IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#121 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 02:02

Я читаю все ваши топики, дорогие участники форума, и поражаюсь вашему терпению. Я не могу так...Я тоже кормлю грудью, все тело в бляшках, зуд ужасный, терпения никакого…муж ненавидит, как выйду на работу не представляю…это когда- нибудь закончится или нет

Обязательно закончится. Попробуй там где сильно чешется пустырником или валерианой спиртовой помазать. Я таким образом от комариных укусов спасалась,но попробуй, средство недорогое, да и внутрь не помешает.
А мужу то чё надо. Пусть идёт работает, и нефиг на тебя пялиться.
Все наши мечты повстречали смех.

#122 maxima

maxima

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:26

мне вообще просто ваше мнение "бывалых" интересно насчет моего набора :) , просто в топики про лактацию кто-то высказывался, что пока кормишь лечиться бесполезно, но не могу же я ходить в скафандре, когда на улице уже тепло совсем станет...не слишком сильно, много и т.п., может что-то для внутреннего еще посоветуете :(

насчет того что лечитьсяпри лактации бесполезно - совершеннейшая чушь! :D лечиться, можно, нужно и очень пользительно. главное это делать аккуратно!

радевит мне кормящей прописывал дерматолог (собсно это единственное что он мне прописал), наш педиатр с этим согласилась, сделав только замечание что ОБШИРНЫЕ поверхности им мазать постоянно не стоит. насчет того, какие лекарства можно а какие нет при кормлении - полазь по мамским сайтам там в разделах вскармливания есть ссылки на международные сайты классификации лекарств по этому делу (безопасно, слабоопасно ну и тд.), ессно коментарии внятного педиатра тоже крайне желательны.
ну а главным образом - диета - молоко вырабатывается не от сгущенки и не от еды, а из крови. и влияет на него количество потребляемой жидкости, а не количество еды. :D
мне поставили этот диагноз када дитю было полгода. где то две зимы перед этим у меня были бляшки небольшие на локтях, я честно даже и не заподозрила что это может быть псор. после родов - локти, колени, веки. пятнышек было немного, но в ужасном состоянии они были. рада что мне попался сначала вменяемый дерматолог (категорически не назанчил гормонов плотно кормящей маме), а потом этот сайт (мой спаситель :help:). все прочитала что могла, купила пегану и вперед. честно скажу, поскольку пятен у меня было не много из всего режима мне хватило диеты. мясо заменено на птицу и рыбу. исключены все морепродукты и жирная рыба (позволяю себе иногда слабосоленую форель (семгу по пегане низзя)), все пасленовые ну и тд по пегане. тока молочку и сыр я всю оставила перейдя на маложирную и чтоб без вкусовых добавок. ну и обязательно витаминки для кормящих мамочек.
доче щас 2г6м. три дня назад мы свернули похоже гв. а несколько недель назад у меня появилось небольшое пятнышко на локте, но я виновата сама - ем что ни попадя (это в смысле позволяю себе по утрам печеньки и даже с шоколадом, суп с картошкой, в капусту добавляю томатной пасты или помидорчик могу схомячить, ем крветки и жую белый хлебушек... а, забыла, каюссс - пивасик по выходным пью). ну и думаю гормональная опять же перестройка небольшая идеть из-за сворачивания ГВ.

я понимаю что все что рассказала - это не панацея, но... мне дядька Пеган помог, за что ему большое спасибо.
пробуй менять режим питания и жизни. обязательно найдется что-то что тебе поможет! о! совсем забыла - еще конечно же спорт пять раз в неделю - я занимаюсь дома с дочей с диска. щас занятия спортом у нас вписаны в режим и дочка сама после сна и полдника требует занятий спортом.

Сообщение отредактировал maxima: 24 Апрель 2009 - 12:28

#123 mashunstrik

mashunstrik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 00:26

Здравствуйте!скажите пожалуйста чем можно во время кормления гудью на голове псор лечить или облегчить?можно ли в солярий?

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 01:19

Здравствуйте!скажите пожалуйста чем можно во время кормления гудью на голове псор лечить или облегчить? можно ли в солярий?

mashunstrik, ссылка по этому поводу тебе в "Новичках" давалась, теперь вот прямо на раздел статьи :essen: >> Кормящая мама в пятнышко

#125 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 08:26

Мамочки, как считаете, от трех дней применения гормоналок на общую площадь около 8 кв.см будет существенный вред малышу? И еще- почему нельзя дайвонекс?

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:06

И еще- почему нельзя дайвонекс?

В подробных "Дайвонекс - противопоказания, особые указания" - http://apteka-forte...._dajvoneks.html буквально написано:

Применение при беременности и кормлении грудью
Не следует применять Дайвонекс при беременности и в период лактации. Безопасность применения препарата при беременности и в период лактации не установлена. Неизвестно, выделяется ли кальципотриол с грудным молоком.

Т.е. не установлена, потому и нельзя, только так можно понять.

#127 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 13:11

Мамочки, как считаете, от трех дней применения гормоналок на общую площадь около 8 кв.см будет существенный вред малышу? И еще- почему нельзя дайвонекс?

Вот к примере взяла бетамезон примение при беременности и кормлению грудью
При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения не проводили); противопоказано — при преэклампсии, эклампсии, наличии симптомов поражения плаценты. Не следует использовать часто, в больших дозах, на протяжении длительного периода времени. Кормящим женщинам рекомендуется прекратить либо грудное вскармливание, либо применение бетаметазона (особенно в высоких дозах).
также http://www.psora.net/?p=8695

Кормление грудью
Женщины, страдающие псориазом, включая тех, кто заболел во время беременности и после родов, могут кормить ребенка грудью. Избегать кормления грудью стоит только тем женщинам, которые применяют препараты системного действия или местные средства на обширных участках кожи, поскольку эти препараты могут всасываться в молоко и попадать с ним в организм ребенка

Сообщение отредактировал nyny: 27 Май 2009 - 13:13

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#128 Алёнушка888

Алёнушка888

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 01:50

Всем здравствуйте! Болею псором с 11лет, сейчас мне 20. За это время я уже раза 3-4 лежала в больнице. Во время беременности и в первый год после родов у меня не было псориаза, кожа была чистая. Потом я пережила стресс и после этого у меня стали появляться бляшки. В больнице сказали мазать салициловой мазью, но от нее толку мало, еще купила мазь скин-скап, а от него мне стало еще хуже и я перестала им мазаться. Я до сих пор кормлю грудью и не собираюсь бросать. Подскажите как лечить псориаз при лактации, что бы не навредить ребёнку?

---------------

пост перемещен <м.>

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 03:55

Я до сих пор кормлю грудью и не собираюсь бросать. Подскажите как лечить псориаз при лактации, что бы не навредить ребёнку?

Этот вопрос задается на протяжении всего существования форума. Набор советов систематизирован в статье, раздел >Кормящая мама в пятнышко.

#130 Алёнушка888

Алёнушка888

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 01:43

Здравствуйте! Сегодня была у дермотолога, она мне выписала мазь Элоком С. Кто нибудь пользовался этой мазью? Как результаты? Хотелось бы узнать ваше мнение об этой мази.

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 02:44

Здравствуйте! Сегодня была у дермотолога, она мне выписала мазь Элоком С. Кто нибудь пользовался этой мазью? Как результаты? Хотелось бы узнать ваше мнение об этой мази.

Элоком - гормональный.
Официальная медицина: Гормоносодержащие препараты
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#132 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:06

Тэээк.... Малышу восемь месяцев, я все еще кормлю. Псор не сказать, что капец как обострился, но прогрессирует. Артрит тоже. В связи с этим вопрос - когда я прекращу кормить, что изменится? С одной стороны вроде как гормональный фон придет в норму и прогрессирования болезней можно будет избежать, с другой - а если не остановится? А кормить я уже перестану...((
как быть?
Может, лечиться проще, пока я не покрылась вся шелухой?
не доводить до крайнего состояния?
ненавижу жаловаться, но то, что со мной сейчас творится, это ужасно(((((((

#133 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:22

когда я прекращу кормить, что изменится? С одной стороны вроде как гормональный фон придет в норму и прогрессирования болезней можно будет избежать, с другой - а если не остановится?

Остановится. Во-первых, кормить перестанете, во-вторых, начнете лечиться. А сейчас, из предосторожности, вы лишены такой возможности. См. статью на нашем сайте http://www.psora.net/?p=3171#7

#134 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 00:45

FROL, только что оттуда...
с этой самой ссылки.
у меня просто псор там, где он в обычной жизни лечению почти не поддается - ладонно-подошвенная форма, ногти, и вот сейчас грудь.

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 01:06

у меня просто псор там, где он в обычной жизни лечению почти не поддается - ладонно-подошвенная форма...

Сложный случай, конечно, но отнюдь не безнадежный. А здесь были? - http://psoranet.org/topic/290/

#136 алисия

алисия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 01:33

привет.я тоже кормлю грудью и у меня тоже после родов обострился.ну дак вот я много что перепробовала и смогла покрайней мере остановить высыпания а некоторые даже ушли маленькие только.но я только начала.сначала я сняла корки карталином он не гормонпльный поэтому можно тем более я только один раз.затем надо собрать свежей крапивы только не с цветением а обыкновенным.дальше душ горячий макаешь туда веник свежей крапивы и хлешешь себя по тем местам где псорик сидит кроме груди.а ногти просто намажь этой крапивой предупреждаю что будет больно .зато через 3 дня увидишь результаты.а они правда впечатляют.и еще исключи свежую выпечку и сахар.я правда чай с сахаром пью.ну вобщем если захочешь попробуй.

#137 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 02:04

FROL, и там уже все изучила, спасибо.

алисия, вам тоже спасибо, попробую крапиву через неделю.
с сахаром у меня сейчас просто беда. Раньше его терпеть не могла, а тут просто понесло...((

#138 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 08:17

Ну всё, моё дело, т. е. телу, труба. Повалило, как из рога изобилия. Там, где никогда и не было руки, ноги мелкие, как комары покусали и очень близко друг от друга. Если сольются, не выведу. Пойду искать. Девясил держит только старые, а на новые, его действие почему то не работает. :)
Все наши мечты повстречали смех.

#139 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 08:57

Ну всё, моё дело, т. е. телу, труба. Повалило, как из рога изобилия.

Сколько времени ты кормить собираешься? Может .. перестанешь? Как ни звучит кощунственно, но может стоит подумать? Здесь многие мамашки не кормят - сразу (через 3 мес) на работу и всё.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#140 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:47

Сколько времени ты кормить собираешься? Может .. перестанешь? Как ни звучит кощунственно, но может стоит подумать? Здесь многие мамашки не кормят - сразу (через 3 мес) на работу и всё.

Уайта! Это правда - кощунственно. Я когда дочку родила, на второй месяц ее жизни мой псор захватил меня почти полностью - кожа жуть, ногти, суставы! В общем, страшное дело! Мазалась (да чем только не мазалась - и Псориатеном, и Дайвонексом, лицо Элокомом даже мазала, маслами всякими, "продукцией" мужа, короче - всем, что было под рукой...). Обострение прошло где-то на 8-й Милашин месяц. Ну и что? Ну помучалась... А кормила в итоге 2 года и месяц! Она у нас такая торбочка здоровенькая (пару раз только бронхитом болела). А вот с Алешей другая история: он слабенький был, грудь не взял (в роддоме в шприц сцеживала и кормила, молока было - хоть залейся!), дальше он продолжал лениться, я расцеживалась как могла (по 120 мл с одной груди сцеживала) и из бутылочки кормила. Но, видимо, даже самым лучшим молокоотсосом организм не обманешь - молока становилось все меньше и меньше... На сегодняшний день (нам 30-го полгода) - он на смеси, и я как лекарство с ложечки даю ему свое молоко, ну может 2-3 раза в неделю по столовой ложке. И что? Обострение еще хуже, чем с Милашей, ко всему вышеописанному подключились коленные суставы и поясница (любим на ручках - мужики, блин...). Псор был даже на сосках, диаметром около 4-5 см, мазала Бепантеном и со слезами сцеживалась... А со здоровьем у него хуже, чем у дочки, он явно слабее. В общем, мое мнение - кормить до последнего, если ребенок ест... А себя можно подлечить позже. Галка! Держись! Терпения и удачи!