IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#101 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 04:19

Спасибо за советы! :) Попробую найти тут такой чай, надеюсь продают. Ну и поотжиматься тоже не помешает. :)

Простите, а зачем вам много молока, малышу не хватает? После кормления сцедить грудь полностью, ну то есть если осталось сколько-то молока, сцедить, но не сцеживайте первое молоко, оно самое питательное и полезное.
А если малышу хватает, а вы боитесь, что когда он подрастёт и ему не будет хватать, то не переживайте,- ребёнок с каждым днём берёт молока всё больше и больше, а ваш организм, очень чутко реагирует на этот всё возрастающий спрос и делает своё дело.
Все наши мечты повстречали смех.

#102 vain_hope

vain_hope

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 01:48

Да в последнее время у меня было такое ощущение, что в груди вообще молока нет, до этого чувствуешь, что по крайней мере одна из грудей наполнена для предстоящего кормления и когда кормишь в другой груди покалывание (значит молоко прибывает) исчезло. Я такая паникерша, если есть подозрения, что мало молока, надо предпринять какое-то действие для успокоения совести так сказать :yahoo:!. Хотя сейчас все наладилось без каких-либо действий с моей стороны, так что зря паниковала :bayan:.
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

#103 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 03:24

Да в последнее время у меня было такое ощущение, что в груди вообще молока нет, до этого чувствуешь, что по крайней мере одна из грудей наполнена для предстоящего кормления и когда кормишь в другой груди покалывание (значит молоко прибывает) исчезло. Я такая паникерша, если есть подозрения, что мало молока, надо предпринять какое-то действие для успокоения совести так сказать :yahoo:!. Хотя сейчас все наладилось без каких-либо действий с моей стороны, так что зря паниковала :bayan:.

Паника никому не товарищ, забей на всё, если нет прямой угрозы твоей жизни и жизни твоего маленького.

#104 vain_hope

vain_hope

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:28

Это верно :bayan: . Постараюсь оставаться спокойной и вразумительной. Да и псору от переживаний лучше не станет.

#105 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:01

И еще вопросик: я два раза в неделю шампунем против перхоти пользуюсь для уменьшения снегопада с моей головы (активное вещество perithione zinc). Может ли он попасть в молоко?

Не может. Кстати, от лечебных шампуней с противогрибковыми компонентами будет, наверное больше пользы.
"This too shall pass". ©

#106 vain_hope

vain_hope

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:50

Не может. Кстати, от лечебных шампуней с противогрибковыми компонентами будет, наверное больше пользы.

Подскажи, пожалуйста, как называются :) , а то я в этом деле не очень разбираюсь :blink:

#107 Nicol

Nicol

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 04:44

Не сочтите за рекламу, просто хотела поделиться своим опытом.

Псориаз у меня с 11 класса, т.е. уже около 11 лет. Во время беременности все тело очистилось и я, как многие молодые мамочки обрадовалась, но к концу кормления грудью (видимо сильный всплеск гормончиков) у меня стал появляться псориаз везде (голова, лицо, ноги и главное - это соски). С грудью мучалась очень и очень долго, ребенок не хотел отлучаться от груди, постоянные трещины, каждое кормление было просто пыткой. Традиционная медицина советовала только отлучать ребенка от груди и ложиться в больницу (я всегда была против химии в лечении псориаза, т.к. она дает только временное облегчение и через какое-то время обостряется только в несколько раз сильнее).
Пробовала я гомеопатию, Тенториум (апи-бальзам), жесткая диета мне никогда не помогала, поэтому все мои попытки приостановить процесс обострения при помощи пищи равнялись нулю.

И тут помог случай. С больной грудью пришлось идти к маммологу - воспалились лимфаузлы и тетя Врач запретила мне и кварц и баню (а эти 2 метода мне всегда отлично помогали), а на мой вопрос, чем же мне тогда спасаться от этой напасти предложила попробовать Вивасан (я о ней раньше слышала, мама имеет большую коллекцию их кремов и эфирных масел, странно, что я раньше не додумалась ее попробовать). Из того, что подходит при псориазе у мамы был бальзам Сан-Рокко и я, честно говоря, с некоторым скептицизмом решила попробовать.

На следующий день я была в шоке: крем снял то воспаление, которое ничем не снималось уже на протяжении 3-4 месяцев. Через день соски стали розовыми (а я довела грудь до того, что она была ярко бордового цвета с белой жидкостью под бляшками). На радостях я побежала в наше представительство Вивасан и заказала себе почти весь комплекс при псориазе.

Сейчас прошло уже чуть больше 2-х недель, после того, как я начала это лечение и я все еще кормлю своего сынка. Сказать, что псориаз чудодейственным образом прошел - не скажу, но улучшения не просто значительные, а на мой взгляд, просто потрясающие. (Просто я за 3-4 месяца мучений уже отчаялась найти способ, совместимый с грудным вскармливанием). Сейчас пью нигенол и Фито-40, мажусь кремами Сан-Рокко и Вива-Актив и принимаю ванны с хвойным экстраком.

Если кому-то будет интересна более подробная информация - буду рада поделиться. :)

P.S. Да, на счет головы, мне помогает обычный Низорал или его аналоги.

Сообщение отредактировал Nicol: 19 Март 2009 - 04:47

#108 Пятнистая мамашка

Пятнистая мамашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 02:47

Добрый день всем!

Вот читала ваш форум и наконец решила зарегистрироваться, т.к. проблем накопилось тьма со здоровьем, т.е. с этой конкретной болячкой.

Предистория: псориазом болею с 12 лет, сейчас мне почти 24. Бляшки были несильный, в оснвоном на локтях и на голове, иногда подсыпало ноги или лицо. На время берменности как и у многих почти все прошло, осталось может пара пятнышек. Но вот после родов, месяца через 2 все начало возвращаться и к 4 дитенькиным месяцам, я уже была конкретный леопард, притом посыпало уже в таких местах, где раньще никогда не было. К голове и локтям добавились спина, конкретно ноги (куча мелких пятен по всем ногам) и самое ужасное ягодицы, там вообще прямо рассадник, а голвоа конечно тоже ужас просто :(

Из положительного в жизни. Я замужем и у меня есть замечательный сынок, которому сейчас 7 месяцев. Естетсвенно я кормлю его грудью и хочу кормить дальше, пока есть молоко.

Но проклятые пятна кончено уже порядком достали. Под НГ я сходила к джерматологу, мне порекмоендовали Элоком (правда не мазаться все время, 2 через 2 недели), Дайвонекс, Аевит и какую-то самодельную мазилку с папевирином. Помог естественно толкьо Элоком ровно на 2 недели, а дальше опять все занвоо, решила не мазаться вообще гормоналками, только на лице, если совсем уже повылезает.

Из прочитанного на форуме составила схему лечения, вот прошу комментариев.

наружно:
1. ванны с морской солью, чередуя с овсяными ванными
2. крем/мазь Радевит (почему-то не встречала о ней упоминания на форуме, но помню что мазалась ей когда, в принципе неплохо и состав хороший)
3. примочки из трав (хвощ, череда), либо девясил настойка - эт опока под вопросом, как бы лишка не было
4. на голову - маска из дегтя по рецепту Ами

внутренне:
1. диета более-менее (без мяса не могу ,т.к. кормлю, вообще просто питаться более здорово, уже почти не ем колбасу и копчености, максимум 1 раз в 2 недели, но не могу отказаться от слабосоленой семги или форели и от сладкого, страюсь хотя бы не есть шоколад). на утро - каша овсяная (хочу правда мюсли купить), кефир каждый день, рыбц, гречку по возможности тоже есть почаще. Все не жаою, только варю или в духовке.
2.глюконат кальция в таблетках (волосы, ногти все равно подпортились за рвемя кормления)
3. фолиевая кислота
4. лецитин или элькар - под вопросом, не знаю стоит ли...

на сегодняшний день, пока делалал маску на голову, очень помогло, голова почти читсая (пользуюсь неделю). ванны с морской солью, пользуюсь 2 недели, эффект пока слобоватый. поняла, что не надо каждый день их принимать...

Вот пока все. Жду комментариев. Только не отправляйте меня почитать тему про лактацию, уже прочитано и не уговаривайте бросить грудное вскармливание :(

#109 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:09

Вот пока все. Жду комментариев. Только не отправляйте меня почитать тему про лактацию, уже прочитано и не уговаривайте бросить грудное вскармливание :(

Не будем уговаривать забрать у маленького самое дорогое (надоест, сам бросит), а всё остальное, пробуй - не пойдёт, почитаешь, ещё что-нибудь найдёшь. Не только в лактации надо искать, всё, что не гормоны, ну или почти всё применимо и при лактации, ты спрашивай, мы ответим - удачи :(

#110 Пятнистая мамашка

Пятнистая мамашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:58

мне вообще просто ваше мнение "бывалых" интересно насчет моего набора :( , просто в топики про лактацию кто-то высказывался, что пока кормишь лечиться бесполезно, но не могу же я ходить в скафандре, когда на улице уже тепло совсем станет...не слишком сильно, много и т.п., может что-то для внутреннего еще посоветуете :(

#111 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:11

мне вообще просто ваше мнение "бывалых" интересно насчет моего набора :( , просто в топики про лактацию кто-то высказывался, что пока кормишь лечиться бесполезно, но не могу же я ходить в скафандре, когда на улице уже тепло совсем станет...не слишком сильно, много и т.п., может что-то для внутреннего еще посоветуете :(

Ты не сваливай всё в кучу, для внутреннего можешь пустырник попить. Я тож хожу как леопадра, 19-я неделя пошла, а что делать? Кому счас легко? :D Подожди солнышка, может получше станет, а там потихоньку рукава подкоротишь, брюки-капри-шорты-плавки :D , всё устаканится, может дача есть или домик в деревне, забурись туда как потеплее станет. А вообще у всех по разному - это такая обезьяна псориаз - одному язык, другому - задницу, а кому ещё чего покажет.

Сообщение отредактировал galka: 07 Апрель 2009 - 10:15

#112 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:32

Лучше конечно не перестараться в лечении, подождать когда закончишь грудное вскармливание ведь все что ты употребляешь и чем мажешься попадает твоему ребенку через кормление . К примеру в Испании вам ни один врач не назначит лечение только если нету угрозы для жизни
тем более мазаться гормональным кремом
а мазь Радевит не советуют применять в лечение маленьких детей, есть другой аналог мази только не помню названия
деготь тоже детям нельзя
Ну и еще раз внимательно перечитай тему про лактацию, особенно топики аргус.
И не занимайся самолечением особенно не посоветовавшись с педиатром.

Грудное вскармливание и лекарства. Известно, что практически все лекарственные вещества проникают в грудное молоко, а значит, в той или иной мере влияют на ребенка. Грудничкам свойственна специфическая чувствительность к лекарственным препаратам. Вот почему мамам, кормящим грудью, желательно избегать медикаментозной терапии. Если же состояние здоровья женщины не позволяет обойтись без лекарств, то следует принимать препараты с наименьшим воздействием на ребенка.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 06 Январь 2011 - 04:13

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#113 Пятнистая мамашка

Пятнистая мамашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:38

вот поэтому и справшиваю, что можно из этого комплекса, а от чего лучше отказаться или чем-то заменить. Самолечением приходится заниматься, т.к. сами видите дерматолог мне прописал гормональную мазь или дайвонекс, а чем он лучше дегтя? Там в аннотации конкретно написано, что нельзя при лактации. А про деготь пишут, что нельзя только во время беременности, а Радевит нельзя на обширные участки кожи (80%) - это тоже из аннотации, ванны с овсяными хлопьями и соленая вода думаю тоже ничего страшного, на море же ездят кормящие мамочки и маски всякие разные для кожи на теле и лица делают....Педиатр к сожалению у нас тоже такая...ей до ребенка моего пофигу, не то, что до меня...В топиках Аргус тоже есть и солевые ванны и эфирные масла, а витаминки для кормящих я тожеумаю все мамочки пьют (или врач советует пить), просто я мало верю в их эффективность, когда все в кучу свалено, вот поэтому и хочу принимать только то, что нужно мне в данный момент.

#114 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:37

Про радевит пишут, что:

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Отсюда.

#115 Пятнистая мамашка

Пятнистая мамашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:40

в инструкции к самому препарату такого нет....

#116 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 23:10

в инструкции к самому препарату такого нет....

Ты хочеш продолжать кормить грудью? Хочеш чтоб ребенок был здоров?
А заниматся самолечением :( какие последствия могут быть. Задумайся о зоровье твоего малыша.
деготь тоже детям до 12 лет противопоказан
И самое главное ты кормиш грудью все что ты употребляеш, все это поступает твоему ребенку
ты уверена в действии лекарства на развитии ребенка и какие побочные дествия.
потерпи до окончания кормления, а потом начинай лечение.
Принимай ванны с овсом солью, смазывай детским кремом потерпи скоро лето а там все и успокоится
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#117 Пятнистая мамашка

Пятнистая мамашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 00:33

потерпи скоро лето а там все и успокоится

на это конечно я надеюсь, но на пляже в таком виде показываться как-то не очень хочется...думала про солярий, но дерматолог меня напугала маститом...вот тебе и солнце...хотя понимаю, что солярий - не солнце, но я сама когда ходила туда, то не больше 8 минут, через день, делала где-то сеансов 8-10 и все проходило...а теперь...

#118 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:24

на это конечно я надеюсь, но на пляже в таком виде показываться как-то не очень хочется...думала про солярий, но дерматолог меня напугала маститом...вот тебе и солнце...хотя понимаю, что солярий - не солнце, но я сама когда ходила туда, то не больше 8 минут, через день, делала где-то сеансов 8-10 и все проходило...а теперь...

Солярий противопоказан лично вам пока кормите грудью и так как у вас на данный момент обострение.
Потерпи вот увидишь как все потом пройдет быстренько. А щас самое главное спокойствие и не переживай ведь все твои переживания предаются твоему ребенку.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#119 Лина_А

Лина_А

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 10:08

Я читаю все ваши топики, дорогие участники форума, и поражаюсь вашему терпению. Я не могу так...Я тоже кормлю грудью, все тело в бляшках, зуд ужасный, терпения никакого…муж ненавидит, как выйду на работу не представляю…это когда- нибудь закончится или нет

#120 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 13:36

Я читаю все ваши топики, дорогие участники форума, и поражаюсь вашему терпению. Я не могу так...Я тоже кормлю грудью, все тело в бляшках, зуд ужасный, терпения никакого…муж ненавидит, как выйду на работу не представляю…это когда- нибудь закончится или нет

Не нервничай и главное спокойствие, все будет хорошо. Чтоб уменьшить зуд принимай ванны с овсом и мажь в неограниченном количестве увлажняющим кремом о детским кремом.
А с мужем? Да наоборот, должен поддерживать

Сообщение отредактировал nyny: 09 Апрель 2009 - 15:03

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.