Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я всегда стриглась у знакомого мастера, которая в курсе моих проблем, но как-то по весне выбралась в обычную парикмахерскую. Было как-то очень не по себе. Но ничего, постригли меня, ничем даже не намекнули на мою, мягко говоря, перхоть. А вообще, мне подруга, которая училась на парикм.курсах говорила, что их обучали так, что пусть к тебе даже бомж придет стричься, то ты не имеешь права ему отказать.

А мне вот отказали в парикмахерской неподалеку, ходил к ним все лето в солярий, такие вежливые и обходительные с**и были, оставил несколько тысяч там, а стригся в другой... в итоге пришел подстричься, так тетка от меня как от прокаженного чуть ли не отпрыгнула, у меня причем чуть чуть на голове еле видно было, я говорю, что у меня аллергия типа не заразно и что я ходил к ним давно и стригусь у мастера который раньше работал в другом месте а теперь у них, она довай звать другую парикмахершу, смотрю идет другая - какая то гастарбайтерша из монголии, и тоже такая типа ой нет не буду, вы извините ..... в тот момент хотелось взять ножницы и воткнуть им в рыла!!!!! Ушел оттуда спокойно, сказал просто что я о них думаю, через 10 метров зашел в другую парикмахерскую, где меня и подстригли без проблем. Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни, когда отказались стричь, хотя были обострения и похуже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, в очередно раз подтверждает, что лучше всегда стричься у одного и того же мастера, который в курсе проблемы. Вот я вчерась подстриглась у своей мастерицы, хотя голова у мну - мама не горюй и не поддается ;) . Зато стрижечка теперь ляпота ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Насчет того, что от окрашивания волос становится лучше... А какая краска имеется ввиду? Любая? Или только натуральная - вроде хны?

Я хочу сделать мелирование, т.е. краска будет выжигать, обесцвечивать волосы. От псора на голове я вроде пока избавилась (чего не могу сказать о теле - там просто жуть). Только вот боюсь, вдруг, если сделаю мелирование, то будет ухудшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что от окрашивания волос становится лучше... А какая краска имеется ввиду? Любая? Или только натуральная - вроде хны?

Я хочу сделать мелирование, т.е. краска будет выжигать, обесцвечивать волосы. От псора на голове я вроде пока избавилась (чего не могу сказать о теле - там просто жуть). Только вот боюсь, вдруг, если сделаю мелирование, то будет ухудшение?

я красила волосы разными красками, даже отбеливала. Некаких проблем у меня небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А у меня есть свой мастер к которой я ходила уже года 2 когда у меня ничего не было.. А тут вся закомлексовалась и все... только вот сейчас решилась сходить, спустя 8 месяцев.. И представляете прихожу к ней, а она говорит.. так у тебя почти все чистое, только говорит чуть чуть за ушками и то говорит перхоть :) я даже и сама из-за всех своих появившихся комплексов не заметила как почти все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня псориаз под волосами на голове. Из-за этого тяжело стричься в парикмахерских, использую Дипросалик, но после него только хуже. Может у кого-то есть знакомый мужской парикмахер, готовый и не брезгующий стричь псориазника?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А город-то хоть какой? Или страна? :)

А то тебе адресов накидают от Торонто до Владивостока

да, пардон:-)

Москва, Российская Федерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из-за этого тяжело стричься в парикмахерских...

А машинку для стрижки волос не пробовал?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про машинку: стригла я тут недавно свою двоюродную сестру под ноль-ноль. лысеть стала. ещё не старая, под сорок ей. еле я её уговорила постричься, во время стрижки она рыдала, но довод, что последний шанс для размножения луковиц надо использовать, сделал своё дело. вытащила ей из нашего форума распечатку, что делать, чтоб залохматиться. щас два месяца прошло, волос прибавилось! (ура, а то бы я виновата была), уже сходила она к профессионалу - счастливаяяя. имидж она видите ли, поменяла :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. вытащила ей из нашего форума распечатку, что делать, чтоб залохматиться. щас два месяца прошло, волос прибавилось! (ура, а то бы я виновата была),:huh: .

Вось, а что именно она стала применять из этих советов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

С этим у меня проблем нет, просто один раз оъяснила хорошенько парикмахеру, что это не заразно, и все, с тех пор она ни слова про это не говорит, ...и кстати, вызываю я её к себе в квартиру, чтобы во время укладки перхоть не летела во все стороны в салоне и не пугала окружающих :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вось, а что именно она стала применять из этих советов?

Три раза в день она творила что-либо со своей головой. И настойкой переца натирала, и репейное масло, там было листа на два мероприятий. Посмотри соотв. топ и выбери, что лучше для тебя. И косметолог давала ей маску специальную. Что такое Уайта, постричся хочешь? Скайп у неё заработает (если хочешь?) - я скажу, чтобы послала те листы, что я ей вытаскивала и что ещё она делала и дам тебе, хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я в порядке (ттт), муж теряет волосы, жааалко, такие густые волосы были! че делается то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать, чтоб залохматиться.

намекните хоть где искать.. тоже хочу заломатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим у меня проблем нет, просто один раз оъяснила хорошенько парикмахеру, что это не заразно, и все, с тех пор она ни слова про это не говорит, ...и кстати, вызываю я её к себе в квартиру, чтобы во время укладки перхоть не летела во все стороны в салоне и не пугала окружающих :))

A ты волосы красишь? Если дома.. то трудно.. краской можно перепачкать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла в салон красоты к "утонченным" всем из себя стилистам и спросила на ресепшене, что хочу подстричься и покрасить волосы, но предупреждаю сразу, первое - мне нужен - стилист а не парикмахер, а второе-у меня обострение псориаза, в т.ч. и на голове...глаза у ресепшеонистки стали тааакие круглые, занавес, действие первое закончено.

Действие второе. Администартор. Стойко справляясь с ужасной информацией и ориентируясь на мысль, что клиент всегда прав уже хотя бы потому, что платит, отсылает ресепшеонистку к мастеру выяснить возьмется ли мастер за такое безобразие. Пока девушка бегает, у админимтратора в голове происходит целая революция, с перманентными проблесками сознания и потерей такового. Дабы помочь проистекать процессу в нужном мне направлении, невозмутимо, как о само собой разумеющемся пустяке, провожу краткий ликбез о псоре, после слов "не заразно" процесс в голове админа пошел куда мне надо. Возвращение взъерошеной ресепшеонистки с отказом на устах совпало с моими словами "ну, обычно это не имеет значения, никогда еще нигде не отказывали, мало ли какие бывают неприятности с кожей". Администратор на несколько секунд зависает. Занавес. Действие второе закончено.

Я всегда подозревала, что во мне погибла великая актриса. Взгляд, которым я наградила слова секретаря, явно можно было запечатлеть в аналы истории как самый самый изумленно-возмущенно-полупрезрительный. Это была большая капля в переполненную эмоциональную кубышку администратора, она вспмнила о своих прямых обязанностях и возмущенная пошла разбираться с мастером. Что там творилось, я, конечно, не слышала, но разборки закончились быстро. С чувством праведной победы воротилась администратор. Слова прозвучавшие из ее уст были осмыслены и вполне разумны. "Мастер с удовольствием (!) возмется за вас, только ее тревожит один момент, как бы покараска волос не вылилась в какую-нибудь аллергическую реакцию и вы, по вполне законным основаниям, можете возмутиться подобным исходом". "Конечно, ответила я, ваши опасения вполне понятны и было бы странно если бы их не было, однако в данном случае, покарска скорее благо, так как это не первая покраска в обострение и по-опыту могу сказать, что обычно все не только заканчивается благополучно, но и происходит значительное улучшение состояния кожи головы. Чем, разумеется, я никак возмущаться не могу". Нэппи энд, запись на конкретное время к конкретному мастеру.

Мда, хоть смейся, хоть плачь. А то я сама этого не боюсь...

Ну а теперь вопрос не в бровь а в глаз:

Дамы, Redken ом кто-нибудь красился? как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла в салон красоты к "утонченным" всем из себя стилистам ...

А у меня справочка есть из КВД, что мол мона и в бану и в паликмахерскую :)

А серьезно за все мои 20 с хвостиком лет "стажа", только ОДИН раз парикмахерша пошла в отказку, а в основном даже справку показывать не приходиться, многие даже советуют с лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока еще никак не решусь пойти в парикмахерскую... Подлечила голову, собралась пойти... и не успела, вся черепушка опять в бяке... И подстричься хочется, неудобно мне сейчас с длинными волосами... И не очень хочется идти в парикмахерскую со справкой из КВД наперевес... и чтобы от меня там как от прокаженной шарахались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...