Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Гость Ники

Рекомендованные сообщения

Эх, опробовала на своем опостылевшем тонзиллите Думочкин керосиновый способ - не помогло. Не то керосин ирландский не такой лечебный:-), не то... Впрочем, не суть. Главное, что мой тонзиллит, кажется, непобедим, зараза!:-)

Нет ли у кого еще каких "убойных" рецептов, а?

БИЦИЛИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восенька, классная вещь.

(http://www.sestrenka.ru/cid194/)

Эта поза (Симхасана), несмотря на свой гротескный и устрашающий вид, не имеет себе равных при лечении различных заболеваний горла, особенно ангины.

Одна моя ученица, по профессии юрист, рассказала, как с помощью этой позы она выиграла дело, которое иначе бы обязательно проиграла: утром накануне суда она проснулась совершенно больная, с «обложенным» горлом. Она была в отчаянье, но вовремя вспомнила о позе льва. Она сделала это упражнение 6 раз подряд, и произошло чудо — горло совершенно очистилось. Между прочим, эта асана замечательна тем, что эффект проявляется сразу же, через несколько минут.

ТЕХНИКА

Сядьте на пятки или на стул (если на пятках вам сидеть неудобно). (Уайта: лично мне показали на четвереньках) Положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох-выдох и высуньте язык как можно дальше. Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело (в особенности горло).

Держите эту позу несколько секунд, сохраняя напряжение , потом расслабьтесь. Позже несколько измените исходное положение: скрестите ноги в лодыжках и сядьте на скрещенные пятки.

ВРЕМЯ

Это упражнение обычно выполняется 2—3 раза, но при болях в горле его следует выполнять 6—10 раз в течение всего дня.

ЭФФЕКТ

Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело. При увеличенных миндалинах и при обостренной восприимчивости к инфекциям это упражнение надо выполнять ежедневно

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Не следует делать это упражнение сразу после еды — возможен позыв к рвоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восенька, классная вещь.

(http://www.sestrenka.ru/cid194/)

Эта поза (Симхасана), несмотря на свой гротескный и устрашающий вид, не имеет себе равных при лечении различных заболеваний горла, особенно ангины.

Одна моя ученица, по профессии юрист, рассказала, как с помощью этой позы она выиграла дело, которое иначе бы обязательно проиграла: утром накануне суда она проснулась совершенно больная, с «обложенным» горлом. Она была в отчаянье, но вовремя вспомнила о позе льва. Она сделала это упражнение 6 раз подряд, и произошло чудо — горло совершенно очистилось. Между прочим, эта асана замечательна тем, что эффект проявляется сразу же, через несколько минут.

ТЕХНИКА

Сядьте на пятки или на стул (если на пятках вам сидеть неудобно). (Уайта: лично мне показали на четвереньках) Положите руки на колени. Сделайте глубокий вдох-выдох и высуньте язык как можно дальше. Одновременно напрягите и растопырьте пальцы, откройте широко рот и вытаращите глаза. Напрягите шею, горло и все тело (в особенности горло).

Держите эту позу несколько секунд, сохраняя напряжение , потом расслабьтесь. Позже несколько измените исходное положение: скрестите ноги в лодыжках и сядьте на скрещенные пятки.

ВРЕМЯ

Это упражнение обычно выполняется 2—3 раза, но при болях в горле его следует выполнять 6—10 раз в течение всего дня.

ЭФФЕКТ

Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело. При увеличенных миндалинах и при обостренной восприимчивости к инфекциям это упражнение надо выполнять ежедневно

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Не следует делать это упражнение сразу после еды — возможен позыв к рвоте.

lev1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба! А фото было кстати, а то я не могла себе это сидение на пятках представить.

Можно ещё и на корточках, только не на плной ступне, а на цыпочках(подушечках) , ладошки на коленные чашечки,, ну и растопырить и напрячь пальцы рук, как выдвинутые когти,а главнре на выдохе, вывалить язык как можно дальше, стараясь обогнуть подбородок. Когда тело перестанет сопротивляться, со временем, и привыкнет к процедуре, как и всё в йоге, начнёт доставлять удовольствие, тогда можно усложнить, всё как и раньше, но ещё подбородок прижимается к грудине. Гланое не торопиться, йога ,это не лифт к совершенствованию, о серпантин.... Здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё как и раньше, но ещё подбородок прижимается к грудине

Что такое грудина ;) /подозреваю, что это что-то связанное с грудью... возможно 4-5 размера?/.. но чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое грудина ;) /подозреваю, что это что-то связанное с грудью... возможно 4-5 размера?/.. но чья?

Ага, точно, не меньше 4-го! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опробовала на своем опостылевшем тонзиллите Думочкин керосиновый способ - не помогло. Не то керосин ирландский не такой лечебный:-), не то... Впрочем, не суть. Главное, что мой тонзиллит, кажется, непобедим, зараза!:-)

Нет ли у кого еще каких "убойных" рецептов, а?

Я же писал: у меня был ужосс - гной кусками вываливался, очень дорогой по тем временам доктор(80 год, д.м.н. платная клиника на арбате №2) мазал мне нефтью нафталанской, за две недели прошло. А до этого годами и керосин, и лев в позе, ну и все что услышится от безысходности было испробовано - ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опробовала на своем опостылевшем тонзиллите Думочкин керосиновый способ - не помогло. Не то керосин ирландский не такой лечебный:-), не то... Впрочем, не суть. Главное, что мой тонзиллит, кажется, непобедим, зараза!:-)

Нет ли у кого еще каких "убойных" рецептов, а?

Вот рецепт: любое растительнье масло(может уже был на топиках, не нашёл..) примерно дисертную ложку, можна и столовую, как пойдёт,соотв. в рот и гоняем во рту, сквозь зубы(туда-сюда)минут 10-15ть.Одни источники советуют без напряжения т. е. спокйно, другие интенсивно. Личный опыт: дисерт. л.. спокойно 10-15мин., но сразу долго не получится, через некоторое время после нач. проц. может появиться сильный зуд в носоглотке, приходиться выплёвывать. ВНИМАНИЕ! МАСЛО, ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ И ПОСЛЕ-НЕ ГЛОТАТЬ!!! ОПАСНО! Считаетсся, что во время процедуры, мосло связывает, как биологические, так и вредные химические элементы. Правильно проведённая пр-ра, когда выплюноето масло белого цвета, если жёлтого, то всё сделано не до конца. Во время пр-ры масло меняет свою вязкость, сначало жидкое, потом густеет, потом опять жидкое. После выплёвывания рот тщательно прополаскать(водой). Лучше делать на тощак или пару час. после еды, потому как принцип действия связон с газообменом в организме( считается одним из средств очищающих организм от всяких вредностей). я делал 3 раза в день, не более 3-х дней, по-тому, как резко легчало. Ещё во время обострений хорошо держать ворту кусочек прполюса, величенной с фасолину( не живать! Держать) можно сутками. Здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
даю сыну сейчас имудон, вроде как помогает

лор еще тонзилотрен назначал - гомеопатия.

раствором сангвинирин Гап советовала полоскать.

в Ирландиях есть такое? или тока керосин?

доктор(80 год, д.м.н. платная клиника на арбате №2) мазал мне нефтью нафталанской, за две недели прошло.

Нету, нету тут таких препаратов:-( И нефти нафталанской нет ни фига.

Я избавилась с помощью криотерапии.

Даже и не знаю, может, и в самом деле насчет крио здесь поинтересоваться... Только вот ты же, Терезочка, и писала как-то, что у тебя тонзиллит-то прошел, зато псор появился. Страшновато, вдруг тонзиллит задушу, а псорик обострится:-)

Есть, опять будете смияцца, но это ёга.. Практика называется "поза льва", описывать не буду, если не найдёшь , то напишу, если обострение, то плавненько без перегрузок, 6-8 раз в день, по три захода, ваще после первого, уже легче , ненадолго, только, но усердие и труд, мочат фсё, ЙОГА не терпит спешки и лошадинных доз. Удачи!

Ага, посмотрела-почитала, что вы тут хором про енту позу пишете, наверное, стоит попробовать. Но у меня обострений-то как раз почти не бывает, но вот "хронь" надоела ужасно!

БИЦИЛИН.

Это ХТО?!

Вот рецепт: любое растительнье масло(может уже был на топиках, не нашёл..) примерно дисертную ложку, можна и столовую, как пойдёт,соотв. в рот и гоняем во рту, сквозь зубы(туда-сюда)минут 10-15ть.Одни источники советуют без напряжения т. е. спокйно, другие интенсивно. Личный опыт: дисерт. л.. спокойно 10-15мин., но сразу долго не получится, через некоторое время после нач. проц. может появиться сильный зуд в носоглотке, приходиться выплёвывать. ВНИМАНИЕ! МАСЛО, ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ И ПОСЛЕ-НЕ ГЛОТАТЬ!!! ОПАСНО! Считаетсся, что во время процедуры, мосло связывает, как биологические, так и вредные химические элементы. Правильно проведённая пр-ра, когда выплюноето масло белого цвета, если жёлтого, то всё сделано не до конца. Во время пр-ры масло меняет свою вязкость, сначало жидкое, потом густеет, потом опять жидкое. После выплёвывания рот тщательно прополаскать(водой). Лучше делать на тощак или пару час. после еды, потому как принцип действия связон с газообменом в организме( считается одним из средств очищающих организм от всяких вредностей). я делал 3 раза в день, не более 3-х дней, по-тому, как резко легчало. Ещё во время обострений хорошо держать ворту кусочек прполюса, величенной с фасолину( не живать! Держать) можно сутками. Здоровья ВСЕМ!

Точно, читала ведт и раньше про этот способ с маслом, но совсем позабыла. Так что спасибо за совет! Точно попробую - не сложно, да и наверняка без побочек. Если будет толк - отчитаюсь потом:-)

Изменено пользователем Tess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Нет ли у кого еще каких "убойных" рецептов, а?

Если у меня воспаляется горло и как правило после этого тонзиллит который бывало не проходил больше месяца я наношу сетку йода на обе стороны горла и к утру боль уходила а сетки и следа не оставалось.Только прекращать не надо хотя бы неделю.Кроме этого не дай бог перемерзания ног и укутывать шарфом горло в зимний период.Кроме этого принимаю ампицилин и стрептоцит. С ув.Аleksey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может антибиотик сам справляется , без сеток? :) но мысль понравилась, горло болит, иду искать йод B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
у меня сегодня дочке на операцию гланды вырезать знаю что несложно врачи сказали на следующий день выпишут

а все равно волнуюсь

не переживай, все бужет хорошо... мы сыну вырезали аденоиды, так вот, их сейчас не вырезают полностью, а подрезают излишки, и с гландами по моему так же. И делают под анестезией, и вообще все было не так страшно, как ожидалось. Причем все знакомые сказали, что будет все очень болеть и ребенок не сможет и не захочет есть, я ничего съестного и не взяла, в итоге объели всех соседей и жидкостей всяких литра два выпил, и ничего и нигде не болело :rolleyes: Сейчас ОРЗ и т.п. почти не болеет (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='EleBu' post='93618450' date='11.02.2009 - 13:12']

nyny , а что, советовали обязательно вырезать?

сегодня вырезали завтра дома будем с пол палца внутырь былы ребенок задыхался по ночам и храпел в Испании неспешат вырезать.

ну а это как в поговорке везде хорошо там где нас нетю

про то как в Испании сказали приехать к 7 часов утра чтоб ребенок с 7 вера ничего не ел и не пил

приехали разместилиссь в полате мед сестра начали подготавливать в 10 часов поднимаемся в операционную ....

ну история болезни пропала при том что ночью была по компютеру о вирус о неизвестно что врач на всех орет

ну что спускают нас назад и так до 14 часов при том что переодически персонал приходит наведоватся и спросить незнаем нашли ли историю боясь у врача спросить нашли в кардиологии в 15 .30 уже в палату спустили и завтра утром дома :rolleyes:

с орерационой я ушла как анестезию ребенку сделали невывдержала представте огромный зал в нем 5 столов операционных врачи мед персонал и по одному родственику ладно б только я с ребенком но смотреть как других оперируют через 20 митут закончили перевели в реанимацию когда проснулась в палату

кстати реанимация тоже наподобие операционой только в центре персонал сидит и за мониторами следит и вдоль стенок больные . правда полаты двуместные с зановеской по середине туалет душ кресла раскладные для родственика теле плохо только детских каналов нет. что мне прикольно так это вот вас положили в палату там кровати на колесиках и.т.д так вас потом по всему госпиталю на этой кровати возят в независимости ходиш ли ты о нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
nyny, слава богу, что все закончилось. Переночуете и домой. Выздоравливайте. :)

спасибо

выписали нас в пятницу так как ребенок отказывался есть но в пятницу моя толи с голодухи съела пол курасана с маслом толи домой хотела хотя наврятли потому что почтишто и задержлись до обеда пока клоуны не закончили представление с госпиталя уходить нехотела и уже в понедельник нежаловалась ни на что ела все подряд

зато хоть ночью не храпит и дыщит нормально а то мне страшно было как она по начам дышала даже с остановкой дыхания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато хоть ночью не храпит и дыщит нормально а то мне страшно было как она по начам дышала даже с остановкой дыхания

Это больше похоже на аденоиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на аденоиды.

у нее были очень большого размера

операция здесь называется удаление anginas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Не знаю что с дочей делать. Большая, а как маленькая. Ангина сильная, на миндалинах белые пузыри, говорить почти не может. Лимфоузлы увеличены. Лежать не хочет, вернее не может - сессия началась - зачеты. Если пропустит - к экзаменам не допустят. Даю антибиотики "Ампиокс" (может другие надо?). Ну не запирать же дома когда на работу ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что с дочей делать. Большая, а как маленькая. Ангина сильная, на миндалинах белые пузыри, говорить почти не может. Лимфоузлы увеличены. Лежать не хочет, вернее не может - сессия началась - зачеты. Если пропустит - к экзаменам не допустят. Даю антибиотики "Ампиокс" (может другие надо?). Ну не запирать же дома когда на работу ухожу.

Ампиокс- http://www.webapteka.ru/drugbase/name434.html

ну еще пусть полоскает горло когда моя болела ангиной и тоже налет белый у нас рекомендовали смазывать специальным йодом для горла незнаю есть ли у вас такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny , спасибо. Полоскает раствором соды пищевой. Полоскала фурацилином - стало хуже, говорит кисло во рту, надо ощелачивать (вот умная стала - откуда это придумала?).

Смазывать люголем наверное ты имеешь ввиду? Нет, в детстве как-то раз смазали - её рвало, с тех пор слышать об этом не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы полоскаем р-ром Хлорофиллипта ( 1% спиртовой, 1 ст. ложку на стакан теплой воды). Для нас это наиболее эффективное ср-во ( перепробовали с детства уйму всяких аэрозолей/полоскалок/леденцов и т.п.)

У дочи тож проблемы с гландами с детства. Болела часто, практически каждый месяц. И самое слабое место - эт горло у нас. Но одно время мы стали ходить в баню (парную) регулярно, ей тогда лет 7 было. Несколько лет ходили и я помню, что в это время она перестала болеть. Потом забросили, она повзрослела, болела периодически. но реже.Так вот, после возникшего псора на фоне опять таки ангины, мы сейчас вновь решили возобновить посещение парной ( что и делаем сейчас еженедельно). Посмотрим как будет дальше, но я болше " против", чем "за" удаление миндалин ( ИМХО- нету в организме "лишних" органов). :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...