Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обычная колхозная корова (т.е. ничья) дает 3-4 %, а хорошая домашняя может и 7% дать.

На заводах молоко "стандартизируется" до 2,5%.

Умное какое слово, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
На заводах молоко "стандартизируется" до 2,5%.

Умное какое слово, а?

Молоко бывает цельное или уже сухое. Вся терминология в цитате в http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=148151

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач такую штуку сказал, мол чем больше % жирности в сыре (типа пармезан), тем более он полезен. Мягкие сыры (типа намазывалки всякие, крим чиз, "виола") ведут к увеличению холестирола, и мол лецитин надо пить. Вспомним, что Пегано рекомендует лецитин. Есть ли параллель ? Кстати в Пегановских рецептах встречается именно пармезан (в малых количествах), мягких сыров вообще нет.

Сыр с плесенью -скорее мягкий, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач такую штуку сказал, мол чем больше % жирности в сыре (типа пармезан), тем более он полезен. Мягкие сыры (типа намазывалки всякие, крим чиз, "виола") ведут к увеличению холестирола, и мол лецитин надо пить. Вспомним, что Пегано рекомендует лецитин. Есть ли параллель ? Кстати в Пегановских рецептах встречается именно пармезан (в малых количествах), мягких сыров вообще нет.

Что-то я с пармезаном и вовсе теперь запуталась.

Чем меньше жира в сыре, тем он твёрже, так?

По Пегано пармезан твёрдый и маложирный сыр, тогда почему же врач говорит, что пармезан с большим % жирности?

А вообще насчёт жирности сыра, это правильно, потому что в сыре много кальция, но он связан с витамином D3, который усваивается в присутствии жира. Кажется так по биохимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danablue - 50% жирн., это не так и мало для сыра B)

Этот сыр не рекомендуют тем, у кого есть склонность к аллергии. Остальные, по моему могут иногда съесть этого сыра, ведь его килограммами никто не ест. Я тоже люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И брынзу? (кстати, а сыр ли брынза :) )
А брынза полезная? Я ее не люблю, а вот сыр - да! И штоб потвержэ и пожырнее!

Бры́нза (от рум. Brânză — «сыр») — рассольный сыр, изготовленный из овечьего молока. Ещё о брынзе

Брынза — питательный кисломолочный продукт, как правило, соленый. Для приготовления брынзы створоженный казеин овечьего или коровьего молока до трех недель выдерживают в крепком рассоле. Здоровым, физически активным людям от периодического употребления небольших количеств брынзы отказываться не следует, так как она содержит 14,6—17,9 г% белков, 25,5—20,1 г% жиров, богата кальцием (550—530 мг%), фосфором (220— 210 мг%). Соответственно энергетическая ценность брынзы из овечьего и коровьего молока — 298 и 260 ккал в 100 г продукта. Вместе с тем в брынзе практически нет калия, а содержание натрия в ней достигает 1600 мг%, поэтому она противопоказана при болезнях органов кровообращения, почек, поджелудочной железы, печени и желчевыводящих путей, нервной системы, желудка. Соленость брынзы можно снизить, если ее порциями в 50—75 г несколько минут выдержать в кипятке. Взято отсюда

Некоторые РЕЦЕПТЫ С БРЫНЗОЙ Уайта и Пятнистая мамашка, это для вас!

Не всё нам полезно, но ведь и тема-то соответствующая!

Сам брынзу люблю, если она не очень солёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день всем! Как прихожу в магазин и смотрю на цену сметаны 40 рэ за кг и думаю из чего же ее умудрились родненькую сделать, что она такая дешевая. Кто нибудь знает? На ценнике состава нет-этим нас не балуют,шоб голову не забивали, а хавали чо дають.Медведь про сметану ничо не говорит, а тока про молоко. Творог вот 80-90 рэ за кг. Помнится мне, что сметана всегда была дороже творога. Как покупаю сметану, то в голове всегда мыслишка-из чаго энто она состряпана? Кто ж пояснит то эту загадку? Майонез низзя кушать, а сметану таку кому можно? Стока загадок в наших магазинах, голову сломаеш. :unsure: :angry: :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, меня удивляет, почему она так дорого стоит, 40 рублей.

Дело в том, что ферма ежедневно отправляет на завод молоко жирностью 4-5% по цене 3-4 рубля за килограмм. На заводе из этого молока делают порошковый концентрат (сухие сливки) из 60-80 килограмм молока получается 1 кг концентрата. Потом этот порошок продают всем желающим (ну не успели они, допустим порошок в Китае купить), которые разводят его до жирности 10, 15, 20% и пр., заквашивают, раскладывают в коробочки и называют "сметаной".

А вот творог, возможно, делают из натурального пастеризованного молока, поэтому он и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю всех любителей сыра. Тоже его обожаю! И, вроде, у меня реакции на него нет (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично с сыром.

Люблю сыры такие - шоб дырки побольше там, эти особенно вкусны.

А псор, кажется, на сыр вообще не реагирует никак, ну, и хорошо, можно жрать хоть килограммами, надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Как прихожу в магазин и смотрю на цену сметаны 40 рэ за кг и думаю из чего же ее умудрились родненькую сделать, что она такая дешевая. Кто нибудь знает? ..

Фиг знает. Я всегда любил есть сметану ложками (и творог, и больше ничего вообще из молочного), не здесь есть её не могу. У нас помешаны на молочных продуктах, она идеального белого цвета, замечательной консистенции, любой жирности, но "никакая" на вкус. Сколько ни пробовал - не нравится. Как дополнение куда-то - может быть, но просто их банки - никакая, нет ощущений молочного продукта, нет вкуса, хотя внешне и придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Я всегда любил есть сметану ложками (и творог, и больше ничего вообще из молочного), не здесь есть её не могу. У нас помешаны на молочных продуктах, она идеального белого цвета, замечательной консистенции, любой жирности, но "никакая" на вкус. Сколько ни пробовал - не нравится. Как дополнение куда-то - может быть, но просто их банки - никакая, нет ощущений молочного продукта, нет вкуса, хотя внешне и придраться не к чему.

Вот вот,help? Сметану летом беру натуральную-объеденье/зимой коровы отдыхают и хозяйка тоже/. А магазинская сметана-шут знает что. Спасибо, ugo, объяснил, какие манипуляции с молоком производят. Мерзопакостный продукт получается. Не хочу такого, а куда деваться-своей коровки то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я очень люблю молочные продукты.И псор не реагирует на них.Так что ешьте в свое удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продегустировал немецкую и австрийскую сметану (написано 40%) и творог (написано 20%), специально приобрёл и ложкой из банки... :rolleyes:

Постороннего привкуса нет, но цвет совершенно белый, что для продукта такой жирности, наверное, ненормально. Вкус сметаны очень приличный, понравился, консистенция похожа на правду. Творог оказался по нашим понятиям более мягким, чтоли, хотя может так оно и должно быть для этого типа, я не спец в немецких названиях, вкус творога хороший, придраться не к чему, но не хватает немного кислинки во вкусе, как у натурального, скорее напоминает cottage. Наши похожие продукты, на мой взгляд, проигрывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю молочные продукты.И псор не реагирует на них.Так что ешьте в свое удовольствие!!!
Я дак молочные все ем продукты, и псор также не реагирует. Сорри, повторяюсь... :rolleyes:
Продегустировал немецкую и австрийскую сметану (написано 40%) и творог (написано 20%), специально приобрёл и ложкой из банки...
'help, ты у себя приобрёл? Или ты в Европе сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Я дак молочные все ем продукты, и псор также не реагирует. Сорри, повторяюсь... :drinks_cheers:

'help, ты у себя приобрёл? Или ты в Европе сейчас?

Ред, извиини, что отвечаю с задержкой, не увидел вопроса тогда, ну, полгода не в счёт, правда? :happybirth:

Был в поездке на тот момент, пожалуй из испробованных в разных странах молочных продуктов, могу выделить немецкие и австрийские по вкусу. Кстати, они ничуть не стесняются выпускать молочные продукты нормальной жирности, а не только 0% крашеную воду. Недавно нашёл у нас подобие творога, немного похожего на правду, а не на сладкую замазку.

Так называемые соки в магазинах. Что мы пьем? - http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideosoki (видео, 3min.30s)

Это известная и старая история. Большинство т.н. соков содержат только половину, а зачастую и менее половины, натурального компонента, остальное "пищевые кислоты, красители, стабилизаторы..." и прочая дрянь. Причём, например в пакете с вишнёвым соком, можно обнаружить процент яблочного сока, о чём, собссно, написано на упаковке, это технология такая. Я внимательно читаю всё, что написано на корбках, бывают интересные сюрпризы. Цена, кстати, не особо коррелирует с содержимым. Кроме того, я не поддерживаю широко распространяемую "теорию", что свежевыжатые соки надо обязательно разводить водой, что 100% соки употреблять нельзя, и считаю это совершенно ошибочным. Например, вы съедаете апельсин, ну хорошо, не вредный апельсин, а полезное большое зелёное яблоко, :give_heart: получая при этом полстакана чистейшего сока. Вам же не приходит в голову как-то это разводить? Или, сгызая пару морковок, не запиваете их стаканом воды? Или виноград, например, тоже не запиваете водой из-под крана? Так какого ... , спрашивается производитель предлагает мне виноградный сок, разведённый на 30-50%? Нафиг он мне нужен? 1 литр чистого, 100%го виноградного сока стоит 1-1.5 евро в Европе, а разведённый - в полтора, а то и два раза дороже. У нас 1 литр чистого вредного томатного сока стоит доллар, а мерзотной гадости из томат-пасты с добавлением лимонного сока (зачем?) - полтора и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, я не поддерживаю широко распространяемую "теорию", что свежевыжатые соки надо обязательно разводить водой, что 100% соки употреблять нельзя, и считаю это совершенно ошибочным. Например, вы съедаете апельсин, ну хорошо, не вредный апельсин, а полезное большое зелёное яблоко, :drinks_cheers: получая при этом полстакана чистейшего сока. Вам же не приходит в голову как-то это разводить? Или, сгызая пару морковок, не запиваете их стаканом воды? Или виноград, например, тоже не запиваете водой из-под крана?

Про разведение сока недавно слышал такую версию (не помню где слышал или читал и пересказываю своими словами, за точность не ручаюсь): после употребления свежевыжатого сока одного яблока в организме происходит просто выброс инсулина, т.е. сильно повышается уровень сахара в крови. Если же съесть это же целое яблока то такого выброса не случается. Почему? Да просто яблоко (даже тщательно пережеванное) медленно переваривается и сок постепенно усваивается организмом.

Kulau-leprous, кажется писал тут, что все что придумали люди (то бишь соковыжималки), то плохо для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разведение сока недавно слышал такую версию (не помню где слышал или читал и пересказываю своими словами, за точность не ручаюсь): после употребления свежевыжатого сока одного яблока в организме происходит просто выброс инсулина, т.е. сильно повышается уровень сахара в крови. Если же съесть это же целое яблока то такого выброса не случается. Почему? Да просто яблоко (даже тщательно пережеванное) медленно переваривается и сок постепенно усваивается организмом.

В добавление к тому, что сказал Статор. Фрукты вы потребляете вместе с клетчаткой, а свежевыжатые соки без неё, т.е. и кислота, и каротин, и др. в-ва там в концентированном виде, что может (при передозе, конечно) вызвать аллерго- или псор-реакцию.

Будьте внимательны

При некоторых заболеваниях свежевыжатые соки противопоказаны. Так, при язвенной болезни, обострении гастрита и панкреатита не стоит пить кислые соки: лимонный, апельсиновый, яблочный, смородиновый, клюквенный. В них много органических соединений, которые повышают кислотность желудочного сока, могут вызвать изжогу и приступ болей. [при псориазе же обычно ограничиваются кислые продукты]

Виноградный [и клубничный] соки желательно ограничить полным людям и больным сахарным диабетом. В них слишком много глюкозы и калорий. Нежелательно увлекаться напитками из винограда и при синдроме раздраженного кишечника.

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=25061
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, когда жуете/грызете яблоко/морковку, то пища обрабатывается всяческими слюнными ферментами.

Слюна содержит ферменты (птиалин, мальтазу, ок-сидазу, пероксидазу и др.) и некоторые другие белковые вещества, способствующие разжижению, частичной химической обработке и последующему обволакиванию пищевого комка слизистым веществом — муцином.

Это облегчает проглатывание и прохождение пищевого комка по пищеводу. Пищевой комок находится в полости рта 20 — 30 с, однако действие ферментов слюны продолжается в желудке еще 25 — 30 мин, пока щелочная реакция пищевого комка не сменится кислой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...