IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лактация и псориаз

псориаз лактация

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 385

#221 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:42

Сцеженным и кормлю днем - а ночью грудь)
просто иногда организм мой спать хочет и днем а режим -сцеживание 20-30 минут - кормление 30-40 минут, стерилизация 15-20 минут плюс какие то дела и цикл в два часа...ну тяжковато и грудь не успевает иногда зажить, хотя она очень старается не болеть, правда слой кожи сошел - но теперь хоть не сплошная рана - появились утолщения кожи - как раз то что счас нужно, надеюсь эта площадь увеличиться
а левомеколь... ну вроде как для гнойных ран он, тьфу тьфу тьфу пока до такого не дошло, к тому же Д-пантенол узконаправлен именно на быструю регенерацию ткани и прямо показан при трещинах на сосках у мам - он реально за 3-4 часа снимает красноту и раздражение, через полтора-два после нанесения его еще наношу смесь масел от мама-комфорт - то же от трещин а в моем случае - хорошо снимает шелушение - вот такая терапия дала эффект - надеюсь он не прерветься

кстати мы тут спорили насчет загара - в качестве физиотерапии для профилактики от трещин сосков использовался ультрафиолет на соски в течение 3 мин на каждый, так что в виде гетеры тихонько по 5 минут начала сидеть на балконе - к нам тепло пришло)

у меня дома дарсонваль еще есть, расспросила врача что на физио - она говорит то же очень хорошо на малых режимах, надо попробовать как-нибудь - сил пока нет) все не доберусь пока
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#222 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:15

Аргус, я осенью экспериментировал с дарсонвалем - кроме подтверждения работы эффекта Кебнера ничего не получил.

#223 Zalya25

Zalya25

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 05:11

Не долго думая мой недалекий друг решил что уходить с груди ему не свет, и все прелести кормления при псориазе, и даже более того, начала кормления, со мной)
больно, заразка такая, силов нету) вместо того чтобы грубеть - кожа на сосках имеет псориатические трещины вокруг соска то же, как бы дитенок не брал правильно грудь - обязательно попадет на истонченную псором кожу

выживаю пока так:
- воздушные ванны 7-10 минут после кормления
- потом толстый слой крема Д-пантенол 5% (кстати, бепантен имеет то же действующее вещество и в том же объеме, но отчего то Д-пантенол действует интенсивнее) и хожу как гетера еще полчаса
- кормление по принципу "через раз" - это дает груди время на отдых
- днём стараюсь из груди кормить пореже, сцеживаюсь по максимому от возможного, естественно ручками, молокоотсос, негодник эдакий, кожу травмирует не хуже дитенка, ну может чуть по легче - руками хоть и долго и нудно - зато с минимальным ущербом для кожи сосков
- взяла смесь для кормления и при ситуации "совсем не в моготу" все таки даю искусственную смесь, как правило это раз в день, это увеличивает время заживления сосков, думаю что лучше раз в сутки дать смесь, чем совсем раздраконить соски и лишиться возможности кормить малыша молочком, тем более что молоко с кровью для малыша - это совсем не то же самое что коктейль кровавая мэри для взрослого
- ну и стандартные вещи типа правильного прикладывания к груди

пока вот так

Привет, с рождением Вас!!
Ты знаешь, когда у меня была эта проблема я использовала - силиконовые накладки для груди.Многие отговаривали, мол ляля откажется от груди, но этого не произошло учитывая, что мы довольно долго ими пользовались... Да и мне не было так больно и грудь зажила.

#224 ПуСьКа

ПуСьКа

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:26

Спасибо FROL! Да, жалко что нельзя. Я сейчас обтираюсь солевым раствором и принимаю ванны с голубой глиной. Может еще кто, что-нибудь посоветует.

#225 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:15

силиконовые накладки это вещь, чего это ляля откажется если молочко будет идти, не знаю с сыном иногда использовала - нормлаьно все было

с дочей попробовала - но увы пришлось отказаться на время - видимо надо подождать пока подрастет - неправильно сосок захватывается и травмируется там где мне как раз не надо - ибо у меня как раз на границе правильного и неправильного захвата - пятна

дарсонвалем так пока и не пользуюсь...может попробовать сначала на нейтральной территории, мало пятен что ли)

д-пантенол и воздушные ванны + сцеживание через раз на кормление - в принципе помогает не плохо пока, все простое гениально а гениальное просто...жаль ванны еще 2 месяца принимать нельзя ни под каким соусом, подожду....на обтирания - нет банально времени, счас вот думаю добавить заваренные травки на обливание после купания (себе) а то с ужасом жду обострения не только по груди но и по телу, да оно и не за горами, пятна стали красными, раздраженными, и питание тут явно ни при чем..ждём-с
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#226 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:23

Аргусенька, ну уж держись, ты у нас опытная мамочка. :) Всё знаешь и всё у тебя получится, а по ходу дела всё записывай, в статью пойдёт, для будущих мамочек. Это очень важно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#227 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 01:03

Привет, девчонки!
. Топикрем закончился, но не знаю, стоит ли его еще раз покупать - получается, что в нашем положении его действие кратковременно. На сей раз попробую молочко Гарнье, оказывается у этой марки тоже есть молочко с 5% мочевиной. По крайней мере оно дешевле в разы. Расскажу о результатах использования позже.

Voa, как у вас дела? помогло ли Гарнье?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#228 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:09

Привет всем!
очередной приступ безысходности навалил что-то
весна наверное
вот я уже 11ый месяц грудью кормлю и восьмой из них мажусь и мажусь каждый божий день: саллицилка, деьский крем, пробовала дайвонекс и нафтадерм и даже радевит,
сейчас вот натираю пятна бепантеном - и хоть бы одно ушло или уменьшилось сво....!
Жуть, жуткое желание обмазаться элокомом и почувствовать себя всемогущей!
Мамочки, чем намазаться-то чтоб помогло хоть локти убрать - этож жуть
весь же гардероб без рукавов Изображение
может все-таки элоком? или карталин? - у меня уже ребенок скоро решит что я на масляном цеху работаю - вечно вся жирная-масленная Изображение
<пост пернесен модератор>

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:31

вот я уже 11ый месяц грудью кормлю и восьмой из них мажусь и мажусь каждый божий день: саллицилка, деьский крем, пробовала дайвонекс и нафтадерм и даже радевит,сейчас вот натираю пятна бепантеном - и хоть бы одно ушло или уменьшилось сво....! Жуть, жуткое желание обмазаться элокомом и почувствовать себя всемогущей!

Пока будешь кормить, то обычно всё без толку, а кое-что и вредно (элоком, например). Детский крем для смягчения.
Прочти статью, последний раздел "Кормящая мама в пятнышко" - http://www.psora.net/?p=3171#7 .

#230 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:24

Привет всем!
очередной приступ безысходности навалил что-то
весна наверное

Отставить безысходность. :) Ты же понимаешь, что от маслянно-увлажняющего ничего не изменится. Попробуй и карталин, хотя бы на
тех же локтях. Солнышку подставляйся по немногу, иногда бывает такое, что когда загорают открытые участки, то и на закрытых притухает немножко.
Удачи.
Все наши мечты повстречали смех.

#231 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:56

Отставить безысходность. :) Ты же понимаешь, что от маслянно-увлажняющего ничего не изменится. Попробуй и карталин, хотя бы на
тех же локтях. Солнышку подставляйся по немногу, иногда бывает такое, что когда загорают открытые участки, то и на закрытых притухает немножко.
Удачи.

это видно не про меня))
я уже 2 месяца в солярии торчу
спасибо, сегодня уже получше настрой - эх пойду с рукавами куплю что-нибудь!!
FROL - отдельное спасибо - почитаем-с

#232 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:30

хотя ведь
радевит-нафтадерм-дайвонекс лекарственные препараты и теоретически должны помогать, ну хоть немножко?!?!?!
и еще помогите с диллемой плиз, а то я как та обезьяна (и умная и красивая :) )
относительно темы "не трогай лихо..."
вот у меня явно видны только локти - пару см в диаметре, так может и не стоит их начинать лечить, или наоборот надо их вылечить - глядишь и ремиссия привалит?
вот думаю какую тактику избрать после окончания ГВ
Мамочки, посоветуйте!!

#233 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 00:27

хотя ведь
радевит-нафтадерм-дайвонекс лекарственные препараты и теоретически должны помогать, ну хоть немножко?!?!?!

теоретически - чего нам только помогать не должно, однако от чего зависит - помогает или не помогает - никто даже предположить не берется - столь многолик наш жизненный спутник
и кстати - правильно ли я поняла - что все эти мазилки применялись одновременно? не стоит бросаться во все тяжкие - особенно если еще кормишь дитятко...

и еще помогите с диллемой плиз, а то я как та обезьяна (и умная и красивая :) )
относительно темы "не трогай лихо..."
вот у меня явно видны только локти - пару см в диаметре, так может и не стоит их начинать лечить, или наоборот надо их вылечить - глядишь и ремиссия привалит?
вот думаю какую тактику избрать после окончания ГВ
Мамочки, посоветуйте!!

А вот после окончания и посмотришь - твой организм опять ждут определенные изменения, и как они на псоре отразятся конкретно у тебя - никто не знает. Молочко оно же просто так не вырабатывается, там то же гормоны определенные играют роль, и при прекращении кормления малыша опять будут небольшие гормональные изменения.

Тактика проста - не бросаться на все сразу, радоваться что впереди лето, нормальные продукты питания, а если есть возможность уехать с малышом за город на дачу - то и хорошая вода и воздух. По поводу стоит или не стоит начинать лечить...многие думают что от добра добра не ищут - небольшие дежурные бляхи - да и бог бы с ними...я думаю, что если доставляет сильный психологический дискомфорт - то конечно лучше что-то делать - хотя бы для самоуспокоения. Все советы - просты - правильное питание, которое в принципе можно назвать диетой; спокойствие и полноценный отдых для нервной системы, а это как минимум - сон, прогулки, увлечения (в смысле хобби); летом хорошо попользовать свою кожу и волосы всевозможными травками, и помолодеем, и похорошеем, и псору не дадим выскочить; хорошо бы выбрать одну мазилку какую-нибудь, солидоловую, например, иль еще какую, только не гормональную и методично, день за днём несколько месяцев ее использовать по назначению, а ещё хорошо увлечься окружающим миром - возраст малыша это просто требует - и гулять, гулять, гулять с ребятёнком и мир ему показывать, рассказывать, увлекать его, это же так здорово, уже топотушка, столько нового вокруг него, непознанного, вы делаете кстати массжик ступней? мы в противень крупу насыпали и топали по ней) весело и интересно потом её разбрасывать по всему полу и рисовать на ней) а локти..какие такие локти? что за ерунда, право слово :)

Сообщение отредактировал аргус: 21 Апрель 2010 - 00:28

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#234 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 03:45

И ради пары сантиметров на локтях, на которые почти никто не смотрит, ты собралась рукава отращивать :)
Все наши мечты повстречали смех.

#235 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:50

И ради пары сантиметров на локтях, на которые почти никто не смотрит, ты собралась рукава отращивать B)

ага! :) я закомплексованная стала - жуть!
просто всегда была "звезда" - все идеально - волосы-зубы-кожа
это я с непривычки наверное: кажется что все теперь на локти только и будут смотреть...

теоретически - чего нам только помогать не должно, однако от чего зависит - помогает или не помогает - никто даже предположить не берется - столь многолик наш жизненный спутник
и кстати - правильно ли я поняла - что все эти мазилки применялись одновременно? не стоит бросаться во все тяжкие - особенно если еще кормишь дитятко...

нее... всем по очереди мазюкалась :D

летом хорошо попользовать свою кожу и волосы всевозможными травками, и помолодеем, и похорошеем, и псору не дадим выскочить;

как это - травками?

вы делаете кстати массжик ступней? мы в противень крупу насыпали и топали по ней) весело и интересно потом её разбрасывать по всему полу и рисовать на ней) а локти..какие такие локти? что за ерунда, право слово :)

еще не делали , но идея мне ооочень нравится!
какую крупу Вы использовали?

и вообще, спасибо огромное за ответ - очень "в тему" по-делу и жизнеутверждающе!
что еще кроме солидола - хорошая негормональная мазь?

#236 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:55

masja , много разных негормональных мазей => тут (смотреть две страницы). Насколько хороши они - для каждого хорошо что-то своё, подходящее именно для него, надо пробовать, экспериментировать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#237 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:03

To RedMen
эх аптека - друг мой!
пойду закуплюсь что ли :)
нарыла вот еще в интернете какое-то масло эму

http://www.feeluniqu...an-Emu-Oil-110g

наверное тоже можно кормящим
вообще подозрительный продуктик

#238 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:04

masja , много разных негормональных мазей => тут (смотреть две страницы). Насколько хороши они - для каждого хорошо что-то своё, подходящее именно для него, надо пробовать, экспериментировать.

Но с осторожностью не все щас мази могут подойти так ка ты продолжаеш кормить грудью ребенка мази могут всасываться в молоко и попадать с ним в организм ребенка
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#239 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 01:22

нарыла вот еще в интернете какое-то масло эму

Про масло эму вроде на форуме ничего нет, а про жир эму есть отдельная очень короткая => тема
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#240 masja

masja

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 07:06

Про масло эму вроде на форуме ничего нет, а про жир эму есть отдельная очень короткая => тема

так-понятненько!
жир-он же масло страусов не мажем
купила псориатен и карталин - буду пробовать
А Вам лично что помогает лучше всего?

Девушки!
Думаю тут все о своем... и не то чтобы в Питере жарко очень было, но....
Что с одеждой делать?
Надо теперь все с длинными рукавами покупать, чтобы локти закрывало или "забить"?
и если "забить", то как к этому прийти?

Большинство же наверное через такие мучения мозговые проходило?
Что делать-то? :)