IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самое ВРЕДНОЕ

диета провокаторы псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 768

#441 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:53

...решили забрать ребенка из санатория... Там у него корочка на лице образовалась как быстро смягчить и очистить?

Что за "корочка" - псор-очажок?

#442 ОксаАП

ОксаАП

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:02

Что за "корочка" - псор-очажок?

Да, у нас псориаз большей частью на ногах и есть очаги на лбу и вчг. На ногах состояние стабильное (розовые бляшки, отшолушивется хорошо т.к процедуры проводят-ванны с чередой и грязи, а на лице коркой все покрылось, про голову вообще молчу.

Сообщение отредактировал ОксаАП: 04 Июль 2012 - 22:03

#443 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:59

ОксаАП, ответ см. http://psoranet.org/...0#entry93746952 .

#444 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 01:18

Всем приветики!) я - новенькая) страдаю псором уже полтора года, за это время похудела на 6,5 кг, теперь я кожа да кости(( до того, как заболела, я профессионально занималасьтанцами и всегда старалась держать себя в форме. При росте 162 весила 53 кг и меня это вполне устраивало. Сейчас из-за постоянных диет чувствую себя слабой, постоянное недомогание. самое вредное для меня ВСЕ! чтобы я не съела, моментально покрываюсь пятнами(... Очень люблю яблоки и груши, но их тепепрь нельзя

#445 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:53

LadyD, привет :)
Это необычное явление - "самое вредное для меня - ВСЁ. Что бы я ни съела, моментально покрываюсь пятнами".
Ну то-есть - абсолютно ВСЁ? к врачу бы полезно сходить, обследоваться... быть может, начать с аллерголога.
Ведь организии так жить не может, когда "кожа да кости", это также может провоцировать псориаз - такие перекосы в питании, да просто добровольная анорексия! :ph34r:

#446 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:24

LadyD, привет :)
Это необычное явление - "самое вредное для меня - ВСЁ. Что бы я ни съела, моментально покрываюсь пятнами".
Ну то-есть - абсолютно ВСЁ? к врачу бы полезно сходить, обследоваться... быть может, начать с аллерголога.
Ведь организии так жить не может, когда "кожа да кости", это также может провоцировать псориаз - такие перекосы в питании, да просто добровольная анорексия! :ph34r:

Привет!) я была у врача, он сказал, что нужно следить за питанием, смотреть, какие продукты подходят, а какие нет. Я боюсь навредить организму. Хотя вчера, например, попробовала съесть омлет, уж очень захотелось. Пока все нормально, чувствую себя отлично!) Надеюсь, что потихоньку начну есть хоть что-то и не бояться, что появятся новые бляшки.

#447 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:35

"Есть хоть что-то" просто необходимо, без пищи организм просто отбрасывает копыта, предварительно погрузившись в нескончаемую пучину патологических состояний и разных заболеваний.

#448 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:27

"Есть хоть что-то" просто необходимо, без пищи организм просто отбрасывает копыта, предварительно погрузившись в нескончаемую пучину патологических состояний и разных заболеваний.

Я не хотела навредить организму. Хочу заставить себя опробовать диету Пегано. После того, съела нормальной пищи, проснулся аппетит)) сегодня на ужин обязательно приготовлю что-нибудь вкусненькое, но полезное. :)

#449 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 09:54

Очень верно. И по этому поводу у нас на сайте - раздел "Псоропропитание", см. в нижней части стр. http://psora.net/?p=670 .

#450 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 03:38

Очень верно. И по этому поводу у нас на сайте - раздел "Псоропропитание", см. в нижней части стр. http://psora.net/?p=670 .

Сегодня завтракала филе в сыро-гречневом кляре)) очень вкусно на самом деле и сытно :) Я вообще отлично готовлю, но это блюдо особенно удалось) Спасибо вам за совет :D Завтра хочу приготовить мешочки из курицы с рисом и грибами :rolleyes: а уже через недельку сяду на диету по Пегано)

#451 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 05:22

Фотографируй невредные рецепты и публикуй :)
"This too shall pass". ©

#452 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:06

Авторская программа Аркадия Мамонтова. Еда

http://www.vesti.ru/...html?vid=432844
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#453 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:27

Всем приветик!) Вот что я приготовила сегодня)) Очень вкусный салатик: камамбер нарезать кубиками, гр 200 индюшки, грецкий орех, виноград для украшения заправить все нежирной сметаной)
DSC_1548.jpeg

как скинуть фотку?(

#454 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:34

...как скинуть фотку?(

LadyD, нужно создать в нашей Галерее (кнопка вверху под шапкой форума) личный альбом. Как это сделать смотри по ссылке в инструкции п. №4, а также п.№ 5 "Как загрузить фото" :) -
http://psoranet.org/.../#entry93733157

Для рецептов полезной еды у нас есть другая тема :) - "О вкусной и полезной пище"
http://psoranet.org/.../page__st__540

Авторская программа Аркадия Мамонтова. Еда
http://www.vesti.ru/...html?vid=432844

nyny, это ужас чем нас травят :blink: . Я знала, что всё плохо, но не до такой степени. Скоро вообще нечего есть будет. "Сливочное" масло теперь покупать не буду.

#455 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:53

Спасибо))

#456 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 02:58

nyny, это ужас чем нас травят :blink: . Я знала, что всё плохо, но не до такой степени. Скоро вообще нечего есть будет. "Сливочное" масло теперь покупать не буду.

ну у вас может не все так плохо наверно еще есть на рынке кто продает парное молоко и масло настоящие есть же люди кто держит коров и продает на рынке свою продукцию может еще мелкие фермерские хоз-ва пусть хоть и дороже чем в супермаркетах но зато натуральное
кстати в репортаже про лидл германский я в нем некогда не покупала продукты не нравился мне он не только по продуктам но и как супермаркет( у нас тут два года назад про лидл громкое дело было не помню чем закончилось в одном их магазинов обнаружили вместо бананов внутри кокаин тоесть в бананах был спрятан кокаин случайно ли попалось или нет непомню один из продавцов вызвал полицию ), и белые марки тут не покупаю в супермаркетах мне про них моя знакомая она мененжер одного супермаркета кареффура расказывала как они заставляют производителей удешевлять продукцию тоесть туда что-то недокладывается или заменяется чтоб удешевить продукцию поэтому некоторые компании производят продукцию специально для этой сети под маркой супермаркета, а не маркой компании тут их называют белые марки тоесть продукция специально выпущенная для этой сети супермаркетов, а масло тоже приходится искать так как не все нравится мне вернее если в составе как лидоловском написанно растительные жыры то никогда не куплю просто оно мне никогда не нравилось
с молоком тут тоже выбираю после того как посмотрела программу тут как часть молока ввозится с россии в сухом виде также считаю что не может нормальное молоко хранится столько поэтому покупаю только то что хранится три дня
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#457 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 08:37

Lidl вроде немецкая сеть, но это небольшие магазины, и да, в них как-то не очень понравилась обстановка сама по себе. Выбор небольшой и как-то странно всегда всй расставлено, и не очень чисто. А Карефур чем не угодил? В Испании не знаю, а французские вроде очень даже ничего. Продукция под маркой какой-то сети распространена, думаю, везде, но что там "недокладывают" - поди знай. Я немного с подозрением к ним отношусь, хочу всегда знать кто и из чего сделал, а тут написано "изготовлено по заказу ХХХХХ" , а кто, что, где - непонятно.
"This too shall pass". ©

#458 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 08:50

Про молоко. У нас так называемое заводское даже трехдневное - это не молоко, а не пойми что. Оно не прокисает, оно прогоркает, даже когда специально заквасить пытаешься. А я после переезда подсела на хозяйское. У нас во двор два раза в неделю один и тот же мужик приезжает, привозит молоко, сливки, творог и яйца деревенские. Так вот такое молоко даже без кипячения в холодильнике неделю выдерживает. При этом за день в литровой банке отстаивается 4-5 см сливок сверху. И молоко вкуснейшее, ммм. :rolleyes:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#459 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 09:47

Я как-то тоже подсела на хозяйское, но от него поправляешься вмомент.

Lidl вроде немецкая сеть, но это небольшие магазины, и да, в них как-то не очень понравилась обстановка сама по себе.

Это сеть для малоимущих слоёв населения, качество соответствующее.У нас достаточно немецких дешёвых продуктов, это сплошная химия, я их никогда не покупаю Сейчас ещё из Польши подобное г... тобишь продукты начали везти. Уважающие клиента сети продают эти товары выборочно.

#460 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:25

Инусь, мне не только можно, но и нужно поправляться. С учетом того, какая у нас сейчас жара, есть совершенно не хочется, в основном только пить, я в выходные чашку за чашкой булькаю, вода-компот-травяные чаи, а из еды стараюсь сейчас много фруктов кушать. Готовить вообще не хочется.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.