Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Гость Ники

Рекомендованные сообщения

А можете перечислить какой противный а какой не очень? У меня в анализах ничего кроме вышесказанного нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые - str.pneum., пневмококки, живут в ухогорлоносе и пр. дыхательных путях, могут вызывать дофига всяких сюрпризов, если их много. Вторые - str. viridans, живут во рту, менее противные, хотя и источник всяких кариесов-гингивитов. При попадании в кровь, что изредка бывает, губительно воздействуют на ткани сердца. Есть тест, который дифференцирует эти две группы, наз. "оптоциновый тест", эта отрава убивает первые и не действует на вторые. Т.е. грубо, колонию, выросшую в склянке после посева, обрабатывают этой дрянью, сдохла - пневмококки (были), не сдохла - вириданс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Сегодня ночью проснулась от того, что стало трудно дышать. Казалось, что в горле что-то застряло. Заглянула в зеркало, оказалось, небный язычок опух так, что стал похож на сардельку и перекрывал всю глотку. Что это? От простуды (как раз сейчас простудилась) или аллергия? Температуры нет, сходить к врачу не было возможности. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, скорее, на аллергию. А подчелюстные лимф. узлы не опухшие, там ничего не прощупывается? Налета нет? Глотать не больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимфоузлы не увеличены, налета нет, глотать больно. Горло начало болеть ещё вчера, на ночь пососала стрепсилса. Весь день полоскала горло, отёк уменьшился, но совсем не прошёл, горло всё ещё болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глотать больно - ОРЗ © :)

Сосать таблетки с антисептиком, пить много-много теплой жидкости (смывать бактерии с горла, в желудке они сдохнут сами) и ждать несколько дней. :) Пройдет без лечения за неделю (с лечением за 7 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А подчелюстные лимф. узлы не опухшие, там ничего не прощупывается? Налета нет? Глотать не больно?

А если это всё есть тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, завтра пойду к врачу. Просто это уже слишком часто повторяется. Температуры нет, иногда длится 2 недели, иногда 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina Tереза Не скажу ничего нового, но так как сам каждый раз забываю и начинаю лечиться на третий день то повторюсь что в первый день надо пропить.

Антигистаминное.

Много жидкости

Тамифлю (или другое противовирусное).

Это смешно, но в современном мире бактериальные процессы следуют за вирусными. Поэтому в первый день когда начинает болеть горло еще рано пользоваться всякими сосалками с антибиотиками..

И вирусные орз сами не проходят. Наоборот дают возможность бактериальной флоре взяться за дело..

 

При инфекции горла начинается то что врачи называют интоксикацией (не знаю что они конкретно имеют в виду), Антигистаминное  обязательно. И жидкость литрами.

 

Кстати если небный язычок вызывает проблемы вроде храпа (мешает дышать) то его отрезают. Пока на глаза не попались сообщения что это приводит к каким либо отрицательным последствиям.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IКстати если небный язычок вызывает проблемы вроде храпа (мешает дышать) то его отрезают. Пока на глаза не попались сообщения что это приводит к каким либо отрицательным последствиям.

 

Но, и очень часто к положительным.

Во многих случаях, это против храпа не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню подробностей, по-моему как-то укрепляют пластиковыми микроимплантами внутрь, чтобы оставить, но сделать менее подвижным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарингит? 

Хелпыч, ты экстрасекс :lol: диагностика на расстоянии.

Диагноз хронический фарингит, не знаю как правильно выразиться, то ли отягчённый, то ли появившийся из за рефлюкса.

Не лечится, но есть средства смягчающие симптомы. Сказала главное -следить за питанием.Дала мне интересные советы.

Пить чистую воду 2 литра в день. Супы и чаи в эти литры не входят. Часть из неё должна быть лёгкой минерализации щёлочеобразующая. Назвала мне 2 вида. Если эта вода газированная, то она становится кислотообразующая.Значит надо налить в стакан заранее, чтоб вышли газы.

Когда горло болит не есть лимон и другие кислые фрукты, тк они раздражают слизистую.

В моём случае лучше пить тёплое молоко.

Следить за кислотностью желудка. Для этого следить, чтобы пищи было больше щёлочной.

Выписала мне FaringoSprau это масло ноготков и масло облепихи в аэрозольной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А что вы думаете по поводу удаления гланд? Достали меня гланды, ангин нету, но горло постоянно першит, хронический фарингит и тонзиллит. Может удалить их будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если полоскать? Шалфеем или ромашкой, можно даже простым соляным раствором, только без йода. Удаление гланд откроет путь инфекциям к легким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу удаления гланд? Достали меня гланды, ангин нету, но горло постоянно першит, хронический фарингит и тонзиллит. Может удалить их будет лучше?

Если опытный лор говорит удалять, то скорее всего будет лучше после их удаления: всё-таки распрощаетесь с постоянным очагом инфекции. Сам долго не решался на операцию, но после удаления миндалин стало значительно лучше.

 Удаление гланд откроет путь инфекциям к легким.

Надо взвесить что вреднее: постоянно воспалённое горло или гипотетическая возможность воспаления лёгких. Если раньше воспалениями не болел, то в данном случае "слабое" звено: это горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын обращался к отоларингологу по поводу першения в горле - ему стали вымывать гнойные пробки с миндалин. Боли не было ,  но першило очень сильно и постоянно .Как только стали делать процедуру  - состояние резко улучшилось . Через несколько процедур все прошло. Насчет удаления миндалин опытный доктор высказался весьма отрицательно.

На мой взгляд позиция некоторых врачей : нет органа -нет проблемы  не всегда оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Первые - str.pneum., пневмококки, живут в ухогорлоносе и пр. дыхательных путях, могут вызывать дофига всяких сюрпризов, если их много. Вторые - str. viridans, живут во рту, менее противные, хотя и источник всяких кариесов-гингивитов. При попадании в кровь, что изредка бывает, губительно воздействуют на ткани сердца. Есть тест, который дифференцирует эти две группы, наз. "оптоциновый тест", эта отрава убивает первые и не действует на вторые. Т.е. грубо, колонию, выросшую в склянке после посева, обрабатывают этой дрянью, сдохла - пневмококки (были), не сдохла - вириданс.

Скажите, а есть способ определить есть ли эта дрянь в крови? Хочется знать есть ли опасность для сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в лаборатории, а как по другому? Теоретически, можно нажраться могучего антибиотика, убивающего всё живое, но всё равно есть риск, что искоая колония (если она вообще была) именно к нему устойчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кому удаляли миндалины, отпишитесь, пожалуйста, каким методом и как все прошло. Также интересна динамика других заболеваний после удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...