IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самое ВРЕДНОЕ

диета провокаторы псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 768

#321 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:12

Уже второй год в ремиссии. Полный отказ от многтх вредных продуктов, лечение Карталином.

Расскажи какая диета, сколько времени и как лечился, только ли карталин применял или ещё что-то, в общем, чем подробней, тем лучше. И в течение года в ремиссии какого питания придерживался?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#322 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:40

Расскажи какая диета, сколько времени и как лечился, только ли карталин применял или ещё что-то, в общем, чем подробней, тем лучше. И в течение года в ремиссии какого питания придерживался?

Ну, во первых я перестал потреблять спиртное ещё 6-7 лет назад, даже пиво за это время во рту не держал. Изменения заметил только через 1-2 года (уже и не помню точно). До этого пятна всегда были краааасные... Даже, когда в небольшой ремиссии, пятен становилось меньшено оставшиеся были красными. Потом заметел, что пятна побледнели. Пил я не много, но псору хватало. И пить-то я перестал, не из-за псора, а так просто. 2 года назад я прочитал про карталин... (ну, в общем всё, что на форуме пишут). Купил баночку, купил гречку, и началось... На гречневой диете сидел 2-3 недели (где-то я писал об этом), гречку я ел с сыром, или сметаной, или кефиром. Чай зелёный и очень слабый, побольше простой воды, салат: капуста с огурцом, чуть-чуть растительного масла. (оливковое не переношу). после этой диеты перешёл на "правильное" питание. Отказался полностью от сахара, кофе, шоколада, конфет, какао... очень редко и по чуточки могу позволить копчёную рыбку, мясо, сало. Да, не ем красные ягоды... Ну, короче, стараюсь придерживаться Пегано. Карталин мазал под плёнку (знаю, что нельзя, но мне необходимо скатывать по утрам шелуху). И прыщи были, и длительные остановки, и пигментные пятна оч долго уходили... 2 пигментных пятна до сих пор прослеживаются. Да, за это время я был 2 раза в профилактории. Делали мне процедуры: УФОК, гальванизацию печени, в первом заезде ставили уколы В6, В12. Во второй раз отказался. Массаж (не для псора, но как расслабляющая процдура тож хорошо), альфа-капсула (спец расслабляющая прцедура)... Кажется, нечего не забыл...
Удачи нам всем!

#323 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:50

Ещё вопросы: какая степень поражения кожи была до лечения. Сколько времени ушло на лечение?
Ты пишешь: "за это время я был 2 раза в профилактории." За какое именно время? Когда уже был в ремиссии или во время лечения?
Сейчас как питаешься и делаешь ли что-то для поддержания ремиссии??

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#324 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:27

Всё-таки самое вредное это сам человек,как ни странно а пульт у нас,дерзайте. :huh:
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#325 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 03:09

Ещё вопросы:...

Могу индекс вывести, но лучше так: На локтях, по две ладони на каждом. На животе - ладонь. На спине - пол ладони. На копчике - почти ладонь. На коленях, по пол ладони на каждом. Голова - 30%. Начал в июле 2009, как раз был в профилактории. В ноябре-декабре этого года оставались только пигментные пятна. Уже не было красноты и шелушений, я это назвал полной ремиссией. Второй раз профилакторий в сентябре 2010. Закреплял ремиссию. Я каждый год в профилактории. Помогает, но полной ремиссии не было ни разу. Я ел всё, что хочу, не знал о необходимости диеты. Процедуры, конечно помогли, но вместе с диетой, я наконец получил полную ремиссию. Сейчас поддерживаю ремиссию только тем, что не ем самые вредные (для меня) продукты, и мало ем остальных продуктов, которые вызывают вопрос о своей вредности (точно не знаю, но рисковать не хочу), стараюсь пить много воды... Летом, как обычно пойду в профилакторий. Или на море.... ещё не решил. Эх, ещё бы курить бросить!
Удачи нам всем!

#326 Ирис

Ирис

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 03:13

Шесть лет ремиссия была после чисток по Малахову или шесть лет чистилась, а потом

Я периодически в течении шести лет чистилась и все это время псора практически не было. За все время выскакивало пару бляшек.

#327 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:33

Для себя во вредное однозначно записываю жирное мясо. Вечером поем - наутро новые высыпания, всё красное и чешется. Вот так на днях цыплёнка табака сделала :-( Причём мясо без жира - куриные грудки, говядину - ем совершенно спокойно.
О жирном мясе меня предупреждал ещё врач в ЦНИКВИ, когда я впервые получала диагноз! У него список запрещенного был небольшой: курение, алкоголь, шоколад, жирное мясо - всё.

#328 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:20

С утра выпила чашку кофе и к вечеру получила! На локте пятно резко покраснело, жуткий зуд, а к нему еще и на бедре пятнышко присоединилось. Причем это утром оно было пятнышко, а теперь большое пятно) На кофе у меня аллергии никогда не было, да и не люблю я его особо, если честно) А теперь вообще забуду, что он есть)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#329 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:28

Alexsovna, кофе какой? натуральный из кофеварки-автомата из хороших зерен, из турки, растворимый, с молоком, капучино и т.д. ... У меня была реакция (пару раз) на растворимый, с тех пор не пью

#330 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:29

С утра выпила чашку кофе и

А говорила на Пегано сидишь.
С булочками, салом и сахаром - это не диета.
На кофе может и не быть аллергии, но он (оно? - по новомодному) провоцирует псориаз. Если посмотришь по продуктам опросник на нашем сайте, то большинство отмечает вред кофе при псориазе.
Не желательно в рот пихать всякую каку и тогда коже станет легче.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#331 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:35

На кофе может и не быть аллергии, но он (оно? - по новомодному)...

Только привыкли устойчиво, что кофе - это ОН, и уже НЕ ошибались, как отвыкай взад и говори ОНО... :huh: Да мы что вам, собаки павловские? B)

#332 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:46

А говорила на Пегано сидишь.
С булочками, салом и сахаром - это не диета.

Ни каких булочек, сахара и сала. Забыла как выглядят сии продукты. Просто так он пах, ну и думаю, что там от чашки будет) Безалаберная)На диете сижу, все нормально, никуда не тянет. А кофе, ну кто не ошибается то...

Alexsovna, кофе какой? натуральный из кофеварки-автомата из хороших зерен, из турки, растворимый, с молоком, капучино и т.д. ... У меня была реакция (пару раз) на растворимый, с тех пор не пью

Растворимый, я ж на работе.

#333 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:48

Растворимый кофе -это очень вредный напиток.

#334 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 18:20

Растворимый кофе -это очень вредный напиток.

А растворимый цикорий?

#335 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 18:53

Галя59 В цикории хоть растворимом, хоть дикорастущем - нет кофеина, поэтому в ограниченых количества его употреблять можно и даже нужно. На себе проверил, что растворимый цикорий без добавок, никак не влияет на состояние моей кожи. С добавками брать опасаюсь, и так много не нужной химии вопреки моему желанию попадает в организм, а если я еще собственноручно буду в него запихивать всякую гадость, думаю ему это не понравится.
По поводу растворимого и натурального кофе в зернах, основное негативное воздействие на тело имеющее псориаз оказывает алкалоид кофеин, он содержится в любом виде кофе, кроме того который делают из ячменных зерен :huh:
Кроме кофе, кофеин есть еще в чае, коле - этими напитками то же не стоит злоупотреблять, а чаи в пакетиках со множественными вкусами напр. клубники, смородины, лимона и пр. я считаю отравой, так как в них кроме опилок имитирующих чайный лист содержатся красители для окрашивания в нужный цвет похожий на чай напиток, синтезированные ароматизаторы и вкусовые добавки идентичны вкусу натуральных сортов чая.
Если от этой всей гадости отказаться, можно будет считать, что сделан малюсенький шажок к избавлению от бляшек псориаза на коже.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#336 Галя59

Галя59

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 19:15

Спасибо за такой развернутый ответ. Вопрос о растворимом цикории возник потому,что при приготовлении напитка в чашке образуется шапка пены (как у растворимого кофе)

#337 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 20:15

Ну шапка пены - ничего страшного, реакция растворения порошка примерно одинаковая, что у кофе, что у цикория с выделением пузырьков газов и образованием "шапки".
Если хочешь без шапки, то покупай в российских аптеках "Цикорий растворимый стерилизованный"
Изображение
Мне года полтора назад его посоветовала моя эндокринолог, мне понравилась такая форма напитка. Можно разбавлять хоть кипятком, хоть ледяной водой.

#338 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 977 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 23:24

Это жидкость в банке?

#339 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 23:37

Жидкость, довольно густая. Развожу 1 чайную ложку на 400 гр. воды.

#340 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 01:37

С утра выпила чашку кофе и к вечеру получила! На локте пятно резко покраснело, жуткий зуд, а к нему еще и на бедре пятнышко присоединилось.

Вот не могу понять почему всего два пятна то среагировали? Нет, конечно хорошо, что ВСЕГО два, но у меня то их ого-го! Прям гложет меня этот вопрос)