Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет, Оль, это им везло. Что не сказали лишнего.. :(

:( (до меня дошло на второй минуте)

а меня иногда спрашивают - чем лечитеся? и вся пострижка - лекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В последнее время перешел на белосалик-ласьон – стоит дешевле (250 руб.), расход сравним с баллоном "Скин-Капа" – а результат, пожалуй, гораздо лучше...

Не хочу каркать, но у меня после перехода на лосьон белосалика резко увеличилось количество пятен на голове, усох потом вытравливать дайвонексом. Снова перешел на скинкап - раз в неделю побрызгал и человек. А дайвонекс - день не помазал, начинай сначала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу каркать, но у меня после перехода на лосьон белосалика резко увеличилось количество пятен на голове, усох потом вытравливать дайвонексом. Снова перешел на скинкап - раз в неделю побрызгал и человек. А дайвонекс - день не помазал, начинай сначала :(

Не понял логики - от белосалика у тебя пошли пятна, вытравливал дайвонексом, а перешел, почему-то, на скин-кап?

А, кажется понял - от дайвонекса ты просто усох, и,поэтому, перешел на скин-кап :( .

Что скин-капом, что белосаликом - я их использовал только за два-три дня перед посещением парикмарехской. Потом полтора-два месяца перерыв. Так-что превыкание если и развивается, то очень медленно. Вообще, имеет смысл чередовать сильные средства - тогда превыкания точно не будет (если они не аналоги).

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот перестала ходить в парикмахерскую. Челку стригу сама, а так закалываю, благо шея чистая (ттт).

Всякий раз при посещении испытывала стресс-вдруг откажут или что скажут (бывало и такое) или подстригут так, чтобы потом больше не приходила.

Вообще слышала есть какие то машинки-триммер(?) (для мужчин наверно больше), где регулируется длина подстрижения и можно стричься самому. Просто водишь по голове насадками, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, да вы что - со скин-капом этим... Бросайте на!..

Где-то выше прочитала про салицилочку и супер-результат) Даааа... Автор не зря приписал про матюги, сопровождающие смывание сего чудодейственного средства с головы) Испытала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

иногда конечно чувствую дискомфорт, когда бываю в парикмахерской, но в основном - нет.

мастер у меня всегда один, она сначала пыталась говорить, что это ж лечить надо, а потом я ей популярно объяснил, и все, больше таких вопросов не возникает. хотя конечно без псориаза - лучше.

кроме всего прочего - чего стесняться, ну да, есть такой недостаток, так недостатки у всех есть.

считаю лучшим вариантом стричься у одного мастера всегда, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю лучшим вариантом стричься у одного мастера всегда, и все.

Согласна. Причем, независимо от того есть ли псор или нет.

Змеюш, тоже хочу машинку купитьс с насадками. Но, если стричь, меняя насадки, должен же быть какой-то плавный переход от одной длины к другой. Расскажи, как стрижешь, а то Яклич уже затерроризировал: не хочет в парикмахерскую ходить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
привет саратникам по борьбе!в церюльню не хожу,заказываю на дом и нет проблем

ух ты, а где такой сервис? Киев?

А здесь это такая копеечка... Не закажешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, а где такой сервис? Киев?

А здесь это такая копеечка... Не закажешь :rolleyes:

Уайта, у нас тоже такое практикуется. Есть мастера-мастерицы, которые просто работают на дому (у себя или приходящие). Потому как за место в парикмахерской денюх много платить приходится, плюс еще ж всевозможные накладные расходы (инструменты, краски и пр) за свой счет, и от дохода ничего не остается :rolleyes: . А ням-ням хочется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, у нас тоже такое практикуется. Есть мастера-мастерицы, которые просто работают на дому (у себя или приходящие). Потому как за место в парикмахерской денюх много платить приходится, плюс еще ж всевозможные накладные расходы (инструменты, краски и пр) за свой счет, и от дохода ничего не остается :lol: . А ням-ням хочется :)

Здорово! Если б более менее те же деньги (ну скажем 30-50% дороже) - я бы воспользовалсь..

Да, на дому (у себя) наших (русских) много. И значительно дешевле берут, чем в парикмахерской. Но сами к тебе не приезжают, или заломят цену как за 4 клиентов - время на дорогу надо оплатить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась до этой темы...

В моем топике "моя грустная история" я описывала. с чего у меня начался псор... на форне кандидоза.. будь он неладен.

Что я предпринимала и предпринимаю по сей день, для того чтобы хоть как-то моя головушка выглядела прилично.

Шампунь ФРИДЕРМ с дегтем, мазала и белосаликом и дипросаликом... все едино...

в 2005 году - нафиг все налысо - лысую оказалось полегче все ж лечить.. практически весь процесс свела на нет, но как тут уже писали - отросло и понеслось по новой.. но брить налысо уже не стала..

мой рецепт: 1:1 смешиваю серную мазь с репейным маслом ( с маслов австралийского чайного дерева или с чередой от ЭВАЛАР), подогреваю, наношу и сплю в этой маске. утром что вычесывается - вычесываю, остальное вымываю водой, ногтей нет, так что подушечками пальцев выкатываю. помогает лосьон от ГЧМ, и шампуни с бальзамом из этой же серии.

или смываю шампунем типа пивной "Рецепты бабушки Агафьи", а после шампуни ГЧМ для жирных волос... волосы чистые не зудит кожа дня 2.. но не больше... приходится мыть голову каждый день, потому что с сосульками на работу не походишь особо.

так же шампуни типа КЕРАНОВА, их же бальзам и маска с голубой глиной.

использую серию РЕВИВОР для лечения волос

все маски на основе глины (голубая, розовая, черная и прочия)

каждый месяц крашу волосы - после покраски могу вообще неделю не страдать от зуда.. но это, видимо, только мои особенности.

парикмахер у меня свой (модельер -дизайнер), сестра моей подруги (у подруги сын болен, поэтому мастер мне просто рекомендовала красить волосы, потому что сын подруги красит волосы самой дешевой краской - у него процесс утихает).

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове можно тоже удалить. Мужчинам в этом смысле проще.

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в парикмахерскую не хожу очень очень давно!

стригусь машинкой дома - 3мм оставляю... иногда налысо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже много лет хожу к одному и тому же парикмахеру. Он знает про псор, сказал, что у клиентов-иностранцев часто видел, но у меня хуже всех. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый месяц крашу волосы - после покраски могу вообще неделю не страдать от зуда.. но это, видимо, только мои особенности.

+1, еще и сам псор утихает, даже пропасть может, крашусь хной обыкновенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, еще и сам псор утихает, даже пропасть может, крашусь хной обыкновенной...

И у меня тоже самое. Но об этом уже несколько раз писали в этом же топике, так что сие не новость, после краски на неделю улучшение, через 4 недели - все возвращается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое. Но об этом уже несколько раз писали в этом же топике, так что сие не новость, после краски на неделю улучшение, через 4 недели - все возвращается :lol:

Я тоже уже писала. Меня видимо спасло, что седеть я начала лет в 20 и с тех пор крашусь. После покраски в парикмахерской краской я по пол года лечила голову от обильной перхоти. Надоело!!! Уже лет 15 крашу волосы хной. Каждые три недели часа по три-четыре держу хну на голове. Пробовала всякую разную хну. Покупала на рыке и ОАЭ, и в Египте, и в Турции. Но чаще пользуюсь пакетированной, которая продается у нас. Один пакетик стоит три рубля 50 копеек. На мою голову и волосы хватает 3-4 пакетика. Дешево и без последствий, времени только жалко :)

Иногда для разноообразия оттенков добавляю молотый кофе. Какой кофе- такой и оттенок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая никогда небыла в парихмахерской. Мама в детстве мне сама подравнивала волосы. Красилась я всегда сама. А сейчас мне муж подравновает волосы\у меня всегда были длинные волосы\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ая никогда небыла в парихмахерской. Мама в детстве мне сама подравнивала волосы. Красилась я всегда сама. А сейчас мне муж подравновает волосы\у меня всегда были длинные волосы\

А я всегда стриглась у знакомого мастера, которая в курсе моих проблем, но как-то по весне выбралась в обычную парикмахерскую. Было как-то очень не по себе. Но ничего, постригли меня, ничем даже не намекнули на мою, мягко говоря, перхоть. А вообще, мне подруга, которая училась на парикм.курсах говорила, что их обучали так, что пусть к тебе даже бомж придет стричься, то ты не имеешь права ему отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...