IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:34

На всякий случай о разных рисках, связанных с различными видами УФО, написала Светлана - http://www.psoranet....m...st&p=115942 (в добавление к тому, что уже много раз писАл Хэлп в форуме и на сайте)

#42 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 04:21

to FROL

знаю что есть мазюки на солидоловой основе, их раньше в аптеках готовили. тетенька подтвердила, что мол так оно и было, но теперь по каким то непонятным причинам рецептов этих они не выписывают и мазюк не готовят. кроме детского крема и салицилки ничего нельзя, а где взять очищенный салидол - не знаю! \

а сроляриевые лампы уф насколько я знаю, пока помогало только солнце и гормоны, до солнечных дней как до Пекина раком (прошу прощения ), беременным гормонов нельзя, а уж кормящим и подавно, все что поступает в органон в том или ином виде , попадает к ребетенку в органон, так что думала можа солярий... грудь то можно и не жарить под лампами, имхо
месяц уже восьмой и пятна тихо но верно и неотвратимо разрастаются, я надеялась что полегчает, но все хуже и хуже, за 7 лет болезни такого никогда не было, псор всегда был одинаков, ооочень медленно конечно подрастал, к пище, алкоголю совершенно равнодушен. просто за эти полгода общая площадь пораженной кожи увеличилась раз в два-три, смотреть страшно, причем повылезло везде, на всех частях тела. и честно говоря по меньшей мере это пугает, не хочется превратиться в воблу...
а насчет риска - я ж не намерена коптиться по 40 минут в день, а для лечебного эффекта, пару раз в неделю, думаю будет достаточно, к тому же кожа у меня смуглая и я никогда не обгораю... просто если это будет разрастаться в таких темпах и дальше, боюсь даже предположить что дальше будет, пока что ни одна бляшка не пропала навсегда, они всегда появляются на тех же местах, обычно зимой...

Сообщение отредактировал Эва: 13 Январь 2007 - 04:31

#43 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 01:12

кто кормил долго - как проявлялся ваш псориаз?

#44 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 21 Январь 2007 - 01:56

кто кормил долго - как проявлялся ваш псориаз?

я не стала кормить очень долго...не захотела истощать организм и стала постепенно предлагать ему друшгие радости жизни ровно через год и 2 месяца кормления, мы кормились ровно 1 год и 3 месяца, потом он сам отказался от груди, решил что с него хватит телячьих нежностей :huh:
обострялся, постепенно обострялся, самый пик пришелся на 4-й месяц после родов и на последние месяцы кормления, в первом случае мне помогла усталость и апатия, а во втором - лето...всем чем оно помогает, солнцев, воздухом, здоровой пищей, изоляцией от цивилизации...плюс салициловая 2%
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#45 Гость_knixie

Гость_knixie
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:59

Здравствуйте все. Уже 2 часа сижу на вашем форуме,но так и не нашла ответа на свой вопрос.
А вопрос у меня такой. Чем можно мазаться во время беременности и кормления грудью.

Вычитала у вас про дайвонекс,но им оказывается нельзя. Я псориазом болею уже лет 20. У меня небольшие бляхи. Во время беременности мне врач прописала скин кап. Я им пользовалась и все было хорошо, но потом прочитала что он вреден и бросила, сейчас у меня состояние такое которого небыло все эти 20 лет. сейчас у меня грудной ребенок, уже пол года я не пользуюсь ничем, мне все хуже и хуже, помогите пожалуйста. посоветуйте что нибудь для тела и головы.

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 04:21

Привет, knixie! вливайся :o
Прежде всего спокойствие. В форуме и на сайте есть много всего.., надо только знать как искать...
В Форуме есть целая тема (общая) по проблеме "Беременность [в т.ч. и и после] и псор" - см. http://www.psoranet....hp?showtopic=27
Кроме того, на сайте есть большая статья "Псориаз при беременности и после родов" - см. http://www.psora.net/?p=3171
Прочти для начала их.

#47 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 05:53

Здравствуйте все. Уже 2 часа сижу на вашем форуме,но так и не нашла ответа на свой вопрос.
...
Во время беременности мне врач прописала скин кап. ...

Я уже сижу 2 года на нашем форуме и тоже не нашел ответа :o
а врач пусть себе одно место скин-капом намажет

#48 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:45

привет! я тоже кормлю. читаю форум, слушаю врачей, еще у меня есть книга "лекарства при беременности и лактации". что назначают, проверяю по ней. часто бывает, что нельзя. в виде таблицы есть список по категориям FDA на сайте мама.ру. для себя решила, что пока кормлю потерплю, а потом подлечусь. смягчаю бепантеном, диета.

#49 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 00:24

привет! я тоже кормлю. читаю форум, слушаю врачей, еще у меня есть книга "лекарства при беременности и лактации". что назначают, проверяю по ней. часто бывает, что нельзя. в виде таблицы есть список по категориям FDA на сайте мама.ру. для себя решила, что пока кормлю потерплю, а потом подлечусь. смягчаю бепантеном, диета.

умничка...держись! это же так здорово, кормить лялечку грудью! как многого себя и ребенка лишают иногда мамы...ведь вопрос не только в молоке :o

aim а кто автор, подскажи может еще кому понадобится, там очень нужная инфа...я вот такую не нашла, был только сокращенный список, страшно переживала когда при прочих рисках назначали все таки антибиотики....а когда на 4 дня прекратила кормить со страху - дите сразу заболело и есть вообще отказывалось и спал и спал несколько суток не просыпаясь...только водичку пил, чуть с ума не сошла, такой несчастный...а потом оказалось что можно кормить грудью при этом препарате, участковый педиатр вышла с больничного и сказала что можно, ужас просто какой-то....

Сообщение отредактировал аргус: 27 Январь 2007 - 00:30

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#50 LitR

LitR

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 00:46

Я тоже кормлю, а от псориаза спасаюсь ГМЧ и стараюсь не очень налегать на шоколад. Для меня важнее всего чтобы малышу было хорошо.

#51 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 07:50

привет! вот список на мама.ру http://mama.ru/pregn/articles/41576/
поискала свою книжку в инете:
http://damag.ru/item...065-401444.html
http://wowmag.ru/ite...065-212538.html - у меня такая
http://www.sprinter....ks/1891174.html

подозреваю, можно просто поискать в интернете список FDA, тоже что-нибудь найдется.
меня удивило, что дерматолог назначала эриус - его нельзя кормящим, а вот лоратадин - можно.
еще от токсикоза беременности в больнице на сохранении назначали пипольфен - он вообще очень вреден для плода, жаль книгу я купила после родов. :o тоже самое про дексаметазон, амоксициллин, пропицил и еще ряд лекарств, которые назначали. а вот эритромицин от ангины назначали правильно - он меньше проникает в грудное молоко.
вот ссылка на очень мною уважаемого доктора комаровского - про лекарства для детей, для беременных
http://komarovskiy.v....net/stat1.html

аргус, а вам не попадалась книга котока про прививки? или ссылка в интернете? это гомеопат, противник иммунизации. мне попадались только отрывки. тема для псориатиков интересная особенно для мам.
http://www.homeobooks.ru/privivki.php - тут ее продают. наверно есть где-то и текст. а вообще хочется обсудить. делать прививки, не делать? очень тревожный вопрос для меня. комаровский например за прививки. и очень убедителен.

Сообщение отредактировал aim: 30 Январь 2007 - 08:06

#52 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 03:56

Скажите, а кто-нибудь знает - чем спасаться от псориатического артрита при кормлении грудью? Не могу, все хуже и хуже, все болит, встаю с кровати как старушка, постепенно суставы разрабатываются, но все равно все страшно болит. А ребенка и подмыть надо и на руки взять, и гулять собмрать и т.д. Не знаю, чем и спасаться, ведь нестероидные при лактации нельзя, обезболивающие, вроде, тоже...
Есть что-то, что можно, а? :o

#53 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 05:17

аргус - Я давала уже эти ссылки в статье про псориаз детей, если недостаточно еще можно надыбать , Вы эти сайты уже просмотрели? Вам чего-то не хватает? Чего?

ой..меня интересует вот эта определенная книга - александр коток "беспощадная иммунизация", электронный вариант. пока у меня отношение к привикам странное - вроде надо, а не хочется. в инете много информации против прививок. как я поняла, б-во противников ссылаются именно на эту книгу.

#54 LitR

LitR

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:11

http://www.1796kotok.com/forum/
Вот сайт Котока, загляните на форум, очень много информации для размышления.

#55 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:36

http://www.1796kotok.com/forum/
Вот сайт Котока, загляните на форум, очень много информации для размышления.

Форум очень интересный, НО очень очень осторожно стоит подходить к вопросу "гомеопатических прививок"...между строк там все об этом
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#56 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:05

Кто-нибудь знает, что можно принимать при псориатическом артрите, если кормишь грудью? Может, кто знает, чем спасаться?
А то суставы болят, прям жуть. Опухли. Не знаю, что и делать. Сижу на вареной курице, гречке, и сыре. Иногда, ем бананы и чернослив.
Понимаю, что нестероидные противовоспалительные нельзя, не говоря уж о стероидах. Обезболивающие, вроде, тоже...
Не знаю, что и выпить :o
И еще, такой вопрос. Можно ли кормить грудью при обострении артрита? Ведь , если я правильно понимаю, при этом псориатическом артрите организм вырабатывает антитела против собственных тканей суставов. Не могут ли эти антитела попасть к ребенку с молоком (с ним же, как известно, переходят материнские антитела) и нарушить и его иммунную систему (вызвать какие-то сбои и т.д.). Не вредно ли такое молоко?

#57 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 08:51

Кто-нибудь знает, что можно принимать при псориатическом артрите, если кормишь грудью? Может, кто знает, чем спасаться?
А то суставы болят, прям жуть. Опухли. Не знаю, что и делать. Сижу на вареной курице, гречке, и сыре. Иногда, ем бананы и чернослив.
Понимаю, что нестероидные противовоспалительные нельзя, не говоря уж о стероидах. Обезболивающие, вроде, тоже...
Не знаю, что и выпить :o
И еще, такой вопрос. Можно ли кормить грудью при обострении артрита? Ведь , если я правильно понимаю, при этом псориатическом артрите организм вырабатывает антитела против собственных тканей суставов. Не могут ли эти антитела попасть к ребенку с молоком (с ним же, как известно, переходят материнские антитела) и нарушить и его иммунную систему (вызвать какие-то сбои и т.д.). Не вредно ли такое молоко?

спроси у Вашего педиатра, ты удивишься, но в вопросах кормления грудью при различных заболеваниях - они вполне могут помочь или направить к специалисту...я спасалась смесью масел...счас покопаюсь отыщу рецептик...

вот он
столовая ложка базового (взяла миндальное) добавила по 5 капель гвоздичного, лаванды, герани
результат: уменьшение боли, эффект согревания, повышение подвижности сустава...можно не так ядрено, я просто не могла наступать на ногу, очень больно было..возьми на 25 мл...есть еще мазь Найз - она вроде местная, ничего быть серьезного не должно...порйду аннотацию пошукаю, правда у меня были таблетки но действующее вещество наверняка одно

неа Найз в пролете, там прямое противопоказание при кормление да 95% в плазму крови, это значит и в молоко....

Может у тебя есть хотя бы масло чайного дерева? тогда 5-7 капель на 25 мл базового (миндальное, персиковое, оливковое)..только эфиры должны быть хорошими....

грей ножки в ванночке (37-37 град) с травками - шалфей, розмарин, лаванда, чабрец - хоть в смеси хоть по отдельности что в аптеке найдешь, потом массажик, кедровое масло очень хорошо если эфиров не знаешь или боишься , на рынках продуктовых бывает (ну а если ты кедровое возьмешь за базу и добавишь что говорила, вообще хорошо будет) ....держись....хотя бы до полугода, а?

Сообщение отредактировал аргус: 01 Февраль 2007 - 09:19

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#58 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 09:28

Да если все таки найдешь эфиры - мазаться ими за 2 часа до кормления! Даже если сейчас кормишь часто - ничего страшного, покормила и намазалсь сразу...все равно часика 2 в запасе быть должны....

слушай а я кормила и как-то не задумывалась о том, что там что-то в суставах....думаю при прочих равных организм штука саморегулирующаяся, в молоко - только лучшее..
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#59 Ksanka

Ksanka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 11:07

спроси у Вашего педиатра, ты удивишься, но в вопросах кормления грудью при различных заболеваниях - они вполне могут помочь или направить к специалисту...я спасалась смесью масел...счас покопаюсь отыщу рецептик...
вот он
столовая ложка базового (взяла миндальное) добавила по 5 капель гвоздичного, лаванды, герани
результат: уменьшение боли, эффект согревания, повышение подвижности сустава...можно не так ядрено, я просто не могла наступать на ногу, очень больно было..возьми на 25 мл...есть еще мазь Найз - она вроде местная, ничего быть серьезного не должно...порйду аннотацию пошукаю, правда у меня были таблетки но действующее вещество наверняка одно

неа Найз в пролете, там прямое противопоказание при кормление да 95% в плазму крови, это значит и в молоко....

Может у тебя есть хотя бы масло чайного дерева? тогда 5-7 капель на 25 мл базового (миндальное, персиковое, оливковое)..только эфиры должны быть хорошими....
грей ножки в ванночке (37-37 град) с травками - шалфей, розмарин, лаванда, чабрец - хоть в смеси хоть по отдельности что в аптеке найдешь, потом массажик, кедровое масло очень хорошо если эфиров не знаешь или боишься , на рынках продуктовых бывает (ну а если ты кедровое возьмешь за базу и добавишь что говорила, вообще хорошо будет) ....держись....хотя бы до полугода, а?

Честно говоря, не сильна в эфирных маслах, но попробую, спасибо.
А греть в ванночке мне страшновато, от согрева у меня суставы на пальцах ног еще больше опухают. :o

#60 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 12:44

Честно говоря, не сильна в эфирных маслах, но попробую, спасибо.
А греть в ванночке мне страшновато, от согрева у меня суставы на пальцах ног еще больше опухают. :o

а ты не грей и все будет хорошо, 37-38 градусов Цельсия - это чуть теплее температуры тела, в воду обязательно добавь немного соли, для лучшей проницаемости
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.