Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А у нас сегодня первый экзамен сдала. Мы на радостях всех группой в столовку завалили... Взяла я кофе 3 в 1 и СУПЕРсникерс... сидим, значит, обсуждаем прошедший экзамен и у меня резко прям комок в горле - вспомнила, что ни то ни другое ни в коем случае... вот сижу и жду... интересно, когда проснусь утром, что будет... эх блин... но шоколадку все равно доела  :P  :D

Быстренько заешь лактофильтрумом. :) Утром они радостно выйдут вместе. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 5 недель...

Всем привет! Позавчера поставили диагноз-псориаз...Много плакала и расстраивалась.. Решила заглянуть к вам,т.к очень много вопросов, мне сказали соблюдать диету, кашки кушать, а я целыми днями на работе, готовить некогда, подскажите вот эти растворимые каши (типа Быстроff) подходят для диеты или нет? Заранее спасибо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали соблюдать диету, кашки кушать, подскажите вот эти растворимые каши (типа Быстроff) подходят для диеты или нет?

Все каши быстрого приготовления у меня вызывали изжогу. Особенно "Быстров". :( В основном я ел "Бишоп" с персиком или натуральный вкус. Сейчас вообще с кашами завязал, несмотря на обострение. От этой овсянки на форуме уже слышно ржание. :) И это здорово! Да я и сам по гороскопу - лошадь. А диеты придерживаюсь всегда одной - без обжорства! Из-за стола надо выходить с чувством лёгкого голода.

P.S. Диагноз псор мне поставили осенью 1987г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tikki, если у вас на работе есть кухня и микроволновка, то совсем не обязательно есть каши из пакетиков...сейчас продается много разных каш без всяких ароматических добавок, несколько злаков и всё такое...насыпаешь в тарелку, заливаешь молоком или водой и ставишь на 2 мин в печку...вкусно и недолго...и полезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIKKI, "быстрорастворимое" есть ничего не надо, кака это всё. И супчики, и кашки, и пюре и лапша и т.д. Всякой дряни туда намешано столько, что опрысканные пестицидами-гербицидами и прочими дефолиантами помидоры по стравнению с этими "блюдами" можно сказать экологически чистый продукт. В этой каше есть всё, кроме собственно каши. Не буду много примеров приводить, одного достаточно - что должно законсервировать например "бульон с лапшой" фирмы ХХХХХ так, чтобы он не испортился ни при каких обстоятельствах и ни при какой температуре, из чего сделать запах и вкус, чтобы он мгновенно появился от кипятка? Расскажу историю, смеялся до упаду. В магазине девушка набирает с полки разнообразные банки с "быстрым приготовлением". Мимо с тележкой идёт бабуля, что-то говорит девушке, видимо та не понимает (ещё не всё местное население говорит на русском), бабушка качает головой, продолжает движение и поравнявшись со мной, предполагая собеседника, что-то бубнит про эти банки. Спрашиваю, а чем собссно не нравятся-то? От ответа просто падаю и понимаю, что до наших бабуль нам ещё расти: "А чё там нравиться? Купила как-то сдуру, это ж надо - кастрюльные ополоски высушить ухитрились!" Вот вам и все "tested by..." :(

А если серьёзно, tikki вешаться пока погоди, дочитай форум до середины, потом уже и вешайся (если захочешь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие люди с псором живут уже и 30 лет и больше,,,, Жить то можно!!!
Эта пять! :) Афтар - метко подмечено! :(

пешы исчо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Делюсь сведениями, почерпнутыми сегодня у аллерголога-иммунолога-дерматолога детского в рез-те полуторачасовой беседы на дому за 1,5 тыс. р.

Итак, даже при настоящей пищевой аллергии ПОД ЗАПРЕТОМ ТОЛЬКО (!!!):

молоко

рыба и морепродукты

мед

орехи

Ограничить, но НЕ исключить: кура, яйца, шоколад...

Все остальное - можешь изучать до бесконечности - что же твоему организму не приглянулось?

И совет был - до к-го я уже на днях дошла своими мозгами - очень разнообразная диета - чтобы любой продукт не попадал в масштабном обьеме.

Все это относилось к младенцам, а также грудному вскармл., но можете примерить и на себя.

Был совет - натур. соки и морсы пить очень "водянистыми". И еше (!!!!!!!) - все, что содержит много вит. С, напр., АНТОНОВКА, может провоцировать кожные проблемы. т.к. вит. С, также как и сыр, высвобождает в орг-ме гистамин! А, как изв-но, аллергию в 1-ю оч. снимают АНТИгистаминами.

Все "классические" запреты наших педиатров она послала на 3 буквы, но это я тоже уже поняла, опрашивая девочек из др. стран - никто нигде не сидит на хлебе и воде, как у нас рек-т.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был совет - натур. соки и морсы пить очень "водянистыми".
Правильно, Гапуля!.. а я про это здесь говорил 100 раз, а меня закидывали разным тряпьем - мол, "в концентрированных соках тьма витаминофф..." :)
И еше (!!!!!!!) - все, что содержит много вит. С, напр., АНТОНОВКА, может провоцировать кожные проблемы. т.к. вит. С, также как и сыр, высвобождает в орг-ме гистамин!
А про это - 800 раз... Фсё правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правильно, но я про вит. С НИКОГДА не читала и не слышала, вот что удивительно. Единственное - у этого, к-й про пс. и кислород и "золотой генофонд" - есть попытка разобраться почему же ранней осенью при изобилии фруктов и овощей псориазники как раз "входят" в обострение.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правильно, но я про вит. С НИКОГДА не читала и не слышала, вот что удивительно. Единственное - у этого, к-й про пс. и кислород и "золотой генофонд" - есть попытка разобраться почему же ранней осенью при изобилии фруктов и овощей псориазники как раз "входят" в обострение.
Ото ж.. Эти, которые врачи (не все, не все!..), как заучили - В1, В6, В12, С, поливит. - так и прописывают... А оно не так и полезно! как поддерживающая терапия при ремиссии - это одно, а как дополнение к чему-то, да при обострении - чуть передозировка - и получИте обратный эффект! :D А нафига оно нам надо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я подозреваю, не в дозировке дело, IMHO от синтетических витаминов толку мало, а в растительном вите они в таких копеешных концентрациях, что пока эту "норму" съешь, будет либо понос либо аллергия. И в связи с этим возникает вопрос: насколько правомочно утверждение "суточная норма витаминов". Если её нет, то что? Смерть через неделю? А если есть? Здоровье из всех щелей? Мне кажется проблема в известной степени надуманна, равно как и с микроэлементами. Да, питание должно быть разнообразным, но ни за что не поверю, что при разнообразном питании и полном отсутствии в нём какого-нибудь витамина (ну например В12) произойдёт что-то ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

думал куда воткнуть это сообщение, хотел в сладкое..

помнится Хэлп как-то давал таблицу Е..

купил сегодня свое любимое мороженое , а потом прочитал состав на обертке и офигел..

молоко,сливки, какао-глазурь(11% эмульгатор Е322)сахар, глюкозный сироп Е420, сухое молоко, стабилизатор Е471,Е412,Е407,Е466,вафли, ароматические вещества..

получается как в песне : ..не ходите девки замуж, за Матвея Кузина

у Матвея Кузина- бааальшая кукурузина..

и тут сплошная химия...все, с мороженым завязываю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится Хэлп как-то давал таблицу Е..

Вот у меня нашлось кое-что:

Е-102 - опасен ; Е-141 - сомнителен ; Е-226 - нарушает пищеварение

Е-103 - запрещён ; Е-142 -канцероген ; Е-230 - НАРУШАЕТ ФУНКЦИИ КОЖИ

Е-104 - сомнителен ; Е-150 -сомнителен ; Е-231 - НАРУШАЕТ ФУНКЦИИ КОЖИ

Е-105 - запрещён ; Е-151 - сомнителен ; Е-232 - НАРУШАЕТ ФУНКЦИИ КОЖИ

Е-106 - запрещён ; Е-152 - запрещён ; Е-233 - НАРУШАЕТ ФУНКЦИИ КОЖИ

Е-110 - опасен ; Е-160А - опасен ; Е-240 - сомнителен

Е-111 - запрещён ; Е-161 - сомнителен ; Е-241 - сомнителен

Е-120 - запрещён ; Е-171 - сомнителен ; Е-250-противопоказан при гипертонии

Е-122 - сомнителен ; Е-173 - сомнителен ; Е-251-противопоказан при гипертонии

Е-123 - ОЧЕНЬ опасен; Е-180 - сомнителен ; Е-252-противопоказан при гипертонии

Е-124 - опасен ; Е-191 - запрещён ; Е-271- канцероген

Е-125 - запрещён ; Е-210 - канцероген ; Е-311 -ВЫЗЫВАЕТ СЫПЬ

Е-126 - запрещён ; Е-215 - канцероген ; Е-312-ВЫЗЫВАЕТ СЫПЬ

Е-127 - опасен ; Е-220 - разрушает витамин В1 ; Е-320-содержит много холестерина

Е-130 - запрещён ; Е-221 - нарушает пищеварение; Е-321-содержит много холестерина

Е-131 - КАНЦЕРОГЕН ; Е-224 - нарушает пищеворение; Е-330- канцероген

Е-450А- опасен ; Е-477 - сомнителен;

Е-338,Е-340,Е-341, Е-407, Е-450, Е-453, Е-455, Е-456, Е-461,Е-462, Е-463, Е-465 - нарушают пищеворение...

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши те, что не опасны. :(

Про этих ничего не знаю, я лучше про совместимость продуктов напишу:

1. Мясо, рыба, птица (постные).

а. совместимо с овощами зелёными и некрахмальными;

б. допустимо с овощами крахмальными;

в. НЕСОВМЕСТИМО с зернобобовыми, маслом сливочным и растительным, сливками,сметаной,

хлебом,крупой картофелем, молоком, творогом, кисломолочными продуктами, сыром, брынзой,

яйцами, орехами, фруктами сладкими и сухофруктами, кис. помидорами сахаром, кондит. изделиями;

2. Зернобобовые

а. совместимо со сметаной, маслом растительным, овощами зелёными (крахмальными и

некрахмальными);

б. допустимо с хлебом, крупой,картофелем и орехами;

в. НЕСОВМЕСТИМО с мясом, птицей,рыбой (постными),маслом сливочным, сливками, сахаром и

кондит. изделями, фруктами, кисл. помидорами, фруктами сладкими, сухофруктами, молоком,

творогом, кисломолочными продуктами, сыром, брынзой, яёцами.

3. Масло сливочное, сливки.

а. совместимо с хлебом,крупой, картофелем, кислыми помидорами, овощами зелёными

(крахмальными и некрахмальными);

б. допустимо со сметаной,молоком,сыром,брынзой;

в. НЕСОВМЕСТИМО с мясом, рыбой, птицей (постными),зернобобовыми, маслом раст..сахаром, конд. изделиями, фруктами, сухофруктами,творогом, кисломол. продуктами,яйцами, орехами.

:( Остальное допишу потом... (если кого заитересовало). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мне.

Тады продолжаю.

4. Сметана.

а. совместимо с зернобобовыми,хлебом,крупой. картофелем,кислыми помидорами, овощами зелёными (крахмальными и некрахмальными),творогом, кисломолоч. продуктами;

б. допустимо с маслом слив.,сливками, маслом растит.,фруктами, сухофруктами,сыром,брынзой,яйцами;

в. НЕСОВМЕСТИМО с мясом, рыбой,птицей (постными), сахаром, кондит. изделиями,МОЛОКОМ,орехами.

5. Масло растительное.

а. совместимо с зернобобовыми,хлебом,крупой, картофелем,кислыми помидорами,овощами зелёными (крахмальными и некрахмальными), орехами;

б. допустимо со сметаной,сухофруктами;

в. НЕСОВМЕСТИМО с птицей,рыбой,мясом (постными),маслом слив., сливками,сахаром, кондит. изделиями,молоком,творогом, кисломолоч. продуктами,сыром, брынзой, яйцами.

6. Сахар, кондитерские изделия.

а. совместимо с овощами зелёными и некрахмальными;

б. допустимо-0;

в. НЕСОВМЕСТИМО со всеми остальными продуктами.

7. Хлеб, крупа, картофель.

а. совместимо с маслом слив.,сливками,сметаной,маслом растит.,овощами зелёными (крахм. и некрахмальными);

б. допустимо с зернобоб.,сыром, брынзой,орехами;

в. НЕСОВМЕСТИМО с мясом, рыбой, птицей (постными),сахаром, кондит. изделями, кислыми помидорами, фруктами,сладкими сухофруктами,молоком,творогом, кисл.молоч.продуктами,яйцами.

Продолжение следует.... (для Smiyi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю несовместимость огурцов с молоком :( остальное все можно совместить, особенно если залить все майонезом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Я жутко извиняюсь за несколько тормозную реакцию, но искала инфу про пиш. добавки, и мне выдалась эта тема с сабжами годовой давности B) , но тем не менее, хочется спросить, продукт (миндальная эссэнция), где в составе присутствует пищ. добавка Е1520 (полипропилен гликоль) - это что-то алкогольное, или нет :) ?? Я не химик, поэтому не могу судить, химики, помогите, а?? ПЛИЗ :) !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав не знаю, не химик, но помню, что на соседней конд. фабрике все ароматические эссенции были на алкогольной основе, что вызывало у них нездоровый интерес работников и периодическое употребление. Поэтому всяких механиков-наладчиков с кондитерской можно было определить по запаху. :) Народное название эссенции - "Макар", почему - не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропиленгликоль, монопропиленгликоль - формула C3H8O2 / НОСН2—СНОН—СН3. В пищевой промышленности может использоваться как удержатель влаги в продуктах длительного хранения - кексы, коржи, х/б изделия и т.п.. Безалкогольный, разреш для применения. Изменено пользователем Arta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Пепси,Кола, Фанта, Спрайт - все это синтетика и гадость одного порядка...

Всё правильно. Но, я о другом.

Пришлось мне как-то поучаствовать с проверкой на заводах, где готовят эти напитки.

Был с комиссией на Кока Коле. Чистота и порядок везде. Работники в белых халатах. Новейшее оборудование. Производство колы ведётся при соблюдении всех санитарных норм. Приятно.

А потом был на Пепси. Вот тут я был в шоке от увиденного. Грязное оборудование, антисанитарные условия производства и..... крысы. Правда было это лет пять назад. Может уже исправились.

Так что, если захочется выпить синтетики, берите лучше "пертусиновую" колу, но не пепси.

Советую, как очевидец.

Сам не пью эту гадость, да и вы не пейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Но, я о другом.

Пришлось мне как-то поучаствовать... Был с комиссией на ... Коле. Чистота и порядок везде. Работники в белых халатах.... Приятно.

А потом был на Пепси. Вот тут я был в шоке от увиденного. Грязное... и..... крысы.

Так что, если захочется... Советую, как очевидец.

Спасибо Вахмурыч... побежали с диффченками за .... Колей B) щаз только халаты раздобудем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Медики развенчивают «шоколадный миф», упоительный и страшный http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/140/

<<Самый забавный вывод, который был получен исследователями, сводится к тому, что в основе сильнейшей тяги к шоколаду лежит культурно обусловленная необходимость поедать его скрытно.>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

М-да, судя по написаному есть ни чего нельзя! Ложись и умирай. Хотел разобраться, что можно, что нельзя.........понял: нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...