IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#261 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:55

другая моя проблема под названием отрубевидный лишай никак не уйдёт( Эта дрянь на мой вгляд еще хуже псорика. Плюс ко всему она солнце не любит, в отличие от моего псора. Так что позагорать теперь фигушки(( В общем, мажусь Клотримазолом и салициловым спиртом, моюсь в Низорале. Толк есть, но не надолго. Девули, может кто видел на форуме схожую с моей проблему? Я вроде здесь где-то читала давнооо-давно схожий случай, но не могу найти ничего, да и поисковик ничего не выдает схожего...

Упоминали в форуме, ищи на отрубев* .
voa, какие у тебя очаги - белые или нет? если нет, то красный отрубевидный - это Девержи, у нас есть тема с рисунками - здесь.

#262 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 07:43

Зато другая моя проблема под названием отрубевидный лишай никак не уйдёт( Эта дрянь на мой вгляд еще хуже псорика. Плюс ко всему она солнце не любит, в отличие от моего псора. Так что позагорать теперь фигушки(( В общем, мажусь Клотримазолом и салициловым спиртом, моюсь в Низорале. Толк есть, но не надолго. Девули, может кто видел на форуме схожую с моей проблему? Я вроде здесь где-то читала давнооо-давно схожий случай, но не могу найти ничего, да и поисковик ничего не выдает схожего... По идее это грибок, и антигрибковые примочки должны снимать эту заразу. Но она не уходит( У меня такое ощущение, что псор и лишай уже подружились и теперь атакуют вместе. Как с этим бороться не знаю.

У меня лет в 20 был отрубевидный лишай, вылечила со второй попытки нитрофунгином, больше лишай никогда не возвращался.

#263 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 11:42

voa, какие у тебя очаги - белые или нет? если нет, то красный отрубевидный - это Девержи, у нас есть тема с рисунками - здесь.

очаги не белые. посмотрела про Девержи - ну не совсем похоже. в моем случае нет пузырьков-фолликулов. это скорее множественные мелкие округлые бляхи как при псоре, но они всё же не такие. кстати, дерматолог смазывала их йодом, они потемнели, после чего она диагностировала отрубев лишай. Frol, в любом случае большое спасибо за информацию. прочитала, буду переварить и искать что-то еще про Девержи, чтобы точно удостовериться мой это случай или нет...

O`Girya, Нитрофунгин нашла, вполне даже бюджетная бадяжка. можно и попробовать, хотя бы небольшой участок помажу и буду наблюдать.

#264 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:52

у нас появился зубик, так что теперь мы острозубые акулята, и конечно нет большего счастья чем...почесать зубик о сисю, сисе конечно не нравиться, тем более почесалки приходятся как раз на месторасположение пятен, борюсь жестокими и не педагогическими методами, при малейшем поползновении на укус, надавливаю на головку вжимая малышку в сисю, рот открывается, сразу отпускаю..сначала рёв был и обида дикая, потом просто рёв, потом улыбочка а-ля "а что такое? а я тут ни при чем", теперь...больше не кусаемся
а вот оттягивать и чмокать любит и этот момент поймать не могу, так как все начинается с правильного положения, раз резко голову назад - и вот он чмок, все бы ничего, но больновато и кожу лишний раз травмировать не хочется, кто нибудь отучал свои малышей от этого детского счастья?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#265 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:55

кто нибудь отучал свои малышей от этого детского счастья?

С первым зубиком вас.
Наиграется и бросит. Нужно чуть потерпеть.Дитёнку и так счастья немного осталось, скоро заберут. Можно дать бутылку поиграть. Мы тоже так зубы точили.
Все наши мечты повстречали смех.

#266 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 23:55

Спасибо, Галочка, уже сейчас с огромным сожалением думаю что скоро забирать, для малышки это настолько в порядке вещей, что по иному в ее мире и быть не может, на прикорм реагирует вяло и без особого интереса, молоко - основное и единственно любимое питание, чувствую забирать придется с боем, слезами и разбитым сердцем( (
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#267 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 02:10

Девочки, вот еще одна доступная каждой из нас процедура, на которую моя кожа откликается с благодарностью
идете вы мыться - возьмите с собой мисочку с домашним йогуртом (подойдет и магазинный биойогурт без добавок, и кефирчик, и простоквашка, и нарине) и добавьте туда 2 желточка, вот этой болтанкой когда помоетесь - на разогретое тело и обмажтесь - достаточно 3-5 минут, и можно смывать, увлажнение и питание - отличное, зуд уходит, шелушение снимается - это я тут на НГ напортачила и конфет объелась - ну и как итог вполне предсказуемой поимела опять обострение процесса - хорошо зуд сняло.

А вообще пришла к выводу, что в случае чего - надо не паниковать и совсем не обязательно судорожно бежать и скупать всю аптеку - сначала стоит поискать чего дома пользительного...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#268 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 04:35

Хорошее дело. Йогурто-желтковой процедурой Аргус дополнена статья "ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ" => http://www.psora.net/?p=3253 раздел >"Опыт участников форума".

#269 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 08:34

приветик, не знаю, есть ли на форуме, у меня на соседней улице работает соляная пещера, как вы думаете, кормящей маме с обострением можно туда податься? уж очень мучаюсь, все чешется и разрастается :)
пи.си. и есть ли смысл вообще? :huh:

Сообщение отредактировал vrednaya: 29 Январь 2011 - 08:35

#270 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:06

приветик, не знаю, есть ли на форуме, у меня на соседней улице работает соляная пещера, как вы думаете, кормящей маме с обострением можно туда податься? уж очень мучаюсь, все чешется и разрастается :)

в соляную пещеру ходила лечиться от астмы - не помогло не от чего :) (проходила туда целый курс, раз 10-12 по 40-60 минут)

#271 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:07

Да кто ж его знает.. Вот тема у нас есть "Спелеотерапия, лечение в соляных пещерах" - http://psoranet.org/topic/2193/ , прочти. Но про кормящих там и в ссылках ничего нет. Я бы не рисковал, если бы был кормящая мама.

#272 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 14:25

Я бы не рисковал, если бы был кормящая мама.

ну поднял настроение :) , эх, когда на грудном риск есть во всем, наверное лучше воздержусь, терпение и еще раз терпение, хоть бы до лета не стать леопёрдом :huh:

Сообщение отредактировал vrednaya: 29 Январь 2011 - 14:26

#273 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:33

а кто знает, когда после родов на грудном кормлении наступит облегчение, ребенку 2 месяца, все еще сыпет и обострение конкретное, такого еще у меня не было( соблюдаю диету но больше не для себя, а для ребенка, в принципе и для псора в добеременном состоянии такая диета была бы хороша, но сейчас увы это не может его остановить(

#274 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:45

а кто знает, когда после родов на грудном кормлении наступит облегчение, ребенку 2 месяца, все еще сыпет и обострение конкретное

Тут надо с сожалением сказать, что обычно обострение останавливается (и то не вдруг) с прекращением вскармливания. Хотя описывались и другие случаи, когда становилось лучше и раньше, а иногда даже обратная картина (т.е. обострение при беременности, а уход при вскармливании), но это реже.

#275 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:21

привет, я тут вспомнила про шампунь фридерм с дегтем, хоть от него псор хоть и не проходил, но состояние облегчал, а вот теперь при лактации можно им пользоваться?

#276 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 02:46

Из статьи "Деготь и его применение при псориазе", http://www.psora.net...mazi/degot.html :

Экспериментальные исследования показали, что некоторые химические вещества в каменноугольном дегте являются канцерогенными (полициклические ароматические углеводороды, см. таблицу ниже) и могут попасть в организм в небольших количествах. Насколько эти концентрации могут провоцировать рак, неизвестно, длительная практика применения дегтя на кожу пока не показала никаких закономерностей. Также пока нет никаких доказательств влияния дегтя на развитие ребенка в утробе матери. В целом считается, что концентрация 0,5-5% является безопасной в плане канцерогенного влияния каменноугольного дегтя и эффективной при псориазе. Обычные средства содержат 0,4-2% каменноугольного дегтя. Шампуни содержат обычно до 2,5% каменноугольного дегтя.

Так что решает каждый сам для себя, являются ли слова "пока нет никаких доказательств" гарантией безопасности.

#277 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:08

спасибо, задумалась...

#278 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:30

vrednaya, а маски Ами или что-то типа того, но без дёгтя не хочешь попробовать?
http://www.psora.net...arch_highlight2
от любых регулярных увлажняющепитательных масок, и зуд уходит и шелушение прекращается
возьми совсем простой рецепт - кисломолочка (йогурт, кефир, простокваша, сметана) 1-2 ст.л. + желток (без плёнки) + 0,5-1 ст.л. конька или водки (убьютЬ ведь за коньяк) + 1-2 ( в зависимости от длины волос) ст.л. растительного питательного масла (жожоба, персиковых косточек, миндальных косточек, кедрового ореха, репейного, даже оливкового не рафинированного, в конце концов) - это основа и её вполне довольно, но хорошо бы еще добавить какое-нибудь эфирное маслице, да того же чайного дерева или лаванды, бергамота (но такие маски только на ночь, со светом солнечным оно не дружит), герани (можно и домашнее растение потерроризировать - листики его использовать) базилик, например, (кстати, можешь использовать и травку базилика (приправа такая) пополам с глиной (измельчить приправу в пыль, разбавить глиной (сухой), брать несколько ст.л. смеси - зависит от длины волос - заварить до кашицы кипяточком, пока перемешаешь, остынет и или так использовать, или добавить в сметанно-алкогольно-желтковую смесь
бац на голову минимум минут на 15-20, под пакетик целлофановый или под шапочку для душа -10 дней подряд или 10 раз через день - ты вою голову не узнаешь, будешь в зеркало смотреть и удивляться - откуда такая пышнокудрая красавица взялась, да и без зуда на голове, да и без перхоти и корок.
Кстати, от базилика и лактация повышается. Только использовать его более 3-х недель подряд не рекомендуется, особенно это касается эфирного масла.

Сообщение отредактировал аргус: 20 Февраль 2011 - 22:31

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#279 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 21:48

аргус, спасибо, это же спасение! как раз зашла в темку спросить чаво для башки многострадальной, как раз еще и волосы сыпаться начали :) , отпишусь о результате, а вот эти всякие энтеросгели можно попить? :)
ПиСи а если такую масочку на ночь бабахнуть? не облезу? :)

Сообщение отредактировал vrednaya: 23 Февраль 2011 - 21:50

#280 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:12

У меня всегда через 2-3 месяца после родов вылазили волосы. Я сразу же укорачивала по самые уши. Пользовалась белой хной, раз в неделю. В течении 2 месяцев. А может за это время они и сами переставали уже вылазить, а может и хна помогала.
Я сейчас в качестве средств для головы использую "Зеленая аптека" украинского производства. Мне кажется оно лучше, чем всякие "пантины" и им подобное, с мгновенными эффектами (нам же не эффект нужен, а чтоб было :) ) там кстати и масла для мытья есть.
Энтеросгель он же в кишечнике работает и никуда не всасывается. Думаю, что можно.
Я вот Аргушину маску пойду наверное попробую, тока у меня водки нет, все на девясиловую настойку пустила, а что? это идея, его и налью вместо водки :)
А насчет на ночь маску? Не облезешь... Кожа останется обязательно. Там же ничего такого нет. Только водка, но она идет как местнораздражающее средство, для усиления кровотока в коже головы, а это способствует лучшему кровоснабжению волосяной луковицы. Кстати можно еще поливитаминки попить для беременных и кормящих. У педиатра спроси, как там насчет родничка, если не маленький, то я думаю можно короткими курсами. 2-3 недели попила, 2-3 недели перерыв.
Все наши мечты повстречали смех.