забавный вывод, который был получен исследователями, сводится к тому, что в основе сильнейшей тяги к шоколаду лежит культурно обусловленная необходимость поедать его скрытно.>>

#50 Saha

Saha

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:20

М-да, судя по написаному есть ни чего нельзя! Ложись и умирай. Хотел разобраться, что можно, что нельзя.....понял: нереально!

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 04:23

Начгни с понимания того, что любая еда в конечном итоге ведёт к смерти. Ну и отталкиваясь от того, что есть вредно, начинаем составлять для себя меню. Кто-то придерживается рекомендаций Пагано, кто-то ест всё сырым и его ПА затих от этого, вариантов масса, самому придётся разбираться и для себя что-то подобрать. Увы, псор - не триппер, универсального лечения нет :(
"This too shall pass". ©

#52 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 06:27

Самое вредное это жрать ченить вредное и думать о последствиях,я когда думаю только хуже,а так сожрал пол торта нахрюкался водки и довольный ходишь (или неходишь) :lol: ,а обострение на недосыпание списать можно и работу нервную.
Кстати раньше мне после хорошего перепоя даже лучше бывало,а щас запуган жизнью и от бокала пива ощютимое обострение,но хоть водка не агресивна и по праздникам не брезгую. :)

#53 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 15:00

Я эти все гадости (чипсы, колы) ничерта в последнее время не употребляю - ну его в баню, там и здоровый человек скопытиться может, я уж не говорю про псориатиков.
Я размышляю так - в алкоголе даже меньше всякой гадости, да и, если честно, для меня приятнее для души хряпнуть пивка пару литров, чем выпить 0,5 колы ил сьесть пачку чипсов. Кстати, к пиву в последнее время употребляю только сыр чечел или фисташки - это хоть натуральное. Если нету оных - пью просто так, а всякие сухарики-чипсы идут лесом

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:26

для меня приятнее для души хряпнуть пивка пару литров, чем выпить 0,5 колы

Для души-то приятнее, а для псора?.. У меня от пива обостряется, и многие говорят то же.
http://www.psoranet....p?showtopic=377

#55 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 23:49

Пришлось мне как-то поучаствовать с проверкой на заводах, где готовят эти напитки.
Был с комиссией на Кока Коле. Чистота и порядок везде. Работники в белых халатах. Новейшее оборудование. Производство колы ведётся при соблюдении всех санитарных норм. Приятно.
А потом был на Пепси. Вот тут я был в шоке от увиденного. Грязное оборудование, антисанитарные условия производства и.... крысы. Правда было это лет пять назад. Может уже исправились.
Так что, если захочется выпить синтетики, берите лучше "пертусиновую" колу, но не пепси.
Советую, как очевидец.
Сам не пью эту гадость, да и вы не пейте!

Около года назад занесла меня работа на завод Кока-колы. Преподавала я тогда тех. директору завода в Питере, и мы с ним в частности обсуждали сам продукт и т.д. Он мне тогда говорил, что Кока-кола безвреднее Фанты и Спрайта, там меньше каких-то этих добавок, и сам брал для маленькой дочки колу домой (видела сама). Я тогда еще подумала что человек, который отвечает за производство данного напитка не станет намеренно вредить своему ребенку... Хотя понятно, что это химия как ни крути. Сам тот чел, кстати, чаще пьет просто воду или кофе.

И чисто у них, действительно, очень. Меня с экскурсией (как любимого преподавателя) водили по заводу, интересно, только шумно там страсть. Не знаю как можно так работать целый день...

Сообщение отредактировал Amrita: 22 Март 2008 - 23:50

Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#56 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 01:27

как то Объектыч по причине приёма антибиотиков не мог пить своё любимое пиво и пил Кока Колу.... через три дня началась жуткая аллергия :)
а ребёнку он вредит :) хоть и не намеренно, но это для ребёнка ничего не меняет...

#57 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 22:56

тема про МакДоналдс избитая, но все же еще одно напоминание :)

http://voffka.com/ar.../14/005039.html
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#58 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 04:51

А почему никто не затрагивает тему Ред була, берна, нон-стопа? А-то тема про актимэль есть даже, а про "энергетики" никто не говорит?

Ну тогда Я скажу.

Так называемые "энергетики" - хуже 100 грамм. Во-первых с 1 баночки не вставит, с 3 - да, но это не энергия, это как кофеин, это то, что заставляет организм работать на износ, а это очень-очень плохо и вредно...чего уж говорить об этой гадости внутри организма...На работе ставили эксперемент - смешали выше перечисленные "напитки" и налили в белую кружку, после чего кружку до сих пор никто из участников не смог отмыть от красного цвета :(...Что же тогда с почками и печенью тех людей которые так пристрастились к этим "напиткам". И еще...не будем забывать, что сейчас во многих подобных продуктах....пиво, био йогурты, растишки, актимэли....в состав добавляют вещества которые способны вызывать зависимость. Это Я узнал от родственников, которые работают на пивном заводе сегодняшнего производства.
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 06:36

Это не "как кофеин", это именно кофеин и есть, в огромной дозе. Просто почитай состав на банке :(
"This too shall pass". ©

#60 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 06:05

Это не "как кофеин", это именно кофеин и есть, в огромной дозе. Просто почитай состав на банке :D

Читал, но по мимо кофеина там куда больше гадости...
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».