IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самое ВРЕДНОЕ

диета провокаторы псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 768

#361 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:10

Казалось бы кофе пью и вроде бы знакома с кофейными напитками, но с удивлением увидела у тебя незнакомое название ристретто. Почитала в интернете, надо же.. я чего то в обычных кaфешках (в Европе, разумеется) не помню упоминания о ристретто. Или я невнимательна?
Нянечка, у тебя готовят ристретто?
Хелпыч, а 100 гр не многовато ли?

Ристретто - самый крепкий и приемлемый по вкусу оказался, вообще-то там 2 варианта на машинке - 40 и 80 гр. Но 40 гр ристретто - это вырвиглаз, а я всё-таки не хочу "будить зверя, он и так не спит", перепробовав все их сорта, пришёл к выводу, что капсула на 80 гр. самое то, чашки у меня стограммовые, остальное пена и сахар :worthy:
"This too shall pass". ©

#362 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:40

С кофе все понятно! А как с красной икрой дело обстоит? Мне тут подарили поллитровую баночку, ввели во искушение. По Пегано если смотреть, то икру нельзя. А кто-нибудь может объяснить почему? Ну как с сахаром, например, ddSat объяснял. Чтоб соблазна не было)
Интернет вот что выдал:
"Почти на треть этот деликатес состоит из белка, который очень легко усваивается и содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Как показали многочисленные исследования, именно эти кислоты улучшают деятельность мозга и полезны для глаз. Они повышают иммунитет и обладают сильными противоаллергическими свойствами.
Кроме того белки, содержащиеся в красной икре, полезны для восстановления клеток и нормализации артериального давления, а содержащиеся же в белках составе липиды нейтрализуют холестерин
Лососевая икра не содержит жиров и углеводов, но по калорийности и энергетической ценности превосходит мясо и молоко"

По моему так все прекрасно есть можно и полезно, а вы как думаете?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#363 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:46

Я не замечал чтоб на меня икра (и красная и чёрная) действовала бы отрицательно. Возможно, это индивидуальная реакция :worthy:.
Но - икра для меня деликатес, а не продукт питания, бывает несколько (мало) раз в год и не помногу. Второе - икра должна быть свежей/слабосолёной обязательно; сильносолёную/консервированную не ем совсем, тк. знаю негативное влияние на меня подобных продуктов.
Что было бы в случае, если б ел икру регулярно - не могу сказать и экспериментировать с этим как-то не тянет :) . Также не верю, что скушанная икра может оказать негативное влияние через несколько недель/месяцев, тк. для этого её надо поедать килограммами, а этого нет.

Почему Д.Пегано не разрешает есть икру - не знаю; может быть потому что он американец:huh: и свежей икры в глаза не видел.

Если есть желание, можно поэкпериментировать, съесть чуток икры и посмотреть на реакцию кожи/суставов; и в зависимости от реакции (или её отсутствия) принимать решение, есть или не есть. Мы все разные и на одинаковые продукты реагируем по-разному.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#364 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:04

Не поверю, что в Америке икры не едят)) Ведь почему то Пегано ее исключил, хочется понять почему? А в аллергию на икру я неверю, потому что очень хочется ее съесть :worthy: .

#365 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 02:48

"Всё нам позволительно, но не всё полезно." ©
Вера - одно, практика - другое. Съешь бутерброт с икрой и испытай свою веру.

Не поверю, что в Америке икры не едят)) Ведь почему то Пегано ее исключил, хочется понять почему?

См. << может быть потому что он американец:worthy: и свежей икры в глаза не видел. >>

#366 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 03:32

См. << может быть потому что он американец:) и свежей икры в глаза не видел. >>

Да ну... :worthy: я вот несколько месяцев назад предположил (тоже в связи с Пегано), что в Америке квашеной капусты нет, так меня засмеяли, особенно Игорь, сказали - на каждом шагу она там.

#367 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 04:57

Съешь бутерброт с икрой и испытай свою веру.

Съем, но не бутерброд, а целую столовую большую ложку!!

#368 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:06

... так меня засмеяли, особенно Игорь, сказали - на каждом шагу она там.

Дак я не против, чтоб надо мной смеялись . Вот Игорь с Уайтой придут, посмеются :worthy:
Икра всё-таки никогда не была продуктом массового потребления, особенно в Америке.

#369 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 05:41

Рэд, и не только в Америке. У нас тоже многие икру покупают баночку 100 гр на семью в большие праздники, от силы 2-3 раза в год. А черной настоящей у нас и не найдешь, только синтетика. Эххх, где оно, детство мое с привозными астраханскими литровыми банками, когда вся семья уговаривала "Анечка, ну съешь ложечку икры". А глупая Анечка ни в какую. :worthy:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#370 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:54

Ред, не засмеют, правильные гипотезы. Икра есть, но потребляют ее по другому. Например с крем-супом, макаронами или рыбой. Хотя тарталетки тоже встречаются.
Помните фильм Вам письмо (YOU'VE GOT MAIL - Tom Hanks, Meg Ryan) ? Там есть момент где главный герой (Tom Hanks) в пику главной героини собирает всю икру на праздничном блюде. Икра там была как один из гарниров к индюшке. А вообще американцы равнодушно к ней относятся.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:06

А вообще американцы равнодушно к ней относятся.

Уайта, а к упомянутой квашеной капусте как? (или никак).
(Если Рэд говорил о свежей икре, то я - о настоящей квашеной капусте... как они там её квасят, неизвестно)

#372 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:15

Уайта, а к упомянутой квашеной капусте как? (или никак).
(Если Рэд говорил о свежей икре, то я - о настоящей квашеной капусте... как они там её квасят, неизвестно)

Как ни странно неплохо. Ее не подают в ресторанчиках, как в Германии , например (квашеная капуста присутствовала в 8 из 10 салатов в Германии). Но в магазинах есть и как-то народ ee покупает. Очень много ее продают в условно еврейской части города, даже есть кошерная квашеная капуста. (Условно еврейская это часть города где много синагог и соответственно много еврейского населения. Есть еще условно греческая, русская, итальянская, китайская (разумеется), черная и пр часть города, хотя все в общем, конечно, живут вперемешку)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#373 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:25

Решила тут сама поискать насчет вредности)и так наискалась, прям ого! Про молоко искала, у меня актуальна сейчас тема можно ли пить натрульное коровье молоко, прям из под вымени. Искала и нашла, про рога и копыта) Посмеялась прям от души :lol: Теперь если серьезно, то как? Кисломолочку нежирную можно, это факт. А деревенское молоко как? Просто сейчас возможность есть его попить вдосталь, как коровьего, так и козиного(так говорят в деревне, где мы дом снимаем). Причем козиного продают неохотно, коз мало, а оно полезней то будет) Я про коровье спрашиваю, оно у них жирное и дюже вкууусное! Ну, как? :blink:

#374 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:27

можно ли пить натрульное коровье молоко, прям из под вымени... Я про коровье спрашиваю, оно у них жирное и дюже вкууусное! Ну, как?

Жирное, говоришь? Обычно в диетах при псориазе такое - исключается (цельное, жирное - короче, натуральное), см., например, >здесь: "безусловно необходимо исключить из рациона... цельное молоко".
То же у Пегано, см. статью http://www.psora.net...no-recomen.html :

Молочные продукты - запрещенные:
• любой цельномолочный продукт; и молочные продукты с высоким содержанием жира,

Козье молоко у Пегано, кстати, в рекомендуемых продуктах, при этом о жирности уже ничего не говорится.

#375 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Июнь 2011 - 23:14

Про молоко искала, у меня актуальна сейчас тема можно ли пить натрульное коровье молоко, прям из под вымени.

да зачем его пить много? Толку от него? казеина нехватку ощучаешь? Взрослому толку от молока не много, будь оно коровье, козиное или козлячее).

Я - не Шарли!

#376 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 03:12

Вот ты пойми) Мне оно нравицца) И правда, так вкусно)
Если честно то я просто очень люблю молоко, до дрожи в коленях) Но не пью, по ПеганА
А тут деревенское,вкусное....

Сообщение отредактировал Alexsovna: 20 Июнь 2011 - 03:15

#377 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 20 Июнь 2011 - 03:29

Если нравится-то пей)) Но корову за вымя не кусай)
Я постоянно беру на даче молоко( у нас что коровье, что козье-30руб. за литр), но сам не рискую)) Так, глоток для пробы. Не надо на этих диетах зацикливаться, хотя молоку в сбалансированном питании места нет (в сочетании с другими продуктами). Как отдельный приём пищи -нормально. У себя на молоко никакой реакции не замечал, если нет у тебя последствий от молока-радуйся и пей. Тем паче, что молоко "за вредность" выдавали))
Один раз отстоял сливки и слил их, потом в машину неполную банку поставил и домой, ехал быстро, дорога плохая, по приезду обнаружил масло))

Я - не Шарли!

#378 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 13:30

В Америке по совершенно невнятным причинам не пьют свежее цельное коровье молоко. Более того, насколько я знаю, оно запрещено к розничной продаже. В Германии или Австрии, наоборот, нет проблем купить его прямо по дороге, я встречал просто избушку, в ней флягу свежего молока, черпак и коробочку для положить денег. Думаю, что "нерекомендация" Пегано основана на американских предубеждениях. Хотя, с другой стороны, повышенная чувствительность или даже невосприимчивость к молочным белкам встречается у взрослых довольно часто.
"This too shall pass". ©

#379 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 19:58

Вот ты пойми) Мне оно нравицца) И правда, так вкусно)
Если честно то я просто очень люблю молоко, до дрожи в коленях) Но не пью, по ПеганА
А тут деревенское,вкусное....

Алексовна вредно то или иное для тебя самой определишь только ты сама....Сначала исключи все вредное, а потом уж эксперементируй, это тот случай когда опыты нужно проводить на себе))
А если продукты натуральные и "чистые" то многие и вредные проходят за милую душу а "полезные" напичканные вызывают аллергию. Вон я недавно решил сесть на диету огурцы и грудка куриная отварная... и что ты думаешь ? заметил резкое ухудшение, а казалось бы....
Вредность нужно подбирать индивидуально, и кто ее для себя открыл, тот и победил псориаз.

#380 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:30

...
Вредность нужно подбирать индивидуально, и кто ее для себя открыл, тот и победил псориаз.

Саш , согласен , как это открыть вопрос ;) И тут полетели " Журавли " , помнишь :D
все суета сует , все суета.