Перейти к публикации

Благотворительный фонд содействия развитию псориаза :)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые дамы и господа,

За время, проведенное здесь, я встретил много непонимания и недружелюбных высказываний с вашей стороны, особенно сильную реакцию вызвало мое искреннее предложение рассмотреть вопрос организации специального фонда содействия больным псориазом и другими болезнями. Признаюсь честно, я удивлен столь скептическому и недружелюбному отношению к моему предложению, ведь все собравшиеся на форуме имеют своей конечной целью победить эту ужасную болезнь. И тем не менее, реакция последовала весьма неожиданная. Возможно, я предоставил недостаточно информации, возможно, недостаточно четко аргументировал, возможно, оно показалось вам сомнительным или легкомысленным. Я понимаю вас. В этом мире достаточно мошенников и прохиндеев желающих обогатиться за чужой счет не гнушаясь ни моралью, ни этическими принципами. Но в данном случае, я вижу всего лишь недостаточное понимание цели и сути моего предложения, ради чего и создаю этот топик в надежде прояснить возникшее между нами недоразумение, т.к. мое предложение делается исключительно от чистого сердца и не имеет своей целью коммерческого интереса. Позвольте пару слов о себе.

Мое имя Климов Федор. Мне 22 года, у меня нет высшего образования, но есть большое желание достичь поставленных перед собой целей и задач. Я живу и работаю в Москве, в моем распоряжении управляющая группа компаний, собственный холдинг, включающий несколько развивающихся организаций работающих как на международном инвестиционном рынке, так и на информационном. В сфере стратегических интересов холдинга, новационные проекты в новых развивающихся отраслях современной российской экономики. Один из приоритетных проектов холдинга – федеральное бюро кредитных историй созданное на паритетных условиях совместно с крупнейшим агентством экономической информации России. Имея стратегические интересы в обозначенных областях, я имею выход на международный рынок прямых инвестиций, равно как и на рынок информационных агентств и прочих СМИ. Я имею достаточно хорошие взаимоотношения с различными государственными учреждениями, в том числе с Государственной Думой, Советом Федерации, Министерством Здравоохранения, органами МВД, и.т.д. C некоторыми из обозначенных ведомств, нами ведутся совместные программы и проекты, холдинг активно участвует в законодательной работе, вносит свои предложения и рекомендации в существующие нормативные акты, и решает ряд других вопросов. Представители холдинга, не раз участвовали в качестве экспертов на заседаниях экспертных советов ГД РФ и МИНЗДРАВА РОССИИ по разному роду экономических и социальных вопросов. Предложения, вносимые холдингом, не раз получали одобрение и включались в различные государственные программы. В целом, социальная направленность компаний холдинга, позволила получить прочную государственную поддержку, и хорошие взаимоотношения с целым рядом министерств и ведомств.

Участвуя в международных инвестиционных программах, холдинг имеет добросовестных партнеров и хороших друзей на западных рынках, в частности на рынке США.

Благотворительный фонд, как коммерческая организация, для моего бизнеса представляет слабый интерес, это и постоянные проверки, и жесткий контроль фискалов, и постоянная нехватка дотационных средств, и т.д. В сложившихся условиях не представляется возможным и безнаказанно использовать фонд в целях отмыва незаконных доходов, строгий аудит и постоянные фискальные проверки просто делают это экономически нецелесообразным. На сегодняшнем российском рынке, для решения таких вопросов существуют более эффективные способы.

К сожалению, так же как и вы, я вынужден страдать кожным заболеванием неизвестного генеза, возможно аллергического происхождения, так же как и вы, я вынужден пользоваться гормональными препаратами, которые в моей ситуации представляют бомбу замедленного действия. Я не могу сказать, что те высыпания присутствующие у меня на теле, доставляют мне какой либо дискомфорт или неудобства, но мне не известен дальнейший ход развития болезни, и я как всякий нормальный человек хочу быть здоровым и полноценным без каких либо кожных проблем. Более того, я не хочу, чтобы подобная болезнь передалась моим детям, обрекая их на большие психологические проблемы. Единственное что я хочу, установить генезис заболевания, и найти эффективный способ его лечения. Это является той основной причиной, побудившей меня задуматься о специальной организации, единственной целью которой, стало нахождение наиболее эффективного способа лечения аутоиммунных болезней, куда входит и псориаз, и экзема, и нейродермит, а также некоторые аллергические заболевания кожи.

Как будет видно дальше, некому, кроме самих страждущих, такая организация не нужна, ни государству, ни правительствам, ни фармацептикам. По сути, нет той реальной силы, которая действительно могла бы двигать науку к скорейшему нахождению панацеи от этих бед. Известно, если нет движущей силы, то и нет развития. Ждать, и надеяться на чудо я не могу. Некто не знает, как поведет себя болезнь завтра, через год, или десять. Если этой силы нет, значит, ее нужно найти. Этой силой и должен стать фонд.

Как известно, в настоящее время не существует эффективных методов лечения таких болезней, государствами и правительствами решению этой проблемы отведено одно из последних мест. В числе национальных проектов всех стран стоит терроризм, птичий грипп, наркотрафик, отмывание доходов, удвоение ВВП, распространение СПИД, и др.

Логично, аутоиммунные заболевания не являются заразными или смертельными, а значит, не попадают по специальные программы государства. Которое, тем не менее, слишком приуменьшает значение кожных заболеваний в социальной среде. Те психологические проблемы, которые должен преодолевать больной человек, крайне сильно отражаются на его адаптации к обществу, что особенно относится к молодым людям. К сожалению, правительства уделяют этому слишком малую роль. Для статистики гораздо важнее генофонд нации, основные бюджетные ресурсы уходят на борьбу с заразными или смертельными заболеваниями,.и даже в этих областях существует постоянная нехватка финансирования. О какой, государственной поддержке больных аутоиммунными заболеваниями можно говорить в таких условиях?

Бюджетных средств выделяемых на эти цели, едва хватает на выплаты мизерных зарплат исследователям и ученым, что еще более остро ощущается в регионах. Естественно, не о каких ощутимых инвестициях на новые исследования и разработки и не приходится даже говорить! Многие врачи и исследователи даже не обеспечены современной литературой, многие учебники по кожным болезням датированы 67 годом. Врачи не имеют и доступа к международным информационным материалам исследователей из других стран, не в состоянии получать оперативную информацию и быть в курсе последних открытий в этих направлениях. Конечно, многие научные центры давно обзавелись всеми современными технологиями, но большая часть российской медицинской науки пребывает в плачевном состоянии. Но ведь не известно, кому первому в голову придет “чудесный” рецепт, именитому медику из крутого и богатого НИИ, или скромному научному сотруднику в нищей областной лаборатории. Вопрос в том, что они находятся в разных положениях, будь они скоординированы между собой и обеспеченны необходимыми средствами, они смогли бы работать более эффективно, обеспечивая синергетический эффект.

Объединить и скоординировать усилия тысяч специалистов для решения одной проблемы верный ключ к успеху и одна из задач фонда.

Сегодня поражает вопиющая некомпетентность даже именитых докторов наук, несмотря на то, что гормональные препараты серии СКИН-КАП давно признаны опасными, врачи и по сей день рекомендуют их своим пациентам, даже не подозревая о том, что еще два года назад Америка забила тревогу и ввела запрет на его использование. Между тем, еще несколько лет назад были известны потенциальные последствия гормонов применяемых в этих препаратах, если бы наши врачи обладали бы современными медицинскими сведениями и знаниями, проходили бы семинары, занимались самообразованием, то могли бы предотвратить катастрофу и не пустить опасное лекарство на российский рынок. Вопрос в том, что в современных условиях многие врачи попросту не имеют доступных путей для самообразования по специализированным областям. Одна из задач фонда, обеспечить специалистов необходимым информационным материалом, предоставить доступ к международной базе знаний, принимать участие в организациях специальных российских и международных конференций дерматовенерологов, где специалисты могли бы не только делиться своим опытом, получать новые знания, но и расширять круг своего общения.

Благодаря некомпетентности врачей и напрочь коррумпированным чиновникам Минздрава, поступающим в Россию аутоиммунным препаратам не уделяется ровным счетом должного внимания. По сути, для Министерства здравоохранения действуют принцип “не навреди”, а точнее слегка извращенный в их понимании. Если препарат не взывает сильных осложнений приводящих к инвалидизации или летальному исходу, такой препарат будет пущен в Россию благодаря находчивости чиновников Минздрава и заинтересованных фармацевтических компаний, исправно носящих откаты кому нужно и сколько нужно. Действительно, и волки сыты и овцы целы. А многочисленные псориазные осложнения возникаемые после их применения, считаются “побочным” эффектом, “ну аллергия, ну и что с того”. В конце концов, у разных препаратов имеются побочные эффекты, но только в данном случае надо проводить четкую грань между побочными эффектами и прямыми осложнениями, возникшими после их применения. Чиновники таких граней не проводят. А больше и не кому. В результате, практикующий врач уже завтра выпишет сотню рецептов на вездесущий скинкап нечего не подозревающим больным, чем посадит их на “иглу” с которой уже трудно слезть. Я искренне верю, что будь врач полностью осведомлен об опасности препарата, он не стал бы его назначать, но ввиду отсутствия возможностей для самообразования, врачам приходиться полагаться на скромное описание в регистре лекарственных средств. Раз Минздрав разрешил, значит можно. Ведь реальной силы способной противостоять потоку опасных лекарств - нет. Опять же, это не нужно не кому, кроме самих больных.

Контроль над качеством поставляемых в Россию препаратов - одна из приоритетных задач фонда, которая будет решаться не только административным и общественным давлением на министерство здравоохранения, в том числе с привлечением ведущих СМИ, но и другими действенными методами доказавшими свою эффективность в современных условиях.

Не стоит возлагать больших надежд и на производителей фармацевтической продукции. Уверяю вас, фармацевтика такой же бизнес, как и производство сигарет. Сами компании не заинтересованы в новых исследованиях, а тем более в препаратах позволяющих полностью излечить больного человека, ведь с экономической точки зрения это просто глупо. Чудесную таблетку можно продать только один раз, а продавать мази можно литрами на протяжении всей жизни больного, ввиду того, что он вынужден покупать ее снова и снова как наркотик. Наркотики это хороший бизнес. К слову, оборот наркотрафика уступает только нефти и золоту. Несмотря на, казалось бы, мощные фармацевтические структуры, продажа антипсориазных средств не приносит больших доходов, гораздо выгодней производить аспирин. А, следовательно, производителю проще прекратить поставку препарата в ту или иную страну, чем находится под давлением общественности и СМИ. В таких условиях чиновники Минздрава просто не в состоянии брать взятки, т.к. просветительная работа, проводимая фондом, лишает взятничество всякого смысла, более того, делает это занятие опасным для казнокрадов. Чиновники и фармацевтики непременно найдут новые пути подъема денег на других препаратах других групп, ВиаГры скажем для наглядности или других. Это специфика бизнеса, все это понимают. Если один путь стал неэффективным, гораздо проще найти новый путь, чем преодолевать возможные препятствия на старом. Хочу привести небольшую иллюстрацию некоторого из вышесказанного.

В 1975 году, на табачной фабрике Филипп Моресc перед отделом развития была поставлена задача увеличить продажи производимой продукции в пять раз в течении двух лет. Не прошло и полугода, как на стол руководства лег план по производству сигарет с облегченным содержанием никотина (лайтс, супер лайтс, ультра и др.). Эврика! Теперь народ стал курить не одну пачку сигарет как раньше, а сразу по пять пачек УЛЬТРАЛАЙТС в день, наивно полагая, что пониженное содержание смол и никотина избавляет его от проблем с курением.

Конечно, фармацевтические компании и не нуждаются в таких исследованиях, им не интересно рубить себе сук и искать панацею от псориаза. Для них важны лекарства, которые люди готовы покупать постоянно. По сути, фармацевтическая компания всего лишь производитель препарата, основный научный потенциал и рецепты новых лекарств выходят из разных лабораторий по всему миру, а уже затем поступают на производство фармацевтическим фабрикам. Последние, как правило, финансируют деятельность лабораторий, получая взамен патент или исключительные права на производство новых препаратов.

Исследования, процесс сам по себе не такой дорогостоящий, как может показаться на первый взгляд. Такой миф скорее исходит из западных стран, где принято открывать громадные научные центры, закупать наикрутейшую технику, оплачивать баснословные гонорары именитых ученых и профессоров и т.д. и т.п. Если вспомнить, то Энштейн и другие великие умы делали свои открытия не в стенах крутейших НИИ, а можно сказать на коленке в своей лаборатории.

Давайте посмотрим на американцев, благотворительные фонды тратят миллионы долларов на исследования вроде “ Американские исследователи установили связь между внешностью моделей журнала Playboy и состоянием экономики США” или “ Американские исследователи установили, что гомосексуализм — явление биологическое” или еще более тупейшее “ Американские исследователи пришли к заключению, что E-Mail (электронная почта) негативно влияет на компьютерных пользователей и способна разрушить их личную жизнь.”. На подобный бред уходят миллионы долларов. Несомненно, американцы очень интенсивно инвестируют в науку, им принадлежит много открытий, нобелевских лауреатов… Но специфика работы фондов в российских и американских условиях абсолютная разная, американцы, тот-же фонд NPF (National Psoriasis foundation) по сути бесполезная накаченная деньгами бюрократическая машина. На основе приведенных примеров можно представить принципы работы этого фонда и механизмы его взаимодействия с местными НИИ. Я могу сказать проще, для американца важнее инвестиции во всякое новое и бесполезное, что касается и суперновороченной медицинской техники (по сути бесполезной), и размеров гонораров для специалистов, и проч.

Для российского Фонда – главный потенциал не навороченное оборудование и многочисленный штат именитых докторов, для Фонда приоритетом является инвестирование в молодых, подающих надежды ученых, имеющих интересные и перспективные разработки. Таким ученым достаточно предоставить необходимые, даже минимальные условия для осуществления ими своей основной деятельности, чтобы уже в скором времени продвинутся еще на одну ступеньку к заветной цели. Естественно, фонд не в состоянии удовлетворять большие амбиции, но побудить исследователей к работе и предоставить необходимую базу он способен.

Помимо этого, фонд намерен участвовать в крупномасштабных исследованиях и разработках, привлекая для этой цели другие благотворительные фонды и зарубежные некоммерческие организации. Тоже сотрудничество с накаченным деньгами NPF уже гарантия притока инвестиций под интересные российские исследования.

Конечно, фонд не в состоянии самостоятельно инвестировать крупные разработки, но, фонд обладает возможностью объединения с другими заинтересованными лицами для достижения общей цели. Это могут быть, как и уже упомянутые благотворительные фонды, так и коммерческие структуры, имеющие чисто коммерческий интерес, готовые вкладывать деньги с целью дальнейшего получения патента или исключительного права на реализацию препарата.

Важно понимать, фонд это, прежде всего политика. Фонд и не должен самостоятельно нести все расходы, его обязанность сдвинуть процесс с мертвой точки, обратить внимание заинтересованных лиц, побудить их к активным действиям. Политика означает отношения, если мы хотим иметь эффективный фонд, мы обязаны иметь отношения с дружественными международными благотворительными организациями, совмещая, таким образом наши усилия, координируя действия, и получая синергетический эффект.

Не менее важным аспектом деятельности фонда, является и финансовая составляющая. Для обеспечения эффективной деятельности фонда, ему необходимы ресурсы. В современных условиях фонд имеет различные пути нахождения капитала для обеспечения своей уставной деятельности, некоторые из них можно обозначить уже сейчас. Во-первых, это членские взносы и добровольные пожертвования членов Фонда. Во-вторых, пожертвования частных граждан и коммерческих организаций. В-третьих, это инвестиции заинтересованных коммерческих структур и дотации международных благотворительных организаций. В-четвертых, это и рекламная деятельность на подконтрольных Фонду печатных изданиях и других носителях информации. В-пятых, бюджетные средства на интересные целевые программы. В-шестых, реализация патентов на изобретенные при участии Фонда препараты, либо продажа исключительных прав на их производство с последующим отчислением Фонду, впрочем, этот источник дохода, как правило, делится между различными структурами принимавшими участие в работе над препаратом. Несмотря на это, пожалуй, основным источником поступления средств для фонда, остаются пожертвования частных граждан и организаций. Несмотря на небольшие частные отчисления, в совокупности они дают ощутимый экономический эффект и мощный приток капитала. Члены Фонда, равно как и все иные лица заинтересованные в скорейшем достижении поставленных Фондом целей, должны всецело и полностью отдавать себе отчем в том, что именно от их действий зависит эффективность работы фонда. В конечном итоге, инвестиции в Фонд, это инвестиции в собственное здоровье, и здоровье своих детей. Ведь, это единственная сила, которая реально может ускорить процессы открытия эффективных методов лечения аутоиммунных заболеваний.

Проявляя заботу о членах Фонда, Фонд предоставляет своим членам определенные льготы , социальную и юридическую поддержку, оказывает помощь в приобретении труднодоступных препаратов, лечении в санаторно-курортных местах. Члены Фонда всегда имеют доступ к наиболее полной, оперативной и актуальной информации по кожным заболеваниям, новым открытиям в этой области, медицинским заключениям и рекомендациям, бесплатным консультациям врачей Фонда и дружественных медицинских центров. Помимо этого, члены Фонда пользуются первоочередным правом на приобретение вновь открытых медицинских препаратов разработанных при участии Фонда, даже в случае возникновения их дефицита или узкоограниченного производства.

Фонд, как благотворительная организация, пользуется определенным набором льгот, в которые входят и таможенные льготы, это позволяет приобретать для нужд Фонда и его членов медицинские препараты на уровне их номинальной себестоимости непосредственно от производителей. В случае неудачного или неправильного лечения в частной клинике, члены Фонда вправе рассчитывать на его юридическую поддержку, вплоть до представления интересов потерпевшей стороны в суде.

Вполне разумно, что членство в Фонде, предполагает и активные действия его членов, направленные на развитие Фонда и скорейшего достижения поставленных уставных задач.

Активное участие может быть выражено разными способами, если вкратце, это агитационная и просветительная деятельность, поиск и привлечение к сотрудничеству с Фондом заинтересованных организаций, представление интересов Фонда за пределами России, развитие международных отношений, мониторинг научных исследований, либо решение других текущих задач Фонда исходя из его деятельности. Каждый Член Фонда должен понимать, что только в совокупности, объединив усилия в единое целое, можно добиться впечатляющих успехов на пути к освобождению от псориаза и других кожных болезней. Каждый Член Фонда обязан в силу своих возможностей и способностей, оказывать все возможное содействие для достижения поставленных перед Фондом целей и задач.

Фонд, как благотворительная организация, не может работать исключительно в интересах своих членов. Безусловно, Фондом будет уделяться должное внимание всем нуждающимся в такой поддержке. Для поддержки малообеспеченных больных, Фонд намерен оказывать содействие в приобретении медицинских препаратов по льготным ценам, санаторно-курортном лечении. Проводить бесплатные консультации и вести просветительскую работу. Оказывать помощь в приобретении труднодоступных медицинских препаратов, и выполнять другую адресную помощь. Конечно, здесь подразумевается и поддержка нуждающихся государственных учреждений, кожно-венерологических диспансеров, детских домов. По мере возможности, Фонд сможет поставлять льготные лекарственные препараты, медицинскую технику, оказывать содействие в обустройстве помещений.

Здесь я хотел бы сделать небольшое отступление. Еще когда я только начинал получать свой первый опыт в бизнесе, я твердо решил работать по американским корпоративным стандартам, что подразумевает под собой и открытую финансовую отчетность. Каждый проект, входящий в Холдинг, или каждый будущий проект Холдинга, будет неукоснительно следовать корпоративному кодексу и принятым стандартам финансовой прозрачности и открытости для аудиторских проверок. Для коммерческой организации это залог доверия инвесторов. Для Фонда, это залог доверия его членов и благотворителей. Это предмет уважения. Показывающий, что Фонд действительно тратит свои средства на уставные цели, а не на покупку Мерседесов и коттеджей председателям Фонда. Предлагая доступ к открытой отчетности, Фонд позволяет любому заинтересованному лицу проконтролировать расход средств Фонда, на целесообразность и их соответствие предмету уставной деятельности.

Эффективность работы Фонда, зависит не только от количества вливаемых в него денег, но и от деятельности попечительского совета Фонда. В попечительский совет Фонда входят люди, фактически управляющие им и контролирующие его деятельность. Как я упомянул ранее, Фонд это политика. А в политике уместны громкие имена. Со временем, в попечительский совет Фонда будут привлечены именитые академики, известные доктора наук, общественные и государственные деятели, звезды эстрады и шоу бизнеса, крупные коммерческие организации и другие влиятельные структуры либо отдельные лица. Можно сказать, что в некоторой степени эффективность работы фонда напрямую связана с именитыми членами его попечительского совета. Последние обладая обширным влияниям в деловых кругах способны привлекать крупные средства необходимые для деятельности Фонда, а также решать целый ряд стратегических вопросов.

Уже на начальном этапе становления Фонда, имеется возможность привлечь в его попечительский совет достаточно влиятельных в своей сфере людей, это и владельцы крупных банковских структур и информационных агентств, именитые общественные деятели, государственные служащие, Академики РАМН, и многие другие. Многие из тех людей, моих друзей, коллег, и просто партнеров по бизнесу, с кем я обсуждал целесообразность организации Фонда, высказались за возможность своего участия в его деятельности.

Однако, необходимо понимать, чем крупнее Фонд, тем более именитые лица будут принимать участие в его деятельности, на начальном этапе их может быть немного, или не быть вовсе. Пока Фонд не покажет свою работоспособность, стремление и желание идти к поставленной цели, он будет вызвать малый интерес.

Попечительский совет Фонда будет формироваться исключительно либеральным способом путем открытого голосования среди членов Фонда. Войти в попечительский совет может любой желающий, даже не являясь при этом его членом. Генеральный директор Фонда назначается попечительским советом Фонда путем голосования.

Подобная форма формирования управляющих органов, исключает возможность использования Фонда неким отдельно взятым лицом в своих собственных интересах. Члены Фонда избирают попечительский Совет, и несут ответственность за правильность своего выбора.

В завершении, хотелось бы резюмировать главную цель создаваемого фонда, а также определить основные направления его деятельности.

Главная и единственная цель фонда – в максимально короткие сроки обеспечить разработку эффективных методов лечения (именно лечения) аутоиммунных болезней, таких как псориаз, нейродермит, экзема.

Поставленная цель сама по себе очень труда, требует большой отдачи и больших финансовых вложений. Но, объединив усилия можно добиться впечатляющих результатов. Не стоит смотреть на раздутые деньгами неэффективные западные фонды, у нас есть одно большое различие. Этот фонд создается людьми страдающими аутоиммунными болезнями, и прежде всего в их интересах обеспечить максимально эффективную работу Фонда, чтобы скорее достичь поставленных перед фондом целей и задач. Это большее чем мотивация. Это борьба за самого себя. За излечение. За то лекарство, которое больше некто не даст, потому что не кому кроме как нам это не нужно и вовсе.

Знаете, я рассматриваю Фонд как бизнес проект, в том плане, что, как и в бизнес-проекте вижу перспективу, реально и прагматично оцениваю ситуацию, прекрасно представляю практическую деятельность Фонда и возможные риски, и просто убежден в успехе. Пусть это будет не панацея, пусть. Но это будет сила, та сила, которая ощутимо ускорит существующие темпы исследований и разработок аутоиммунных препаратов. Сидеть и ждать, сложа руки, надеясь на западные фонды и государства, я не могу.

Представьте, что Фонд, это объединение людей нацеленных на скорейшее избавление от своих заболеваний, это та сплоченная группа, которая решила бороться и добиваться своего. Это та дружная команда, которая приложит все усилия к этому.

Я не в коем случае не пришел сюда убеждать, настаивать, или агитировать. И не в коем случае не просить, или отнять ваши деньги. Я видел многие язвительные комментарии в свой адрес, явные намеки вроде “ну вот пришел, дай денег”, “выдели мы тут таких благотворителей…” и т.д. Ну чтож, я не настолько глуп, чтобы отвечать оскорблением на оскорбление, и не настолько низок, чтобы оправдываться за свои слова. Я привык за них отвечать, и нести ответственность. Все эти язвительные намеки в мой адрес, пусть останутся на совести этих людей, я не в коем случае не хочу их осуждать или обвинять, может быть им и вправду виднее…

Я хочу, чтобы вы знали, я некогда, негде, ни при каких обстоятельствах и не у кого, не просил денег. Я достаточно самодостаточен чтобы обеспечивать ими себя самостоятельно. Если Фонд и будет создан, то делать пожертвования или нет, это личное дело каждого человека и настаивать или просить эго об этом по меньшей мере глупо.

Я не нахожусь в депрессии, как мне приписывали некоторые авторы, не блуждаю в темноте, не убиваюсь горем своей болезни, и не ищу отчаянной попытки избавиться от нее любыми способами, не нуждаюсь в психологической помощи или поддержке. Я не благотворитель, не меценат, не филантроп. Опять же, мне остается оставить подобные рассуждения на совести авторов.

Для меня кожное заболевание это – не более чем проблема, которую можно решить, если приложить к этому определенные усилия. И не более того.

Я пришел к вам с идеей, с предложением, предварительно обдумав, и проконсультировавшись с людьми, имеющими необходимый опыт и знания.

У нас с вами нет неизлечимого заболевания, есть просто проблема, которую мы можем решить, если приложим к этому собственные усилия.

Я хочу, чтобы вы поняли, что для воплощения фонда в жизнь, нужна инициатива, нужна ваша поддержка, в конце концов, я должен понять, нужен ли этот Фонд вам, страдающим кожными болезнями, вообще. Ведь согласитесь, не имеет смысла открывать Фонд, если он некому не нужен. Я просто не представляю тогда, кому и какую помощь он будет оказывать.

В случае необходимости, я готов пригласить представителя инициативной группы к себе в офис, для обсуждения возможных деталей, или решения других возникающих вопросов. Мои координаты для связи имеются в профайле.

Удачи вам уважаемые форумчане, и помните, болезнь это проблема, которую можно решить, как и все другие проблемы. Быстро и красиво.

Искренне ваш

Климов Федор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

simpleyou

Предлагаю без воды и лишних фраз описать, что конкретно вы можете нам предложить.

Ваша идея слишком абстрактна. Есть какие-то расчеты? Какие специалисты готовы на вас работать?

Какие денежные средства вы лично можете инвестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, извините но это напоминает диалог слепого с глухим. "повышать, улучшать, увеличивать, развивать, привлекать, углублять..." - если я откопаю дискету с уставом моего самого первого "малого предприятия" какой-то 16-17-летней давности, там написано то же самое, теми же словами. Вы будете смеяться, но этот же устав с заменой первой страницы успешно прошёл как регистрационный документ холдинг-компании пятью годами позже. Способов ведения бизнеса много, американский тип кстати не самый оптимальный из них, но я не о том. Львиная доля объяснений напоминает оправдание "мы будем вести дела прозрачно". Да погодите оправдываться и отчитываться, я никак не могу взять в толк, чем будет заниматься Фонд? Разработками? Это огромные деньги, особенно в области трансплантологии, клеточной и генной инженерии, поверьте на слово, я касался этой темы, представляю себе как это делается и сколько стоит включая международное патентование, сопровождение патентов, международные сертификации и клинические испытания. Для примера, компании-производители препаратов-синтетических белков, курс лечения которыми стоит как вся остальная аптека, заказывают разработки этих препаратов всего 1-2 научным группам в мире, невзирая на то, что они конкуренты и они разрабатывают одновременно для конкурентных компаний сходные препараты. Почему? Потому что это во-первых гигантские деньги, во-вторых, таких специалистов в мире действительно можно пересчитать по пальцам, я не преувеличиваю. Это не та область, где количество в качество переходит, сколько бы "молодых и инициативных учёных" за это ни взялось. Не всё так просто, собрал полсотни таких, дал им денег и на тебе, получай изобретение. Что-то они может и изобретут, но вероятность этого IMHO крайне невелика. А выпускать на территории России очередное "чудо-средство", не хочу приводить примеры, нафиг оно надо, денег с этого не получишь, толку мало, да и совесть загрызёт. Остальные "направления деятельности" Фонда равно как и источники финансирования описаны весьма туманно. Это декларации, что КОНКРЕТНО предлагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Хотите конкретики? Я предложил идею, имею мысли ее реализации. Давайте обсуждать, я приглашаю в офис или пишите e-mail, или создавайте закрытый топик. Давайте обсуждать, придем к выводу, решим возникающие вопросы. Но это не публичное обсуждение.

Изменено пользователем simpleyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

simpleyou

А почему не подходит публичное обсуждение?

Здесь как раз собрались целевая аудитория. Где же "прозрачность"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

simpleyou

А почему не подходит публичное обсуждение?

Здесь как раз собрались целевая аудитория. Где же "прозрачность"? :D

Драсьте. :D Со всеми не договоришься. :o В первых его посланиях было не с "форумчанами" , а с избранными. Т.ч. УМчик, давай - ка уединяйся. Хоть кому-то перепадет. А поскольку будущий президент фонда скорее всего денег сам еще заработать не успел, то скорее всего денюшки папины.

А может быть это простой юношеский максимализм(Я такое наблюдаю за своим сыном). Ща как придумаю фонд и весь мир у моих ног. Не хочу никого смертельно ранить.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Хотите конкретики? Я предложил идею, имею мысли ее реализации. Давайте обсуждать, я приглашаю в офис или пишите e-mail, или создавайте закрытый топик. Давайте обсуждать, придем к выводу, решим возникающие вопросы. Но это не публичное обсуждение.

Обсуждение объединения втайне от его будущих членов? Занятно. Впрочем, я ощущаю, что пишу в пустоту, диалог состоит из dia и logos, а два монолога диалог не заменяют, или я неинтересен, тогда тем более нечего клавиатуру мучать, вчера только новую поставил. Я из этого фестиваля выбываю, и вправду жалко времени, а до "офиса" добраться "пообсуждать" - это N тысяч километров лететь, а тем кто в Штатах, Германии, Голландии, Сингапуре, Украине, Белоруссии, Эстонии, Литве, Казахстана, Латвии или Китае туда скакать с какого это перепугу? В общем, желаю удачи в этом, надеюсь малокриминальном, начинании. Хочу надеяться, что ошибаюсь, но что-то подсказывает что нет :D. Будьте здоровы.

PS. Не забудьте разослать приглашения на первый симпозиум по случаю открытия междупланетного псорсообщества. Особенно ddSat'у, его мнение чрезвычайно ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение объединения втайне от его будущих членов? Занятно. Впрочем, я ощущаю, что пишу в пустоту, диалог состоит из dia и logos, а два монолога диалог не заменяют, или я неинтересен, тогда тем более нечего клавиатуру мучать, вчера только новую поставил. Я из этого фестиваля выбываю, и вправду жалко времени, а до "офиса" добраться "пообсуждать" - это N тысяч километров лететь, а тем кто в Штатах, Германии, Голландии, Сингапуре, Украине, Белоруссии, Эстонии, Литве, Казахстана, Латвии или Китае туда скакать с какого это перепугу? В общем, желаю удачи в этом, надеюсь малокриминальном, начинании. Хочу надеяться, что ошибаюсь, но что-то подсказывает что нет :D . Будьте здоровы.

PS. Не забудьте разослать приглашения на первый симпозиум по случаю открытия междупланетного псорсообщества. Особенно ddSat'у, его мнение чрезвычайно ценно.

Хелп! А клавиатура-то руссифицирована? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрамович оставил Вам завещание?

Вы имеете представление о стоимости мед.оборудования?

Вы интересовались стоимостью подобных программ в других,более развитых странах?

В нашей стране фонды создаются,чтоб пиз%%ть деньги с"идеей"и фантазией.

Подобная целевая программа под силу только богатому государству,которое не ограничивает финансирование 3-5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину, то глупость моя, что посмел я озвучить эту идею в этом месте, даже не подумав о том, что не кому она не нужна, и нет здесь людей готовых к ее деловому обсуждению.

Юношеский максимализм… папины денюшки, О Боже. Если около Вас уважаемый Змий обитают одни неудачники которые к своим 22 годам только лишь заканчивают третий курс института, то это еще не повод клеймить, таким образом всех и вся. Каждый свой доллар я заработал сам лично, и будет Вам известно, уважаемый Змий, мой Папа имеет честь работать финансовым директором федерального бюро кредитных историй, половина акций которого принадлежит моей компании. Вы решительно ставите мои слова под сомнения? Удачи Вам на этом пути. Конечно, Ваша пресловутая гордость заставит Вас и дальше выдвигать свои аргументы, но уверяю Вас, потратьте это время за чтением книг Карнеги, человека имеющего в моих глазах несравненный авторитет.

Я пришел с предложением, с идеей. Нечего мне не нужно было от вас, кроме поддержки моих начинаний. Конечно, я хотел видеть инициативную группу, с которой можно было бы начать прорабатывать этот вопрос. Конечно, я надеялся, что моя идея придется по душе, поскольку так и не смог понять, что некому кроме меня это просто не нужно.

Если бы я действовал как бизнесмен, то уже завтра поехал бы в Академию РАН, привлек академиков, разослал предложения своим влиятельным друзьям, партнерам, коллегам по работе. Вложил бы эти гребенные десять тысяч долларов в уставной капитал Фонда, предоставил бы помещение, посадил людей… запустил сайт и …. И вы сами бы пришли туда даже без единого намека с моей стороны, потому что в душе своей, все-равно томитесь надеждой на исцеление и вынуждены перечитывать каждую новость дающую вам такую надежду.

Я не поступил так, потому, что как бизнес проект Фонд мне не интересен, у меня нет заинтересованных лиц, которые могли бы заниматься его развитием, причем заниматься искренне, не с целью заработать на этом, а с целью скорейшего выполнения поставленных перед фондом задач. Я могу поставить генерального директора уже завтра, но что он понимает в нуждах больных псориазом? По сути, единственная его цель заработать денег, другая мотивация у него отсутствует. Что Академикам? Им решительно наплевать, они занимают свои места в Фондах исключительно ради своего авторитета, собственного PR, и нажива левых денег. Пользуясь своим авторитетом, они умеют привлекать деньги в Фонды, и это единственная польза их присутствия.

В сущности, вопрос состоит в том, что заниматься развитием этого фонда некому. У меня нет таких людей. Может это и было наивным, но я решил попробовать найти таких людей здесь. Людей, заинтересованных я горячо желающих достичь поставленных перед Фондом целей. Заниматься этим вопросом одному, у меня нет ни моральных сил, ни желания. Может быть, оно появится позже, потому, как смиряться с этой болезнью я решительно не имею не какого желания.

Я озвучил это предложение здесь, чтобы понять нужно ли это кому-либо кроме меня. Готовы ли сами больные поддерживать этот фонд и участвовать в его деятельности, прилагая все возможные усилия. Потому что в ином случае, этот фонд не имеет смысла. В нем некому будет работать, ему неначто будет существовать и в его деятельности будет отсутствовать всякий разумный смысл.

Что я услышал здесь? Десятки скептически язвительных фраз лишенных всякого смысла и не более того. Да будет вам скептики и дальше ныть о возможных трудностях в деятельности фонда, о дорогих исследованиях, о мизерной пользе от его существования Фонда. Нойте, плачьте, рыдайте и ставьте ВСЕ под сомнение. Что вы мне возразите в ответ, что не все так просто? А некто и не говорил что просто. Но достаточно приложить усилия и подумать об этом трезво и прагматично как удивительным образом придет понимание абсурдности скептических убеждений. Я встречал тысячи таких нытиков, мои школьные друзья трудятся на заводах, крутят станки, работают официантами, и каждый из них говорит что “не все так просто”. Пока они ныли и боялись приложить свои усилия, в какое либо рисковое предприятие, я работал как волк от зари до зари, и уже в 17 лет купил свою первую БМВ на собственные деньги. Просто у меня другое восприятие мира, оно другое и все. Я знаю, что достичь можно любой поставленной цели, приложив лишь к этому собственные усилия. А удел моих нытиков-скептиков школьных друзей и дальше работать холдеями подавая дорогие напитки сильным людям, не боящимся смелых идей и преуспевшим в жизни. Я не раз предлагал этим школьным товарищам заняться каким либо делом, предлагал свою помощь, и всегда в ответ я слышал «не все так просто». Один из моих товарищей, таким образом, упустил возможность стать хозяином ресторана, когда у меня был инвестор готовый вкладывать деньги в ресторанное заведение, товарищ лишь сказал что “не все так просто” а чудес не бывает. И действительно, чуда для товарища не случилось, я порекомендовал инвестору вложить деньги в другое заведение.

Что я слышу здесь? Что бизнесмены не сидят на форумах и у них есть дела поважнее? Да будет вам знать, как живут и проводят свое время бизнесмены. Каждый это делает по-разному, кто-то торчит в офисе от зари до зари, вечером трахает жену, на следующий день все повторяется снова, а в выходные рыбалка на финском заливе. Кто-то завяз в беспробудном пьянстве, многочисленных кабаках и увеселительных заведениях. Каждый из них проводит время как ему удобней. И хватит навязывать свои шаблонны определенной этики и поведения бизнесмена. Нет такой. Если этика между деловыми людьми, при видении совместных коммерческих операций, и то это замаскированная под лживыми улыбками фальшивая вежливость, где каждый лишь думает о том, как заработать больше для себя лично. Не надо навязывать шаблоны определенного стиля общения. Каждый из деловых людей волен общаться так, как ему удобно, в том числе и в своевольной форме.

Публичное обсуждение, ну как скажите мне вы, трезво мыслящие люди, можно проводить это обсуждение, если каждый считает своим долгом влезть со своей сомнительно язвительной фразой и рассуждать о вещах, о которых он не имеет ни малейшего представления, а несет такую ахинеию, которую скажи он в любом бизнес сообществе, был бы засмеян моментально. Неужели я должен каждому такому пояснять на пальцах, почему это так а почему нет. Вы что издеваетесь? Мне это нужно? Я не оратор, я не пришел сюда собрать толпу для достижения цели. Я пришел сюда найти заинтересованных людей, с которыми можно построить деловой и цивилизованный диалог. С которыми можно обсудить это предложение, и которые уже впоследствии донесут достигнутые договоренности до общей массы людей.

Вы говорили я пришел агитировать? Нет вы ошиблись. Не в первый раз в своих суждениях так и не поняв смысл моего предложения который я вынужден разжовывать уже в десятый раз, и это не считается агитацией, это пояснение тех вещей которые вам не понятны.

Я честно скажу я устал. У меня благородная цель, есть идея реализации такого фонда, у меня есть возможности, я готов их использовать и помочь в создании фонда.

Если вдруг когда-нибудь, вы сами для себя решите, что вам этот фонд нужен, я буду готов вам помочь всем, чем смогу.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нерешительности

Не надо быть гурманом,чтоб отличать оттенки дерьма(с)

О товарище и ресторане

Не все хотят быть бизнесменами(не путать с "разбогатеть"),обычно люди чувствуют свой "потолок",интуиция выведет на оптимальный для вас путь.

Если Вас распирает такая прекрасная идея,действуйте,энергия у Вас бьёт ключом и деньги "портятся" - зачем Вам мы,тихие псорники,мило чирикающие о своих бедах и радостях?

Вы хотите принести нам счастье?Несите,мы скажем Вам спасибо.

Зачем Вам наша поддержка?Вы уверены,действуйте.Не надо никого напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но не могли бы Вы формулировать свои мысли несколько короче, тезисно!!! А то видя столь гигантское сообщение, мне просто не хватает смелости начать читать, всё равно не успею к концу рабочего дня! Краткость - сестра таланта!

ПыСы: Не в обиду было сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа. В связи с тем, что этот "бизнесмен" столь же многословно и успешно трахает мозги на других форумах под разными именами (отдельное спасибо участникам, которые это раскопали),

1. предлагается закрыть топик (сделано)

2. попросить Администратора забанить этого юзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...