IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#61 Дара

Дара

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:50

После родов жутко обострился псориаз. Вчера мне знакомый врач забросил в душу сомнения ( два высших мозгам покоя не дают). Говорит, у тебя там иммунокомплексы, которые ты отдаешь своему ребенку, есть ли это гуд. Нам всего 3 недели, конечно я переживаю. Кто-нибудь обращался по этому вопросу к врачам?

---
*тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

#62 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:31

После родов жутко обострился псориаз. Вчера мне знакомый врач забросил в душу сомнения ( два высших мозгам покоя не дают). Говорит, у тебя там иммунокомплексы, которые ты отдаешь своему ребенку, есть ли это гуд. Нам всего 3 недели, конечно я переживаю. Кто-нибудь обращался по этому вопросу к врачам?

не поняла...то бишь он спросил а не передаешь ли ты с молоком ребенку иммунокомплексы, в смысле иммунитет? а в более широком смысле - проблемы с иммунитетом7 а если пофантазировать дальше - псориаз?

жуть какая, может я что не так поняла....вообще то, помимо иммунитета - молочко есть прекрасный строительный материал для ребенка и уж абсолютно точно менее дефектный, чем сухие смеси...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 13:50

Согласен с Аргус.
Все хорошие качества, а также проблемы, которые могла передать мама ребенку, она уже передала (причем независимо от её желания) начиная с момента, когда он существовал только в виде проекта (яйцеклетки) :blink:

#64 olexsa

olexsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 02:59

А я вот гдей-та вычитала (давно уже), что существует теория, по которой человек стал разумным именно потому, что стал есть мясо. А раньше был травоядный. И вынужден был постоянно жрать траву, чтобы обеспечить свой организЬм необходимой энергией. А, когда перешел на мясо, то получал ту же энергию из небольшого количества пищи. И вот, когда у него появилось свободное от жрачки время, он стал задумываться, ну и превратился в человека разумного. :unsure:

Мне кажется энергию дают углеводы, а не белки. Не помню, чтобы становился энергичным после приема мясных продуктов. Больше на сон клонило. ;)

#65 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 08:11

Корректнее сравнивать животных мясоедов и травоядных, и людей вегетарианцев и всеядных. ;) Так вот мясоеды в обоих случаях живут меньше, болеют чаще да и в силовой выносливости явно спринтеры. И по размерам явно проигрывают. В природе их гораздо меньше. :(

Суриозно? :unsure: Какая ересь.

#66 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 10:56

Люди помогите! :( Frol меня невзлюбил и уже затюкал. ;) Я хороший. Я свой. :(

Ты-хороший. Но душный. Трескай траву. Хорошо, что тебе нравится. Между прочим, завидую. Почему-то.
В этом ничего нет плохого и, обрати внимание, тебе никто не говорит: а вот ешь мясо, плоть, кровь. Да ради бога!
Только вот не стоит жизни учить людей, которых ты не знаешь еще. (Тем более уже миллион раз все это обсуждалось).
И эту, несчастную термодинамику оставь. :unsure:
"Будь проще, люди к тебе и потянутся". И не обижайся ни-на-кого-шеньки. Окей?

#67 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 19 Март 2007 - 10:57

Изображение

Вахмурка под столом. В обмороке.

#68 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 01:09

Обращаюсь к людям, болеющим псориатическим артритом! Мне кажется, что вы сильные люди, т.к. я болею артритом только 3 года, а силы мои и надежда уже на исходе, а тут я читала многие очень давно болеют,и ничего, держаться... :rolleyes: Молодцы! Я восхищаюсь вами!
У меня маленький ребенок (6 месяцев), во время беременности псор. артрит утих, но после родов стал устрашающе прогрессировать, сейчас за последний месяц у меня поразились 3 новых сустава. Мне и так каждый шаг доставался с трудом, а теперь и ребенка на руки взять проблема, т.к. сильно болит локтевой сустав, а одной рукой 7кг не очень-то поднимишь. Сегодня утром проснулась, и обнаружила опухшим и болезненным еще один сустав... Я не знаю, что делать. Пыталась легиться у гомеопата пока кормлю грудью ребенка, сегодня утром ему позвонила, а он сказал, чтобы я не обращала внимания на мелочи, и продолжала лечиться... Но разве это мелочи? Разве мелочи, когда ночью не можешь нормально повернуться и закусываешь губу, чтоб не вскрикнуть от боли и не разбудить ребенка?! Когда встать с кровати больно, а надо, когда передвигаешься по квартире с трудом? Разве - это мелочи, когда не можешь ни посадить ребенка, ни пойти подмыть, ни укачать без боли... А приходится все делать, преодолевая боль каждую минуту, час, день... Т.к. нельзя выпить обезболивающее при кормлении грудью.
Надо ли переводить малышку на смесь? Мучаюсь этим вопросом уже давно... Наверно, надо. И попробовать самой лечиться - но чем - не знаю? До беременности спасали только сильные обезболивающие, без них не могла ни на улицу выйти, ни на работу сходить..
И что делать сейчас не знаю...Ребенок сейчас болеет - сопельки у нее, каждый день промываем нос. А где силы брать, чтобы сражаться и с ее болячками, и с моими (которые куда тяжелее) не знаю...
Скажите, как вы выживаете? Что вас поддерживает, когда совсем плохо и когда надежда уходит?

#69 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:49

Прочитал и хочется сказать что-нить нравоучительное :rolleyes: Отставить . Вот мне кажется по тому как ты пишешь, надежда у тебя точно последней уйдет, ты в разуме. Отчаившиеся так не соображают. Вот те кому совсем хреново было, им все равно полегчало. Еще никто на форуме не написал: - поплохело - теперь в коляске, как-то ходят. Хотя ты права, иногда когда одновременно, в коленках, пояснице, шее, в пальцах и пятках заплохеет, немного неуютно перед будущим. Наверно все индивидуально.
Малышка в шесть месяцев спокойно на смесях попирует, хуже не будет, только здоровее будет, чем от нервной мамаши молочко пить. Вот соседи у меня однажды были, 11 детей, мать лишена прав, так там дети ползать только начинали, и ели макароны недельной давности, пока я не залезал в форточку и пищу им не обновлял. Ничего, сейчас младший из них буровую вышку имеет в Башкирии.
Да и это, если сейчас агрессивно артрит атакует, не значит, что он так и сохранит скорость.

#70 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2007 - 13:12

Прочитал и хочется сказать что-нить нравоучительное :rolleyes: Отставить . Вот мне кажется по тому как ты пишешь, надежда у тебя точно последней уйдет, ты в разуме. Отчаившиеся так не соображают. Вот те кому совсем хреново было, им все равно полегчало. Еще никто на форуме не написал: - поплохело - теперь в коляске, как-то ходят. Хотя ты права, иногда когда одновременно, в коленках, пояснице, шее, в пальцах и пятках заплохеет, немного неуютно перед будущим. Наверно все индивидуально.
Малышка в шесть месяцев спокойно на смесях попирует, хуже не будет, только здоровее будет, чем от нервной мамаши молочко пить. Вот соседи у меня однажды были, 11 детей, мать лишена прав, так там дети ползать только начинали, и ели макароны недельной давности, пока я не залезал в форточку и пищу им не обновлял. Ничего, сейчас младший из них буровую вышку имеет в Башкирии.

Согласна с Кедром. Стока народу выращено на смесях и ничего-не умерли.

#71 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 18:03

Господи! Конечно смеси! Ребенок никогда не будет счастлив если маме плохо, даже груднички это чувствуют. Обезболивающие если тебе нужны - давай применяй. Эти сумасшедшие мамашки :rolleyes: ! Сама такая, но - если не дано кормить, ну фиг с этим. У меня были роды сложные, переливание крови, неудачное, так как вся (вся) покрылась экземой (нейродермит), плохо было жуть, молоко пропало. Ну и смеси , конечно, тем более пока я месяц в больницах валялась, папашка кормил ребенка смесью - 2 ложки смеси на бутылочку воды.. но , вот ложку, не ту брал, чайную!, вместо столовой! :) , ну поголодала дочка грудничковая. Сейчас студентка, умница. Лучше обрати внимание а)какие смеси - чтоб аллергии не было б) перевод на взрослую пищу - очень аккуратно! Моя мама дневник вела, что давала дочке и как кожа реагировала. Боялись аллергии, не зря, кстати, отдельная тема как боролись. Давай, заботься о себе!! И радуйся малышке..

Сообщение отредактировал y2k3: 05 Апрель 2007 - 18:07

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#72 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 11:21

Главное не расстраиваться! Обострение не может длиться вечно! Болею уже чуть больше года. Как раз на период начала болезни и первого обострения пришлось много событий: рождение сына и защита диплома моего и жены. Толку от меня в помощи жене не было, для меня это было ужасно так как привык ей во всем помогать. В тот момент я был недвигающимся инвалидом, не иначе. Защиту диплома пришлось перенести (сейчас уже защитил). В настоящее время я бегаю, плаваю, даже приседать могу, канистры с родника таскаю. Все пройдет, надо верить и искать пути для лечения, мир большой, хотя как что-то найдется. но артрит всегда со мной и я научился с ним жить, помню о нем всегда...

Здесь и сейчас.

#73 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:41

Слушай, Ксанка, да ты героиня, ты ж ее до 6 месяцев грудным молоком кормила! Конечно переводи на смеси, уже и подкорм рулит.
Люблю любить, и чтоб меня...

#74 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:21

Ксанка я эфирными маслами спасалась, за 2 часа до кормления втирала в пораженные суставы на десертную ложку базы (миндальное, абрикосовое, персиковое) по 5 капель гвоздичного, лавандового и гераниевого эфирного масла...меня это продержало еще полгода кормления..еще что-то пробовала, попробую найти эти рецепты, как назло куда-то задевала, этот был основным, в бутылочке себе наводила и 2-4 раза в сутки мазалась...после кормления сразу бросила се самолечения и к ревматологу, ренген, неутешительный диагноз и поддерживающая терапия...живу относительно нормально, уже почти и не вспоминаю тот кошмар...держись, этот ад не навсегда..но если хочешь, полгода хороший срок чтоб постепенно переходить на прикорм, только, думаю основная беда не в этом, а в том как его на ручках то поднимать/держать/носить...у меня слинг был - он очень облегчал руки, но нагрузка на ноги никуда, конечно не девалась ...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#75 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 01:54

вот еще вспомнила: летом инфузила лист земляники лесной, хорошо помогает, но я для усиление эффекта то же туда эфиров бухнула, отдала потом остатки смеси нашей прабабушке - у нее то же суставы ныли, так лучше б не давала, та сразу в огород и пахать как лошадь, полегчало, от одного места отлегло и вперед - пахать, так и не удалось ее обратно в щадящий режим перекинуть - делала больше всех вместе взятых! А че вспомнила - так она уже на даче и звонила, спрашивала что инфузить то ставить :huh:
да долго мазаться не надо - 2 недельки, потом столько же перерыв, потом еще 2 или больше (по состоянию) недельки, так до года и дотягивали....

да ну и втирать естесно с массажем (и не менее 5 минут)

Сообщение отредактировал аргус: 17 Апрель 2007 - 01:56

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#76 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 01:31

А инфузить это как? Мона поподробней.
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#77 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:30

А инфузить это как? Мона поподробней.

очень просто, насобирать листиком земляники лесной, не по росе, высушить, мелечко мелечко покромсать, засыпать в простерилизованную бутылочку которая хорошо, плотненько так закрывается (я брала стеклянные из под физраствора или глюкозки, залить маслицем оливковым (миндальное, кунжутное, кедровое) чтоб покрыло всюю травку
поработать барменом, в смысле как следует все взболтать и дать осесть, и подлить маслица так, чтобы маслице выше травки было примерно на полсантиметра (через сутки проверить не впиталось ли масло в листья, если да то опять довести верхний слой масла до полсантиметра)...закупориваем и в темненькое, но теплое местечко недельки на 2 так...ежедневно встряхиваем, чем чаще тем лучше, раз в 2-3 часа, как вспомним короче.. У меня была проблемка только с теплым местечком, но днем я ставила на солнце поствив в закрывающуюся коробку из под мартини, а ночью в дом.
А если иогуртница есть, то ваще никаких проблем, затарили и на 10 дней при температуре 36-38 градусов, только то же встряхивать не забывайте....все думаю для инфузов приобрести...
ну а потом все понятно - процедить, отстоять осадок и аккуратно перелить без осадка в баночку на хранение
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#78 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:12

Бдагададю!
А листочки высушить в смысле, чтоб мокрые небыли или чтоб ломались?
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#79 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 10:10

Бдагададю!
А листочки высушить в смысле, чтоб мокрые небыли или чтоб ломались?

чтоб ломались, в тенечке или в помещении а еще лучше если есть чердак :huh:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#80 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:26

Конечно, проблема не в переводе ребенка на смеси :huh: Постепенно перейдем. Тяжело бывает, когда утром просыпаешься, а все болит, повернешься - резкая боль... А надо вставать, брать ребенка на руки и вперед - менять подгузники, кормить прикормом и т.д. И никто за меня ничего не сделает. Муж рано уходит на работу, поздно приходит. Надо не смотря на боль все самой. Вот у нас в эти дни была тяжелая реакция на третью прививку АКДС - температура 39, рвота, понос. Ребенок первый день вообще спал только на ручках, на второй день - тоже, правда, удавалось ее уложить ненадолго, но все равно - качала почти целый день. А рука болит, ноги болят... Ужас! Хорошо еще вечером моя мама помогла - немного ребенка покачала вместо меня. А так...
И кажется, что все беспросветно.
Вот и думается мне, что у многих здесь артрит, как-то справляются ведь, что-то вас поддерживает в жизни :)
А у меня что-то никак оптимизма не прибавляется, и потом никак не могу объяснить мужу насколько серьезен мой артрит, он никак не понимает, что мне, иногда, и просто встать трудно... Видимо, тем у кого нет артрита трудно понять артритиков :P
Скажите, за что вы цепляетесь, когда кажется все беспросветно? Что для вас соломинка?