Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Один раз побрился, нормально ) Ходить можно.

В шапке ушанке... :D 

Фото в студию! это ведь не с<censored>.

заметил, что если волосы длинные, то растут гораздо быстрее. Стригся в начале лета под машинку перед югом, просил оставить миллиметров пять, так за все это время еле выросли см до двух. Стричься еще рано. Хотя и надо бы бока подровнять. А зимой, когда длинные волосы за месяц на два с лишним см вытягиваются...

 

Хожу уже пару лет к одной тетке, очень мне нравится как она стрижет. Я так спокойненько засыпаю, пока она работает. Потом оставляю дополнительно сотню (около трех долларов). Вот и думаю, может это я из за псора комплексую?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для парикмахерской я старался привести голову в порядок еще сильнее. Сейчас купил машинку и хочу сам попробовать бриться без парикмахерских. Надеюсь это хороший вариант держать прическу в аккуратном состоянии.

Если тебе идет такое, то ничего нет в этом сложного - машинку, зеркало, и за пару раз приучишься.

Но ты не думал, что при "миллиметрах" вся красота будет наружу, даже если немного шелушится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брился самой длинной насадкой, 25 мм. есть машинки 40 мм.

Меня больше напрягало приводить голову в порядок перед парикмахерской. Старался чтобы вообще чисто было.

 

Сейчас побрил всю голову, просто чтобы навести порядок. Надеюсь, что больше не придется так коротко бриться. Буду потом оставлять челку и делать сам прическу. Ролики на ютубе уже нашел.

Вообщем парням рекомендую подумать. Для некоторых это реальная возможность оставлять прическу в аккуратном виде.

Для меня стрижка была реальной проблемой. Надеюсь я нашел решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной знакомый муж был испанец. Тоже псором страдал.

В итоге начал бриться налысо. И так и ходил. 

Разница в языковом барьере, в тот единственный раз, который я его видел, не позволила выяснить мажется ли он чем нибудь или псор сам прошел. А через его жену как-то неудобно было общаться :)

Но то, что был бритый как Гоша из ящика - совершенно точно.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Лет пять назад нашла парикмахершу Настю и поняла - это любовь на всю жизнь. Она сама страдает какой то экземой. Сразу дала мне понять что пофиг ей, в каком состоянии кожа на моей голове. И как жена декабриста я терпеливо ждала ее из декрета. А перед последним НГ я прическу делала у нее и вдруг она ни с того ни с сего заявляет: ой, а можно я тебе болячки поскрябаю? мне так нравится как они отходят под ногтями... Я говорю конечно)) поскрябай)) надо было видеть ее глаза счастливые)) если кто из Екатеринбурга захочет посетить эту интересную девушку, с удовольствием скажу адрес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравилась в салоне коррекция бровей ниткой :)сразу предупреждала что псор. Проблем не было.

Если красить- уточняйте какой краской .

Стрижет подруга , пробовала стричься в салоне - не устраивал результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

А вообще, молодые люди, скажите какую прическу обычно делаете, если псориаз по всей голове и уходить явно не собирается. 

 

P.S.: Имеются в виду случаи, отличные от бриться налысо/коротко.

Если не сложно фотки закинуть, то лучей добра вам пошлю голубиной почтой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднекоротко (то, что осталось), иначе чесаться начинает, подозреваю, что один из многих факторов это температура, т.е. банальный перегрев кожи. Споласкивание водой - ежедневно, мойка примерно раз в неделю, по наблюдениям этого достаточно, моющие средства отрицательно влияют, да и нет смысла в ежедневной мойке, если не шахтёр и не работник цементного завода. На внешний вид не влияет. Длинные волосы наверное по-другому требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... иначе чесаться начинает, подозреваю, что один из многих факторов это температура, т.е. банальный перегрев кожи.

Это да, есть такое дело. Много раз у себя замечал, не с головой, а "вообще". Если становится жарковато, то тело начинает зудеть и самый простой способ унять зуд - снять рубашку, если дома, расстегнуть пальто, если на улице.

Что интересно, у меня причёска обычно длинная (ну, для М длинная), но перегрева именно головы нет, т.е. голова редко чешется.

 

А вообще, чтоб голова не перегревалась, думать меньше надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднекоротко (то, что осталось), иначе чесаться начинает, подозреваю, что один из многих факторов это температура, т.е. банальный перегрев кожи. Споласкивание водой - ежедневно, мойка примерно раз в неделю, по наблюдениям этого достаточно, моющие средства отрицательно влияют, да и нет смысла в ежедневной мойке, если не шахтёр и не работник цементного завода. На внешний вид не влияет. Длинные волосы наверное по-другому требуют.

Я так и думал. что будут такие ответы :D Сам в парикмахерскую прихожу и заявляю что-то типо того: " у меня псориаз на голове. надо покороче. но не так. чтобы очень".

 

А есть у кого более кастомизированные варианты дабы выглядеть опрятнее. но без претензий на моду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле "кастомизированные"? Всё от длины волос зависит и дресс-кода вокруг. Ну и индивидуального предела "нечесабельности" и "будемсчитатьчтонезаметности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно.

А вообще длина волос должна быть такой, чтобы было удобно чесаться :)

Если серьезно, то вычесать бляшки из длинных волос, если ты вдруг расслабился и почесался находясь на работе, практически невозможно.

Они выдуваются только феном.

Так что я голосую за короткие волосы. Даже если вы стессняетесь, то окружающие не имеют привычку рассматривать кожу у основаня корней волос :).

А вот "почешуйки" в волосах и "перхоть" на плечах они видят очень хорошо.

Видимо все зависит от нитенсивности шелушения.

Четыре часа после укладки с феном, который выдувает все волосы выглядят очень прилично.

Далее что ни делай, "перхоть" все равно появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто ношу чёрный "верх", мобилизует не забывать, что чесаться не стоит.

(Ну и потому, что здесь это не распространено, но это к теме не относится. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Раньше старался усиленно лечиться перед парикмахерской и стричься покороче, чтобы следующий поход был как можно позже (через 2-3 месяца, когда грива уже появляется). 

Сейчас же стригусь раз в 2-3 недели (для меня это оптимально) и это заставляет меня ужахивать постоянно за головой, тем более, что уже знаешь свои проблемные места. Это непросто, но зато и чувствую себя увереннее. 

 

В свое время тоже как-то попал в парикмахерской к женщине, которая так брезгливо отметила, что у меня там "проблемы" на голове. Долго не ходил в парикмахерскую, просил маму стричь или тётю. 

 

Но сейчас уже не переживаю так, отношусь с юмором. Когда падает редкая корочка, считаю как гол на футбольном матче: 1-0 в пользу псориаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ага. Как то перед поездкой пошел в парикмахерскую, чтобы постричься. 

Говорю, оставьте пять мм.

Тетка на машинку насадку, чего может быть проще, туда-сюда и готово. Чувствую, облом у тетки.

пытается вести машинкой по черепушке, а она, зараза, цепляется за бляшки. Постоянно. Тогда много процентов было. Чувствую, что про себя матерится, но молчит. Машинку то на весу держать приходится. 

 

Что характерно, потом из страны выпустили и в другую пустили. Я на себя в зеркало посмотрел и даже сомневался. Но - пронесло.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет москвичам! Посоветуйте парикмахера, нормально относящегося к псору. Недавно постригли очень небрежно, в следующий раз в другую пойду, но пока найдешь оптимальную, можно состариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

вот этот очень хорош!

 

https://www.youtube.com/watch?v=nrfWsnQA9kI

 

Вы бы хоть сказали, что за район и какой бюджет, а то вам сейчас такого насоветуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня опять начнут обвинять в политических намеках, но я обратил внимание, что парикмахер поставил в бритву одноразовое лезвие. 

Люди в курсе того, что с кровью передаются заболевания. В индии!

Тот же вариант видел в турции.... Любят они там с бритыми головами ходить и парикмахеры так же вставляют одноразовое лезвие.

 

А у нас приличному человеку в парикмахерской не побриться: запрещено. Вообще запрещено. Хоть одноразовой бритвой, хоть какой.   :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подопытный точно спит? У меня сложилось впечатление, что это кино, актёрская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что он не спит, просто глаза закрыл. И это не игра.

Ещё мне кажется что после такой парикмахерской как раз и нужен секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подопытный точно спит? У меня сложилось впечатление, что это кино, актёрская игра.

 

Рэд, там такая нищета, конкуренция и отчаянное желание заработать хоть копейку, что это не выглядит необычным, да хоть на шесте станцуют во время бритья, лишь бы заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...