Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Гость Ники

Рекомендованные сообщения

вообще -то зря содои полощите горло. сода разрыхляет.лучше шалфеем,эвкалиптом, соль с иедом.надо каждыи час полоскать.я раньше часто болела ангинои и моя знакомая врач посоветовала полоскать каждыи час всякими растворами ,кроме соды. за 2 дня я избалялась от ангины практически без таблеток,разве что если голова болела так пила что -нибудь обезбаливающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно полоскать горло раствором перекиси водорода с водой (на полстакана воды 1 чайную ложку 3-х% перекеси). Сын пока горло полощет плохо, боюсь что может проглотить. Поэтому на 1чайную ложку перекеси беру 1 чайную ложку воды и смазываю этим раствором ему горло. Смазывала два раза в день, за недельку все прошло.

Но через недельку посещения дутского сада опять горло заболело, опять мажем, по крайней мере теперь на гландах гной не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полоскать горло раствором перекиси водорода с водой (на полстакана воды 1 чайную ложку 3-х% перекеси). Сын пока горло полощет плохо, боюсь что может проглотить.

Слабая концентрация не опасна:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=113003

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=6530

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще -то зря содои полощите горло. сода разрыхляет.лучше шалфеем,эвкалиптом, соль с иедом.надо каждыи час полоскать.я раньше часто болела ангинои и моя знакомая врач посоветовала полоскать каждыи час всякими растворами ,кроме соды. за 2 дня я избалялась от ангины практически без таблеток,разве что если голова болела так пила что -нибудь обезбаливающее.

Сейчас полощем ромашкой, не часто, раза 2-3 в день. При гнойной ангине полоскать чаще нельзя (так врач сказал, которому доверяю). А от гнойной (фуликулярная, если не ошибаюсь в написании слова) ангины без таблеток избавляться - чревато. Антибиотики обязательно. За 2 дня вылечиться нереально, у Вас не ангина была.

Так же забилась вся носоглотка, помогло опять масло Туи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте пополнение! :) Приняла твердое намерение обследоваться, чтобы исключить очаг инфекции в организме. стоматолог, гинеколог - все полечила, все окей.И на Лоре- ждал сюрприз- у меня хронический тонзиллит, причем в запущенной форме.. Когда врач промыл мне миндалины- ё-мое! сколько же гнойных пробок вышло :blink: !!! Сегодня была на 2-ом промывании, уже гнойных пробок нет, но врач сказал отечные миндалины. Как лечат: фонофорез с гидрокортизоном 1% на подчелюстную область, "Малавитом" промывают миндалины (первый раз фурацилином), сегодня аж 37 темп-ра поднялась, хотя доктор и предупредил, что миндалины болеть будут..И Тонзилгон - лекарство на травках=- полоскание рта. На промывание хожу через день. Если ситуация не улучшится- врач сказал будет другие варианты искать.

НО!! Стало легче - проснулась и в горле- легко.. Может- чисто психологически- но- псориаз стал уменьшаться, по крайней мере инфильтрация и воспаление- отечность спали.

остался- гастроэнтеролог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промывание дело хорошее. мне здесь в Дании врач выписывал какое то полоскание. каждыи час надо было полоскать. через 3 дня горло было как новенькое. а как вы полоскали малавитом?æто крем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilina?, да, есть и кренм, но то, чем мне миндалины промывают (противно бе-е-е)- жидкость, бутылечек. Промывал каждую локуну.Конечно, определенный спептицизм вызвало в анннотации - "достижения кибернетической медицины", сказала об этом врачу, он заверил (дяденька лет 65), что это средство- хорошо, если не сказать отлично зарекомендовало себя в лечении лор- проблем..Промывать- полчайной ложки на полстакана.

Так что, люди хорошие- иногда не помешает сходить к лору, чтобы исключить хр. ангину.. (рассадник инфекции - как никак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:rolleyes:'RedMen' date='23.05.2009 .)

Некоторые непонятные для меня моменты:

Каким образом вырезанные гланды (или, наоборот, НЕвырезанные) влияют на течение ПА (на развитие/осложнения/облегчение болей) ? :D

Я что-то пропустил?

После первого стационара по поводу ПА я сразу рассталась с гландами. Вероятно зря,в организме ничего лишнего нет. ПА как прогресиировал со скоростью...так и ...дальше продолжает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата :rolleyes: 'RedMen' date='23.05.2009 .)

Некоторые непонятные для меня моменты:

Каким образом вырезанные гланды (или, наоборот, НЕвырезанные) влияют на течение ПА (на развитие/осложнения/облегчение болей) ? :D

Я что-то пропустил?

После первого стационара по поводу ПА я сразу рассталась с гландами. Вероятно зря,в организме ничего лишнего нет. ПА как прогресиировал со скоростью...так и ...дальше продолжает. :lol:

На все сто%%% только ЗА, уважаемая Надежда Семёновна. Силикат в корне не прав, ИМХО. Гланды учавствуют в защитных процессах организма и иммуной системы. И удалять их по мнению какого-то врача, сущий бред. Хрошо он не предложил Вам стучать по пальцам молотком, чтоб отвлечся от боли в суставах. Извините за сравнение. Удалять такие барьеры организма я соглашусь только, если на этом будут настаивать несколько врачей, которым я смогу доверять. Для удаления гланд нужны "жизненные показания", а не слова одного двух специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удаления гланд нужны "жизненные показания", а не слова одного двух специалистов.

Согласна. Но если гланды полны гноем, то надо их срочно лечить, иначе суставам - конец. Мне так профессор-лор говорил на консультации, но удалять не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне еще в детстве говорили: нельзя удалять из организма ничего!!! Хотя у самого что-то вырезали на горле( типа киста), но то была Воля родителей. Но если уже гной, имхо, удаляй на хрен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне еще в детстве говорили: нельзя удалять из организма ничего!!! Хотя у самого что-то вырезали на горле( типа киста), но то была Воля родителей. Но если уже гной, имхо, удаляй на хрен!

Киста - это новообразование и к организму отношения не имеет. :D

А гланды можно вычистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста - это новообразование и к организму отношения не имеет. :D

Отношение имеет, но удалять надо. Хотя кисты разные бывают, есть такие, что не растут и с ними можно жить всю жизнь. Другое дело - злокач. новообразования. Если бы такое на поджелудочной железе было вовремя замечено, то О.И.Янковский был бы жив еще лет 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста - это новообразование и к организму отношения не имеет. :D

А гланды можно вычистить.

тАК НЕ ДУМАЮ! нАВЕРНОЕЕ, надо! Давно было! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А НЕвоспалённые? :rolleyes: :D Их ведь не надо резать?

К слову, Silikaat, а у тебя гланды воспалённые были, раз удалили их?

Ну раз не воспалённые, то видимо не надо резать. У меня были как раз воспалённые

Силикат в корне не прав, ИМХО. Гланды учавствуют в защитных процессах организма и иммуной системы. И удалять их по мнению какого-то врача, сущий бред. Хрошо он не предложил Вам стучать по пальцам молотком, чтоб отвлечся от боли в суставах. Извините за сравнение. Удалять такие барьеры организма я соглашусь только, если на этом будут настаивать несколько врачей, которым я смогу доверять. Для удаления гланд нужны "жизненные показания", а не слова одного двух специалистов.

если не секрет какие именно показания нужны. а если аппендицит заболит, то для его удаления консилиум врачей собирать будете. Кстати к ухо-горло-носу меня направила ревматолог, сказала мол проверь гланды раз РОЭ такое высокое.

Кстати какие барьерные функции выполняют гланды?

Согласна. Но если гланды полны гноем, то надо их срочно лечить, иначе суставам - конец. Мне так профессор-лор говорил на консультации, но удалять не советовал.

А мне врач сказал (правда не профессор), что медикаментозному лечению гланды пратически не поддаются. Да антибиотиками можно но какое-то время задавить инфекцию, но только вопрос времени, когда она вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через гланды проходит весь вдыхаемый воздух и проглатываемая пища. Во всём этом содержится бОльшее или мЕньшее количество бактерий и вирусов, часть которых и оседает на гландах. Которые в свою очередь могут сами с ними бороться или дать сигнал имунной системе о попадании этого в организм, чтобы ТА в свою очередь могла с ними бороться. Может наступить момент, когда гланды будут сами серьёзно поражены и не смогут уже выполнять своих функций, а будут только вредить имунной системе и всему организму вцелом. Вот тогда и взвешивается целесообразность удаления гланд. А при работе гланды в любом случае будут воспалены в большей или меньшей степени. Вот когда при взгляде на них Вы наблюдаете только гнойные сгустки в течение длительного времени, тогда пора к хырургам и то только после консультаций со специалистами. Таким образом, ИМХО, гланды являются первым защитным барьером организма человека от проникающих в него вредных бактерий и микробов. И чем организм вынужден будет хотя бы частично заменить их фунции? Дальнейшие выводы делать только Вам. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, объяните мне, почему вы не удаляете гланды или миндалины (это ведь одно и тоже :D ), особенно если с них гной кусками отваливается. все эти промывания, полоскания, пропаривание, бани и так далее-как мёртвому припарка. даже медикаментозное лечение (антибиотики в больших дозах почти не канают), инфекция возвращается (великой силой обладает бацилла стрептоккок). воспалённые гланды это рай для псора и артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через гланды проходит весь вдыхаемый воздух и проглатываемая пища. Во всём этом содержится бОльшее или мЕньшее количество бактерий и вирусов, часть которых и оседает на гландах. Которые в свою очередь могут сами с ними бороться или дать сигнал имунной системе о попадании этого в организм, чтобы ТА в свою очередь могла с ними бороться. Может наступить момент, когда гланды будут сами серьёзно поражены и не смогут уже выполнять своих функций, а будут только вредить имунной системе и всему организму вцелом. Вот тогда и взвешивается целесообразность удаления гланд. А при работе гланды в любом случае будут воспалены в большей или меньшей степени. Вот когда при взгляде на них Вы наблюдаете только гнойные сгустки в течение длительного времени, тогда пора к хырургам и то только после консультаций со специалистами. Таким образом, ИМХО, гланды являются первым защитным барьером организма человека от проникающих в него вредных бактерий и микробов. И чем организм вынужден будет хотя бы частично заменить их фунции? Дальнейшие выводы делать только Вам. Удачи.

Всё правильно, я и не спорю. Именно об этом я и говорю. Удалять надо воспалённые, а не здоровые гланды, это всё равно что вырезать тот же аппендицит, так на всякий случай. можно конечно поспорить стоит ли при псоре или артрие в течение длительного времени наблюдать гнойные сгустки или нет, это отдельная тема. А по поводу консультаций, мнения ревматолога и ухо-горло-носа, я считаю, вполне достаточно. кому как не им решать.

По поводу барьеров, до удаления гланд болел раз в год минимум, причём не по-децки, температура под 40 несколько дней. после удаления, пару раз был насморк и плохое самочувствие на пару дней. так что это бабушка на двое сказала, что лучше. С воспалёнными и больными гландами и наличием барьера или без гланд и барьеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда полоскала горло настойкой прополиса. Гнойная ангина проходила за 2-3 дня. Лет 10 назад вылечила тонзилитт и фарингит криотерапией. С тех пор ангинами не болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал (правда не профессор), что медикаментозному лечению гланды пратически не поддаются. Да антибиотиками можно но какое-то время задавить инфекцию, но только вопрос времени, когда она вернётся.
Через гланды проходит весь вдыхаемый воздух и проглатываемая пища... гланды являются первым защитным барьером организма человека от проникающих в него вредных бактерий и микробов. И чем организм вынужден будет хотя бы частично заменить их фунции?
Удалять надо воспалённые, а не здоровые гланды, это всё равно что вырезать тот же аппендицит, так на всякий случай. можно конечно поспорить стоит ли при псоре или артрие в течение длительного времени наблюдать гнойные сгустки или нет, это отдельная тема...
Уважаемые, объяните мне, почему вы не удаляете гланды или миндалины (это ведь одно и тоже :D ), особенно если с них гной кусками отваливается. все эти промывания, полоскания, пропаривание, бани и так далее-как мёртвому припарка. даже медикаментозное лечение (антибиотики в больших дозах почти не канают), инфекция возвращается (великой силой обладает бацилла стрептоккок). воспалённые гланды это рай для псора и артрита.

The National Psoriasis Foundation:

Помогут ли антибиотики при псориазе?

В ряде исследований последних десятилетий неоднократно отмечалась взаимосвязь между инфекциями, вызываемыми β-гемолитическим стрептококком группы А, и развитием псориаза. Установлено, что нередко псориаз развивается после перенесенного стрептококкового тонзиллита, фарингита или других стрептококковых инфекций верхних дыхательных путей. Учитывая тот факт, что ряд дерматологов рекомендуют применение при псориазе антибактериальные препараты (макролиды, β-лактамы) и тонзилэктомии [удаления миндалин], Кокрановская дерматологическая группа опубликовала систематический обзор «Антистрептококковые вмешательства при каплевидном и хроническом бляшечном псориазе», целью которого было оценить эффективность тонзилэктомии и антибиотикотерапии при псориазе. В обзор включено только одно исследование применения антибактериальных препаратов у больных каплевидным псориазом, у которых доказана колонизация β-гемолитическим стрептококком группы А. После стандартного курса антистрептококковых препаратов (феноксиметил-пенициллин и эритромицин) у пациентов применяли рифампицин в сравнении с плацебо. Ни в одной группе пациентов за наблюдаемый период улучшений не отмечалось. Таким образом, убедительных доказательств эффективности применения антибиотиков при каплевидном псориазе не получено. Данных рандомизированных контролируемых исследований эффективности тонзилэктомии при псориазе не найдено. Даже в том случае, если кожный синдром начинался после стрептококковой инфекции, ни тонзилэктомия, ни антибиотикотерапия не могут быть рекомендованы для лечения псориаза...

Owen CM, Chalmers RJG, O'Sullivan T, Griffiths CEM

С другой стороны, (http://www.greenmama.ru/nid/1752666/)

В недавнем прошлом дискутировалось значение концепции инфицирования организма через миндалины, ибо после тонзилэктомии (удаления миндалин) наблюдается ремиссия псориаза, отмеченная рядом авторов. Известно также, что острому псориазу, особенно у детей и подростков, часто предшествует развитие острой стрепто- или стафилококковой инфекции верхних дыхательных путей.

http://www.medinfo.ru/sovety/derm/03.phtml:

Хороший терапевтический эффект дает также тонзилэктомия, когда очагом фокальной инфекции является хронический тонзиллит.

--

В этой же теме, http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=112299:

"К настоящему времени известно, что наряду с хорошо изученным и досконально описанным влиянием хронического тонзиллита на формирование патологии сердца, суставов и почек существует большое число других сопряженных болезненных проявлений. Хронический тонзиллит создает реальные предпосылки к развитию дерматозов. Это, в частности, подтверждается довольно высокой частотой его обнаружения у больных псориазом и наличием у них отчетливой зависимости между активностью клинического течения заболевания и обострением хронического тонзиллита. Санация очага хронической инфекции нормализует измененную реактивность и снижает аллергизацию организма, устраняет патологическое рефлекторное влияние на ЦНС...

Не следует отказываться и от консервативного лечения, так как описаны единичные случаи обострения псориаза после тонзиллэктомии. Положительный результат проявляется в стойкой ремиссии или смягчении клинической картины заболевания."

http://magnipsor.com/chapter44.htm :

Часто при рецидивирующих ангинах рекомендуется тонзиллэктомия (удаление гланд). Однако клинические наблюдения показывают, что тонзиллэктомия оказывает положительное влияние на течение псориаза далеко не у всех больных (по-видимому, иммуноаллергические процессы сохраняются длительное время).
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, и не лениво тебе цитаты отовсюда собирать :D

А я и не утвержда, что есть прямая зависимость между вырезанными гландами и ремиссией. Но как сильный провокатор развития псора или артрита, воспалённые гланды несомненно являются. поэтому не вижу смысла тянуть с их удалением. покоцал, одним провокатором меньше. а там уже как карта ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, и не лениво тебе цитаты отовсюда собирать

Нет, Силикатыч :D это не составляет труда, я его просто скопировал, а в ЗДОРОВЬЕ удалил - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93632082 , чего ему там быть, т.к. здесь речь идет именно об этом.

А я и не утверждал, что есть прямая зависимость между вырезанными гландами и ремиссией. Но как сильный провокатор развития псора или артрита, воспалённые гланды несомненно являются. поэтому не вижу смысла тянуть с их удалением. покоцал, одним провокатором меньше. а там уже как карта ляжет

Приведенные выше мнения из разных источников различаются очень сильно (одни говорят надо, другие нет).. в общем, это каждому решать самому, тем более что большинство врачей советует "рэзать к чертовой матери!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, объяните мне, почему вы не удаляете гланды или миндалины (это ведь одно и тоже :D ), особенно если с них гной кусками отваливается. все эти промывания, полоскания, пропаривание, бани и так далее-как мёртвому припарка. даже медикаментозное лечение (антибиотики в больших дозах почти не канают), инфекция возвращается (великой силой обладает бацилла стрептоккок). воспалённые гланды это рай для псора и артрита.
Совершенно не обосновано утверждение, что удаление миндалин снизит частоту переносимых вами простуд. Наоборот, исчезновение из глотки значительного объема ткани, отвечающей за защиту организма, приведет не только к увеличению частоты ОРВИ, но и к изменению их клинической картины. Вместо фарингитов и ангин пациент будет страдать частыми бронхитами или даже пневмониями.

В организме нет ничего лишнего. Поэтому всякий раз, когда возникает вопрос о той или иной операции, следует уточнить, насколько она оправдана, и каковы перспективы течения заболевания при проведении хирургического вмешательства или отказе от него в пользу консервативного лечения.

вот интересная статья про "ненужные органы".

ИМХО- удаление - крайняяя мера. :lol:

а про баню - эт Вы напрасно-) :rolleyes:

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...