IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#161 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:15

А что вы думаете, про отвар из овса, насколько это безвредно для ребенка и эффективно?

Я тебе более скажу - я свого пацана до 1,5 лет и не мыла совсем ни пенками детскими, ни мылом ( мылом разве что раз в 7-9 дней)
а каждый день я его купала в обыкновенном геркулесе, том самом что в магазине продается - в кулечек с бинтиком широким зворачиваешь - в водичке отрегулированной по температуре, что он сидит или льется из под крана, кулечек пополоскаешь - и белой водичкой что польется - моешь - а потом не выбрасывай - вчером полезешь мыться - сама прям кулечком этим и помойся - классно что напомнила мне) так бы до рождения дитя и не вспомнила бы)) - пойду геркулеса отсыплю в баночку да в ванну поставлю)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#162 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:49

Давненько я не была на этом сайте - почти 5 лет. Благодаря ценным советам форумчан удалось достичь длительной ремиссии. И вот я снова здесь) Моему малышу 5 месяцев и мой псор прогрессирует. И дело уже дошло до груди.

Аргус, почитала в твоем топике:

2. Если полез на грудь, бей тревогу, может полезть на соски и тогда беда. Если добрался до сосков мажь Пантенолом (смывать перед кормлением!), Адвантаном (крайне редко - истончает кожу, смывать перед кормлением), Бепантеном (можно не смывать, стиреть лишку)

Подскажи, пож-та, что значит бить тревогу? Что делать? Мажусь пока салициловой мазью, Бепантеном, детскими кремами. Лучше, разумеется, не становится. Молюсь, чтобы на соски не полез. Моему сыночку 5 месяцев и очень не хотелось бы прекращать кормить его грудью.

#163 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 12:19

Аргус, ...Подскажи, пож-та, что значит бить тревогу? Что делать? Мажусь пока салициловой мазью, Бепантеном, детскими кремами. Лучше, разумеется, не становится. Молюсь, чтобы на соски не полез. Моему сыночку 5 месяцев и очень не хотелось бы прекращать кормить его грудью.

Поздравляю с рождением дитятка, это чудесно и здорово!

Солнышко, но ты и так делаешь все возможное, даже не знаю что еще можно добавить. Ну абсолютно все те же рекомендации, что ты уже знаешь и то что из-за изменившегося ритма жизни тебе не просто выполнять - питание, режим, особенно сон-бодрствование, отдых по возможности. Ждать остается и надеяться что не полезет. Вижу, что ты умничка и не дергаешься по напрасну насчет остального псора - ты победила его раз - победишь и еще раз, просто подождать надо. Вижу что беспокоишься по ключевому вопросу - как бы псор не помешал кормить малышуню маминым молочком. Салициловой более чем достаточно - только помни, что нельзя применять на все тело сразу - только на участки - ну вот и выбери частично вокруг груди. Тут вот Галочка советует Топи-крем. Я еще не пользовалась - ничего сказать не могу - нашла аптеку у себя в городе где фармацевты обещали на складе посмотреть, там пенки какие-то еще что-то - в общем и об этом есть раздел - он на основе мочевины. Ну и как его на грудь мазать - то же не могу пока ничего сказать.

Ты наверное и так знаешь, но я напомню тебе еще разок. Добавь еще ванны - хотя бы травяные, хвойные (для успокоения и расслабления), крахмальные (и обрати внимание по ваннам то же есть разделы на форуме), если увлекаешься эфирными маслами - можно ванны и с ними попринимать - но только помни о разведении в базе - меньше толку если их так в воду капать и о том между ванной с эфирами и кормлением грудным молоком - минимум 2 часа должно пройти. И не увлекайся всем подряд. Тихонечко, осторожненько, педантично - курсами по 10-12 ванн через день. Сделала - дала передохнуть недельку другую организму - можно снова или новые попробовать. Так глядишь день за днём день за днём и до года дотянете.

Специально тебе не пишу все ужасы вскармливания когда он уже на сосках - даже не думай об этом и не вздумай себе это представлять - наоборот - видь их здоровыми, не ищи там чего то на что-то похожего. Смотри на себя в зеркало и видь как тебе легче, как с каждым днем твоя кожа становиться лучше и красивее.

Счас твоей коже требуется особое питание - добавляй в ванну сливок немного или молочка. Увлажнение кожи и еще раз увлажнение. Это не позволит псору расширяться за счет сухой кожи, зуда и наших вечных расчесов, которые мы под час не замечаем.

Ну и опять же - тебе все вокруг уши этим прозудели - но питьевой режим - это основа и молока и неистощения твоего организма. Пей хорошую воду и в достаточном количестве. Прям если забывается - хоть будильник себе заведи на каждый час как напоминалку. Кстати пару капель лимончика в стакан воды - не только сделают ее вкуснее, но и приятнее для питья. Можно ложку ягод туда размять. Витамины пить не забывай - не истощай себя. Ну вот видишь - такие мелочи - уверена ты и так стараешься их соблюдать. Надеюсь напомила тебе еще о чем нибудь. Знаю как счас тяжело со временем. Понимаю что и сил на себя остается не очень много. Но вот это не очень много - используй рационально. Все равно сутки счас подчинены жесткому ритму. Влючи в этот режим - время на себя любимую....

Сообщение отредактировал аргус: 27 Ноябрь 2009 - 12:21

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#164 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 07:47

voa, топикрем наношу после душа вечером, а утром после кормления. У него очень лёгкая и нежная текстура, без жирных ощущений и очень хорошо увлажняет кожу. Удачи.

----------------------------------------------------------------------
Аргуша скажи, а ты после геркулеса малёнка чем ополаскивала, или вообще ничем не полоскала. Он же липкий наверно получается? :give_rose:

Сообщение отредактировал galka: 28 Ноябрь 2009 - 07:48

Все наши мечты повстречали смех.

#165 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 13:29

аргус, большущее тебе спасибо за поздравление и за такой интересный и детальный ответ! Насчет ванн почитаю, возможно даже поэксперементирую. Вот крахмальные, например, очень даже неплохо мне кажется. Я в основном принимаю с морской солью курсами, мне хорошо помогают. Водичку пью в большиииих количествах. Энтеросгель не забываю. Витаминки опять же. Голову периодически мазюкаю лосьонами для чувствит. кожи, ну и маслицем льняным. В солярий вот сходила бы еще, но при гв не советуют, потерплю пока. Да и не известно как он сейчас может отразиться на псоре. Эх, поскорее бы лето и солнышко! А там и с псором проще будет бороться.

galka, посмотрела Топикрем в интернете. Попробовала бы я и его, чем черт не шутит. Буду искать в московских аптеках. Спасибки!

#166 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 22:30

Аргуша скажи, а ты после геркулеса малёнка чем ополаскивала, или вообще ничем не полоскала. Он же липкий наверно получается? :data:

как чем, водой) -ну вот купаешь его в ванной - помыла вместо мыла - и водичкой ополоснула в которой купается - в зависимости от возраста - или с травками или из под крана - ну в общем тем в чем купаешь)

для меня было большим открытием что его не надо и заваривать, ни настаивать - вот просто - как нежным мыльцем и все

voa -не за что милая, это такое счастье, что просто никаких слов не хватит :give_rose:

так на море безумно хочется, на солнышко прокалиться и поплавать, наверное рискнула бы, если б так тяжко не шла беременность, надеюсь, что грудное кормление будет без сильных проблем - тогда ломанусь с малышней, не выдержу наверное) старшой уже большой и самостоятельный - на папе повисит, а еда для мелкого всегда с собой - удобно)...в солярий бы то же походила раз солнца нет - но опять же - куда беременной в солярий)

Сообщение отредактировал аргус: 28 Ноябрь 2009 - 22:31

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#167 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:03

как чем, водой) -ну вот купаешь его в ванной - помыла вместо мыла - и водичкой ополоснула в которой купается - в зависимости от возраста - или с травками или из под крана - ну в общем тем в чем купаешь)

для меня было большим открытием что его не надо и заваривать, ни настаивать - вот просто - как нежным мыльцем и все

voa -не за что милая, это такое счастье, что просто никаких слов не хватит :give_rose:

так на море безумно хочется, на солнышко прокалиться и поплавать, наверное рискнула бы, если б так тяжко не шла беременность, надеюсь, что грудное кормление будет без сильных проблем - тогда ломанусь с малышней, не выдержу наверное) старшой уже большой и самостоятельный - на папе повисит, а еда для мелкого всегда с собой - удобно)...в солярий бы то же походила раз солнца нет - но опять же - куда беременной в солярий)

Аргуш, спасибо. Я вчера искупала Катюшку, этим бинтом с овсянкой прям и поюзала её, а ополоснула лавровым листиком.Посмотрим что будет.
А беременность чего тяжело идёт, токсикоз, отёки или просто тошнота? Мож чем помогу. Меня тоже жутко полоскало, не знаю как выжила.
Слушай а с какого возраста малышам можно климат менять, что бы без последствий для иммунки? Я то же хочу увидеть море, голубое, голубое... :data:

#168 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 13:25

Девули, привет! Меня сыпет со страшной силой( Вот думаю связано это с несовершенством работы ЖКТ (у меня, пардон, запоры случаются). Знаю, что это дело очень провоцирует псор. Вот думаю - можно ли Дюфалак курс пропить или Бифидумбактерин? По идее можно. Что вы думаете?

galka, у тебя Топикрем эмульсия или восстанавливающий крем? И еще смотрю масло у них есть для тела. Ты не пробовала?

И еще - крем Топик10 (на мочевине который) можно нам сейчас?

...если б так тяжко не шла беременность...

держись! у тебя сейчас какой срок?

#169 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 02:36

Девули, привет! Меня сыпет со страшной силой( Вот думаю связано это с несовершенством работы ЖКТ (у меня, пардон, запоры случаются). Знаю, что это дело очень провоцирует псор. Вот думаю - можно ли Дюфалак курс пропить или Бифидумбактерин? По идее можно. Что вы думаете?

Считается, что он (дюфалак или лактулоза) безвредный, и даже помогает от псориаза. Вот можешь почитать, начиная отсюда.

#170 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 08:02

И еще - крем Топик10 (на мочевине который) можно нам сейчас?

С одной стороны, не сказано, что при лактации нельзя - см. у нас тему про Топик 10 - http://psoranet.org/topic/3912/ . С другой стороны, Гринмама пишет, например:

Производные мочевины обладают хорошей антимикробной активностью, а также смягчают кожу. Сама мочевина - вещество эндогенного происхождения, то есть она синтезируется в организме человека и многих позвоночных животных. Мочевина активно участвует в биохимических путях и процессах выделения. Однако в косметике активно используют производные мочевины - диазолидинил- и имидазолидинилмочевину. Несколько лет назад было показано, что в процессе разрушения эти вещества служат источником формальдегида (он нарушает функции нервной системы, считается токсичным компонентом), поэтому Green Mama отказалась от производных мочевины.

#171 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:54

Stator, спасибо за ссылочку! Завтра забегу в аптеку за Дюфалаком. В моей ситуации мне он очень необходим. А там и псор может поутихнет. Или по крайней мере поубавит темп. Я просто в шоке от его "скорости" - сегодня уже и кистям рук досталось :unsure:

Несколько лет назад было показано, что в процессе разрушения эти вещества служат источником формальдегида (он нарушает функции нервной системы, считается токсичным компонентом), поэтому Green Mama отказалась от производных мочевины.

Упс... :(

#172 Zalya25

Zalya25

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:40

Stator, спасибо за ссылочку! Завтра забегу в аптеку за Дюфалаком. В моей ситуации мне он очень необходим. А там и псор может поутихнет. Или по крайней мере поубавит темп. Я просто в шоке от его "скорости" - сегодня уже и кистям рук досталось :)

Упс... :)

У меня та же проблема, по советам наших форумчан выбросила все горм.препараты, полоскаю голову поочередно (и не только голову) насыщенным солевым настоем, оставляю мин.на 15-20 потом смываю или же настоем из трав. Как Аргуша посоветовала попробовала (извиняюсь) даже мочевину, на что только не пойдешь в борьбе с псором, но победы пока никакой. он даже подмышки полез(такого никогда не было!!) я в шоке не знаю уже что и делать. и вся голова в ней и на теле несколько бляшек и на лице. также мажусь салициловой 2% пока никаких изменений. я переживаю как все, это повлияет на моего ребеночка:)((
Такое подавленное состояние даже иногда думаю, может отказаться от грудного вскармливания.:)(
Да еще хотела спросить, вычитала на др.форуме про такое средство как - карталин? можно ли нам это кормящим?

#173 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:37

он даже подмышки полез(такого никогда не было!!) я в шоке не знаю уже что и делать.

Проверь на грибок так как часто в подмышках о складках кожи заводится грибок вместе с псориазом
Не отчаивайся! Просто ты шас кормишь грудью вот и лезет, и когда закончишь вот и будешь бороться с псориазом . На голову попробуй маски Ами. а так ванны с травами о с солью, смазывай увлажняющими кремами.
И самое главное не нервничай и ребенку будет спокойно.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#174 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:43

У меня та же проблема, по советам наших форумчан выбросила все горм.препараты, полоскаю голову поочередно (и не только голову) насыщенным солевым настоем, оставляю мин.на 15-20 потом смываю или же настоем из трав. Как Аргуша посоветовала попробовала (извиняюсь) даже мочевину, на что только не пойдешь в борьбе с псором, но победы пока никакой. он даже подмышки полез(такого никогда не было!!) я в шоке не знаю уже что и делать. и вся голова в ней и на теле несколько бляшек и на лице. также мажусь салициловой 2% пока никаких изменений. я переживаю как все, это повлияет на моего ребеночка:)((
Такое подавленное состояние даже иногда думаю, может отказаться от грудного вскармливания.:)(
Да еще хотела спросить, вычитала на др.форуме про такое средство как - карталин? можно ли нам это кормящим?

солнышко, ты просто резко с гормонов слезла - а организм твой сейчас как наркоман в ломке - тяжко ему, вот статья как слазить с гормонов
http://www.psora.net/?p=2561
ты одно пойми - за пару дней и даже за неделю отката назад не будет, хотя был полмесяца, месяц регулярных действий - любых - которые ты делать успеваешь с твоим ритмом жизни, чтобы первые результаты появились...

от грудного вскармливания отказаться всегда успеешь - поверь, для своего малыша ты самая прекрасная по определению, не волнуйся, все что ты делаешь - лучше гормонов

карталин - поищи в поисковиках - у них вроде сайт был официальный - туда можно или письмо написать или позвонить и прямо спросить..хотя их ответ можно предсказать с 80% достоверностью - тебе осторожно скажут что не стоит наверное. так как достоверных сведений нет, мол закончите кормить и тогда сразу же.

и нервы твои...что то надо делать, это не дело, ты умничка, ты справишься, попей чаю успокаительного, тебе НЕЛЬЗЯ так переживать и нервничать, да плюнь ты на псор, смотри какое чудо у тебя растет, поди и зубки уже полезли)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#175 Zalya25

Zalya25

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 02:43

солнышко, ты просто резко с гормонов слезла - а организм твой сейчас как наркоман в ломке - тяжко ему, вот статья как слазить с гормонов
http://www.psora.net/?p=2561
ты одно пойми - за пару дней и даже за неделю отката назад не будет, хотя был полмесяца, месяц регулярных действий - любых - которые ты делать успеваешь с твоим ритмом жизни, чтобы первые результаты появились...

от грудного вскармливания отказаться всегда успеешь - поверь, для своего малыша ты самая прекрасная по определению, не волнуйся, все что ты делаешь - лучше гормонов

карталин - поищи в поисковиках - у них вроде сайт был официальный - туда можно или письмо написать или позвонить и прямо спросить..хотя их ответ можно предсказать с 80% достоверностью - тебе осторожно скажут что не стоит наверное. так как достоверных сведений нет, мол закончите кормить и тогда сразу же.

и нервы твои...что то надо делать, это не дело, ты умничка, ты справишься, попей чаю успокаительного, тебе НЕЛЬЗЯ так переживать и нервничать, да плюнь ты на псор, смотри какое чудо у тебя растет, поди и зубки уже полезли)

Ой Аргуша, какая же ты умница и такая оптимистка, прям обзавидуешься:) да к тому же решилась на второго ребеночка, хотя знала с какими проблемами столкнешься ...
а зубиков пока нет, нам же только 4:)

#176 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:09

Как Аргуша посоветовала попробовала (извиняюсь) даже мочевину, на что только не пойдешь в борьбе с псором,

Заля, мочемина имеется в виду та, которая в топикреме содержится, а не то, что наш организм выводит наружу.
А нам скоро 3 месяца :)
voa, для себя я брала S.O.S.REPARETUR,(ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ), там 10% мочевина, а для малышки как раз и брала эмульсию, масло не пробовала. :)

#177 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:42

Такое подавленное состояние даже иногда думаю, может отказаться от грудного вскармливания.(

Zalya25, отказаться от гв всегда успеем, давай лучше попробуем вместе бороться всеми нам доступными способами? Тем более не факт что с прекращением гв псор быстро отступит, он тот еще поросёнок! Ты знаешь, я вот по совету девочек попробовала ванны с овсянкой - вещь очень классная. Принимаю душик с мочалочкой из овсянки утром и вечером, потом лосьончиком детским увлажняю (у меня Саносан). За 4 дня я вижу, что на руках дело стало чуть получше и больше "комариные укусы" не появляются. На голову масочки увлажняющие. Сильно сухие участки смазываю Меделой или Бепантеном. Шиповник пью вместо чая. Стараюсь не есть выпечку и пр. вкусности (это сложнее всего). Дюфалак вот натощак принимаю по 10 мл. В общем, как-то спокойнее мне стало! За что спасибо девочкам и этому форуму!

Я в панике купила его. Почитала аннотацию и решила, что сейчас стремно его пробовать. Там достаточно строгие рекомендации + изготовитель советует принимать антигистаминные для уменьшения побочки.

voa, для себя я брала S.O.S.REPARETUR,(ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ), там 10% мочевина, а для малышки как раз и брала эмульсию, масло не пробовала.

galka, я вчера приобрела этот кремик, тоже 10%, хотя хотела 2%, но его не было. Попробовала нанести на одно большое пятно на ноге - чуть пощипало и покраснело. Так и должно быть?

Муж меня сегодня рассмешил, говорит: "Ты можешь на новогодней ёлочке играть роль Мухомора, костюм у тебя уже готов!" Это он про мои пятнышки на ногах :rolleyes:

#178 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:15

galka, я вчера приобрела этот кремик, тоже 10%, хотя хотела 2%, но его не было. Попробовала нанести на одно большое пятно на ноге - чуть пощипало и покраснело. Так и должно быть?

Я постоянно пользуюсь кремом с мочевиной кстати с ним у меня почтишто пятна не шелушатся только дежурное пятно шелушится. Мажусь постоянно во время обострений чаше но и расход крема большеИзображение он мне помогает успокоить зуд
Ну я хоть и используя другой крем http://s49.radikal.r...5910d2bbeb3.jpg, бывает щипает когда пятна потресканные о рачесаные. Разбавляй его с каким нибудь кремом пока трещины не заживут также рекомендуют наносить крем после ванны на влажную кожу.

Предостережения:
- избегать попадания мочевины в глаза, по этой причине не рекомендуется использовать мочевину для средств по уходу за веками,
- не использовать, если на коже есть трещины, ожоги или раны, воспаления,
- воздержаться от применения при кожных инфекциях,
- при высокой концентрации (около 10 % может вызывать жжение),
- в случае непереносимости мочевины кожа может ответить зудом, раздражением и сыпью.

Дозировка: 3-8%.

-http://www.aromashka.ru/tov_817.html

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#179 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 05:58

Zalya25,

Муж меня сегодня рассмешил, говорит: "Ты можешь на новогодней ёлочке играть роль Мухомора, костюм у тебя уже готов!" Это он про мои пятнышки на ногах <_<

Да, иногда пощипывает. Как сказала nyny, вероятно ммазь попала на повреждённые участки кожи. Но у меня с этим проблем не было, пощипает и пройдёт. Я им даже веко летом мазала, лез гад, а сейчас там нет ничего.
А краснота прошла или осталась? Я им после душа, на чуть влажную кожу, а утром после умывания на границу ВЧГ, чтобы лохмотья не топорщились. :rolleyes:

#180 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:46

Девочки, спасибо за подсказки насчет Топикрема. Попробую сегодня нанести его на влажную кожу, разбавив другим кремом. Краснота чуть сошла, но я сегодня его не использовала. Вот попробую вечером после душа. Про пощипывание поняла, так может быть. Но вот краснота меня конечно смутила + ещё шелушиться пятнышко стало. Отпишусь ещё.