IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Про поход в парикмахерскую

парикмахер волосы голова стрижка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 453

#261 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 11:53

сейчас многие знают что такое псориаз, и не шарахаются от тебя. я поначалу пыталась объяснить, что это не заразно, а мне в ответ - кто из знакомых как лечит :) так что не нужно себя стеснятся - чтож теперь поделать? не чувствовать себя иными только :)

#262 slavutich

slavutich

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 13:17

Я сначала тоже не мог себя заставить сходить к парихмахеру. Пришлось научится стричся самому, машинкой конечно. Получалось неплохо, по крайней мере никто не видел разницы. Ясное дело, стриг родичей, соседей, знакомых (и сейчас иногда практикуюсь). Но потом это дело мне надоело, постригся практически налысо, намазюкался мазью, и голову вроде отбил (нее, не вообще, а у псориаза) :). Даже в период обострение практически нет. Сейчас то время вспоминаю - мурашки по коже... Но главное не комплексуйте, многие парихмахеры все понимают, не даром они ранише цирюльниками назывались, тоесть, почти лекари.

#263 Виконт

Виконт

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 07:01

сейчас многие знают что такое псориаз, и не шарахаются от тебя. я поначалу пыталась объяснить, что это не заразно, а мне в ответ - кто из знакомых как лечит :( так что не нужно себя стеснятся - чтож теперь поделать? не чувствовать себя иными только :(

Мне уже много лет и волосы седые. В молодости волосы у меня были шикарные, густые, волнистые и подстригала сама себя.А сейчас подстригла себя наголо, купила несколько париков.Дома хожу конечно без них. Имею Ультра фиолетовую лампу,которой иногда пользуюсь. Тут много писали про соль. Попробовать что-ли?

Вообще дорогие женщины надо ездить на море+солнце и на целый год ты себя чувствуешь комфортно.

Сейчас далеко уже пенсионерка и возможности выезжать на море нет. Вот и выкручиваюсь (ПАРИКАМИ).

#264 dosia

dosia

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:54

Я стесняюсь ходить в парикмахерскую :

<перенесено. м.>

#265 Иринка

Иринка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 03:14

Я стесняюсь ходить в парикмахерскую

Не надо стесняться ! Просто ходи к одному и тому же мастеру , часто люди они понимающие и не раз сталкивались с подобными проблемами - могут ещё и советом помочь !
Пересиль себя разок , а там всё стеснение само пройдёт ! У самой была та же проблема , каждый поход к цирюльнику это был огромный стресс , приходилось неделю приводить голову в надлежащий вид гормоналками . Удачи !

#266 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 08:02

Я вообще за всю жизнь была 1 раз у парикмахера,который в салоне работает.Меня обычно девочки на дому подстригают.А я в парикмахерскую не хожу, не потому что я стесняюсь псора.А я просто им недоверяю в плане их профессионализма.)Вот так.
Раньше была под ником yana22!!

#267 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 08:28

У меня нет проблемм, жена подстригает :rolleyes:
все суета сует , все суета.

#268 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 09:13

:rolleyes: проблем с парикмахерами не было и нет.
Я вообще дотаточно привередливая в выборе мастера, выберу одного после долгих мучений и хожу к нему.
Раньше ходила к девочке, владелице салона, моей подруге, она видела как все начиналось. Никаких проблем, отвращения и т.д. не было и впомине, наоборот она меня старалась отвлечь от нехороших мыслей. Тем более, что люблю посещать салон, когда плохое настроение или что-то не клеется, помогает вернуть хорошее расположение духа.
Случилось след. - подруга ушла в декрет, и мне пришлоь искать на время нового мастера. Салонов море, если даже в каком -то было бы ко мне негативное отношение - развернулась бы и ушла(хотя настроение было бы испорченное). Но тут мне повезло, я записалась в салон к др. мастеру, она даже постаралась не говорить на тему состояния моей кожи, наоборот как-то отвлечь и т.д. Тем более, что стрижку делает отменно. Недавно поговорили с ней как есть, никаких отрицательных эмоций ни у нее, ни у меня нет. Вообщем у меня новый мастер, и я довольна, правда она капризничает и говорит на мою просьбу подстричь меня совсем коротко - иди записывайся к другому парикмахеру, я отказываюсь. Вот так и живем.
Желаю всем, чтобы единственной проблемой со стрижкой были разногласия в выборе длины волос :lol: :lol:

#269 Aranel

Aranel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 03:11

тоже недавно ходила в парикмахерскую. вообще кривлюсь, когда слышу какие то комментарии по поводу своей головы, но отказов не было никогда, достаточно одеться поприличнее и идти не в самую дешевую парикмахерскую. Лицо кирпичем и все ок :) А на самом деле все дело в комплексах, советую не мучатся и не тратиться на машинки, а лучше потратиться на хорошего психотерапевта. У меня, например, комплексов по поводу псора был вагон и еще маленькая тележка. Псор был на видных местах и я везде ходила в перчатках и вообще старалась лишний раз нос не высовывать, и тут подружка, которая училась на психолога, посоветовала одного ведущего специалиста. Записалась к нему на прием и за 2 раза он мне всю дурь из головы выбил :crazy:) Ходила к другим психологам, но как правило все заканчиловалось словами врача, что мне нужно будет в течении n-ых лет ходить на группы и т.п., занудство сплошное, а тут раз, "удар по башке" и чувствуешь себя ну совсем другим человеком. Специализируется он на поведенческой психотерапии. если кому интересно, могу сказать к кому я ходила, но как его найти сейчас уже не знаю, хотя он работает 100%.

#270 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:22

Дурь из головы я выбил себе сам :rolleyes: Раньше жутко стеснялся своей болезни. А примерно месяц назад в голове сдвиг какой-то произошёл. Зачем? Зачем мне стыдиться того, что произошло не по моей вине? Да и вообще, отравлять себе жизнь глупыми предрассудками. Собсна, после этого абссолютно перестал стесняться своих бляшек. Впервые пошёл к парикмахеру, ничего не говорил, он ничего не спрашивал. Всё :) Пришёл, сел в кресло, морду кирпичом(да-да, очень помогает, и все вопросы отбивает) и сказал как стричь. Какой парикмахер - не важно. Все парикмахеры знают эту болезнь, и все относятся к ней с пониманием :huh: 
"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#271 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 05:57

Дурь из головы я выбил себе сам :rolleyes: Раньше жутко стеснялся своей болезни. А примерно месяц назад в голове сдвиг какой-то произошёл. Зачем? Зачем мне стыдиться того, что произошло не по моей вине? Да и вообще, отравлять себе жизнь глупыми предрассудками. Собсна, после этого абссолютно перестал стесняться своих бляшек. Впервые пошёл к парикмахеру, ничего не говорил, он ничего не спрашивал. Всё :) Пришёл, сел в кресло, морду кирпичом(да-да, очень помогает, и все вопросы отбивает) и сказал как стричь. Какой парикмахер - не важно. Все парикмахеры знают эту болезнь, и все относятся к ней с пониманием :huh:

Вот и я о том же (в других топиках писала). Чем меньше мы думаем о реакции других людей на наши пятна - тем лучше. Как ты к себе относишься, так и люди тебя принимают.
Но, lectep, что за кошмар у тебя на аватаре?
Всё что нам нужно это любовь.

#272 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 06:46

Но, lectep, что за кошмар у тебя на аватаре?

Жизнеутверждающе, правда?  :) Эт моя родная аватарка, я с ней уже пару лет тусю. Всё началось со знакомства с серией книг "Плоский Мир"... Вкратце - Смерть vulgaris, бессмертен. Приходит во время еды когда не ждали :rolleyes:
ЗЫ: А за оффтоп не сильно ругают?

"Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он внезапно смертен. Вот в чём фокус. И вообще, не может сказать, что будет делать сегодня вечером" © Воланд

#273 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 07:32

Да не, ругают не сильно, иногда бьютЪ больно... :rolleyes:

Хорошая аватарка, жизнеутверждающая. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#274 lectep

lectep

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 08:07

Да не, ругают не сильно, иногда бьютЪ больно... :)

http://s.lurkmore.ru/images/b/b5/Banhammer.jpg
Всесокрушающий банхаммер? :rolleyes:

#275 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 00:01

Раньше все походы к парикмахеру вызывали раздражение, потому как каждый цирюльник начинал охать и говорить какая у меня сильная перхоть и что ее надо лечить,садился мне на мозг своими нравоучениями, и лишь один парикмахер прекрасно знала что это, т.к. ее муж этим болеет, вообщем я стригусь и крашусь у нее более 5 лет уже и менять не собираюсь. Она мне делает всякие специальные маски и массажи после которых псор не появляется на след день, а дает мне спокойно пожить дней 5-6.

#276 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:20

Спешу поделиться с вами радостью - Я СЕГОДНЯ ХОДИЛА В ПАРИКМАХЕРСКУЮ, ПОСТРИГЛАСЬ! УРААААААААА! :yahoo: ;) :)

ВЧГ чистая, поэтому и отважилась! Только за ушами есть тоненькая корочка, но сегодня ее почти не было, было только покраснение.
Для меня поход в парикмахерскую всегда был чем-то неприятно волнительным из-за псора. Я в парикмахерской не была почти год, комплексую... Меня когда стригут-я аж вся испариной покрываюсь от напряжения. Сегодня попала к молоденькой парикмахерше-она так аккуратно расчесывала волосы, я прям расслабилась :beach: , и постригла хорошо. Подровняла кончики волос и челку отстригла (help рекомендовал бросить гормоналку, а т.к. больше ниче так хорошо не убирает красноту на лбу, то пришлось завести челку). Думаю, что сегодня я ничем особенным не отличалась от всех посетителей парикмахерской!
В общем, я так счастлива! Так мало для счастья-то надо! <_<

#277 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:56

поздравляю! <_<

а я вот тоже сейчас боюсь идти - до этого спокойно ходил, а как слез со скинкапа, так на голове все заново началось + у меня еще бурная шевелюра, из-за которой меня парикмахеры и так ругали - надо ходить через месяц, а не через 3, а я уже последний раз ходил то ли в октябре, то ли в ноябре
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#278 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:01

У меня более 2-х лет одна парикмахерша, все понимает, даже советы дает, мол то слышала се... рекомендую всем так поступить. одним комплексом меньше <_<

#279 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:13

меня в парикмахерской все знают, но "своего парикмахера" нет - к кому попаду, тот и подстрижет
иногда тоже советы дают, но все на травильном уровне

Сообщение отредактировал Sergus: 13 Февраль 2010 - 10:14

Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#280 Zodchy

Zodchy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:19

меня в парикмахерской все знают, но "своего парикмахера" нет - к кому попаду, тот и подстрижет
иногда тоже советы дают, но все на травильном уровне

Да я для тех у кого комплекс советовал, а ты молодец даже не заморачиваешься <_<