IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#381 АнютаНт

АнютаНт

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:54

Хотела попробовать Дайвонекс мазь, у нас в городе продается, стоит около 1000.

В противопоказаниях грудного вскармливания вроде я не нашла. Вообще врач прописал Акридерм, но он гормональный, тем более раньше на гормональные средства выходила всегда кратковременная ремиссия и потом эффект отмены. Не думаю, что стоит опять, тем более на грудном вскармливании.

Я ведь правильно понимаю, что его можно кормящим?

На данный момент также внутривенно колят кальций+диета+мазь на основе солидола

Вроде бы немного улучшилось состояние

#382 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:54

АнютаНт, привет. :)

Нет, неправильно. В инструкции: "Безопасность применения препарата при беременности и в период лактации не установлена. Неизвестно, выделяется ли кальципотриол в грудное молоко. Следует избегать применения при беременности и в период лактации". То же относится и к мазям на основе солидола, лучше не рисковать с неофициальными составами.

О псориазе и грудном вскармливании есть статья - http://psora.net/?p=3172 .

#383 АнютаНт

АнютаНт

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 07:16

Да, сейчас увидела. Статью про лактацию и псориаз изучила уже, но что делать, если предпринимаемые методы недостаточно эффективны?

Все-таки представляется, что в небольших количествах мазь с солидолом все же лучше, чем прописанные мне гормональные. Гормональные-то явно нехорошо при кормлении грудью. При том, что с самого начала я уже применяла наружно по показаниям Левомеколь, Индометацин, Кетопрофен... У них тоже лактация в противопоказаниях. В общем, сложно все. Жаль, что Дайвонекс нельзя тоже. Постараюсь продержаться на грудном до 6 месяцев, дальше или "само пройдет" - в связи с кормлением началось, может, в связи с отменой и пройдет, если нет - в стационар направляют.

#384 АнютаНт

АнютаНт

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:15

Лечусь уже около месяца, пока только ухудшение состояния. Что касается кожи, то все ерунда, ради малыша можно было бы и потерпеть. Но вот суставы - это серьезно. Навряд ли ребенку нужна мама - инвалид, суставы восстановить очень трудно, поэтому принимаем решение (совместно с родными и врачами) - переходить на смесь, а меня на дневной стационар. К тому же ребенок на ГВ в связи с моим плохим состоянием или чем-то еще не набирает вес, 250 гр за месяц. В итоге кормила я 3 месяца. Сейчас надеюсь, что с отменой ГВ обострение отступит - почитала опыт форумчанок, надеюсь на улучшение.

#385 Марьяна 2015

Марьяна 2015

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 14:02

Лечусь уже около месяца, пока только ухудшение состояния. Что касается кожи, то все ерунда, ради малыша можно было бы и потерпеть. Но вот суставы - это серьезно. Навряд ли ребенку нужна мама - инвалид, суставы восстановить очень трудно, поэтому принимаем решение (совместно с родными и врачами) - переходить на смесь, а меня на дневной стационар. К тому же ребенок на ГВ в связи с моим плохим состоянием или чем-то еще не набирает вес, 250 гр за месяц. В итоге кормила я 3 месяца. Сейчас надеюсь, что с отменой ГВ обострение отступит - почитала опыт форумчанок, надеюсь на улучшение.

Здравствуйте, Анюта! Давно сюда не заходила, увидела Ваше сообщение и решила вас приободрить. Если конечно у вас все так плохо, то конечно есть резон лечь в стационар, но все же моя история подобна вашей, да и у многих они похожи. У меня после и первых и вторых родов было жутчайшее обострение, особенно после вторых. Мои ноги покрылись за первые 3 месяца после родов, просто сплошным пятном, и руки и голова и даже на груди появлялись все новые и новые пятна. Все краснело и чесалось. Болели суставы на руках и ногах. По своему опыту скажу: пока лактация не установилась ( а она у меня устанавливалась до 6 ребенкиных месяцев), обострение не останавливалось. Потом все начало само затихать. И до года выживала на увлажнялках и солевых ваннах. Потом была простуда и все понеслось заново, но уже в более короткие сроки, примерно месяца полтора. Натолкнулась на этот сайт. Прочла много информации для себя. Начала пользоваться солидоловой мазью, стала придерживаться диеты Пегано, перестала есть сладкое, даже любимый чай без сахара стала пить. Прошел уже почти год как я начала все это и сейчас у меня только дежурные на локтях и коленях, все очистилось. Поэтому может у вас не все так плохо, и у многих сильные обострения бывают после родов, это ж все таки стресс какой + пролактин, который после родов в большом количестве в организме женщины на псориаз влияет. Может стоит потерпеть. Ведь мамино молочко никакая смесь не заменит, еще и ребеночку прибавите хлопот с этими "пластмассовыми" смесями. Желаю вам спокойствия и терпения :)

#386 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 05:24

Девочки, привет всем! Давно не заходила, т.к. о псоре почти не вспоминала все лето. Все очень хорошо очистилось, особенно после моря. Но, я почему-то до сих пор как леопард в белую пятнышку) Вижу где были когда-то бляшки. С наступлением осени псор слегка активировался. Очень буду надеяться, что он не выйдет за пределы моего обычного осеннего обострения, пока все в пределах разумного. Мы еще кормимся, дочке 1,3 года. Рада, что я преодолела этот сложный период обострения и могу спокойно кормить свою малышку дальше.

Анюта, почитала ваши сообщения и так жалко вас стало, знаю как это тяжело, но не представляю как еще с артритом и грудным ребенком выживать. Как сейчас ваше состояние? Кишечник не чистили? мне тогда этот способ здорово помог совместно с Пегано.