IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#341 zingarella

zingarella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 09:55

zingarella, процентов 70 от общей площади кожи? - если да, то это серьёзно.

Ты продолжаешь кормить? Надо снимать обострение. Есть у нас статья http://www.psora.net/?p=3748 , но всё зависит от того, кормишь или нет.

да,кормлю ещё...педиатр просит не сворачивать кормление пока все зубки не прорежутся,уж больно тяжко у него этот процесс идет..села на диету по Пегано,начала мазаться настойкой девясила и иногда "Зорькой"(когда трескаться начинает шкурка),волосы посыпались как осенние листья,чтоб не облысеть остригла гривушку до 1см..как ни странно,муж офигев от подобной перемены пришёл в восторг :D в общем держу хвост пистолетом!)чай не впервой обостряться то)

Сообщение отредактировал zingarella: 25 Август 2013 - 09:56

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 10:55

да,кормлю ещё... села на диету по Пегано,начала мазаться настойкой девясила и иногда "Зорькой"

"Зорька" и девясил - разные вещи, если Зорька будет безвредна для ребёнка, то девясил ядовит, см. ЗДЕСЬ.

#343 zingarella

zingarella

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 05:03

"Зорька" и девясил - разные вещи, если Зорька будет безвредна для ребёнка, то девясил ядовит, см. ЗДЕСЬ.

блииин :67280270: ..пошла снова перечитывать форум.девясил убираю до лучших времен..настойка ведь не прокиснет?спасибо про напоминание!

#344 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 08:48

А кто знает,есть ли случаи,что от родителей к детям не передается псор. У меня есть сынок,ему 5,5. Но мы с мужем планировали еще лялечку зимой. Планировали до того,как узнали о моей болезни. О доченьке я просто мечтаю. Но теперь решусь врядли. Не могу добровольно обречь ребенка на болезнь. Ну и конечно боюсь обострения после родов. Сын в школу уже пойдет,времени для намазывания,масок не останется. Ложусь спать и реву, как думаю обо всем этом
Natali

#345 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:53

Как уже не раз здесь на форуме писалось: по наследству передается не сам псориаз, а лишь предрасположенность к нему.

Если вы:

1. с детства своего ребенка приучите не  употреблять чипсы с колой, копченую колбасу с жареной картохой;

2. с юности оградите его от злоупотребления алкоголем, особенно от пива и коктейлей-шипучек:
3 во все времена (в идеале :) ) научите его справляться со стрессом,

ТО

ваше чадо никогда не заболеет псориазом.

#346 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:56

Очень бы хотелось верить,что этим обойдется.но как я понимаю псор и с рождения может быть,и с младенчества
Natali

#347 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:59

Всем привет! Есть сейчас кто-то кормящий в этой темке? Меня через 2,5 мес после родов обсыпало сильно, очень не хочу сворачивать ГВ. Сижу сейчас на безглютеновой диете+Пегано. Похудела уже хорошо, т.к. всегда за беременность много набираю. Вот только псор никуда уходить не торопится....

#348 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:27

Кормящих не наблюдается ( пока, но может кто и ответит). А сочувствующие есть.

Вот статья Псориаз на сосках кормящей мамы, советы Аргус

Вот Псориаз при беременности и после родов. Часть 5

Не болей ( и поздравляем с прибавлением! )

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#349 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:26

Уайта, спасибо за поддержку и за поздравления!

#350 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:44

Как назвали :) ? И сколько кг ( чистого счастья)  на сегодня ? 2,5 месяца.. Уже упитанное счастье, а?

#351 Navita

Navita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:39

У меня два старших сына и теперь имею еще одно счастье в виде доченьки. Сейчас нам уже 5 месяцев, зовут Элина. По кг не густо: 6300, но нам, девочкам, много и не надо  :)

#352 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 04:49

Замечательно!! Всем деткам и маме здоровья!

#353 Марьяна 2015

Марьяна 2015

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:57

Всем привет! Есть сейчас кто-то кормящий в этой темке? Меня через 2,5 мес после родов обсыпало сильно, очень не хочу сворачивать ГВ. Сижу сейчас на безглютеновой диете+Пегано. Похудела уже хорошо, т.к. всегда за беременность много набираю. Вот только псор никуда уходить не торопится....

Ну вот и я наконец-то зарегистрировалась на Вашем сайте. Я как раз и есть кормящая мамочка. Моей малышке сейчас 1год и 3мес. до сих пор кормлю и буду продолжать кормить. Псориаз у меня повсеместный, т.е. и на теле,  и на руках, и на ногах , и на голове, лицо слава богу еще не затронуло. Долгая ремиссия было только после КВД (лежала только один раз), и продлилась она около 2 лет. за беременность сошло все на нет, даже дежурные на локтях и коленях исчезли. Практически после родов началось обострение, справлялась только увлажнялками и ваннами с солью. Когда ребенку был 1год  переболела простудой, и псор полез с новой силой к старым высыпаниям прибавились на предплечьях и бедрах  капельные точки, все покраснело и чесалось. Так как я не ем ничего запрещенного, за месяц, после выздоровления, краснота ушла, но пятна разрослись. На свой страх и риск начала пользоваться солидоловой мазью, опять ванны с морской солью. На сегодняшний момент ( это еще через месяц) капельные высыпания исчезли, старые бляшки посветлели, некоторые крупные разбились на маленькие, появилась чистая кожа. Как будет дальше, не знаю, но пользоваться солидоловой мазью до года не решалась, так как кормились мы очень часто, боялась что что-то попадет реб.

#354 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:11

Марьяна, скажите пожалуйста, вы нераздумывая решились на ребеночка,или все же были мысли, "может не рожать", в том смысле,что у ребенка будет предрасположенность к псору. И как муж реагировал на обострение после родов.
Natali

#355 Марьяна 2015

Марьяна 2015

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 03:57

Марьяна, скажите пожалуйста, вы нераздумывая решились на ребеночка,или все же были мысли, "может не рожать", в том смысле,что у ребенка будет предрасположенность к псору. И как муж реагировал на обострение после родов.

:) Оба моих "ребятенка" рождены с любовью и огромным желанием. Я и муж как-то на это не обращаем внимания.Хотя я иногда и впадаю в отчаяние по поводу псориаза, особенно, когда обострения, а супруг никогда не заостряет на этом внимание (по-моему ему все равно: есть у меня псор или нет)

#356 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 06:01

Привет, Марьяна! Добро пожаловать!

Пишешь "не ем запрещенного" , это ты про пасленовые ( картошка, помидоры и пр) или про простые разумные запреты на шоколад, сахар и пр?

Ванны помогают?

#357 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:05

:) Оба моих "ребятенка" рождены с любовью и огромным желанием. Я и муж как-то на это не обращаем внимания.Хотя я иногда и впадаю в отчаяние по поводу псориаза, особенно, когда обострения, а супруг никогда не заостряет на этом внимание (по-моему ему все равно: есть у меня псор или нет)

Спасибо за ответ. Я просто очень ребеночка хочу,но боюсь ужасно. Первого родила до псора

Natali

#358 infinity

infinity

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 07:46

А кто знает,есть ли случаи,что от родителей к детям не передается псор.

У меня двое детей 13 и 18 лет, чистые :)

На момент рождения первого, мой псоростаж составлял 22 года, второго - 27 лет.

Не бойтесь.

Сообщение отредактировал infinity: 25 Декабрь 2015 - 07:47

#359 Nataliy

Nataliy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:41

У меня двое детей 13 и 18 лет, чистые :)
На момент рождения первого, мой псоростаж составлял 22 года, второго - 27 лет.
Не бойтесь.

Я просто сама заболела в 27. У родителей нет этого. Болел дядя родной. У него тоже приобретенный был, после сильного испуга,вместе с эпилепсией. К своему я еще не привыкла, болею с лета.
Natali

#360 Марьяна 2015

Марьяна 2015

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:45

Привет, Марьяна! Добро пожаловать!

Пишешь "не ем запрещенного" , это ты про пасленовые ( картошка, помидоры и пр) или про простые разумные запреты на шоколад, сахар и пр?

Ванны помогают?

Здравствуйте! Спасибо!

Не могу сказать, что строго придерживаюсь диеты Пегано, но все-таки приближенно. Из пасленовых картофель и тот только по праздникам в виде пюре, все остальные виды пасленовых не ем так как боялась аллергии у ребенка (хотя эта боязнь необоснованная - малыш абсолютно не аллергичен), ничего жаренного и копченого не употребляю уже 2 года, сахар если только делаю детям запеканку, могу и сама съесть, про шоколад забыла с момента рождения ребятенка, иногда балую себя рахат-лукумом без каких-либо добавок в виде ароматизаторов примерно 1 раз в месяц,  На самом деле я сладкоежка и первое  время мне было тяжело без сладкого,  но уже привыкла. Считаю, что по Пегано практически приближена к диете кормящих мам (может я не права, если что поправьте меня)

Ванны помогают хорошо отшелушивать, снимают частично воспаление.