Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

как бы подстричься, если вся голова заросла коростой? гормонами недавно мазалась, больше пока не хочу. но уже вся голова в ужасном состоянии.
как вы ходите в парикмахерскую? нельзя ли обойтись без справки из КВД, а то мне до него не дойти никак. Да и не хочется.

ЗЫ: мое самое жгучее желание побриться наголо и наконец-то подлечить свой скальп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех... Я тоже так мучался перед первым походом к парикмахеру. Я уверяю, что большинство стригалей слово "псориаз" знают и комплексов перед ним не испытывают. Если попался брезгливый, встаешь и идешь в соседнюю парикмахерскую.

Примерно в половине случаев, беседа при процессе состояла из обмена методиками лечения. Что поделать, если "псориазники - мафия, только маленькая". ;) К сожалению (или в данном случае не очень) нас слишком много. По разным данным от 3 до 7 процентов общей численности населения. Так что у большого числа парикмахеров либо в родственниках, либо в знакомых наличествуют наши коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woody прав, сейчас нет недостатка в парикмахерах.

Не мучайся, надо - стригись, тем болле хорошая стрижка может несколько подзамаскировать пятна на лице, и на границах с волосяным покровом.

Я стригусь на дому у мастера, она не обращает внимание на бляшки, сочувствует и дает всяческие советы (мож, конечно и дезинфицирует ножницы после меня, ну и пусть, ;) )

А про справки из КВД -я первый раз слышу., а педикюр, маникюр - такие "фрукты" порой приходят...

Кстати, налысо подстричься и у меня порой дикое желание, обмазаться мазью и отрастить волосы на чистенькой черепушке. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попался брезгливый, встаешь и идешь в соседнюю парикмахерскую.
Вообще-то такие профессии как парикмахер, маникюрша, педикюрша подразумевают отсутствие брезгливости, иначе они бы не стали работать в этих профессиях вообще ;) Стригусь без проблем, никаких вопросов даже не задает моя мастерица.
мож, конечно и дезинфицирует ножницы после меня, ну и пусть,  )

Дык, после каждого клиента желательно ножницы дезинфицировать, ИМХО.

А у моей маникюрши тоже, кажется псор. Такой, замазанный гормонами. Вот все спросить не решаюсь. Она не разу не спросила даже про мой псор на кистях, видно в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yora

как вы ходите в парикмахерскую?
Я последний раз там была 6 лет назад.

Постриглась под ёжика (0,5см) - и всё. Терерь волосы до плеч;)

(мож, конечно и дезинфицирует ножницы после меня, ну и пусть,  )

Дык она после каждого должна это деласть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в молодости ;) была такая ситуация: прихожу в парикмахерскую постричься, а мне парикмахерша - Вы что, девушка? С такой головой я вас принять не могу! Принесите мне справку и т.д... Доооолго я потом нестриженая ходила...

А потом решила сделать так: захожу в парикмахерскую и говорю мастеру "-Я хочу постричься, но у меня псориаз, возьмёте меня?" При ответе - А что это такое? - разворачиваюсь и ухожу. И наконец, когда я в очередной раз я спросила "- Хочу постричься, но у меня псориаз" , и услышала в ответ " Ну и что?...", я поняла, что нашла своего мастера. Уже много лет стригусь только у неё. Она говорит, что у неё несколько таких клиентов как я, и у её родственника тоже псор... Действительно, мафия.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

(мож, конечно и дезинфицирует ножницы после меня, ну и пусть,  )

Дык она после каждого должна это деласть! 

Уморили, девченки, вы когда нибудь видели, что б ОНИ это делали?

Лично я - нет, мож это в Москве такая ситуевина, или в дорогущих салонах так и делается, но сколько раз было - уходишь, а сразу после тебя клиент садится и его теми же инструментиками безо всякой стерилизациии...

мафия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уморили, девченки, вы когда нибудь видели, что б ОНИ это делали?

Мож, они это делают ТАЙНО ;)

Федора, а ты разве не в Москве? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож это в Москве такая ситуевина, или в дорогущих салонах так и делается,

Я так подумала, что ты не в Москве, потому что эту твою фразу так и хочется продолжить "а у нас в Заж...ске....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уморили, девченки, вы когда нибудь видели, что б ОНИ это делали?

Таки да. Все ножницы и расчёски всегда в стакане, воняющем какой-то химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы подстричься, если вся голова  заросла коростой? гормонами недавно мазалась, больше пока не хочу. но  уже вся голова в ужасном состоянии.

как вы ходите в парикмахерскую? нельзя ли обойтись без справки из КВД, а то мне до него не дойти никак. Да и не хочется.

ЗЫ: мое самое жгучее желание побриться наголо и наконец-то подлечить свой скальп.

Плюй на них.

У меня раз тоже спросили мол шозахер. пришлось популярно объснить с использованием крайне витиеватых выражений. парикмахер покраснела больше ни слова не задала. Стригёт до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки за моральную поддержку и дельные советы. Постараюсь найти своего парикмахера.

А по поводу стерилизации могу сказать вот что: первый раз я про это услышала в Тула (ездила к сестре). там, конечно, приличная парикмахерская была. Я тогда тоже аккуратно так сказала, что у меня с кожей проблемы, А мне "ну и что...мы инструменты стерилизуем".

А вот в просвещенной столице (то бишь в Питере) в одной парикмахерской видела объявление, что со всякими бяками на коже, мол, к нам не суйтесь.

Ремиссии нет уже давно, поэтому хожу ложматая...;)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в просвещенной столице (то бишь в Питере) в одной парикмахерской видела объявление, что со всякими бяками на коже, мол, к нам не суйтесь.

Меня на них не было, надолго бы забыли как подобные объявы кропать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в просвещенной столице (то бишь в Питере) в одной парикмахерской видела объявление, что со всякими бяками на коже, мол, к нам не суйтесь.

;) ;)

Правда, Флор на них не было. Или меня. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо найти парикмахера с нашим недугом или нам собраться и назначить из своих.Будем по очереди к нему ходить.Я сам готов даже обучиться в "PERSONe".А вообще это действительно проблема.Я сам тоже жутко поначалу комплексовал,а потом обморозился.Я делаю квадратную физиономию и плачу деньги.Большинство все-таки обладает определенной деликатностью и ничего не спрашивает.А если вижу по физиономии, что что-то не так, то полупрезрительно говорю с английским акцентом " do zvidanija".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в просвещенной столице (то бишь в Питере) в одной парикмахерской видела объявление, что со всякими бяками на коже, мол, к нам не суйтесь.

Ух ты!!!!! И где это было, если не секрет?

Я в Питере когда жила, стриглась без проблем в разных парихм. Даже стриглась у одного известного мастера, думала не возьмет, но он только сказал "Бедная девочка!" Главное сказать сразу. А лучше снять коросту с помощью разных негормональных мазей (типа салицилки). Вычесываешь, а потом идешь на след. день. Я раньше еще деготь добавляла, только его смывать плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ быстрого снятия корки под волосами. ;) Все делается вечером. Берется баночка 2% салициловой мази на 25 грамм. Берется аналогичная по весу баночка вазелина. Минут на 15 опускаются обе банки в горячую воду. Когда содержимое растает, то его надо вылить в одноразовый стаканчик. Полученным теплым составом намазываем голову у корней волос. Тщательно растираем. Потом на голову надевается пластиковая шапочка для душа. И в постельку... баиньки... Утром идем в ванную, захватив по дороге разнообразные расчески. И с дикими матами пытаемся отмыть голову от этой фигни. Сразу отмыть не удастся. ;) И не надейтесь. Результат вас поразит до глубины души. После данного издевательства надо кожу побаловать чем-нибудь. Кремом каким или мазью хорошей.

PS. Расческу надо подобрать хорошую. С мелкими зубьями, но не царапующюю нежную кожу.

PPS. Есть еще один рецепт. Оливковое масло, ланолин и ... не помню. То ли вазелин, то ли 2% салициловая мазь. Пропорции по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стараюсь привести в порядок "репу" перед визитом к парикмахеру когда обострение. А в последнее время нашел интересный способ общения с мастером. Когда он замечает и говорит "ты знаешь, у тебя там...", я ему отвечаю: "да, бывает временами, посоветуй что-нибудь, ты же спец". Его монолога хватает на всё время его работы, и он доволен и счастлив, что тебе помог (На следующий раз всё повторяется, мастер старенький, работает хорошо, но клиентов помнит плохо ;) ;) ). А псор у тебя или просто перхоть - ему пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат вас поразит до глубины души.

Что, корки побелеют? или отвалятся вместе с волосами? ;) ;)

и потом - сколько эффект держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, корки побелеют? или отвалятся вместе с волосами? ;)  ;)

и потом - сколько эффект держится?

И то и другое. :P Шучу, шучу. Корки отвалятся, но... так как волосы намазаны смесью вазелина и салициловой мази (мазь, кстати, тоже на основе вазелина), то, пардон за неаппетиные подробности, все это в виде кусочков останется висеть на волосах. Поэтому надо.

1. Промыть волосы от вазелина. Что вряд-ли удасться сделать до конца. Останется некий косметический эффект в виде "тяжелых" волос.

2. вычесать остатки корок из этих волос.

3. Намазать чем-нибудь приятным красные пятна, оставшиеся на месте корок.

Эффект у меня длится до недели и зависит от того, стали ли обрабатывать голову каким-либо препаратом после этой процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же, по началу боялся идти в парикмахерскую... Потом, все таки собрался и произошла такая же история как выше написана: захожу и говорю "Хочу постричься, но у меня псориаз" , а мне в ответ " Ну и что тут такого? Что теперь из за этого стричься не надо... Садитесь молодой человек, вы не один такой" ;) ;)

Потом разговорился с парикмахершой, сказала что в парикмахерсую частенько заходят с псориазом и у них (парикмахерской) ни каких проблем с этим нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хожу уже несколько лет :P

Сначала жена меня стригла, но поскольку она не парикмахер, то было достаточно криво, потом купил ей машинку для волос Philishave - сразу дело пошло лучше ;) Там просто выставляешь нужную длину волос (естественно это должна быть достаточно короткая длина, типа под ежик) и потом просто водишь машинкой по голове, она сама подстригает ;) С короткой прической псориаз кстати меньше проявляется, хотя и больше через волосы просвечивает

P.S. Это не реклама машинок Philishave :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...