Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

Вообще на себе попробовала детские масла сушат, не ЗНАЮ почему. А тут ещё врачи говорят, что джонсоновские масла свособствуют аллергиям у детей, наверное имелась в виду кожная реакция.Детские крема лучше брать обычные типа "Калина" (производитель)у нас с лисичкой крем и "Я сам", другие, особенно в пластиковых тубах типа Антошки - буратины - чревато использовать, опять же по причине аллергенности. Наша мамапопробуй. Ты же нашла топи-крем- плохо? Репейное масло на голову, что бы бляшки отмокали, а по телу, ну вытрется одеждой и всё.

Я конечно не настаиваю, но попробуй девясил, хотя бы отваром помазать, http://psoranet.org/topic/1027/ с 12 поста примерно. А ещё статья была http://www.psora.net/?p=2810 и хотя при беремености девясил противопоказан, я им мазалась. Многие боятся его действия, у кого то были аллергические реакции. Но попробовть думаю можно на какой нибудь маленькой бляшечке, там где кожа не очень тонкая и нежная.

Удачи.

Я уже приобрела и даже поставила настаиваться:) а вы сами когда пользовались,насколько он был действенен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Я В Ваших рядах. Болею уже 10 лет, но с периодическими ремиссиями. Дочурке 1 годик скоро. Кормить закончила 5 дней назад, т.к. заболела (кашель, нос распух, ну все такое) и стала пить антибиотики, а что делать,поправиться надо. Родила второго ребеночка, старшей дочурке 7 лет скоро. Обострение каждый раз было сильное после родов, где -то на 3 месяц кормления вощееее пятнистый олень, думала не выдержу, но каждый раз говорила, а вот еще кусочек кожи нормальной осталось, еще можно потерпеть.

Делала вот что. Ванны с отваром (кора дуба -одну пачку на 10 л кастрюлю +1 пачка мяты), а можно сбор для купания младенцев настаивать, там тоже мята и кора дуба есть и еще череда. Ну первый раз каждый день делала - низ очистился где-то на 5 месяц кормления, но все равно тяжело было. А в этот раз з раза к остеопату сходила, после этого вроде бы подсыпать перестало, но все равно площадь большая. Держитесь девченки, думайте о свих детишках и не думайте о псориазе, о нем чем меньше думаешь, тем больше он обижаеися и уходит, проверено. Сейчас попытаюсь а ремиссию войти с помощью мази АНТИПСОРИАЗ, в прошлый раз получилось. Удачи всем, если что спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала ванны с солью, крем бепантен, чага, пурелан100 медела, репейное масло, полоскание чередой и корнем одуванчика, топи крем и масло черн.тмина(как уже писала)и все это я перепробовала, а в промежутках всякие детские масла и кремы.

Да возникают и это самое обидное, учитывая что нет отдачи моим действиям...

Еще собираюсь купить солярий для лица, Почему нельзя пользоваться при ГВ?? А если я буду гр прикрывать, а лучи будут попадать только на лицо?

чага то зачем?... попробуй на ограниченных участках салициловую мазь 2% - 2 раза в день тончайшим слоем..например на руке сначала на одной потом на другой - вообще то салицилка нежелательна ни при беременности ни при вскармливании но дерматолог назначивший её сказал что на ограниченных небольших участках можно, главное не поддаться соблазну намазаться всей. потом...что значит "принимала ванны с солью" а счас чего не принимаешь? перерыв решила сделать? это я чего спрашиваю - беда у нас у всех есть - с первых раз не помогло - забрасываем - а ведь нужен какой то срок какая то периодичность, четкая схема...тьфу-тьфу-тьфу...у меня обострение прошло...только грудь все таки беспокоит - дисциплина в питании и смягчающие масла...всё, ничего экстраординарного...периодичность и система..держись, легче обязательно станет! Солярий..да не рекомендуют, почему не рекомендуют - так и не нашла ни в прошлый раз ни сейчас - раз уж снова вопрос возник...но с другой стороны - вопрос умеренности никто не отменял, загорают же кормящие мамы и ничего вроде, грудь, главное соски поберечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже приобрела и даже поставила настаиваться:) а вы сами когда пользовались,насколько он был действенен?

http://psoranet.org/topic/1027/page__st__260 #265 посмотри.

Я и сейчас им пользуюсь. Всё собираюсь мазь сделать, и никак.

А сколько вашему карапузику? :) Нам скоро 4 месяца будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чага то зачем?... попробуй на ограниченных участках салициловую мазь 2% - 2 раза в день тончайшим слоем..например на руке сначала на одной потом на другой - вообще то салицилка нежелательна ни при беременности ни при вскармливании но дерматолог назначивший её сказал что на ограниченных небольших участках можно, главное не поддаться соблазну намазаться всей. потом...что значит "принимала ванны с солью" а счас чего не принимаешь? перерыв решила сделать? это я чего спрашиваю - беда у нас у всех есть - с первых раз не помогло - забрасываем - а ведь нужен какой то срок какая то периодичность, четкая схема...тьфу-тьфу-тьфу...у меня обострение прошло...только грудь все таки беспокоит - дисциплина в питании и смягчающие масла...всё, ничего экстраординарного...периодичность и система..держись, легче обязательно станет! Солярий..да не рекомендуют, почему не рекомендуют - так и не нашла ни в прошлый раз ни сейчас - раз уж снова вопрос возник...но с другой стороны - вопрос умеренности никто не отменял, загорают же кормящие мамы и ничего вроде, грудь, главное соски поберечь...

Да терпения совсем не хватает:) хочется всего и сразу безо всяких усилии. Сегодня начала капризничать перед мужем, говорю: за что мне такое, а он мне - не гневи бога.. и все таки, так замечательно когда рядом человек понимающий и поддерживающий во всем...

galka.

Я до сих пор под впечатлением, это вы? у меня не так много ПОКА((( и с этим вы справились? какая же вы умничка !!!

А нам пять с половиной уже, потихоньку подключаем прикорм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да терпения совсем не хватает:) хочется всего и сразу безо всяких усилии.

у ти какая)) ремиссию хочешь? кончай хотеть всего и сразу) терпение, постепенность, схематичность - помни - чем быстрее проходит - тем быстрее возвращается

Сегодня начала капризничать перед мужем, говорю: за что мне такое, а он мне - не гневи бога.. и все таки, так замечательно когда рядом человек понимающий и поддерживающий во всем...

это наше всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galka.

Я до сих пор под впечатлением, это вы? у меня не так много ПОКА((( и с этим вы справились? какая же вы умничка !!!

А нам пять с половиной уже, потихоньку подключаем прикорм:)

Это я и тока сверху, и тока спереди, а что позади творится :) , там покрупнее, да и обзор ограничен. Да и ладно. Под одёжкой кто видит? Конечно хочется убрать всё, но увы и ах нам и того, что есть хватает. Пока я сюда не пришла, всю жизнь и почти круглый год такая ходила. До последней точечки пока не получается, то носила маленького, теперь кормить, до весны минимум, а там посмотрим, как он себя поведёт.

А быстро никогда, ничего не бывает. Любой успех надо заслужить или как говорил один финансист "чем болше я работаю, тем больше мне везёт", вот так то.

Нытьё в сторону, за дело. Навстречу чистой коже, она тебя ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

А вот и мы с моим псором. Он вспыхнул с новой силой, теперь еще и с жутким зудом. Все мои старания получается пошли коту под хвост. Уж не знаю, что ему так не понравилось, но я снова вся в пятнышко. Хотя старалась держаться в плане питания в праздники, не забывала мазаться кремиками, ванны опять же. Топикрем закончился, но не знаю, стоит ли его еще раз покупать - получается, что в нашем положении его действие кратковременно. На сей раз попробую молочко Гарнье, оказывается у этой марки тоже есть молочко с 5% мочевиной. По крайней мере оно дешевле в разы. Расскажу о результатах использования позже. Ещё есть огромное желание пойти к врачу на обследование, элементарно кровь сдать, гемоглобин проверить. Сил что-то в последнее время мало, да и седалищный нерв ещё прихватил. Устаю с детенком. Нам сейчас 6,5 месяцев и мы уже стоим на ножках, т.е. начался очень активный период у нас, что, конечно же, радует. Вот такие дела у нас. Всем желаю не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Привет, девчонки!

А вот и мы с моим псором. Он вспыхнул с новой силой, теперь еще и с жутким зудом. Все мои старания получается пошли коту под хвост. Уж не знаю, что ему так не понравилось, но я снова вся в пятнышко. Хотя старалась держаться в плане питания в праздники, не забывала мазаться кремиками, ванны опять же. Топикрем закончился, но не знаю, стоит ли его еще раз покупать - получается, что в нашем положении его действие кратковременно. На сей раз попробую молочко Гарнье, оказывается у этой марки тоже есть молочко с 5% мочевиной. По крайней мере оно дешевле в разы. Расскажу о результатах использования позже. Ещё есть огромное желание пойти к врачу на обследование, элементарно кровь сдать, гемоглобин проверить. Сил что-то в последнее время мало, да и седалищный нерв ещё прихватил. Устаю с детенком. Нам сейчас 6,5 месяцев и мы уже стоим на ножках, т.е. начался очень активный период у нас, что, конечно же, радует. Вот такие дела у нас. Всем желаю не болеть!

Привет Voa.

Не переживай и крепись, думай, что ты закончишь кормить и начнешь лечиться более интенсивно, он "псор" отступит, я точно тебе говорю, но ты сейчас сосредоточься на том, что тебе надо кормить детеночка, думай о малыше. В зеркало пореже смотрись (оно тебе сейчас не нужно), человек красив не только снаружи, но и внутри, не забывай об этом! Я кормила малышку почти до года (несколько денечков недотянула-заболела и стала пить антибиотики, а что делать надо было быстро подняться на ноги) у меня уже двое ребятишек. Сейчас уже месяц мажусь "АТИПСОРИАЗ"ом. Эффект есть-почти все бляхи и бляшки сравнялись с кожным покровом, но я вся как будто в синяках. Вот такая у меня форма. Понятно, что все реагируют по разному и каждый подбирает свой метод. Здесь про Девясил много интересного писали, например.(я тоже попробовать хочу). Пораженных участков кожи было много %65 от всего тела. Когда чесалась и шелуха сыпалась,спасалась ваннами (1 пачка мяты+ 1 пачка коры дуба), кожу оливковым маслом мазала. Докорми до года обязательно. Твоему малышу нужен иммунитет.

А может, если ты о псоре меньше думать будешь, он и сам пройдет.

Да, сидалищный нерв говоришь болит?- сходи к остеопату. Я 3 раза была, когда нам 8 месяцев было. Мне кажется помогло. У меня подсыпания остановились, а то к тому времени уже ни физических ни маральных сил не было держаться. И ты сходи -поможет, обязательно <_<

Изменено пользователем инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Я В Ваших рядах. 

Привет, девчонки! А вот и мы с моим псором. 

Привет-привет! <_< Сил и правда, в последнее время маловато. но ничего, руки-ноги ходют, прорвемся!!!!! Терпения Вам всем и еще раз терпения!! У нас все получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Аргуша, как ты себя чувствуешь, как лялютка, который в животике?

У меня вот у самой к сожалению псор прогрессирует, лицо все заплыло.... думаю на время прекратить кормление, хотя бы на недели две, сцеживаться, а потом снова начать ...

Галка, а ты как поживаешь?

Изменено пользователем Zalya25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Аргуша, как ты себя чувствуешь, как лялютка, который в животике?

У меня вот у самой к сожалению псор прогрессирует, лицо все заплыло.... думаю на время прекратить кормление, хотя бы на недели две, сцеживаться, а потом снова начать ...

Галка, а ты как поживаешь?

galka нормально поживает, как все кормящие. Потихоньку всё лезет, или доча расцарапала. Одним словом грудь и руки, как раз там, где она меня дерябает когтями(Кебнер?). Да кстати, по поводу атопического дерматита у Кати: гречка, изюм, финики, курага, чернослив и многое безобидное, на первый взгляд - всё даёт реакцию, а томатно-майонезное нормально. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galka нормально поживает, как все кормящие. Потихоньку всё лезет, или доча расцарапала. Одним словом грудь и руки, как раз там, где она меня дерябает когтями(Кебнер?). Да кстати, по поводу атопического дерматита у Кати: гречка, изюм, финики, курага, чернослив и многое безобидное, на первый взгляд - всё даёт реакцию, а томатно-майонезное нормально. Парадокс.

Я вот читала про мазь Магнипсор, ты там писала что тебе помогло и в течении 2-х лет ты забыла что это...хотела спросить - действительно ли стоит попробовать его по окончании гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот у самой к сожалению псор прогрессирует, лицо все заплыло.... думаю на время прекратить кормление, хотя бы на недели две, сцеживаться, а потом снова начать ...

Zalya25, а в чем смысл этого 2-недельного перерыва со сцеживанием? разве это может повлиять на псор (или не в псоре дело?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот у самой к сожалению псор прогрессирует, лицо все заплыло.... думаю на время прекратить кормление, хотя бы на недели две, сцеживаться, а потом снова начать ...

Правильно Фрол говорит смысла нет прекращать на 2 недели, если дело в псориазе то на течение псориаза это не повлияет.

Либо терпеть и продолжать кормить Но если псориаз замучил и уже невозможно тогда надо полностью отказыватся от грудного вскармливания и не сцеживать, а переходить тогда на искуственное смеси. Но тут уже ты сама должна решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветик, мамочки! Зашла на пару минуток. Сегодня нам исполнилось 9 месяцев и мы успешно кормимся титей. Псор мой отступил, НО образовалась новая болячка - отрубевидный лишай. Йо-мойо, короче. Почитала про нее - дрянь ещё та, тоже с трудом поддается лечению. Дерматолог сказала, что вспыхнула эта бяка на фоне пониженного иммунитета(((( Вот теперь лопачу интернет в поисках каких-то дельных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста- Во время кормления грудью можно смазывать паражонные участки Чистотелом? Я болею уже 15 лет. Всякое было, то проходил, то появлялся. А когда забеременила полез с такой силой, что просто жуть............ Сейчас дочке 6 месяцев. Псориаз мой на месте сидит, просто сил больше нет. Чем лечиться даже и не знаю. Вот вспомнила, что мне когда-то чистотел помог, а не знаю можно ли мне им мазаться. Может кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время кормления грудью можно смазывать паражонные участки Чистотелом? ... Может кто-то знает?

НЕт, этого делать не нужно. Чистотел очень ядовит, так что имеется повышенный риск. Да и в обширном материале "Все о чистотеле" - http://www.nmedik.ru/sredstva/lechenie-chstotelom/chistotel-1.html тоже указано:

Чистотел лучше не использовать при лечении маленьких детей, а также беременным и кормящим женщинам. Естественно, это вызвано тем, что в чистотеле содержится большое число алкалоидов, которые могут нанести непоправимый вред молодому организму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не долго думая мой недалекий друг решил что уходить с груди ему не свет, и все прелести кормления при псориазе, и даже более того, начала кормления, со мной)

больно, заразка такая, силов нету) вместо того чтобы грубеть - кожа на сосках имеет псориатические трещины вокруг соска то же, как бы дитенок не брал правильно грудь - обязательно попадет на истонченную псором кожу

выживаю пока так:

- воздушные ванны 7-10 минут после кормления

- потом толстый слой крема Д-пантенол 5% (кстати, бепантен имеет то же действующее вещество и в том же объеме, но отчего то Д-пантенол действует интенсивнее) и хожу как гетера еще полчаса

- кормление по принципу "через раз" - это дает груди время на отдых

- днём стараюсь из груди кормить пореже, сцеживаюсь по максимому от возможного, естественно ручками, молокоотсос, негодник эдакий, кожу травмирует не хуже дитенка, ну может чуть по легче - руками хоть и долго и нудно - зато с минимальным ущербом для кожи сосков

- взяла смесь для кормления и при ситуации "совсем не в моготу" все таки даю искусственную смесь, как правило это раз в день, это увеличивает время заживления сосков, думаю что лучше раз в сутки дать смесь, чем совсем раздраконить соски и лишиться возможности кормить малыша молочком, тем более что молоко с кровью для малыша - это совсем не то же самое что коктейль кровавая мэри для взрослого

- ну и стандартные вещи типа правильного прикладывания к груди

пока вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не долго думая мой недалекий друг решил что уходить с груди ему не свет,

пока вот так

Аргуш а сцеженным молоком не кормишь почему? И мне хорошо помогал левомеколь. Сцедила, обсушила, приложила ватный спонж с мазью. Раз в 2-3 часа подмазывала. Молока хватало, потому просто сцеживала. Катюшке одной хватало. За два дня мало-мальски рана подтягивалась.

А вот сейчас она у меня как-то неправильно берёт сосок и в результате, весь сосок сплошная корка. Кусается. Но что самое необъяснимое, с введением прикорма начала срыгивать грудное молоко. Почти всегда, кроме ночи. Может забрать, хотя жалко. Как это делается, понятия не имею. Старший постепенно перешёл на бутылочку и к году я ему уже не нужна была, а младший и вовсе с 3 месяцев отказался от мамы. А эта козявка бутылку ни в какую не берёт, пьём из кружки с 4 месяцев воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеженным и кормлю днем - а ночью грудь)

просто иногда организм мой спать хочет и днем а режим -сцеживание 20-30 минут - кормление 30-40 минут, стерилизация 15-20 минут плюс какие то дела и цикл в два часа...ну тяжковато и грудь не успевает иногда зажить, хотя она очень старается не болеть, правда слой кожи сошел - но теперь хоть не сплошная рана - появились утолщения кожи - как раз то что счас нужно, надеюсь эта площадь увеличиться

а левомеколь... ну вроде как для гнойных ран он, тьфу тьфу тьфу пока до такого не дошло, к тому же Д-пантенол узконаправлен именно на быструю регенерацию ткани и прямо показан при трещинах на сосках у мам - он реально за 3-4 часа снимает красноту и раздражение, через полтора-два после нанесения его еще наношу смесь масел от мама-комфорт - то же от трещин а в моем случае - хорошо снимает шелушение - вот такая терапия дала эффект - надеюсь он не прерветься

кстати мы тут спорили насчет загара - в качестве физиотерапии для профилактики от трещин сосков использовался ультрафиолет на соски в течение 3 мин на каждый, так что в виде гетеры тихонько по 5 минут начала сидеть на балконе - к нам тепло пришло)

у меня дома дарсонваль еще есть, расспросила врача что на физио - она говорит то же очень хорошо на малых режимах, надо попробовать как-нибудь - сил пока нет) все не доберусь пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, я осенью экспериментировал с дарсонвалем - кроме подтверждения работы эффекта Кебнера ничего не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не долго думая мой недалекий друг решил что уходить с груди ему не свет, и все прелести кормления при псориазе, и даже более того, начала кормления, со мной)

больно, заразка такая, силов нету) вместо того чтобы грубеть - кожа на сосках имеет псориатические трещины вокруг соска то же, как бы дитенок не брал правильно грудь - обязательно попадет на истонченную псором кожу

выживаю пока так:

- воздушные ванны 7-10 минут после кормления

- потом толстый слой крема Д-пантенол 5% (кстати, бепантен имеет то же действующее вещество и в том же объеме, но отчего то Д-пантенол действует интенсивнее) и хожу как гетера еще полчаса

- кормление по принципу "через раз" - это дает груди время на отдых

- днём стараюсь из груди кормить пореже, сцеживаюсь по максимому от возможного, естественно ручками, молокоотсос, негодник эдакий, кожу травмирует не хуже дитенка, ну может чуть по легче - руками хоть и долго и нудно - зато с минимальным ущербом для кожи сосков

- взяла смесь для кормления и при ситуации "совсем не в моготу" все таки даю искусственную смесь, как правило это раз в день, это увеличивает время заживления сосков, думаю что лучше раз в сутки дать смесь, чем совсем раздраконить соски и лишиться возможности кормить малыша молочком, тем более что молоко с кровью для малыша - это совсем не то же самое что коктейль кровавая мэри для взрослого

- ну и стандартные вещи типа правильного прикладывания к груди

пока вот так

Привет, с рождением Вас!!!!

Ты знаешь, когда у меня была эта проблема я использовала - силиконовые накладки для груди.Многие отговаривали, мол ляля откажется от груди, но этого не произошло учитывая, что мы довольно долго ими пользовались... Да и мне не было так больно и грудь зажила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROL! Да, жалко что нельзя. Я сейчас обтираюсь солевым раствором и принимаю ванны с голубой глиной. Может еще кто, что-нибудь посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силиконовые накладки это вещь, чего это ляля откажется если молочко будет идти, не знаю с сыном иногда использовала - нормлаьно все было

с дочей попробовала - но увы пришлось отказаться на время - видимо надо подождать пока подрастет - неправильно сосок захватывается и травмируется там где мне как раз не надо - ибо у меня как раз на границе правильного и неправильного захвата - пятна

дарсонвалем так пока и не пользуюсь...может попробовать сначала на нейтральной территории, мало пятен что ли)

д-пантенол и воздушные ванны + сцеживание через раз на кормление - в принципе помогает не плохо пока, все простое гениально а гениальное просто...жаль ванны еще 2 месяца принимать нельзя ни под каким соусом, подожду...на обтирания - нет банально времени, счас вот думаю добавить заваренные травки на обливание после купания (себе)) а то с ужасом жду обострения не только по груди но и по телу, да оно и не за горами, пятна стали красными, раздраженными, и питание тут явно ни при чем..ждём-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...