IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Про поход в парикмахерскую

парикмахер волосы голова стрижка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 453

#301 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:28

nyny, нету правил отказа клиентам. правила говорят о требованиях к помещениям, оборудованию и к парикмахерским. Клиенту отказать нельзя - клиенту предложена публичная оферта.

#302 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:50

nyny, нету правил отказа клиентам. правила говорят о требованиях к помещениям, оборудованию и к парикмахерским. Клиенту отказать нельзя - клиенту предложена публичная оферта.

Тоже щас нашла на одном форуме мастеров маникюра, что не имеют права отказать клиентам даже с грибком ногтей только соблюдать надо меры предосторожности и дизенфекции, стериализации инструментов
вот цитата с того форума

Девочки, милые, я не призываю не отучившихся на педикюриста браться за такие ноги. Должен быть мастер педикюра и отведенное для этого место. Это не должно происходить на кухне. А если мастер работает в у себя в спальне, то он мастер и научен всем премудростям.

А от нарушений сан.норм есть одно лекарство - не нарушать их.

А я категорически против такой постановки вопроса, что приходить с такими ногтями это невоспитанность. Что, все танцоры балета, футболисты, больные псориазом - невоспитанные люди, если хотят сходить на педикюр? Педикюр - это не только поскрести ногти. В Союзе для любой женщины было сходить на педикюр, маникюр, в косметический кабинет так же естественно, как за хлебом. Да, во многих кабинетах санитарные нормы нарушались чудовищно, но тем не менее все ходили на педикюр и сосуществовали со своими грибками. Никогда, ни в одном кабинете не отказывали в обслуживании! Так соблюдайте меры предосторожности.
Значит, врач тоже может сказать: "Вы извините, я не могу обрабатывать Вашу рану теми же инструментами, у Вас стафилококк". Я сейчас разговариваю с профессионалами, которые должны знать, как обращаться с инструментами, знают об асептике и антисептике. А что, по вашему, если грибок еще не в буйном цвету и вы его просто не видите - значит можно спать спокойно? Работать с ногами, это все равно, что работать с кровью - всегда надо помнить о том, что "здесь может быть всё, что угодно, я просто этого не вижу".

Rubrarosa, бронь тебя боже, отказать такой клиентке! Тебе слёту откажут в рабочем месте. Металлические инструменты после нее, как и после кого угодно (!) дезинфицируются/стерилизуются - здесь и задумываться не над чем. Пилки или выбрасываешь, или дезинфицируешь и кладешь в личный мешочек.

Hochuvsyoznat, ...терпеть гадость.... Вы когда шли учиться на педикюриста, не подозревали, что чужие ноги это не всегда приятно? По-моему в педикюре с чувством брезгливости делать нечего.

Педикюр очень близко соприкасается с медициной, поэтому требовать надо в первую очередь с себя, а не с клиента.

У меня очень долго был на двух пальцах грибок. И что я только не делала, чего только не жрала, не могла от него избавиться. Вот, когда появился Ламизил, я забыла, что это был за ужас. Мне трудно себя предствить, что я хамка-нахалка невоспитанная приперлась на педикюр осквернять взор мастера. Припершись нахально на педикюр, клиент надеется на то, что у мастера есть глаза. Мастер выполняет свою работу и прямо, без обиняков и реверансов говорит, что по всей видимости у Вас грибок и теперь существуют замечательные лекарства, которые излечат грибок полностью.

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#303 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 02:12

Полностью согласен. Выбирая профессию, повар, водитель трамвая, проктолог или мастер маникюра должен понимать, что у него будет за работа. Иначе "фу, противно" скажет акушерка маникюрше, или стоматолог парикмахеру, или педикюрша ветеринару. Профессионал понимает, что находится (или может находиться) "по ту сторону перчаток", и относиться спокойно к своей работе либо менять профессию. Задача любого мастера сделать "вау!", на псорной голове или во рту с переломанными зубами, неважно. Остальное - обязательная асетрика, антисептика и просто гигиена.
Кстати, мой парикмахер не настаивает на мытье головы, я знаю, что его шампуни мне не катят, так и не мою у него :)
"This too shall pass". ©

#304 Муся

Муся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:08

Для меня проблема похода к парикмахеру сейчас актуальна гораздо меньше, чем раньше. В течение 2-3 лет, как начался псориаз ВЧГ, я вообще стричься не ходила, волосы просто росли, а челку сама подстригала. Потом на ММ в Израиле я попала в салон при клинике, где впервые не стеснялась своей головы.
Позже через знакомых нашла мастера, которая и стрижет отлично - меня устраивает, и спокойно относится к моему состоянию. Конечно, "заросшей" я к ней не прихожу - накануне делаю масляную маску, потом все вычесываю, прохожусь соляным скрабом, в общем, прихожу на стрижку красная, но гладкая. :D

Но был один неприятный случай, пока я не вышла на свою мастерицу - парикмахер спрашивала, не заразна ли я, и всеми своими действиями демонстрировала брезгливость. Это было печально, я ужасно стыдилась себя в тот момент. Теперь вот нет! :lol:

Сообщение отредактировал Муся: 06 Июль 2010 - 00:10

#305 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 01:24

Можете себе представить, а я нашла мастера с псором!

Более того, стрижет и красит отлично и приятная в общении.

#306 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:05

Можете себе представить, а я нашла мастера с псором!

Наши есть везде! :D

#307 Grapefruit

Grapefruit

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 06:50

Подскажите кто-нибудь такого "своего" в Иркутске! Очень хочу подстричься, не знаю, куда податься....

#308 Селена

Селена

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:11

:) ну надо же, какие трудности оказывается встречаются.. За 6 лет стриглась у 4 мастеров в разных салонах. Ни разу ни у кого не возникало вопросов, стригли без вопросов и без внешней брезгливости. К последней девушке хожу уже год, говорит, что много псориазных, уже привыкли :D Видимо в нашей местности народ более просвещенный в этом плане...

#309 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:02

Видимо в нашей местности народ более просвещенный в этом плане...

Это неожиданно.. :D Оказывается, и за МКАДом есть жизнь

#310 Селена

Селена

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:20

Это неожиданно.. :D Оказывается, и за МКАДом есть жизнь

Вы верно заметили :) Я тоже ставлю всегда грань между перед и за - МКАДом

#311 Grapefruit

Grapefruit

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 07:17

О, а я тут оказывается писала уже... Вот собираюсь завтра в парикмахерскую наведаться, шампунем Сульсена всё вымылось хорошо, остались только красные пятна...

#312 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:59

я позавчера коротко постригся...парихмахер даже слова не сказала по поводу псора...а в голове пятен много(
Где ключи от танка!?

#313 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:01

Девочки, поздравьте меня, я нашла салон красоты и мастера в нём в непосредственной близости от дома и теперь мне не придется ездить в другой город, хоть и рядом а все ж ездить)
и руки золотые и человек приятный

позвонила спросила насколько нервный мастер, мне сказали - не волнуйтесь у нас мастера профессионалы - и вправду, никаких проблем)) приятно, вот подумываю о спа процедурах - пока праздники не прошли и муж дома)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#314 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:50

Аргус поздравляю! Хороший и понимающий мастер - залог нашего хорошего настроения.
Так что приятных тебе спа процедур. :)

#315 Kumush_Ka

Kumush_Ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:01

у меня сестра - парикмахер. Даже и не знаю, смогла бы я чужой тетке свою голову доверить.

#316 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 19:33

Если бы не было сестры, то смогла бы.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#317 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 28 Март 2011 - 20:53

Позавчера сходила в тот же салон, правда не попала к понравившемуся мастеру, но эта девушка молодчина, никаких тебе фи или фу, её я даже не предупреждала - и подстриглась и покрасилась - короче подготовилась к солнечны дням, когда моя шевелюра будет по теплому весело и задористо сиять на долгожданном весеннем солнышке :rolleyes:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#318 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:22

Девочки, поздравьте меня, я нашла салон красоты и мастера в нём в непосредственной близости от дома и теперь мне не придется ездить в другой город, хоть и рядом а все ж ездить)
и руки золотые и человек приятный

позвонила спросила насколько нервный мастер, мне сказали - не волнуйтесь у нас мастера профессионалы - и вправду, никаких проблем)) приятно, вот подумываю о спа процедурах - пока праздники не прошли и муж дома)

А может адресок дадите? Тоже очень хочется постричься, а страшно идти...
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#319 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 08:57

А может адресок дадите? Тоже очень хочется постричься, а страшно идти...

Alexsovnа, прежде чем идти, можно ведь позвонить. Узнай телефоны ближайших салонов.
По телефону так и скажи: у меня псориаз, стрижёте?
Думаю, что тебе никто не откажет. Вот увидишь, т.е. услышишь. :rolleyes:

#320 Катюша

Катюша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:50

По телефону так и скажи: у меня псориаз, стрижёте?
Думаю, что тебе никто не откажет. Вот увидишь, т.е. услышишь. :)

:P Кто-нибудь по телефону так спрашивал? Интересно :rolleyes: , что ответили?