IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самое ВРЕДНОЕ

диета провокаторы псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 768

#241 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 04:00

...какой факультет в ХПИ учил выпекать сушки...

Гы. Спасибо за ссылку на сайт ХПИ, зашел, полистал, пощемило, хлюпнул носом. Ну и добавлю, что при моей «полиальмаматерности», к великому сожалению, ХПИ нет в этом списке: я с ХПИ работал, было много друзей, но … «иных уж нет, а те далече».
А спецы там были крутые, уж чего, чего, а сушку им завернуть – совсем было бы плевое дело. Но, хрумкаю сушкой: – Как знать, может кто из выпускников ХПИ сейчас эти баранки и гнет? :wacko:
Здоровья и "бодрящей ностальгии", отвлекающей от дум о вредности продуктов

#242 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:32

Положено выпекать сушки из малокислого и крутого теста, так мы первое прищелочим, а для второго загустителей навалим, положено в сушки добавлять до стольки-то процентов сахара, тоже «дерьмо вопрос»: мы для вкусу сахаринчику забуровим, а для «лежкости» пиросульфиту натрия не пожалеем. А для ассортименту, скажем сушки фруктовые или, там розовые баранки, ну кто сейчас шафраном будет заморачиваться в наш великий анилиновый век: эриторозин, азорубин, тартразин...? :)

Kulau-leprous, читаю твой пост про сушки и прям содрагаюсь! Эт чем же питаться в наше время непростое, когда производители так и пытаются нажиться на нашем незнании всех хитростей в технологии производства! Химичат товарищи в прямом и переносном смысле!
У меня к тебе такой странный вопрос: а ты чем питаешься, зная все эти химические страсти в таких подробностях? :wacko:

#243 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:14

У меня к тебе такой странный вопрос: а ты чем питаешься, зная все эти химические страсти в таких подробностях? :wacko:

Стараюсь вертеться, перешел, в основном, на домашнее питание, в том числе упомянутую выше выпечку – переложил, фу, нахал, негодяй, и. т.д. (это мне соответствующие эпитеты) заботы … на слабые женские руки :D . А куда денешься: даже исключив стандартные реакции потрохов своих многострадальных, когда после химической атаки тортиком бискитным на голове стоишь- постоишь, да попрыгаешь. А реакцию «тортик-псорик» не подмечали? А зря – преинтереснейшая штучка, а ежели она только у меня, то как нибудь отпишу. С картинками. :P
Ессно, что натуральное хозяйство – это докука и тоска смертная в нашем блистающем мире точек общепита и полуфабрикатов. Но, увы, хочешь жить - то вариантов нет. И кто может готовить – готовь сам, кто не может – тому суждены домашние войны :) и жизнь солдата, полная суровости, стойкости и испытаний.
Здоровья и победы

#244 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 22:46

Стараюсь вертеться, перешел, в основном, на домашнее питание, в том числе упомянутую выше выпечку – переложил, фу, нахал, негодяй, и. т.д. (это мне соответствующие эпитеты) заботы … на слабые женские руки :P . А куда денешься: даже исключив стандартные реакции потрохов своих многострадальных, когда после химической атаки тортиком бискитным на голове стоишь- постоишь, да попрыгаешь. А реакцию «тортик-псорик» не подмечали? А зря – преинтереснейшая штучка, а ежели она только у меня, то как нибудь отпишу. С картинками. :(
Ессно, что натуральное хозяйство – это докука и тоска смертная в нашем блистающем мире точек общепита и полуфабрикатов. Но, увы, хочешь жить - то вариантов нет. И кто может готовить – готовь сам, кто не может – тому суждены домашние войны :) и жизнь солдата, полная суровости, стойкости и испытаний.
Здоровья и победы

Реакцию "тортик-псорик" подмечали! Во вторник я не удержамши и сожрамши на работе 2 куска (! :wacko: ) тортика, в честь дня рождения коллеги. Тортик при этом был из "порядочной" кулинарии. После этого я всю ночь чесамши, а физиономия утром покраснемши. В среду была наказана сидением на внеочередном водяном дне :D .
Нам не пристало падать духом.

#245 Ума

Ума

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 23:07

Каким образом, Kulau-leprous, Вы перешли на домашнее питание? Мы тоже стараемся: картошка-моркошка-лук со своей дачи, но свинку-то с курочкой в городской квартире не заведешь. Как Вы с мясом поступаете?

#246 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 23:46

Реакцию "тортик-псорик" подмечали! ...После этого я всю ночь чесамши....

После теперешнего торта перед каждым сложная задача, но тут всё от нас зависит. Ежели я, такой, что все пофиг, то перестрадал – перечесался, плюнул, дегтями-солидолками намазался, от зада отвалило - забыл и дальше … к новым вершинам, к следующему тортику. :wacko: А есть, есть средь нас и зануды, которым все напременно узнать надо: от чего, мол, у меня, помимо обычного послетортового обострения псорика еще и депрессия, да отклонения в поведении, да агрессивность на фоне диареи, да ….? Что там в тортике такое новое намешали? Ну ладно, аспартам, или диглицериды жирных кислот – с их дурными реакциями у меня окружающие давно свыклись. А кто там, в толще торта? :D
С такими исследователями нам не по пути, как чеканно выразился один выразитель дум и чаяний современных титанов тортостроения «Лопай, что дают!».
А женщинам, у которых повыше норма содержания сахара в организме бороться куда сложнее, чем нам. Сочувствую.

Каким образом, Kulau-leprous, Вы перешли на домашнее питание? Мы тоже стараемся: картошка-моркошка-лук со своей дачи, но свинку-то с курочкой в городской квартире не заведешь. Как Вы с мясом поступаете?

Мясо отвариваю, а первый "вскип" бульона-супа - в раковину. Те, кто попродвинутее - закупаются домашним, но такое мясо скоро станет музейным и соответственно будет по цене антиквариата. :) Но от всего не уберечься, как ни пригибайся чем нибудь да все равно прилетит :P. Судьба наша такая.

Здоровья и выбора наилучшего поведения среди подстерегающих опасностей

#247 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 06:15

После теперешнего торта перед каждым сложная задача, но тут всё от нас зависит. Ежели я, такой, что все пофиг, то перестрадал – перечесался, плюнул, дегтями-солидолками намазался, от зада отвалило - забыл и дальше … к новым вершинам, к следующему тортику. :)

Также и с алкоголем - попьем, а потом подлечимся :wacko: (ДР грядет). Знакомый (ая) экстрасенс мне сказала, что ежели съел вредное, то нужно погладить себя по животу и сказать мысленно (или вслух) - это мне только на пользу :D!
Нам не пристало падать духом.

#248 Bagira

Bagira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:50

доброго здравия,форумчане :)
я в шоке! после месячного курса солидолом вся такая красивая, а тут на работу булочки-пончики донатсы привезли, коими теперь
время от времени нас угощают.Съела один из них- эклер, и буквально в течении пары-тройки часов прямо на лице, там где никогда раньше не было, вылез ОН....(((((
а еще вот что-я его скушала на голодный желудок.
обалдеть! я такой реакции еще не видела мгновенной!

#249 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 079 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:20

Так эклер же как минимум с шоколадной помадкой сверху был, а? :) У нас вот других сейчас и не делают. Так что - дышим ровно и глубоко и проходим мимо. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#250 Bagira

Bagira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:31

нееее,шоколад нини... белая глазурь какаято... :)
и вкусный... донатсы ж тоже наверное американская фигня...
эх....

#251 seny

seny

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:01

что есть ,если везде Е

#252 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 07:58

что есть ,если везде Е

Если б только Е, а то и Н...итраты. Пока не зачесалась не нашла в инете про них. Оказывается мало вымачивать и срезать шкурку с овощей, надо ещё и выбирать на прилавке огурцы, салаты по цвету менее заленые,по зрелости средние-не переросшие и не очень мелкие овощи. Пишут, что в них меньше нитратов. А я думала, что чем зеленее огурец или капуста пекинская, тем она полезнее. Оказывается наоборот.

#253 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 08:07

и буквально в течении пары-тройки часов прямо на лице, там где никогда раньше не было, вылез ОН....(((((
обалдеть! я такой реакции еще не видела мгновенной!

Я видела гораздо более мгновенную реакцию - наступила пока пился бокал коктейля. Сделал мне муж как-то "отвертку" - апельсиновый сок, грейпфрутовый, водка и лимонный сок. Соки тех марок, что часто покупали и до и после, водка приличная, неоднократно питая, и вообще отвертку раньше частенько попивала. И тут пью я ее, а муж вдруг с ужасом глаза выпучивает и грит: "Ты тока не волнуйся, но тебе надо на себя в зеркало взглянуть..." Это был жанр хоррор стопудовый! все лицо, шея и часть груди стали ярко-ярко-ярко-алого цвета и слегка припухшие. Минут 5-10 прошло от моментаначала распития. Но прошло слава Богу, после 2 таблеток супрастина и 3 часов истерики )
С тех пор отвертку я ни разу не пла. Тока по отдельности соки и водку )
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#254 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:46

А мне шоколад нельзя! Я его два с лихуем года не нюхала даже - а тут недавно купила в магазине интересную такую штуку - шоколад 75% какао, да еще и с кайенским перцем! Прикольный острый шоколад, вкусный, рот дерет. Съела полплитки. К вечеру на руке вылезли два выразительных пятнышка. На следующий день прошли. Но думаю, что если бы ела шоколад постоянно, то пятна сидели бы тоже постоянно.
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#255 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 08:37

Так может из-за перца, тем более, что он острый. Проведи эксперимент - скушай чистый шоколад.

#256 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:25

Так может из-за перца, тем более, что он острый. Проведи эксперимент - скушай чистый шоколад.

А потом отдельно чистый перец. да ну их.)
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#257 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:00

российский хлеб не полезен для здоровья
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#258 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:31

российский хлеб не полезен для здоровья

огульно так заявлять это как минимум незнание ситуации,информация взятая из СМИ не всегда достоверна на 100%
полно любого хлеба, другое дело не во всех населённых пунктах.
в деревнях свои пекарни, муку тоже разную используют.

Я - не Шарли!

#259 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 07:54

Что наименее вредно - натуральный кофе или растворимый? :P
Всё что нам нужно это любовь.

#260 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 08:10

Что наименее вредно - натуральный кофе или растворимый? :P

Для здорового человека, наименее вредный натуральный кофе. Для псориатиков, как мне кажется, вредно примерно одинаково. Вред растворимого кофе в принципе в том, что в нём натуральных зерен(обжаренных, перемолотых, вываренных и высушенных) там всего 15-20%, остальное химия(ароматизаторы, вкусовые добавки, красящие пигменты, стабилизаторы, консерванты...)
Пейте цикорий) Хотя, если с утра выпить чашечку хорошего натурального вареного кофе(без всяких добавок), то наверное ничего страшного не случится.