IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Про поход в парикмахерскую

парикмахер волосы голова стрижка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 453

#281 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:56

Zodchy, мне кажется, что...как сказать-то... это не очень приятно- стричь человека, у которого корка на голове и за ушами. Поэтому я и комплексую. Какой-то виноватой себя чувствую перед парикмахером. Вот такие тараканы у меня. <_<
Я ведь сама раньше ужасалась своим состоянием кожи за ушами. Представляю, что испытывает парикмахер, если видит ЭТО в первый раз... Хотя, я не первая, и, к сожалению, не последняя с такой проблемой. Так что пусть привыкают, такая уж у них работа! ;)
Sergus, спасибо за поздравление! Желаю и тебе удачного похода в парикмахерскую! :yahoo:

Сообщение отредактировал smeshinka: 13 Февраль 2010 - 10:57

#282 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:58

Парикмахер "это" видит несколько раз в день, так что вряд ли его "этим" напугаешь. <_<
"This too shall pass". ©

#283 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:32

Zodchy, мне кажется, что...как сказать-то... это не очень приятно- стричь человека, у которого корка на голове и за ушами. Поэтому я и комплексую. Какой-то виноватой себя чувствую перед парикмахером. Вот такие тараканы у меня. <_<
Я ведь сама раньше ужасалась своим состоянием кожи за ушами. Представляю, что испытывает парикмахер, если видит ЭТО в первый раз... Хотя, я не первая, и, к сожалению, не последняя с такой проблемой. Так что пусть привыкают, такая уж у них работа! :beach:
Sergus, спасибо за поздравление! Желаю и тебе удачного похода в парикмахерскую! ;)

просто одному объяснил один раз и все, ну корки, ну за ушами, зато идешь не паришься проблемой "как он ко мне и моей проблеме отнесется" он все знает и мне легко.
постоянный парикмахер не панацея, я просто предложил один из вариантов. можно кАнеШно научить кого нить из домашних, делать стрижки (у меня жена стрижет всех дома, но я ей не доверяю свою голову :yahoo:) просто привык уже к определенному моциону, так что желаю тебе smeshinka, найти постоянного парикмахера и одной траблой будет меньше :)

#284 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:33

Представляю, что испытывает парикмахер, если видит ЭТО в первый раз...

На первом курсе пошли мы с другом в большой красивый салон на ярко освещенной центральной улице постричься. Псориаза тогда еще не было и в помине. Мне помыли голову шампунем и красивая девушка приступила к стрижке. Начала расчесывать и ..., вдруг все бросила, отбежала к подружкам и стала что-то там шептаться. Потом подошла, сбросила с меня накидку, отвела под фен, где дам с "химией" сушат. Я в непонятках. Когда "просушился", она подошла, спросила, где живу. Я ответил, что в общяге. Она сказала, что в СЭС пожалуется, какие у нас условия, поскольку у меня вши. Я был весь в ступоре. Молча курил на морозе, ждал друга. Потом в аптеку, там купил чемеричную воду, этот же друг (он был после армии) меня постриг почти налысо, далее я несколько дней мыл голову чемеричной водой. А подцепил заразу от "сожителя" по комнате, он в каникулы отдыхал в глухой татарской деревне.
Вот это был шок и стыд - никакой псориаз с этим не сравнится. Тем более все парикмахеры с псориазом сталкивались и умеют отличить эту болезнь.

#285 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:14

Какой-то виноватой себя чувствую перед парикмахером. Вот такие тараканы у меня. <_<

у меня такие же тараканы, но, во-первых, это их работа, во-вторых, 15-30 минут можно потерпеть своих тараканов )) в-третьих, можно прийти со правкой, что не заразна :yahoo: они должны понять

удачи, надеюсь, получится сходить в парикмахерскую ;)

Сообщение отредактировал Sergus: 13 Февраль 2010 - 13:20

Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#286 parikmaxer

parikmaxer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 05:15

Будем знакомы,я парикмахер!
не стоит относиться к работникам салонного бизнеса с предубеждением о неприязни к клиенту с псором.К стоматологу на прием все приходят с чистой полостью рта и приятным запахом.Парикмахер-ваш "доктор",он живой человек,способный к анализу ситуации(не посредством щедрых чаевых! и "морды кирпичем"!).Возможно вы имели в виду парикмаерШ? :lol:
Невозможно оказание услуги с нарушениями кожного покрова головы,тем паче кровоточащими ранами.Болезнь известная и не заразная,протекающая в различных стадиях!Необходимо взять справку и с хорошим настроением и улыбкой отправляйтесь в салон.
Давайте относиться друг к другу уважительно и дружественно. :D

#287 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 06:10

Об чем вам нужна справка ?

#288 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:40

К стоматологу на прием все приходят с чистой полостью рта и приятным запахом. Парикмахер-ваш "доктор",он живой человек,способный к анализу ситуации(не посредством щедрых чаевых! и "морды кирпичем"!)

Я прихожу к стоматологу, когда у меня дырка в зубе и не думаю, что оттуда пахнет фиалками. Да и сравнение врача с парикмахером нелогично. Парикмахер не лечит, а наводит красоту. Максимум чего он может сделать лечебного - это дать совет по уходу за волосами.

Невозможно оказание услуги с нарушениями кожного покрова головы,тем паче кровоточащими ранами.

Не пойдет никто к парикмахеру с кровоточащим ранами, речь идет о шелушении и псорных пятнах. Идти со справкой к парикмахеру - это чушь какая-то, может эту справку всем показывать, кто на тебя косо посмотрит? Кому не нравится, пусть не смотрят, а невменяемого парикмахера всегда можно заменить. Хотя я невменяемых не встречала.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#289 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:41

Парикмахер, а можно в салон без справки, но за деньгу? Это ж салон.
Извините, а на спид, сифилис, гепатит , тоже иметь с собой?

Сообщение отредактировал Sole: 12 Июнь 2010 - 11:43

все суета сует , все суета.

#290 parikmaxer

parikmaxer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 05:52

Муж в восторге, я соответственно в сильном восторге, стилист в шоке. В общем, как обычно :D
Прихожу значит, она в полной боевой, испуганно-накачанная, а ей, летнего солнца в моську, "отдаюсь - , говорю, с выражением, как положено, - на вашу милость в ваши ласковые руки", а она тут же шмяк, и в профколею вошла "что, делать будем?" а сама таак осторжненько проборы перебирает , а ей, "как, что? краситься! сделайте меня красивой! а на страаашные, глубооокие, кровотооочащие раны на моей скромной голове, даже внимания не обращайте, подумаешь, живого места нет!", а она раз, и проговорилась "а тут такого нет!", а я ей "а чтооо, искали?" А она как заржет, ну и дальше все как по маслу, даже телефончик свой дала...

Ничего личного,но самоирония переходит все границы.
Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос". Однако не всегда сыпь, пятна и шелушение являются признаком заразного заболевания. Однако их нужно отличить от грибка.Не проходят парикмахеры практику в КВД,печальнее,что и не каждый знает о псориазе.
Справка нужна вам,а не окружающим,с нею вам отказать в обслуживании не имеют права.
О стоматологе:чистите наверняка зубы перед посещением,а вот не каждый приходит с чистой головой в парикмахерскую.И далее о межличностных отношениях...Тяжелое наследие воспитания 90-х:Я ПЛАЧУ!У меня другое мнение :lol:

#291 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 06:06

Уважаемый парикмахер, я вам искренне сочувствую по поводу немытых голов, но хотелось бы разговора по существу. Может быть у вас есть рецепты лечения псориаза на голове, мы бы с удовольствием выслушали. Поверьте, большинство больных псориазом очень стесняются своего вида и стараются спрятать пораженные места, а уж к парикмахеру пойти с кровоточащей головой, ещё раз повторяю, никто не пойдет. А самоирония - это самозащита.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#292 parikmaxer

parikmaxer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 06:17

прошу прощения за некорректное использование цитаты.

а насчет Вич,гепатита и проч. могу сказать,что никто не застрахован.Правда люди с гепатитом определенных мастеров информируют.Как известно,каждое заболевание имеет свои пути передачи или непередачи.

#293 parikmaxer

parikmaxer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 06:37

Уважаемый парикмахер, я вам искренне сочувствую по поводу немытых голов, но хотелось бы разговора по существу. Может быть у вас есть рецепты лечения псориаза на голове, мы бы с удовольствием выслушали. Поверьте, большинство больных псориазом очень стесняются своего вида и стараются спрятать пораженные места, а уж к парикмахеру пойти с кровоточащей головой, ещё раз повторяю, никто не пойдет. А самоирония - это самозащита.

Рецептами вряд ли смогу поделиться,но проблема псориаза+не мытая голова+"морда кирпичем" -не вариант.
Если уважительно и тактично относиться друг к другу,то можно избежать и стеснения, и неприязни.

#294 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:18

Рецептами вряд ли смогу поделиться,но проблема псориаза+не мытая голова+"морда кирпичем" -не вариант.
Если уважительно и тактично относиться друг к другу,то можно избежать и стеснения, и неприязни.

Насчет уважительно - согласна

признаюсь я то же не в особом восторге от необходимости посещать парикмахера, правда не по причине псориаза на голове, а по банальной причине - мне отчего через раз нравится стрижка, вроде одна и та же, и делает один и тот же мастер, но видимо от настроения зависит, потому как через денек другой она мне снова нравиться, но переживания то остаются

по поводу псора и всяких манипуляций типа окрашивания
как то у меня было важное мероприятие и мне НАДО БЫЛО ПОКРАСИТЬСЯ, вот именно так, не надо, а НАДО, а у меня обострение, звоню мастеру в салон - так и так, она - приходи посмотрим - прихожу - а краска у них замечательная для особо чувствительных и склонных к аллергии подходит - и ничего покрасились - все что ее волновало - не щиплет ли мне, она как могла старалась обходить блямбы, слава богу не щипало

единственный раз мне было отказано мастером в покраске - не далее как месяц назад. И опять же не по причине псориза - нет, милая, сказали мне, ты уж голубушка давай откорми сначала малявку свою - а потом уже и краситься приходи, если ничего критичного нет - обойдешься пока
хотя казалось - что ей деньги не нужны? псор помешал?

в общем так - не идут излишне нервные люди в хирурге - нечего им там делать, не идут брезгливые в стоматологию, не на месте люди закомплексованные в области торговли и т.д.

я как-то спросила одного мастера своего - мол извини за кошмар на голове,мол нормально, ничего? мне было четко сказано - не волнуйся, когда парикмахера учат в техникуме, стригут за бесплатно всех подряд и неухоженных и больных разве что не берутся за волосы с жильцами - так вот - псориаз - вполне нормальная проблема, которая часто встречается, не надо волноваться - если уж и были какие поползновения в сторону брезгливости - их напрочь отшибают в техникуме

меня лично такой ответ устроил и успокоил

и по поводу грязных волос - я в принципе с грязными к парикмахеру не хожу - но один фиг моют - у вас там шампуней немерено и все в уход за волосами включены- так что можно смело идти к вам с грязной головой и НЕУВАЖЕНИЕ здесь ни при чем - все равно вы голову помоете и ВКЛЮЧИТЕ СИЮ УСЛУГУ В СЧЕТ - я не не хожу к мастеру маникюра с уже готовым маникюром? а смысл?
может быть уважаемый parikmaxer в магазин за хлебом уже с хлебом идёт? А то без хлеба идти в булочную как-то неуважительно по отношению к продавцам :lol:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#295 parikmaxer

parikmaxer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:35

аргус,дело ваше.Можно и с караваем в булочную идти!
приятно,что мое мнение не осталось незамеченым.

#296 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:25

Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос".

Справка нужна вам,а не окружающим,с нею вам отказать в обслуживании не имеют права.

Ты лжешь, парикмахер.
Такого бредового и скверно попахивающего требования в Санпине нет. Ты либо не парикмахер, либо слабый профессионал. Извольте ссылку на документ.

#297 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:40

Ничего личного,но самоирония переходит все границы.
Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос". Однако не всегда сыпь, пятна и шелушение являются признаком заразного заболевания. Однако их нужно отличить от грибка.Не проходят парикмахеры практику в КВД,печальнее,что и не каждый знает о псориазе.

ну вообщето это относится к маникюру и только нашла ссылки на Беларуские нормативы, но не Россиские
вот таже самая цитата

Согласно Санитарным правилам и нормам "Запрещается обслуживание клиентов с открытыми ранами и микротравмами; с изменениями кожного покрова (сыпь, пятна, шелушение), ногтей и волос". Однако не всегда сыпь, пятна и шелушение являются признаком заразного заболевания. Такие заболевания как псориаз и экзема, например, не являются противопоказанием для проведения маникюра. Однако отличить эти заболевания от грибка сможет только хорошо подготовленный специалист.

мне не разу тут не отказали и вообше в Испании парихмахерских на каждом углу это сразу бросается в глаза , так как тут не только постричся и покрасится но и привычка у людей укладку волос сделать, и насчет немытых голов зачем мыть голову перед походом в парехмахерскую если там серавно помоют здесь никто не моет перед походом в парехмахерскую

а вот в Российских ничего не указано насчет клиентов только самих парехмахеров,а интересно сами парехмахеры соблюдают все эти правила особенно дезинфекционный режим Новые санитарные правила и нормы СЭС для парикмахерских (парихмахерских)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#298 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:00

nyny, российские парикмахеры соблюдают режим, это я тебе говорю как бывший собственник шести штук парикмахерских. Российских парикмахеров санэпидстанция трясет как грушу, мазки снимают с расчесок, зверствуют. Им парикмахерскую закрыть - минутное дело.

А на белорусские санпины нам плевать, честно говоря.

#299 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:14

nyny, российские парикмахеры соблюдают режим, это я тебе говорю как бывший собственник шести штук парикмахерских. Российских парикмахеров санэпидстанция трясет как грушу, мазки снимают с расчесок, зверствуют. Им парикмахерскую закрыть - минутное дело.

А на белорусские санпины нам плевать, честно говоря.

Ну тогда как бывший собственник парехмахерских есть ли правила для отказа клиентам в парихмахерской в России так как пишет девушка это относится к Белорусии и к маникюру, а не к стрижки волос. К примеру в Испании тебе не откажут даже в педикюрном салоне, но тут все мастера работают в перчатках только парехмахеры некоторые без перчаток
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#300 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 13 Июнь 2010 - 14:20

аргус,дело ваше.Можно и с караваем в булочную идти!
приятно,что мое мнение не осталось незамеченым.

скорее не незамеченным - а сииильно удивляющим
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.