IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Про поход в парикмахерскую

парикмахер волосы голова стрижка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 453

#21 Yora

Yora

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 12:08

к сожалению, пытаюсь привести репу в порядок уже почти год, но получается просто никак ;)

#22 Гость_Федора.

Гость_Федора.
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2004 - 12:33

Результат вас поразит до глубины души.

Что, корки побелеют? или отвалятся вместе с волосами? ;) ;)
и потом - сколько эффект держится?

#23 Woody

Woody

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 13:52

Что, корки побелеют? или отвалятся вместе с волосами? ;)  ;)
и потом - сколько эффект держится?

И то и другое. :P Шучу, шучу. Корки отвалятся, но... так как волосы намазаны смесью вазелина и салициловой мази (мазь, кстати, тоже на основе вазелина), то, пардон за неаппетиные подробности, все это в виде кусочков останется висеть на волосах. Поэтому надо.
1. Промыть волосы от вазелина. Что вряд-ли удасться сделать до конца. Останется некий косметический эффект в виде "тяжелых" волос.
2. вычесать остатки корок из этих волос.
3. Намазать чем-нибудь приятным красные пятна, оставшиеся на месте корок.

Эффект у меня длится до недели и зависит от того, стали ли обрабатывать голову каким-либо препаратом после этой процедуры.

#24 nat

nat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 13:54

То же, по началу боялся идти в парикмахерскую... Потом, все таки собрался и произошла такая же история как выше написана: захожу и говорю "Хочу постричься, но у меня псориаз" , а мне в ответ " Ну и что тут такого? Что теперь из за этого стричься не надо... Садитесь молодой человек, вы не один такой" ;) ;)
Потом разговорился с парикмахершой, сказала что в парикмахерсую частенько заходят с псориазом и у них (парикмахерской) ни каких проблем с этим нету...

#25 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2004 - 08:55

А я не хожу уже несколько лет :P
Сначала жена меня стригла, но поскольку она не парикмахер, то было достаточно криво, потом купил ей машинку для волос Philishave - сразу дело пошло лучше ;) Там просто выставляешь нужную длину волос (естественно это должна быть достаточно короткая длина, типа под ежик) и потом просто водишь машинкой по голове, она сама подстригает ;) С короткой прической псориаз кстати меньше проявляется, хотя и больше через волосы просвечивает

P.S. Это не реклама машинок Philishave :angry:

#26 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2004 - 21:43

стали ли обрабатывать голову каким-либо препаратом после этой процедуры.

Никаких препаратов! Пошёл как-то раз в парикмахерскую почти с чистой головой- был недельку на море, загорал + Целестодермом тогда подмазывался- но парикмахер пристал: "Давайте помою вам шампунем от перхоти, у вас перхоть, давайтк помою..." Поскольку я человек очень мягкий по характеру, то не стал возражать. К сожалению, потому что на следующий день никакх следов от былой роскоши не осталось- всё покраснело, зачесалось- зашелушилось, и пошло- поехало.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 01:54

парикмахер пристал: "Давайте помою вам шампунем от перхоти, у вас перхоть, давайте помою..." Поскольку я человек очень мягкий по характеру, то не стал возражать. К сожалению, потому что на следующий день никакх следов от былой роскоши не осталось- всё покраснело, зачесалось- зашелушилось, и пошло- поехало.

Это - один к одному то, что и со мной. Ничем мне не надо мыть голову, кроме - сульсеновым мылом, иногда - возможно более мягким (детским) шампунем... Что удивительно - именно те шампуни, которые рекламируются усиленно как средства от перхоти (ну допустим, Head&... и др.), вызывают у меня максимальный ОБРАТНЫЙ эффект.

#28 Гость_anchous

Гость_anchous
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2004 - 02:52

Я делаю маски (на кожу головы) из бесцветной хны, можно делать хоть каждый день. А так же раньше делала маски из кефира (тоже очень хороший эффект). Последнее время пользуюсь шампунем серии Natural Vital ( производства Испания), а для ежедневного ухода за кожей тела серией Eucerin (Германия). Не знаю есть ли эти средства в России (я живу в Латвии) Все дело в том, что уход за кожей головы и тела при псориазе требует много времени, и я моюсь каждый день, мажусь 2 раза в день, если чуть "заленился" то на следующий день приходится еще больше времени тратить на эти процедуры. Так же есть препараты (гормональные) в виде лосьонов например Elocon - они мне очень помогают, особенно перед визитом к парикмахеру. У меня есть "свой мастер" к которому хожу много лет, что избавляет от вопросов, и не нужных эмоций.

#29 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 05:49

И с дикими матами пытаемся отмыть голову от этой фигни. Сразу отмыть не удастся.  И не надейтесь.

Гыыы :P Я как-то пыталась смыть репейное масло. Все шампуни в доме извела. Закончила Fairy ;)
Кстати, я вспомнила, что еще в советские времена был замечательный крем для кожи головы в таком большом тюбике. Он был нежирный и впитывался моментально. Хорошо бы еще вспомнить как он назывался. Мож еще выпускается ;)

#30 Гость_KAAA

Гость_KAAA
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2004 - 06:20

Я тоже очень долго боялся похода в парикмахерскую, но как-то сразу попалась нормальная мастер, она сказала "ну и что?" Уже 2 года стригусь только у нее, она для таких как я даже держит специально шампунь с дегтем.

Вот так;)

#31 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2004 - 05:03

Гыыы  Я как-то пыталась смыть репейное масло.

А я купила масло для влос, производства России, очень легко смывается за один раз, и на псор положительно влияет. Дома посмотрю, что за марка.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#32 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2004 - 05:07

А я вчера подстриглась у совершенно незнакомой тетки. Она ничего не спросила. Впрочем, и раньше не спрашивали в основном. Только разве что "Вам не больно, когда я расческой задеваю?" и еще завивку делать не хотели, типа нельзя на поврежденную кожу. Заботились обо мне. Но я упросила и сделали:D

#33 Гость_Costya

Гость_Costya
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2004 - 05:08

вообще в последнее время использую и всем рекомендую на час или 2 перед мытьём головы намазать масла и одеть полиэтиленовый пакет можно и репейного с экстратом чайного дерева(ЭВАЛАР называется я таким пользуюсь), оливкового, а подсолнечного тоже реально.

#34 vlourie

vlourie

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2004 - 09:05

Все делается вечером. Берется баночка 2% салициловой мази на 25 грамм. Берется аналогичная по весу баночка вазелина. Минут на 15 опускаются обе банки в горячую воду. Когда содержимое растает, то его надо вылить в одноразовый стаканчик. Полученным теплым составом намазываем голову у корней волос. Тщательно растираем. Потом на голову надевается пластиковая шапочка для душа. И в постельку... баиньки... Утром идем в ванную, захватив по дороге разнообразные расчески. И с дикими матами пытаемся отмыть голову от этой фигни. Сразу отмыть не удастся.

Значится так. Отмывается это всё довольно таки просто. За полчаса до смытия на голову наносим Тяжелый парафин ( купить в любой аптеке ). Смывается за 2 раза. Я ща курс прохожу, так каждый день мучают.

#35 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2004 - 14:55

Пару слов о шампунях якобы "от перхоти". Все рекламируемые шампуни подобного рода НЕ ЛЕЧАТ причину появления перхоти, а только следствие. Поэтому указываются, что они действуют всё время пока применяются.. Действующее вещество в них во всех одно - Zink Pyrition, всё остальное - нейтрально-бесполезные составляющие. Поэтому применение этих шампуней бессмысленно, цинк не убивает грибок, вызывающий перхоть, реклама как обычно ммм... не очень правдива, скажем так. Для лечения перхоти необходим шампунь с ПРОТИВОГРИБКОВЫМ компонентом, таким как например кетоконазол, бифоназол и т.д. с концентрацией 0.5 - 1.0% Такие шампуни не продаются на литры в парфюмерных магазинах и стоят недёшево. Одного флакона (обычно это 100 мл) как правило достаточно для ежедневного лечения в течение 2-х недель и профилактики раз в неделю 2-3 мес. Названия в каждой стране свои, в аптеке подскажут, говорят что на часть есть скидка по мед. страховке, зависит опять же от страны. Некоторые (кому помогает, это индивидуально) применяют также для снятия обострения псора на голове.
Будьте здоровы.
"This too shall pass". ©

#36 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2004 - 22:48

А я вчера подстриглась у совершенно незнакомой тетки. Она ничего не спросила.

А я позавчера. То же самое :D

рекомендую на час или 2 перед мытьём головы намазать масла и одеть полиэтиленовый пакет

Хм... Если учесть, что я обычно мою голову утром перед работой (что бы заявиться туда во всей красе :D ), то это как-то проблематично. А спать в пакете :D :woot: :)

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2004 - 23:04

А спать в пакете :D  :woot:  :D

Как представлю - спать в пакете :) :ble: :bye: Тут кто-то в "Приколах.." описывал, как скунса БИЛИ в пакете. Чтобы вонял меньше.

#38 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2004 - 03:51

во! я тоже как-то практиковал масло в пакете, тоже перед мытьем... эффект вроде был.. но это как-то безпантово, ходить в пакете, я и забил..

#39 Alexis

Alexis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2004 - 05:26

и еще завивку делать не хотели, типа нельзя на поврежденную кожу. Заботились обо мне. Но я упросила и сделали

Ну и как? Не было хуже от химии? Я все не решаюсь сделать. От краски с аммиаком мне не очень комфортно, но особого ухудшения нет. Надо все же решиться на химию, тем более мне мастер сказала, что не обязательно делать до корней, можно и на концы волос.

#40 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2004 - 06:27

У меня когда на голове был псор, я время от времени, всё-же делала химию. Скажу, что особых обострений после этого не было, так почешется немного. ...Но это всё индивидуально, конечно.
Иных уж нет, а тех долечат.