Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, Тигирька. Надеюсь, что калининградцы откликнутся.

Может сходишь в парихмахерскую сама, авось повезёт. Расслабься, абстрагируйся от ситуации, встань, оденься и иди. Всё пройдёт нормально, попробуй. Это работает.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. встань, оденься и иди.

:D Прямо по Кашпировскому :-)

Все правильно, вот таким методом я себя заставляю пока по инстанциям ходить - юстиция, паспортный стол-налоговая- всё это ещё предстоит...и магазин с едой :-) Потом пришла, пластом легла, всё.

На парикмахерскую пока сил нет. Подожду, может, кто за ручку сводит :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, вот таким методом я себя заставляю пока по инстанциям ходить - юстиция, паспортный стол-налоговая- всё это ещё предстоит...и магазин с едой :-) Потом пришла, пластом легла, всё.

На парикмахерскую пока сил нет. Подожду, может, кто за ручку сводит :-)...

Продли свой поход по инстанциям ещё на один пункт (парикмахерская).

И всё рассосётся, это я тебе как Кашпировский говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! я вот тоже перед новым годом решила сходить в салон, навести марафет перед праздником. Псориаз у меня уже 15 лет, я всегда стриглась и красилась в салонах и ни разу у меня не было проблем. Парикмахеры всегда с пониманием относились к моему псору, даже пытались что-то советовать, рассказывали истории своих знакомых или родственников с псором. За это время приходилось частенько переезжать и соответственно менять мастеров и нигде не возникало проблем. Многие парикмахеры прекрасно знают, что такое псориаз и им не нужно объяснять. Я просто всегда перед началом стрижки предупреждала мастера, что у меня псориаз и всегда получала ответ: "Ничего страшного, я знаю, что это такое." И вот, после очередного (теперь уже окончательного :) ) переезда в новый город, я иду в парикмахерскую, в которой еще ни разу не была. Естественно, надеясь на то, что парикмахерша - образованный человек и ей не придется долго объяснять, что такое псориаз. Садясь в кресло, я как обычно говорю: "У меня псориаз на голове, но не переживайте - это аутоимунное заболевание, оно не заразно". На что парикмахерша заявляет мне с ехидным и злым лицом: "Вообще-то, псориаз - заразен, это грибок. И особенно заразен в период обострения!!!"

ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!! :o Я в шоке смотрю на неё и говорю: "С чего вы это взяли? я 15 лет этим болею и никто не заразался!!!" Далее во мне всё просто закипает, мне уже сложно сдерживать эмоции, что бы не выругаться на неё!! :angry: Я встаю с кресла и говорю: "Разговор окончен, стричься у вас я не хочу!" и ухожу. От крепких выражений в её адрес меня удержало только то, что я услышала, что эта парикмахерша беременна и плохо себя чувствует...Меня потом еще несколько часов трясло от злости, но мой любимый муж меня успокоил, привёл в чувства и отвез в другой, более дорогой, салон. Там меня встретили очень хорошо, парикмахерша сказала, что у неё несколько клиенток с псором, поэтому ничего объяснять ей не нужно, а нужно расслабиться и получать удовольствие :clap_1: Вышла я из этого салона, красивая и счастливая! :clap:

Очень жаль, что до сих пор, нам приходится сталкиваться с необразованностью, хамством и быдлом. Но всё-таки большая часть парикмахеров знают о псоре и поэтому, девочки, не бойтесь идти в парикмахерскую! Всё будет хорошо! Ведь мы женщины и заслуживаем быть красивыми и ухоженными! Всем удачи! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сорри!!! :blush: просто писала на эмоциях и о мальчиках не вспомнила...конечно же, мальчикам тоже тяжело. По сути, проблема с походом в парикмахерскую и у мальчиков и у девочек одинакова.

Просто мне показалось, что девочки этим больше озадачены и больше заморачиваются из-за этой проблемы, больше переживают. Вот поэтому и обращалась в своём посте к девочкам.

Уго , приношу свои извинения!! :rolleyes: :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...От крепких выражений в её адрес меня удержало только то, ...

А зачем крепкие выражения? Можно вежливо и культурно написать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда писать жалобу ? На что ? Нарушение оферты ? Да, есть. Только ответственности за это не предусмотрено.

Можно потребовать компенсацию морального ущерба. Понадобятся доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас длинные волосы, давно не стриглась, челку подрезаю сама, сам себе парикмахер :D вот надумалось мне сделать каре, очень люблю эту стрижку, пару раз во время ремиссии стриглась, когда шея не пестрила бляшками, вот и сейчас села на диету и подлечиваю "раны", чтобы сгонять в парикмахерскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго

Да хотя бы в жалобную книгу. Если не лень, то и повыше.

На то, что держат дремучих и необразованных сотрудников.

Дело не столько в получении компенсации, сколько в дисциплинарных мерах.

Человек с теми или иными проблемами со здоровьем не должен ощущать себя 2-м сортом в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведица объясни пожалуйста, чем грозит парикмахеру щапись в жалобной книге? И что такое "повыше"?

И никаких "сотрудников" которых "держат" в парикмахерских нет, за российские я уверен полностью, а за ваши почти. Не 84 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляля с дочкой на улице во дворе и познакомилась с еще одной мамочкой, между делом спросила её про эту парикмахерскую, где считают, что псориаз - это грибок :67280270:

Она мне сказала: "Что вы!!! мы туда не ходим!! там весь коллектив мастеров, как на подбор - все хамки, с пониженным интеллектом. У меня несколько знакомых тоже там были, и уходили оттуда в шоке. Парикмахерши, в присутствии клиентов, могут ругаться матом, обсуждать других клиентов своих, причем очень не лестно..." Парикмахерская эта существует много лет и ведь кто-то туда ходит, значит кого-то такое поведение устраивает. Причем расценки там не низкие, а средние по городу.

Вообщем, я поняла, что в этой парикмахерской хамство и быдло - это норма жизни, а мне просто не повезло попасть туда. Ну плохой опыт - это тоже опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем крепкие выражения? Можно вежливо и культурно написать жалобу.

Медведица, я бы с удовольствием написала бы какую-либо жалобу, но я сомневаюсь, что жалобная книга присутствует в данной парикмахерской, да и действия моя жалоба не возымела бы никакого. К сожалению, в нашей стране подобного рода нарушения никак не регламентированы законодательством. :angry: Единственное, что я могу сделать - это написать плохой отзыв об этой парикмехерской в интернете. Ну и советовать всем моим знакомым обходить её стороной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ой, сорри!!! :blush: просто писала на эмоциях и о мальчиках не вспомнила...конечно же, мальчикам тоже тяжело. По сути, проблема с походом в парикмахерскую и у мальчиков и у девочек одинакова.

А я решил свою проблему с походами)) Купил машинку и жена меня стрижет под 6 мм в пятницу и к понедельнику голова уже чистая и максимум бледно розовая местами чуть заметно)) Ото наслушался такого и когда корки нужно аккуратно ото можно до крови повредить, а в парикмахерская мало кто думает о тебе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_of_soul, у тебя хорошее решение проблемы!! И лишним поводом для переживаний меньше!!! :thumbup:

Жаль, что мой муж не сможет меня постричь...к сожалению, с моими длинными волосами машинкой проблемы не решишь :D У меня волосы почти до пояса, стрижку доверяю только профессионалу. Поэтому приходиться ходить в салоны. Красота, как говорится, требует жертв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Можно ли меллироваться?

А почему нет?

Меллирование кожу головы, вроде, даже не затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет?

Меллирование кожу головы, вроде, даже не затрагивает.

лет 7назад мне при меллировании прижгли кожу головы случайно. спасибо за ответ, может решусь. сейчас на голове розовые пятна,без шелушений. скоро весна. хочется быть красивой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 7назад мне при меллировании прижгли кожу головы случайно. спасибо за ответ, может решусь. сейчас на голове розовые пятна,без шелушений. скоро весна. хочется быть красивой

я делала мелирку, когда еще кормила грудью, на голове был полный аншлаг псора, но все прошло отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже комплексую когда нужно идти в парикмахерскую, а на голове бляхи,Хотя хожу уже много лет в одну и ту же и к одному мастеру. Как-то сказала, что аллергия от краски, а потом ничего не говорила, а она не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу поделиться и поинтересоваться есть ли здесь люди поливающие голову лосьоном дипросалик ?

Для меня это стало оптимальным вариантом (после скин-капа, после которого все волосы жирные). Пользуюсь три дня в 7-10 дней. Псориаз не вылечивает. Но голова чистая... стоит затянуть до 2-х недель все возвращается. Но для меня это все же панацея. Волосы после него чистые, с головы не сыпится, разве что на ощупь САМА могу ощуть где и сколько (т.к. знаю эти очаги). Парикмахеры видят лишь кожу, причем даже без перхоти и без кровинистых расчесов (поражено у меня 90 % кожи головы), На теле не помагает.

Вопрос: если кто пользовался, скажите действительно ли дипросалик улучшает волосы или это совпадения массу факторов, как: стала ухаживать за волосами, чаще ходить в парикмахерскую, перестала раздерать голову? (хотя честно скажу если дней через 10 поленюсь им облить голову, то на след. с остервенением сдераю появившееся бляхи (но больше все без крови, а так корочки).

Вредит ли дипросалик на ГОЛОВЕ или помогает? (топики про горманалки различные прочитала).

раньшемне назначали дипросалик лосьен действительно после него голова чистая, врач мне назначала снала солицилку чтобы все сошло и лосьен действовал на саму кожу а непробивался сквозь чешую, потом лосьен но он на долго не помогает и вреден еще. А волосы у меня выпадают, чем больше болею псором тем все реже становяться. перед походом в парихмахерскую всегда маслом репейным  мажу голову или солицилкой за 2 вечера все сходит. пятна остаються правда. никогда парих-шей не предупреждалась садилась и все пару раз было конечно неприятно когда видишь морду недовольную, а один раз одна и другую парихмахершу позвала посмотреть но все так молча как-так и надо. потом туда не ходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Тоже была похожая ситуация, с консилиумом прикмахеров, было, конечно, не совсем приятно, но очень хотелось подстричься и я тогда произнесла стандартную для меня фразу, что это типа аллергия на цитрусовые и все дела, и меня можно смело стричь. :) После этого в парикмахерские не захаживала, ходила либо с длинными волосами, либо стриглась самостоятельно, иногда домашних просила, а сейчас хочу устроить местный рейд по соответствующим завдением, надеюсь долго ходить не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...