Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а сейчас хочу устроить местный рейд по соответствующим завдением, надеюсь долго ходить не придётся.

 

Проверить парикмахеров на, так сказать, профпригодность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот я например мелируюсь, но еще и основной цвет накладывается.  Мелирка конечно вреда коже не несет. Но когда основная краска, кожу щипит дай бог, приходится терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня подстриглась йюхууууу :bayan: намазюкала дежурную бляху на голове салицилкой, с утра помыла голову и почистила бляху и вся красивая поскакала стричься, у меня сейчас карешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить парикмахеров на, так сказать, профпригодность? :)

)

Ага, буду местной инспекцией. Пока хожу приглядываюсь к разным парикмахерским, ищу первую жертву. :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, буду местной инспекцией. Пока хожу приглядываюсь к разным парикмахерским, ищу первую жертву. :neo:

Не забудь сделать подробный отчёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но когда основная краска, кожу щипит дай бог, приходится терпеть...

У меня тоже печет, но потом после покраски на 2-3 недели затихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то из стрижки делать гогофу фигня. Все парикмахеры мне на пути попадающиеся, никогда ни слова не говорили. Если уж вам зверь какой попался, то пишите вличку, дам адрес норм мастера, ну или отбрею козла попавшегося))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С адресами это актуально, если бы в одном городе все жили, а так кому-то, всё равно, придётся поискать своего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь сделать подробный отчёт. :)

В общем, рейда не получилась... Всё оказалось очень скучно и не интересно. Первая же из моих намеченых жерт, после секундного замещательства, отрицательного мотания головой и повторного выяснения того, чего я хочу, после не скрываемой мною печалки в глазах, дала положительный ответ. Всё оказалось на столько просто, что я, как ни странно, решила продожить свой рейд, но взвесив все за и против, вернулась обратно. )

Процесс стрижки, тоже оказался мил и прекрасен. Мастер, в какой-то момент, поинтересовалась у меня, не больно ли мне при её манипуляциях, я заверила её, что нет и так же сказала ей, что она может, совершенно смело, орудовать своими инструментами, как ей удобно. Было ещё пару вопросов на тему того, как я справляюсь с этим и довно ли это у меня, и так же сетование на то, что 21 век на дворе, а придумать ничего не могут, что бы мы не мучались. Одним словом, как говорится, всё прошло без сучка и задоренки! 

 

Все кто хочет подстричься - смело стрегитесь, ничего не бойтесь и не стесняйтесь, удачи вам все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая же из моих намеченых жерт, после секундного замещательства, отрицательного мотания головой и повторного выяснения того, чего я хочу, после не скрываемой мною печалки в глазах, дала положительный ответ. Всё оказалось на столько просто, что я, как ни странно, решила продожить свой рейд, но взвесив все за и против, вернулась обратно. )

 

Рада за тебя. :)

А виной первой реакции, как обычно, явился недостаток информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя. :)

Спасибо!

 

А виной первой реакции, как обычно, явился недостаток информации.

Как ни странно, но нет. Просто я своеобразно выразила свои мысли.

Я, осторожненько так, почти что крадучись, зашла в парикмахерскую и не долго думая, спросила: "Вы, стрижёте

псориатиков?" Не знаю, что там женщине послышалось, но как нормальный человек, она естественно решила, что лучше сказать нет, но что-то её, видима, смутило и она меня переспросила, что я имею ввиду:"Псориаз? С псориазом? А, да-да, конечно стрижём!" Вот, как-то так, у нас происходил диалог. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не долго думая, спросила: "Вы, стрижёте

псориатиков?"

 

Людям непосвящённым, видимо, наш сленг незнаком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже столкнулась с проблемой "похода в салон", стригусь и крашусь у одного мастера-девушка молодая, но руки золотые, тон-блонд. это её конёк. Раньше я старалась максимум убрать корки с головы-хотя бы салицилкой, кожа на затылке становилась розовой, и я говорила что скорее всего это аллергия. Так делала несколько раз, но я не люблю врать и у меня это плохо получается. Решила всё ей рассказать, а там что-будет, то будет. По телефону узнала когда она работает, и пришла в салон. У неё сидела клиентка, мне было не удобно говорить и я сказала что "это очень лично". Мы вышли с ней на балкон, и я сказала как есть " Я хочу, чтобы ты меня покрасила и подстригла, но у меня псориаз!". Смотрю на реакцию, у неё глаза округлились от удивления что ли, потом она произносит следующие "И что? Когда тебя записать? когда тебе удобно? смотри по состоянию-чтобы тебе больно не было". Потом она наклоняет свою голову и показывает свой затылок, он выглядит чуток по лучше, чем мой, но всё тоже самое)). Говорит "Да у меня у самой...ммммм...аллергия". Я сразу взгляд на её руки локти-в общем очень похоже на него. Но ничего не сказала, и в жизни бы не подумала что у неё тоже, выглядит всегда отлично, ухожено, приятно посмотреть. Я была поражена таким поворотом нашего разговора, и как гора с плеч, и вообще решила говорить правду. А там, все зависит от образованности человека-это верно! Вот завтра я наконец- то приведу себя в порядок, и хоть немного стану довольна собой, а позитивный эмоциональный фон и гармония с собой необходимы нам!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я сразу взгляд на её руки локти-в общем очень похоже на него. Но ничего не сказала, и в жизни бы не подумала что у неё тоже, выглядит всегда отлично, ухожено, приятно посмотреть. 

 

Вот видишь.. Люди в своей массе ненаблюдательны, и если специально не обращать внимание, то никто почти ничего и не видит. Поэтому надо держаться уверенно, не прятать ничего и не смущаться (в таких случаях замечают скорее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

А я не могу пойти в парикмахерскую, стыдно... оброс уже как папуас, самый идеальный вариант это чтоб кто то из близких родственников умел стричь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи электрическую машинку - там стричь легко, поставил длину 6 или 9 мм и вперед, по кругу. Единственная сложность - это подравнять виски и челку, но со временем и это будет получаться. Меня жена уже лет 5-7 стрижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в первый раз пришла к парикмахеру с "болячкой", как мне казалось, на голове. Она сама спросила не псориаз ли это. Первая реакция - нет Вы что! откуда? А спустя месяц мне диагноз ставят. Я опять к ней прихожу и так почти сразу с порога А ведь это и правда оказался псориаз.... Она говорит да похоже сразу было, у моего мужа тоже псориаз, только на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Никогда не забуду свой первый поход в парикмахерскую с молодым псором, мне было 17, псору 2. Это было 20 лет назад. Мне брезгливо отказали. Мы шли с мамой домой, и я плакала, и мама плакала. С тех пор я не хожу в салоны, а стригусь у своего мастера, которая знает о моей проблеме. Хотя я думаю, что с тех пор знание о псоре изменилось. Хочется надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J_romantica

 

Последние года четыре хожу в одну и ту же парикмахерскую. Года два  к одному и тому же мастеру. Стрижет хорошо. Даже засыпаю в процессе. До этого стричья просто ненавидел. Когда "мастера" вертели бошку во все стороны. Не удобно им видишь ли!!!

А до этого лет десять с проявления ВЧГ ходил в произвольные парикмахерские. Ни разу никто не отказал.

К сожалению Вам попался не профессионал.

Почему бы не провести эксперимент?

Сходить и оставить несколько тысяч на прическу в салоне.

 

Только мужу не говорите, что это я посоветовал. :D

 

(Итог будет тот же - подберете "свого" мастера и будете к нему ходить)

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду свой первый поход в парикмахерскую с молодым псором, мне было 17, псору 2. Это было 20 лет назад. Мне брезгливо отказали. Мы шли с мамой домой, и я плакала, и мама плакала. С тех пор я не хожу в салоны, а стригусь у своего мастера, которая знает о моей проблеме. Хотя я думаю, что с тех пор знание о псоре изменилось. Хочется надеяться.

Вам попалась обычная хамка в плохом настроении! Никогда не отказывали в парикмахерских, хотя не имею постоянного мастера. Только любят спрашивать, если хочу покраситься, точно ли можно, уверена ли я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Мне в цирюльне про псор первый раз как раз сказали, лет 15 назад...я тогда еще отмахнулся, мол че дура брешет, я и слов таких не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сейчас мажусь дайвонексом, голова немного почистилась. Стало терпимо. Но для парикмахерской я старался привести голову в порядок еще сильнее. Сейчас купил машинку и хочу сам попробовать бриться без парикмахерских. Надеюсь это хороший вариант держать прическу в аккуратном состоянии. Один раз побрился, нормально ) Ходить можно. Лучше чем ходить стричься раз в полгода. Потом еще отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...