IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Про поход в парикмахерскую

парикмахер волосы голова стрижка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 453

#421 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 02:28

J_romantica

Последние года четыре хожу в одну и ту же парикмахерскую. Года два  к одному и тому же мастеру. Стрижет хорошо. Даже засыпаю в процессе. До этого стричья просто ненавидел. Когда "мастера" вертели бошку во все стороны. Не удобно им видишь ли!!!

А до этого лет десять с проявления ВЧГ ходил в произвольные парикмахерские. Ни разу никто не отказал.

К сожалению Вам попался не профессионал.

Почему бы не провести эксперимент?

Сходить и оставить несколько тысяч на прическу в салоне.

Только мужу не говорите, что это я посоветовал. :D

(Итог будет тот же - подберете "свого" мастера и будете к нему ходить)

Сообщение отредактировал глеб: 07 Февраль 2014 - 02:32

Мяяяааааууууу!

#422 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:08

Никогда не забуду свой первый поход в парикмахерскую с молодым псором, мне было 17, псору 2. Это было 20 лет назад. Мне брезгливо отказали. Мы шли с мамой домой, и я плакала, и мама плакала. С тех пор я не хожу в салоны, а стригусь у своего мастера, которая знает о моей проблеме. Хотя я думаю, что с тех пор знание о псоре изменилось. Хочется надеяться.

Вам попалась обычная хамка в плохом настроении! Никогда не отказывали в парикмахерских, хотя не имею постоянного мастера. Только любят спрашивать, если хочу покраситься, точно ли можно, уверена ли я)

#423 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:52

Мне в цирюльне про псор первый раз как раз сказали, лет 15 назад...я тогда еще отмахнулся, мол че дура брешет, я и слов таких не знаю. :)

#424 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 10:43

Сейчас мажусь дайвонексом, голова немного почистилась. Стало терпимо. Но для парикмахерской я старался привести голову в порядок еще сильнее. Сейчас купил машинку и хочу сам попробовать бриться без парикмахерских. Надеюсь это хороший вариант держать прическу в аккуратном состоянии. Один раз побрился, нормально ) Ходить можно. Лучше чем ходить стричься раз в полгода. Потом еще отпишусь.

#425 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 10:50

Один раз побрился, нормально ) Ходить можно.

Как коротко побрился?

Don't worry be happy!

#426 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 12:01

Один раз побрился, нормально ) Ходить можно.

В шапке ушанке... :D 
Фото в студию! это ведь не с<censored>.

заметил, что если волосы длинные, то растут гораздо быстрее. Стригся в начале лета под машинку перед югом, просил оставить миллиметров пять, так за все это время еле выросли см до двух. Стричься еще рано. Хотя и надо бы бока подровнять. А зимой, когда длинные волосы за месяц на два с лишним см вытягиваются...

Хожу уже пару лет к одной тетке, очень мне нравится как она стрижет. Я так спокойненько засыпаю, пока она работает. Потом оставляю дополнительно сотню (около трех долларов). Вот и думаю, может это я из за псора комплексую?

Сообщение отредактировал глеб: 24 Август 2014 - 12:04

Мяяяааааууууу!

#427 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 10:55

Но для парикмахерской я старался привести голову в порядок еще сильнее. Сейчас купил машинку и хочу сам попробовать бриться без парикмахерских. Надеюсь это хороший вариант держать прическу в аккуратном состоянии.

Если тебе идет такое, то ничего нет в этом сложного - машинку, зеркало, и за пару раз приучишься.

Но ты не думал, что при "миллиметрах" вся красота будет наружу, даже если немного шелушится? 

in wine there is truth.

#428 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 05:38

Брился самой длинной насадкой, 25 мм. есть машинки 40 мм.

Меня больше напрягало приводить голову в порядок перед парикмахерской. Старался чтобы вообще чисто было.

Сейчас побрил всю голову, просто чтобы навести порядок. Надеюсь, что больше не придется так коротко бриться. Буду потом оставлять челку и делать сам прическу. Ролики на ютубе уже нашел.

Вообщем парням рекомендую подумать. Для некоторых это реальная возможность оставлять прическу в аккуратном виде.

Для меня стрижка была реальной проблемой. Надеюсь я нашел решение.

#429 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:57

У одной знакомый муж был испанец. Тоже псором страдал.

В итоге начал бриться налысо. И так и ходил. 

Разница в языковом барьере, в тот единственный раз, который я его видел, не позволила выяснить мажется ли он чем нибудь или псор сам прошел. А через его жену как-то неудобно было общаться :)

Но то, что был бритый как Гоша из ящика - совершенно точно.

Сообщение отредактировал глеб: 27 Август 2014 - 20:58

Мяяяааааууууу!

#430 Anna A.

Anna A.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:07

Лет пять назад нашла парикмахершу Настю и поняла - это любовь на всю жизнь. Она сама страдает какой то экземой. Сразу дала мне понять что пофиг ей, в каком состоянии кожа на моей голове. И как жена декабриста я терпеливо ждала ее из декрета. А перед последним НГ я прическу делала у нее и вдруг она ни с того ни с сего заявляет: ой, а можно я тебе болячки поскрябаю? мне так нравится как они отходят под ногтями... Я говорю конечно)) поскрябай)) надо было видеть ее глаза счастливые)) если кто из Екатеринбурга захочет посетить эту интересную девушку, с удовольствием скажу адрес))

Весенний воздух прян и томен... Дыши всей грудью и смотри... Как лёд ломается и тает... Внутри.

#431 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:49

Нравилась в салоне коррекция бровей ниткой :)сразу предупреждала что псор. Проблем не было.
Если красить- уточняйте какой краской .
Стрижет подруга , пробовала стричься в салоне - не устраивал результат.
Крошка

#432 Verysadperson

Verysadperson

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:34

А вообще, молодые люди, скажите какую прическу обычно делаете, если псориаз по всей голове и уходить явно не собирается. 

P.S.: Имеются в виду случаи, отличные от бриться налысо/коротко.

Если не сложно фотки закинуть, то лучей добра вам пошлю голубиной почтой.  

#433 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 02:48

Среднекоротко (то, что осталось), иначе чесаться начинает, подозреваю, что один из многих факторов это температура, т.е. банальный перегрев кожи. Споласкивание водой - ежедневно, мойка примерно раз в неделю, по наблюдениям этого достаточно, моющие средства отрицательно влияют, да и нет смысла в ежедневной мойке, если не шахтёр и не работник цементного завода. На внешний вид не влияет. Длинные волосы наверное по-другому требуют.

"This too shall pass". ©

#434 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 12:52

... иначе чесаться начинает, подозреваю, что один из многих факторов это температура, т.е. банальный перегрев кожи.

Это да, есть такое дело. Много раз у себя замечал, не с головой, а "вообще". Если становится жарковато, то тело начинает зудеть и самый простой способ унять зуд - снять рубашку, если дома, расстегнуть пальто, если на улице.

Что интересно, у меня причёска обычно длинная (ну, для М длинная), но перегрева именно головы нет, т.е. голова редко чешется.

А вообще, чтоб голова не перегревалась, думать меньше надо :).

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#435 Verysadperson

Verysadperson

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 16:47

Среднекоротко (то, что осталось), иначе чесаться начинает, подозреваю, что один из многих факторов это температура, т.е. банальный перегрев кожи. Споласкивание водой - ежедневно, мойка примерно раз в неделю, по наблюдениям этого достаточно, моющие средства отрицательно влияют, да и нет смысла в ежедневной мойке, если не шахтёр и не работник цементного завода. На внешний вид не влияет. Длинные волосы наверное по-другому требуют.

Я так и думал. что будут такие ответы :D Сам в парикмахерскую прихожу и заявляю что-то типо того: " у меня псориаз на голове. надо покороче. но не так. чтобы очень".

А есть у кого более кастомизированные варианты дабы выглядеть опрятнее. но без претензий на моду?

#436 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 13:34

В каком смысле "кастомизированные"? Всё от длины волос зависит и дресс-кода вокруг. Ну и индивидуального предела "нечесабельности" и "будемсчитатьчтонезаметности".

"This too shall pass". ©

#437 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 23:38

Это верно.
А вообще длина волос должна быть такой, чтобы было удобно чесаться :)

Если серьезно, то вычесать бляшки из длинных волос, если ты вдруг расслабился и почесался находясь на работе, практически невозможно.
Они выдуваются только феном.

Так что я голосую за короткие волосы. Даже если вы стессняетесь, то окружающие не имеют привычку рассматривать кожу у основаня корней волос :).
А вот "почешуйки" в волосах и "перхоть" на плечах они видят очень хорошо.

Видимо все зависит от нитенсивности шелушения.
Четыре часа после укладки с феном, который выдувает все волосы выглядят очень прилично.
Далее что ни делай, "перхоть" все равно появляется.

Мяяяааааууууу!

#438 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 10:14

Часто ношу чёрный "верх", мобилизует не забывать, что чесаться не стоит.

(Ну и потому, что здесь это не распространено, но это к теме не относится. :) )

"This too shall pass". ©

#439 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 09:55

Да уж... Почесать репу в период интенсивных раздумий это так естественно...

Мяяяааааууууу!

#440 Алекс

Алекс

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 00:50

Раньше старался усиленно лечиться перед парикмахерской и стричься покороче, чтобы следующий поход был как можно позже (через 2-3 месяца, когда грива уже появляется). 

Сейчас же стригусь раз в 2-3 недели (для меня это оптимально) и это заставляет меня ужахивать постоянно за головой, тем более, что уже знаешь свои проблемные места. Это непросто, но зато и чувствую себя увереннее. 

В свое время тоже как-то попал в парикмахерской к женщине, которая так брезгливо отметила, что у меня там "проблемы" на голове. Долго не ходил в парикмахерскую, просил маму стричь или тётю. 

Но сейчас уже не переживаю так, отношусь с юмором. Когда падает редкая корочка, считаю как гол на футбольном матче: 1-0 в пользу псориаза :)))