IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самое ВРЕДНОЕ

диета провокаторы псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 768

#541 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 05:51

В шварме вредно то, что неизвестно сколько дней это мясо жарится, с краев срезают прожарившееся мясо, а сырая середина постепенно начинает портиться, они же не снимают его и не прячут в холодильник.

Это зависит от забегаловки, у наших не остаётся, наоборот 3-4-5 шампуров за день уходит.

А уж про сверхдешевый полутехнический-полухимический-полусинтетический майонез , кетчуп и "чесночный" соус в шаверме и пицце я уже вобще молчу ... ( Знакомые работали в пиццерии -- там это дерьмо привозят огромными ведрами ... А в шаурмичной их еще потом разливают по бутылкам , что бы было удобнее пользоваться , и чтобы клиета-покупателя не вырвало при виде всего этого .... И хот-доги всякие по такой же технологии тем же дер...мом поливают .... )
Так что это в принципе есть нельзя даже здоровым людям ....
А у нас еще туда бодяжат вещества ,вызывающие привыкание и зависимость ... И сверх всякой разумной меры , как китайцы гормоны в свои мази ...Так что слюнки текут только при одном мимолетном воспоминании об этом "продукте" ...
Знакомый эффект , не правда ли ? :D :67280270:
Жесть короче просто .... :67280270:

Никто не заставляет поливать мясо всякой дрянью, к мясу, как таковому, это не относится. Соусы в общепит всегда поставляются в большой расфасовке, так и быть должно, что в этом необычно-"рвотного"? Вы не догадывались, что все супы в общепите делаются на одном и том же "базовом бульоне"?
И какие это "вещества вызывают привыкание", глютамат чтоли? Не вызывает, доказано уже, а вот вредность его как раз и не доказана.

Может она и не вредная, у нас, кстати, она готовится турками и называется дёнер (Döner),
просто я её не ем.

У вас турки готовят всякую гадость, ко всяким "Doner-Kebap" лучше вообще не приближаться. Я однажды попробовал опознать ту массу, которая насажена на шампур в машине - не смог, даже на вид это не похоже на мясо. Самая феерическая вывеска, когда либо мной виденная в Европе - "Turkish original pizza", расстройство ассоциативного аппарата на час обеспечено. Если и приходится брать где-либо шварму, изредка такое бывает, то я просто беру одно мясо и салат, ничего в этом жутко-вредного не вижу.
"This too shall pass". ©

#542 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 05:54

У вас турки готовят всякую гадость, ко всяким "Doner-Kebap" лучше вообще не приближаться. Я однажды попробовал опознать ту массу, которая насажена на шампур в машине - не смог, даже на вид это не похоже на мясо. Самая феерическая вывеска, когда либо мной виденная в Европе - "Turkish original pizza", расстройство ассоциативного аппарата на час обеспечено. Если и приходится брать где-либо шварму, изредка такое бывает, то я просто беру одно мясо и салат, ничего в этом жутко-вредного не вижу.

Я её не ем, не потому что - вредно, а потому что, как ты правильно сказал, мне сам вид её у них не нравится.

А мясо с салатом я очень даже люблю и ем. :)

Don't worry be happy!

#543 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:55

Интересная какая беседа тут образовалась!
1) Свининку я не ем уже много лет, да и не могу есть всяческие вареные колбасы, сосиски, сардельки, тк в них добавляют свиной жир или сало. Нарушив, получаю ощущения гадости внутри себя ( I(O) группа крови дает такой результат), кста муж и дочь имеют туже группу крови, поэтому свинина в нашей семье - табу.
2) Шаурма (шаверма) - согласна с высказываниями о "тлетворном влиянии" сего блюда. Но, как говорится "сердцу не прикажешь". Дарю свой рецепт:
"Как бы шаурма".
Тонкий лаваш (утолщенные края обрезаю, так приятней кушать и удобнее заворачивать). Капусту (можно взять "китайскую", мне больше нравится простая), тонко-мелко шинкуем, слегка присолив отжимаем. Нарезаем соломкой огурцы, режем помидоры. Лук-люблю мелко порезать. Зелень укроп-петрушка, кому-что нравится.
Простокваша (слегка посоленная)-заменяет майонез, 1 чайная ложка кетчупа (лучше томатной пасты, не наносит мне сокрушительный удар по псориазу...).
Мясо - грудки индейки или курицы. Кусочки нерезаю по 1-2 см (не мельчим, тк после жарки можно порезать мельче) жарю на сковороде, полив соевым соусом (1 ст. ложка, можно больше), должно стать коричневым и "зажаристым до корочки хрустящей". Теперь собираем, можно присыпать смесью трав (строго кулинарных!). Хи-хи. Ну, как-то так. Жалкое подобие... Но, меня чуть-чуть радует...

#544 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:20

Трёп, не относящийся к теме, переехал в болталку.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#545 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:41

Нееее, во всяких забегаловках быстрого питания мы не едим очень давно.
А уже два года как и в рестораны не заходим. Противно.

#546 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:16

Я тоже стараюсь воздерживаться от ресторанов, не доверяю тому, что указано в ингредиентах блюд.

#547 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:14

Я прекрасно знаю , что надо исключить -- но вот мелкий пакостный вопрос -- а что есть-то тогда ??
Ибо получается , что исключить из рациона псориатика нужно 99 % имеющихся продуктов в супермаркете ... И причем -- самых вкусных ... 
Ну еще пусть ладно Алиен -- он хоть готовить умеет , или Объектыч -- у него Вы есть по кулинарному вопросу -- А мне что делать ??  :)...

9%, а не 99%

Насчёт готовить, у меня есть афоризм, рожденный жизнью: "Есть два занятия, кажущиеся сложными, но простые на самом деле - это ремонтировать автомобили и готовить еду."
"This too shall pass". ©

#548 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:42

9%, а не 99%

У Вас в Израиле 9 % ??  :)

Везет вам ...  :)

Сейчас пришел из магазина ...

Подходил лишь к нескольким полкам во всем магазине -- 90 % продукции -- просто сплошная химия , которую и здоровым-то людям есть нельзя ...  :)

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#549 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:21

Сейчас пришел из магазина ...Подходил лишь к нескольким полкам во всем магазине -- 90 % продукции -- просто сплошная химия , которую и здоровым-то людям есть нельзя ... 

Так что ты купил в магазине?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 07 Апрель 2013 - 10:27

Всё что нам нужно это любовь.

#550 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:01

Aly187, on 07 Apr 2013 - 21:38, said:
У Вас в Израиле 9 % ?? :)
Везет вам ... :)

Хотя что-то заставляет меня не верить Вам ... :)
Единственный продукт из Израиля , продающийся в наших магазинах -- это редис ... :)
12 различных поставщиков ... разные упаковки , разные фирмы ... :)
Но объединяет их всех одно -- это совершенно несъедобный редис , напичканный химией выше крыши ...
Есть этот продукт нельзя категорически ...
И если у вас в Израиле для внутреннего рынка выращивается такой же редис , какой отправляется на экспорт в Россию -- то позавидовать Вам нечему ...
Думаю , что и остальные продукты из Израиля не радикально отличаются качеством ...
И вообще -- это болезнь всех развитых стран -- совершенно несъедобные продукты в магазинах ...
Насколько я понял -- жители России были одними из последних людей на земле , которые ели совсем недавно еще не химическую еду ...
Ну и еще жители буквально нескольких стран -- Вьетнама , ну может Украины еще ... :)

Ingeborga, on 07 Apr 2013 - 22:17, said:
Так что ты купил в магазине?

Овощи нашел -- хотел купить морковь и капусту -- но как представил -- какая это будет вкусняшка -- морковь с капустой -- сразу передумал , и покупать не стал ... ))
А больше из овощей ничего не приглянулось вообще -- и как все это можно есть ?? )
Пластмассовые помидоры ... )) Которые не сгниют , наверное , до следующего лета ... )) Я , по крайней мере , ни одного такого пластмассового помидора гнилого в жизни не видел ... ))
Ну готовить я , конечно же , ничего не буду ... ))
Фрукты нашел -- яблок купил -- полунесъедобный жуткий продукт из восточной Европы -- из Сербии или Польши ... с пластмассово-ватным вкусом -- но это только так -- пяток штук до завтра -- завтра поеду на рынок , и куплю себе из местного совхоза приезжают машины и продают настоящие местные обалденные по вкусу яблоки -- завтра куплю на неделю ... )
Кисломолчные продукты я есть не могу -- наосточертел кефир за прошлый год ( а толку с этой диеты было -- около нуля ... )) )
Я вообще-то питаюсь сейчас -- полусмерть Пегане ...
Пью очень много молока -- больше литра в сутки -- литра на день не хватает , иногда два выпиваю -- правда , стараюсь брать только 1,5 % молоко , и только местное ... Но сегодня 1,5%-ное было позавчерашним , пришлось взять 3,2 % , но сегодняшнее ... ))
Рыбного отдела для меня не существует вообще -- консервы и копченые рыбы -- это очень вредно , соленые -- это не намного лучше -- это к пиву хорошо -- а я не пью -- а так -- обопьешься потом после них -- да и не люблю я соленые рыбы ... И особенно без пива ... ))
Мороженные рыбы меня не интересуют -- я их готовить не буду ... ))
Я в состоянии только купить что-нибудь в магазине , порезать все это ( не мелко ) , положить одно на другое , ну и помазать чем-нибудь сверху ... ))
Всё что сложнее -- мне не подходит просто по-определению ... ))
Макаронные изделия я не ем просто по-определению -- это для меня вообще не еда -- Что это за еда ,съев тарелку которой -- через два часа хочется/нужно снова тарелку макарон съедать -- и так -- замкнутый круг -- и кто эту хрень придумал -- только желудок растягивается -- какая-то балластная пустая еда ...- и есть заставляет ведрами ... ))
Я как-то давно уже заметил -- что совершенно бессмысленно есть дешевую еду по 20 рублей за кг -- её нужно 5 кг на день -- это 100 рублей на день выходит -- или есть еду по 100 руб за кг -- её килограмом можно наесться -- все равно 100 рублей на день получается ...
Но лучше всего есть дорогую еду -- пусть по 1000 руб за кг -- зато 100 граммами её наедаешься на день , и + желудок не растягивается и силы организма не расходуются попусту на переваривание килограммов ничего не содержащей пищи ... ))
Крупы ... Научился даже варить себе гречку и рис -- на диете сидел на них и чередовал -- толку никакого от этого не было совершенно -- так что сейчас забил на крупы я и не прикасаюсь к ним -- лень заморачиваться с приготовлением ... ))
Вот так вот как-то ... )) Так что пожрать реально практически нечего , такого , что бы готовить не надо было б и что бы нам не вредно было ... ))

Так что купил в магазине только молока , булочек с повидлом ( большого завода с советских времен работающего -- без американских привкуснителей делают до сих пор ... )) ) , кукурузных палочек того же завода тоже по советским еще рецептам сделанных -- это все с молоком что бы ... , батон -- бутер с колбасой намутить ( тоже колбасу только одного завода России ( не местного , правда ... )) ) есть могу -- остальные вообще просто несъедобные ... )) ) , яблок -- а больше и не придумал , что поесть -- наосточертело все это -- еще взял сметаны маленькую баночку , и чипсов маленький пакетик (35гр.) ( с глютоматом натрия -- но очень маленький ) -- люблю чипсы в сметану макать ... ))

Так что для меня вопрос питания очень и очень сложный , и достойных и простых решений его я тупо просто не вижу ... ))

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#551 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:00

Женится тебе надо.

#552 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:15

Мдяяя, вообще-то, Али, это называется "перебирать харчами". Учись готовить!!! А если питаться булочками и колбасой, то ничего хорошего из этого не выйдет в итоге.

Про овощи.

Свеклу отварить много талантов не надо, закинул в кастрюлю, воды налил, на маленький огонь поставил и следи толко, чтобы не выкипела. Готовность проверяется вилкой, когда легко протыкивается, можно есть. Только не стоит покупать огромную. Дальше, вылили кипяток, залили холодной водой на полчасика, чтобы еще мягче стала. Почистили, натерли на терке или порезали кубиками. И... масса вариантов для дополнений: чернослив+орехи+сметана(можно и майонез, но гадость на мой вкус), орехи+изюм+сметана, квашеная капуста + отварная фасоль (можно и без фасоли) + растит. масло, соленые огурчики + растит. масло. Тем более свеклу можно сварить не одну штуку за раз, а несколько, чтобы не на один укус.

Нарезанная сырая белокочанная капуста + морковь на терке + яблоко на терке + сметана или растит. масло = еще один хороший салат.

Можно и без капусты, будет другой салат, а можно добавлять орехи/изюм/курагу, или орехи+чеснок. Еще куча салатов.

И ничего сложного. Выпендриваешься ты.  :umnik:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#553 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:45

Алу, купи мультиварку - кидаешь туда продукты чохом, а она сама все варит/жарит (следить и мешать не надо). Сейчас есть недорогие модели.

#554 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:43

Так что купил в магазине только молока , булочек с повидлом ( большого завода с советских времен работающего -- без американских привкуснителей делают до сих пор ... )) ) , кукурузных палочек того же завода тоже по советским еще рецептам сделанных -- это все с молоком что бы ... , батон -- бутер с колбасой намутить ( тоже колбасу только одного завода России ( не местного , правда ... )) ) есть могу -- остальные вообще просто несъедобные ... )) ) , яблок -- а больше и не придумал , что поесть -- наосточертело все это -- еще взял сметаны маленькую баночку , и чипсов маленький пакетик (35гр.) ( с глютоматом натрия -- но очень маленький ) -- люблю чипсы в сметану макать ... ))

Так что для меня вопрос питания очень и очень сложный , и достойных и простых решений его я тупо просто не вижу ... ))

В итоге, купил одну гадость. :67280270:

Так питаться нельзя, срочно исправляйся. "Лень ему", нашёл тоже оправдание потаканию своим вредным привычкам.

Если бы я так постоянно питалась, тоже пришлось бы солярий собирать и голову брить. :unsure:

Don't worry be happy!

#555 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:26

А у меня больше всего претензий к колбасе. Человек покупая колбасу, думает, что там белок. А его как раз там минимальное количество. Фактически колбаса - это легкоусваемый углевод. Надо постараться часть колбасы вытеснить натуральным мясом. Самое простое, купить кусок нежирного мяса и его сварить в небольшом количестве воды.

Добавив соль, перец, специи, можно морковку, лук, чеснок. Его можно есть в горячем и холодном виде.

В горячем виде, к примеру с квашенной капустой. В холодном положить на бутерброд. А если купить рёбрышки и сварить - это вообще очень вкусно. Не сложно запекать мясо в духовке. Если положить его в пластиковый рукав(в нём надо сделать дырочки, чтоб не лопнул) то даже никакой посуды мыть не придётся.  Подготовить мясо тоже просто. Фактически чуть заранее посолить, поперчить, приправы ещё мильон вариантов. Так же можно запечь и курицу.

Это овсё очень просто. Пока готовится можно своими делами заниматься.

#556 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:58

Вообще научиться питаться наименее вредными продуктами, достаточно сложно, особенно если до этого все было на скорую руку + фастфуд + жареное, острое и т.д, ощутил это на собственной шкуре, что называется.Сложно, но можно!

Никогда не ел пшенку с тыквой и изюмом(каши я потому что вообще ни какие не готовил, считал это процессом долгим и утомительным), а оказалось очень вкусно и никакого сахара, молока и прочей гадости не надо и сытно самое главное.

Скилы повара и умение выбрать правильный продукт, компенсируются с лихвой, особенно с нашими-то проблемами.

#557 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:41

купи мультиварку - она сама все варит/жарит 

Ага, круть!  :thumbup:  Главное все готовится без жарки, без масла.  :essen:

#558 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:05

Женится тебе надо.

Да кто ж меня вытерпит , Ингеборга ??  :)  Зануда , увалень , и бездельник ... :)  Да еще и запросы у меня -- мама не горюй !! ...  :)

И ничего сложного. Выпендриваешься ты.  

Спасибо , Виноградинка , правда , не выпендриваюсь -- сверхлентяй ну просто нереальный я ... Для меня электроплиту свою раскочегарить -- сверхпроблема -- она еще потом пачкается так от высокой температуры -- один раз что-нибудь сваришь -- потом отмывать всю плиту придется ...  :)

Но все равно как-нибудь соберусь с силами и что-нибудь попробую ...  :)

Наверное ...  :)

Алу, купи мультиварку - кидаешь туда продукты чохом, а она сама все варит/жарит (следить и мешать не надо). Сейчас есть недорогие модели.

Спасибо , Статор -- дельный совет -- в первых днях лета маме буду покупать на ДР -- и себе за одно куплю ... ))

Народ , недорогая и качественная модель есть на примете ?? ) Шоб фигню не купить ... ))

В итоге, купил одну гадость.

А я так и сказал ... ))

Самое простое, купить кусок нежирного мяса и его сварить ...

Спасибо , Ина , но для меня приготовление мяса -- сверхнереальная по сложности и времязатратам затея -- я как только это все себе представлю -- так сразу понимаю -- что мяса я и не хочу совсем ... )) -- и не нужно оно мне ... )) и как-то я его сразу нелюбить так начинаю ... ))

Ага, круть!    Главное все готовится без жарки, без масла. 

Спс , попробую летом ... ))

#559 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:06

. Для меня электроплиту свою раскочегарить -- сверхпроблема -- она еще потом пачкается так от высокой температуры -- один раз что-нибудь сваришь -- потом отмывать всю плиту придется ...  :)

Может сделать солярий для еды? Чтоб еда от солярия готовилась  ;)

Правда что-то похожее уже создали, называется микроволновка... 

Ігор = Игорь = Igor

#560 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:11

Самое вредное - это идти против природы человеческой, забить свой инстинкт самосохранения. Статьи на сайте Шарлатанам-нет.

http://sharlatanam-n...и-зрения-науки/