IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Хронический тонзиллит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 178

#41 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 11:45

Думал попробовать. А потом щадумался. Алкоголь то в большей степени всасываеться еще во рту. Так же обострение можно получить. Поэтому передумал.

Ты какой-то очень трезвый

#42 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:32

...
На прошлой неделе (декабрь 2006) мне сделали эту операцию. С появлением положительного/отрицательного эффекта в плане псориаза напишу в эту ветку. За неделю лежания в клинике пока отметил усиление зуда кожи с псориазом. Сустав не болит, но я пил в клинике НПВС.

Прошло без недели два месяца. Тазобедренный сустав еле чувствуется, сильной боли нет. НПВС не принимаю с момента операции. С этой точки зрения операция помогла.

Псориаз на коже по прежнему развивается. Бляшки активно растут, особенно на ногах и вокруг тазобедренных суставов.

#43 VladAstrovsky

VladAstrovsky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:50

Прошло без недели два месяца. Тазобедренный сустав еле чувствуется, сильной боли нет. НПВС не принимаю с момента операции. С этой точки зрения операция помогла.

Псориаз на коже по прежнему развивается. Бляшки активно растут, особенно на ногах и вокруг тазобедренных суставов.

По прошествии 5 месяцев результаты такие. Псориаз сильно обострился: покрыто почти все тело. Появилась боль в правом колене и левом тазобедренном суставе (с прострелами в ягодице при некоторых движениях). Опять появляются недельные циклы: раз в неделю становится хуже с суставами, а потом чуть отпускает.

#44 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:37

Вота, нашел - "Переливание крови и вырезание миндалин" (название, конешно, - супер!! :) ) - http://www.psoranet....?showtopic=1054 ... Пересечение, понятно, есть, но не тождественно. Там ещё сразу есть ссылка на обсуждение последствий удаления гланд (т.н. тонзилэктомии)

Жаль линк не работающий, а информация, ой как нужна.

#45 Tess

Tess

просто Tess

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 03:37

Эх, опробовала на своем опостылевшем тонзиллите Думочкин керосиновый способ - не помогло. Не то керосин ирландский не такой лечебный:-), не то... Впрочем, не суть. Главное, что мой тонзиллит, кажется, непобедим, зараза!:-)

Нет ли у кого еще каких "убойных" рецептов, а?
Давайте выпьем, что ли?!:)

#46 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 03:47

Эх, опробовала на своем опостылевшем тонзиллите Думочкин керосиновый способ - не помогло. Не то керосин ирландский не такой лечебный:-), не то... Впрочем, не суть. Главное, что мой тонзиллит, кажется, непобедим, зараза!:-)

не знам, как насчет убойных - даю сыну сейчас имудон, вроде как помогает, - из горла при откашливании сгустки выходят, микробы дохлые :) - а то сипел прям.

лор еще тонзилотрен назначал - гомеопатия.

раствором сангвинирин Гап советовала полоскать.

в Ирландиях есть такое? или тока керосин?

Сообщение отредактировал Fedora: 11 Октябрь 2007 - 03:51

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#47 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 05:39

Из одного топика про диеты и псор - выделилась темка про Ангину, старое обсуждение. Наверное это все сюда перенесем, а пока вот линк
http://psoranet.org/...?showtopic=2184
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#48 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 05:49

Я избавилась с помощью криотерапии.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#49 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 06:01

Есть, опять будете смияцца, но это ёга.. Практика называется "поза льва", описывать не буду, если не найдёшь , то напишу, если обострение, то плавненько без перегрузок, 6-8 раз в день, по три захода, ваще после первого, уже легче , ненадолго, только, но усердие и труд, мочат фсё, ЙОГА не терпит спешки и лошадинных доз. Удачи!
ненадо бояться человека с ружьём!

#50 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:09

Есть, опять будете смияцца, но это ёга.. Практика называется "поза льва", описывать не буду, если не найдёшь , то напишу, если обострение, то плавненько без перегрузок, 6-8 раз в день, по три захода, ваще после первого, уже легче , ненадолго, только, но усердие и труд, мочат фсё, ЙОГА не терпит спешки и лошадинных доз. Удачи!

Кстати мне тоже помогало. Я правда всегда где-то на 3 день сдаюсь, становится лучше, ну и лень уже.

#51 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:11

если не найдёшь , то напишу,

ну и написал бы... :) .

#52 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:44

БИЦИЛИН.

#53 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 15:30

Восенька, классная вещь.
(http://www.sestrenka.ru/cid194/)

Эта поза (Симхасана), несмотря на свой гротескный и устрашающий вид, не имеет себе равных при лечении различных заболеваний горла, особенно ангины.

Одна моя ученица, по профессии юрист, рассказала, как с помощью этой позы она выиграла дело, которое иначе бы обязательно проиграла: утром накануне суда она проснулась совершенно больная, с «обложенным» горлом. Она была в отчаянье, но вовремя вспомнила о позе льва. Она сделала это упражнение 6 раз подряд, и произошло чудо — горло совершенно очистилось. Между прочим, эта асана замечательна тем, что эффект проявляется сразу же, через несколько минут.

ТЕХНИКА

Сядьте на пятки или на стул (если на пятках вам сидеть неудобно). (Уайта: лично мне показали на четвереньках) Положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох-выдох и высуньте язык как можно дальше. Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело (в особенности горло).

Держите эту позу несколько секунд, сохраняя напряжение , потом расслабьтесь. Позже несколько измените исходное положение: скрестите ноги в лодыжках и сядьте на скрещенные пятки.

ВРЕМЯ

Это упражнение обычно выполняется 2—3 раза, но при болях в горле его следует выполнять 6—10 раз в течение всего дня.

ЭФФЕКТ

Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело. При увеличенных миндалинах и при обостренной восприимчивости к инфекциям это упражнение надо выполнять ежедневно

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Не следует делать это упражнение сразу после еды — возможен позыв к рвоте.

#54 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 04:20

ну и написал бы... :) .

Один из вариантов:http://www.sestrenka.ru/cid194/ УДАЧИ!

#55 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 04:26

Восенька, классная вещь.
(http://www.sestrenka.ru/cid194/)

Эта поза (Симхасана), несмотря на свой гротескный и устрашающий вид, не имеет себе равных при лечении различных заболеваний горла, особенно ангины.

Одна моя ученица, по профессии юрист, рассказала, как с помощью этой позы она выиграла дело, которое иначе бы обязательно проиграла: утром накануне суда она проснулась совершенно больная, с «обложенным» горлом. Она была в отчаянье, но вовремя вспомнила о позе льва. Она сделала это упражнение 6 раз подряд, и произошло чудо — горло совершенно очистилось. Между прочим, эта асана замечательна тем, что эффект проявляется сразу же, через несколько минут.

ТЕХНИКА

Сядьте на пятки или на стул (если на пятках вам сидеть неудобно). (Уайта: лично мне показали на четвереньках) Положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох-выдох и высуньте язык как можно дальше. Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело (в особенности горло).

Держите эту позу несколько секунд, сохраняя напряжение , потом расслабьтесь. Позже несколько измените исходное положение: скрестите ноги в лодыжках и сядьте на скрещенные пятки.

ВРЕМЯ

Это упражнение обычно выполняется 2—3 раза, но при болях в горле его следует выполнять 6—10 раз в течение всего дня.

ЭФФЕКТ

Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело. При увеличенных миндалинах и при обостренной восприимчивости к инфекциям это упражнение надо выполнять ежедневно

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Не следует делать это упражнение сразу после еды — возможен позыв к рвоте.

Изображение

#56 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 05:55

Спасиба! А фото было кстати, а то я не могла себе это сидение на пятках представить.

#57 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:18

Спасиба! А фото было кстати, а то я не могла себе это сидение на пятках представить.

Можно ещё и на корточках, только не на плной ступне, а на цыпочках(подушечках) , ладошки на коленные чашечки,, ну и растопырить и напрячь пальцы рук, как выдвинутые когти,а главнре на выдохе, вывалить язык как можно дальше, стараясь обогнуть подбородок. Когда тело перестанет сопротивляться, со временем, и привыкнет к процедуре, как и всё в йоге, начнёт доставлять удовольствие, тогда можно усложнить, всё как и раньше, но ещё подбородок прижимается к грудине. Гланое не торопиться, йога ,это не лифт к совершенствованию, о серпантин.... Здоровья ВСЕМ!

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:23

всё как и раньше, но ещё подбородок прижимается к грудине

Что такое грудина ;) /подозреваю, что это что-то связанное с грудью... возможно 4-5 размера?/.. но чья?

#59 garin

garin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:51

Что такое грудина ;) /подозреваю, что это что-то связанное с грудью... возможно 4-5 размера?/.. но чья?

Ага, точно, не меньше 4-го! :)

#60 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 23:27

Я же писал: у меня был ужосс - гной кусками вываливался, очень дорогой по тем временам доктор(80 год, д.м.н. платная клиника на арбате №2) мазал мне нефтью нафталанской, за две недели прошло. А до этого годами и керосин, и лев в позе, ну и все что услышится от безысходности было испробовано - ничего не помогало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©