IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Хронический тонзиллит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 178

#161 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:06

Тогда ангина с немалой вероятностью.

"This too shall pass". ©

#162 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:09

Так гланды удалены в детстве.

#163 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:51

Фарингит? 

"This too shall pass". ©

#164 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:21

Не знаю, завтра пойду к врачу. Просто это уже слишком часто повторяется. Температуры нет, иногда длится 2 недели, иногда 2 дня.

#165 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:54

Ina Tереза Не скажу ничего нового, но так как сам каждый раз забываю и начинаю лечиться на третий день то повторюсь что в первый день надо пропить.

Антигистаминное.

Много жидкости

Тамифлю (или другое противовирусное).

Это смешно, но в современном мире бактериальные процессы следуют за вирусными. Поэтому в первый день когда начинает болеть горло еще рано пользоваться всякими сосалками с антибиотиками..

И вирусные орз сами не проходят. Наоборот дают возможность бактериальной флоре взяться за дело..

При инфекции горла начинается то что врачи называют интоксикацией (не знаю что они конкретно имеют в виду), Антигистаминное  обязательно. И жидкость литрами.

Кстати если небный язычок вызывает проблемы вроде храпа (мешает дышать) то его отрезают. Пока на глаза не попались сообщения что это приводит к каким либо отрицательным последствиям.

Сообщение отредактировал глеб: 31 Январь 2014 - 16:59

Мяяяааааууууу!

#166 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 02:18

IКстати если небный язычок вызывает проблемы вроде храпа (мешает дышать) то его отрезают. Пока на глаза не попались сообщения что это приводит к каким либо отрицательным последствиям.

Но, и очень часто к положительным.

Во многих случаях, это против храпа не помогает.

Don't worry be happy!

#167 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:27

Не помню подробностей, по-моему как-то укрепляют пластиковыми микроимплантами внутрь, чтобы оставить, но сделать менее подвижным.

"This too shall pass". ©

#168 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 05:03

Фарингит? 

Хелпыч, ты экстрасекс :lol: диагностика на расстоянии.

Диагноз хронический фарингит, не знаю как правильно выразиться, то ли отягчённый, то ли появившийся из за рефлюкса.

Не лечится, но есть средства смягчающие симптомы. Сказала главное -следить за питанием.Дала мне интересные советы.

Пить чистую воду 2 литра в день. Супы и чаи в эти литры не входят. Часть из неё должна быть лёгкой минерализации щёлочеобразующая. Назвала мне 2 вида. Если эта вода газированная, то она становится кислотообразующая.Значит надо налить в стакан заранее, чтоб вышли газы.

Когда горло болит не есть лимон и другие кислые фрукты, тк они раздражают слизистую.

В моём случае лучше пить тёплое молоко.

Следить за кислотностью желудка. Для этого следить, чтобы пищи было больше щёлочной.

Выписала мне FaringoSprau это масло ноготков и масло облепихи в аэрозольной упаковке.

#169 Пятняш

Пятняш

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:27

А что вы думаете по поводу удаления гланд? Достали меня гланды, ангин нету, но горло постоянно першит, хронический фарингит и тонзиллит. Может удалить их будет лучше?

#170 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:35

А если полоскать? Шалфеем или ромашкой, можно даже простым соляным раствором, только без йода. Удаление гланд откроет путь инфекциям к легким.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#171 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:46

А что вы думаете по поводу удаления гланд? Достали меня гланды, ангин нету, но горло постоянно першит, хронический фарингит и тонзиллит. Может удалить их будет лучше?

Если опытный лор говорит удалять, то скорее всего будет лучше после их удаления: всё-таки распрощаетесь с постоянным очагом инфекции. Сам долго не решался на операцию, но после удаления миндалин стало значительно лучше.

Удаление гланд откроет путь инфекциям к легким.

Надо взвесить что вреднее: постоянно воспалённое горло или гипотетическая возможность воспаления лёгких. Если раньше воспалениями не болел, то в данном случае "слабое" звено: это горло.

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#172 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:01

Мой сын обращался к отоларингологу по поводу першения в горле - ему стали вымывать гнойные пробки с миндалин. Боли не было ,  но першило очень сильно и постоянно .Как только стали делать процедуру  - состояние резко улучшилось . Через несколько процедур все прошло. Насчет удаления миндалин опытный доктор высказался весьма отрицательно.

На мой взгляд позиция некоторых врачей : нет органа -нет проблемы  не всегда оправдана.

#173 Пятняш

Пятняш

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:55

Первые - str.pneum., пневмококки, живут в ухогорлоносе и пр. дыхательных путях, могут вызывать дофига всяких сюрпризов, если их много. Вторые - str. viridans, живут во рту, менее противные, хотя и источник всяких кариесов-гингивитов. При попадании в кровь, что изредка бывает, губительно воздействуют на ткани сердца. Есть тест, который дифференцирует эти две группы, наз. "оптоциновый тест", эта отрава убивает первые и не действует на вторые. Т.е. грубо, колонию, выросшую в склянке после посева, обрабатывают этой дрянью, сдохла - пневмококки (были), не сдохла - вириданс.

Скажите, а есть способ определить есть ли эта дрянь в крови? Хочется знать есть ли опасность для сердца.

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:45

Только в лаборатории, а как по другому? Теоретически, можно нажраться могучего антибиотика, убивающего всё живое, но всё равно есть риск, что искоая колония (если она вообще была) именно к нему устойчива.

"This too shall pass". ©

#175 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 05:24

Кому удаляли миндалины, отпишитесь, пожалуйста, каким методом и как все прошло. Также интересна динамика других заболеваний после удаления.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#176 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:24

Прошла курс на Тонзилоре, уменьшился отек некоторых проблемных суставов (не всех). Может, совпадение, пока не поняла.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#177 katapuma

katapuma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 05:56

Расскажу свою историю.
Псор появился внезапно. И по всему телу. Причины, понятно, не было. Мне посоветовали обратиться в ВМА (военно-медицинская академия Я из Спб. Мне было лет 18, всё моё тело было в мелких бляшках.... было печально очень. Меня положили на дневной стационар. Мазями всякими мазали(негормоналки)-салицилка на тело, серно-салициловая на голову.
Плюс обкалывали витаминами, как всегда. Значит, улучшений не наступало. Начали обследовать у разных врачей. В итоге после посещения отолоринголога было принято решение по удалению гланд.
Я уже и не помню, чем я лечила своё горло до операции. Но помню о замечательном фурацилине. Растворяешь таблетки и полоскаешь горло;) ангина была частым моим другом! Удалили гланды, псор сбежал с тела, кроме некоторых мест. Дежурные бляшки тоже убегали, потом изредка появлялись. Это был первый этап моей псориатической жизни. Оч радужный.
Сейчас всё намного хуже. Теперь у меня ещё и ПА(( после родов всё в 10 раз больше. Правда, бляшек не так много, и не так, как было при гландах. Но артрит.....после артрита я понимаю, что иметь псор на теле- это такая фигня по сравнению с аритритом в 24 года. Сейчас мне уже 26. Но это уже другая история;))

P.S. почитала данную тему....ну с керосином- не советовала бы общаться. Травануться можно оч хорошо. Странные методы какие-то.

#178 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:16

Недавно мелькала в СМИ новость, что детей в некоторых детских садах для профилактики заболеваний горла, для общей закалки, кормят мороженным.

Между прочим, подтверждаю, что это помогает. На своём опыте, то есть на своём горле и горле дочери проверено давно.

Всё что нам нужно это любовь.

#179 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 08:21

Просьба секс с мороженым продолжать в болталке - http://psoranet.org/topic/7273/

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©