Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прочитала, что пекан в десятке сильнейших аллергенов. Вообще у меня на орехи аллергии нет, но вдруг именно на пекан такая реакция.

 

Орехи вообще, аллергенны почти все. На упаковках кондитерских изделий отдельно отмечают "может содержать следы орехов". Встречалась недавно история в наших новостях, как у девушки дошло до шока и реанимации, официант в забегаловке забыл предупредить повара не класть орехи в салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что "кедровые орехи", орехами на самом деле не являются.  :)   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орехи вообще, аллергенны почти все. На упаковках кондитерских изделий отдельно отмечают "может содержать следы орехов". Встречалась недавно история в наших новостях, как у девушки дошло до шока и реанимации, официант в забегаловке забыл предупредить повара не класть орехи в салат.

Help, смотрел как-то программу об этикете обедов на госприёмах  (международные на высшем уровне). Там товариСЧ по кухне выступал. Так вон он сказал, что все орехи под строжайшим запретом из-за аллергенности своей.  Сначала удивило, но принял на слово. Хотя сам употребляю подрят  все орехи.

 

По поводу  "может содержать следы орехов".  

 Мне кажется, что это из-за технологического процесса, все сыпучие продукты как правило расфасовывают. Вот во время смены продуктов и бывает что кусочки ореха, цукат и тп попадают из оборудования. После смены продукта никто глобальной чистки оборудования не делает  

Вот просто первое видео, что попалось, на понимание.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=323vgOMg8s4

 

Многие считают, покупая крупы , муку и пт, что зависит от торговой марки- НЕТ. всё зависит от технологии и сырья. Все эти вещи приобретаются вагонами, потом просто в красивые фантики заворачиваются. Сам   немного проработал в организации, торгующей упаковочным оборудованием. Поэтому с технологией обвеса  попадания мусора знаком))

Потому что "кедровые орехи", орехами на самом деле не являются.  :)   https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%85

Вот я обманщик((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

http://www.missfit.ru/diet/celebnay/top100/  :

Гречиха
Фосфор, бета-каротин, витамин С, кальций, магний, фосфор, калий, цинк, марганец, фолиевая кислота, незаменимые аминокислоты. Великолепный источник растительного протеина. Укрепляет стенки капилляров. Выводит шлаки. Содержит восемь незаменимых аминокислот, что очень полезно для кишечника. Не следует употреблять при заболевании раком или при аллергических заболеваниях кожи

 

.Как вам такое?

Давно эта цитата в моих закладках, но как-то сразу отмела эту инфу, а сейчас что-то беспокоит она меня в этом предостережении, т.к. оч.увлеклась я гречкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасные свойства гречки

Чрезмерное употребление гречки противопоказано при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвы), во время беременности и кормления грудью (из-за риска возникновения аллергии у ребенка), а также при индивидуальной непереносимости.

Существует и ряд противопоказаний к применению гречневой диеты, в основе которой лежит питание одной гречкой.

Такую диету нельзя использовать людям, страдающим сахарным диабетом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, нарушениями обмена веществ. Кроме того, не рекомендуется гречневая диета в подростковом возрасте и в климактерическом периоде, а также во время сильных стрессов и эмоциональных нагрузок (экзамены, сдача отчетов, соревнования), когда организм нуждается в сбалансированном и разнообразном питании.

Взяла вот отсюда - http://edaplus.info/produce/buckwheat.html

Вот вторая - http://ialive.ru/pitanie/poleznye-produkty/grechka-polza-i-vred.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это несколько преувеличено.  Но .....всегда была уверенна, что гораздо полезнее есть разнообразные каши.

К примеру, для кожи и пищеварения очень полезен геркулес.У нас появились цельнозерновые овсяные хлопья, сделаны в Латвии. Просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самым вредным продуктам гречка точно не относится .

У людей ремиссии на гречке . :)

С гречки начинают чистить организм . Ну не место ей в этой теме :)

Я ем гречку с морковкой и луком :)

Надо купить мюсли из геркулеса и поставить пакет в холодильник - может там я его замечу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мюсли не покупай - это вредный продукт, как и все каши быстрого приготовления. Нужно купить нормальные хлопья, лучше цельнозерновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, я покупаю мюсли, их надо заливать горячей водой или молоком, через 3 минуты готово, чем же они плохи.  Хотя да, там наверное какая-то химия присутствует. Но лучше это съесть когда времени нет чем булочку.

вот такие OXh3tsD.jpg


__________

Состав: хлопья овсяные, пшеничные, растительное масло, рис
экструдированный, мука, соль, сахар, патока карамельная, изюм,
семена подсолнечника, яблоко, ароматизатор идентичный натуральному
"яблоко".

 

А что значит рис экструдированный? Патока - это вредно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рис - Рис экструдированный

Рис – это растение семейства злаков, относящееся к крупяным культурам и содержащее до 200 зёрен. Появился на нашей планете тысячи лет назад на территории Азии (Индия, Китай, Тайланд), теперь же известен и ценим по всей планете. Этот символ жизни и плодородия был завезён на запад Александром Македонским и получил широкое распространение.

Полезные свойства

Рис – идеальный продукт для тех, кто предпочитает вести активную жизнь со здоровым питанием. Рис экструдированный Это источник сложных углеводов, растительной клетчатки, минеральных веществ.

Углеводы риса обеспечивают мышцы энергией, снижают потребление сахаров и жиров, имеющих свойство успешно откладываться на талии и бёдрах. Витамины группы В, содержащиеся в этом бесценном злаке, укрепляют нервную систему, что просто необходимо нам каждый день, и участвуют в процессах преобразования питательных веществ в энергию.

Белки и аминокислоты риса незаменимы в нашем организме при образовании новых клеток тканей. Кроме того, злак не содержит особого белка (глютена), который вызывает аллергию со всеми вытекающими последствиями.

Отсутствие соли делает рис идеальным продуктом для людей, стремящихся сбросить лишний вес и следящих за состоянием своей сердечно – сосудистой системы и нормальным функционированием почек. Рис экструдированный Большое содержание калия также помогает нейтрализовать вредное воздействие на организм соли, потребляемой нами с пищей. А значение таких микроэлементов, как йод, кальций, фосфор, железо, цинк, для нашего здоровья переоценить сложно.

При возникновении проблем с расстройством пищеварения рисовый отвар (ложка риса + 6 чашек воды) поможет быстрее и лучше любых таблеток. А рисовая каша поспособствует решению проблем с суставами и буквально спасёт от голода аллергиков.

Про патоку - Польза патоки

С точки зрения медицины польза патоки выражается в содержании некоторых важных макроэлементов, таких как фосфор, калий, кальций, натрий и магний, а также железо. Все эти вещества просто необходимы для пополнения организма энергетическими запасами.

Вред патоки

Потребителям вред патоки практически неизвестен, за исключением тех случаев, когда обнаруживается индивидуальная непереносимость к исходному продукту (то есть из чего она изготовлена). Не следует злоупотреблять этим продуктом людям с повышенным уровнем сахара в крови, так как патока и является практически этим же сладким веществом.

Кстати, если у вас аллергия на натуральный мед, к которому вы неравнодушны, советуем вам заменить его патокой: вкус и внешний вид практически идентичны, правда, аромат не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недавно была статья, смысл такой. Все быстроприготавливаемые каши, обработаны термически, по сути это полуфабрикаты. В результате этой обработки получаются легко усваеваемые углеводы. Плюс там есть химия.

Полезны только  обычные крупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полезны только  обычные крупы.

С этим я согласна. Ина, но сама ты хвалишь хлопья, а это не купы. Хлопья пусть не термически, но тоже обработаны - самая полезная часть удалена (оболочка). Так что мюсли, хлопья... Надо обычные каши варить, я это всегда говорила. Но вот подсела на эти мюсли, очень вкусно - я водой заливаю. Надо отказываться.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я согласна. Ина, но сама ты хвалишь хлопья, а это не купы. Хлопья пусть не термически, но тоже обработаны - самая полезная часть удалена (оболочка). Так что мюсли, хлопья... Надо обычные каши варить, я это всегда говорила. Но вот подсела на эти мюсли, очень вкусно - я водой заливаю. Надо отказываться.

Я хвалю цельнозерновые овсяные хлопья. Они варятся 10 и более минут.

А хлопья, которые кладут в мюсли - это полуфабрикат, который достаточно залить водой или молоком.

Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, что цельное зерно (крупа) и хлопья - это разные вещи. Назови их хоть цельнозерновыми, всё равно они обработаны, без оболочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.Конечно, лучше купить гречку, рис, чем гречневые или рисовые хлопья. Но если речь идёт о геркулесе, то он не в  хлопьях не бывает.

Тут есть ответ на вопрос, что полезнее  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%8F

Хлопья мгновенного приготовления, не требующие варки (англ. instant oatmeal), наиболее тонкие из всех. Как правило, чем меньше времени требуется для приготовления хлопьев, тем больше операций было затрачено на их изготовление: повторные пропаривание, раскатывание, шлифовка и т. д.[3] Тонкие хлопья быстрее усваиваются и обладают более высоким гликемическим индексом, чем обычные[4]. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение хлопьям, требующим варки (англ. old-fashioned oatmeal), так как они ближе к цельному зерну и дают более длительное ощущение сытости[5][

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это знаю, спасибо.

 В чем ещё проблема - я молоко не употребляю. Почти не употребляю. А геркулес, сваренный на воде.. наверное не вкусно. А мюсли вкусно. Мне ведь главное не чтобы сытно, а чтобы кишечник хорошо работал. Тем более утром в 6 часов варить кашку и не хочется, и некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, достаточно сытно. Ем 2-3 раза в неделю. Считаю скорее пользой, чем вредом. Тем более что без молоко, молоко в нашем возрасте нужно по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим геркулсом что только не делаю.Если бы Объекта не боялась, я бы его во все блюда клала :rolleyes:

Самое любимое густой рассольник. Бывает добавляю в геркулес овощи или курицу. Можно добавить сухофрукты или в готовую кашу свежие фрукты. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А геркулес, сваренный на воде.. наверное не вкусно.

 

Странно. Я варю геркулес на воде регулярно, и мне вкусно. Добавляю в тарелку изюма чуть-чуть и семечек подсолнечных и, когда есть, то и тыквеных. Еще при варке в хлопья добавляю щепотку льняных семян. Вот такой быстрый завтрак. Пока одеваюсь, каша варится на плите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается что кисломолочка полезней молока . Это наверное можно всю жизнь пить есть добавлять .

Есть еще отруби марки " ого " я брала пшеничные, есть геркулесовые и ржаные в отделе для диабетического питания.

Их добавляют даже в котлеты как и кабачок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отрубями надо быть аккуратнее. В продаже есть чистые отруби, например марки сибиррское здоровье, они прндставлят собой мелко перемолотую массу, почти порошок. И этот продукт имеет почти нулевую калорийность. Продукты "с отрубями" ( и кажется ого в их числе), это совсем другое дело. Помнится ого имеет калорийность более трехсот. То есть по сути это вредный для нас хлеб. Пусть и с отрубями. Упаковка ого вводит потребителя в заблуждение. Хотя в составе и указана пшеничная мука. Меленько меленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую ссылку сейчас выложу - если что удалите пжл :)

На мой взгляд хороший и полный ответ .Хоть и не совсем по теме.

http://irecommend.ru/content/pshenichnye-otrubi-dlya-pokhudeniya-kak-prinimat-dlya-maksimalnoi-polzy-foto-moi-oshibki-v-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...