Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

Как Аргуша посоветовала попробовала (извиняюсь) даже мочевину, на что только не пойдешь в борьбе с псором,

Такое подавленное состояние даже иногда думаю, может отказаться от грудного вскармливания.:)(((

Заля, мочемина имеется в виду та, которая в топикреме содержится, а не то, что наш организм выводит наружу.

А нам скоро 3 месяца :)

voa, для себя я брала S.O.S.REPARETUR,(ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ), там 10% мочевина, а для малышки как раз и брала эмульсию, масло не пробовала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое подавленное состояние даже иногда думаю, может отказаться от грудного вскармливания.(((

Zalya25, отказаться от гв всегда успеем, давай лучше попробуем вместе бороться всеми нам доступными способами? Тем более не факт что с прекращением гв псор быстро отступит, он тот еще поросёнок! Ты знаешь, я вот по совету девочек попробовала ванны с овсянкой - вещь очень классная. Принимаю душик с мочалочкой из овсянки утром и вечером, потом лосьончиком детским увлажняю (у меня Саносан). За 4 дня я вижу, что на руках дело стало чуть получше и больше "комариные укусы" не появляются. На голову масочки увлажняющие. Сильно сухие участки смазываю Меделой или Бепантеном. Шиповник пью вместо чая. Стараюсь не есть выпечку и пр. вкусности (это сложнее всего). Дюфалак вот натощак принимаю по 10 мл. В общем, как-то спокойнее мне стало! За что спасибо девочкам и этому форуму!

Да еще хотела спросить, вычитала на др.форуме про такое средство как - карталин? можно ли нам это кормящим??

Я в панике купила его. Почитала аннотацию и решила, что сейчас стремно его пробовать. Там достаточно строгие рекомендации + изготовитель советует принимать антигистаминные для уменьшения побочки.

voa, для себя я брала S.O.S.REPARETUR,(ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ), там 10% мочевина, а для малышки как раз и брала эмульсию, масло не пробовала.

galka, я вчера приобрела этот кремик, тоже 10%, хотя хотела 2%, но его не было. Попробовала нанести на одно большое пятно на ноге - чуть пощипало и покраснело. Так и должно быть?

Муж меня сегодня рассмешил, говорит: "Ты можешь на новогодней ёлочке играть роль Мухомора, костюм у тебя уже готов!" Это он про мои пятнышки на ногах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galka, я вчера приобрела этот кремик, тоже 10%, хотя хотела 2%, но его не было. Попробовала нанести на одно большое пятно на ноге - чуть пощипало и покраснело. Так и должно быть?

Я постоянно пользуюсь кремом с мочевиной кстати с ним у меня почтишто пятна не шелушатся только дежурное пятно шелушится. Мажусь постоянно во время обострений чаше но и расход крема большеsmile.gif он мне помогает успокоить зуд

Ну я хоть и используя другой крем http://s49.radikal.r...5910d2bbeb3.jpg, бывает щипает когда пятна потресканные о рачесаные. Разбавляй его с каким нибудь кремом пока трещины не заживут также рекомендуют наносить крем после ванны на влажную кожу.

Предостережения:

- избегать попадания мочевины в глаза, по этой причине не рекомендуется использовать мочевину для средств по уходу за веками,

- не использовать, если на коже есть трещины, ожоги или раны, воспаления,

- воздержаться от применения при кожных инфекциях,

- при высокой концентрации (около 10 % может вызывать жжение),

- в случае непереносимости мочевины кожа может ответить зудом, раздражением и сыпью.

Дозировка: 3-8%.

-http://www.aromashka.ru/tov_817.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalya25,

galka, я вчера приобрела этот кремик, тоже 10%, хотя хотела 2%, но его не было. Попробовала нанести на одно большое пятно на ноге - чуть пощипало и покраснело. Так и должно быть?

Муж меня сегодня рассмешил, говорит: "Ты можешь на новогодней ёлочке играть роль Мухомора, костюм у тебя уже готов!" Это он про мои пятнышки на ногах <_<

Да, иногда пощипывает. Как сказала nyny, вероятно ммазь попала на повреждённые участки кожи. Но у меня с этим проблем не было, пощипает и пройдёт. Я им даже веко летом мазала, лез гад, а сейчас там нет ничего.

А краснота прошла или осталась? Я им после душа, на чуть влажную кожу, а утром после умывания на границу ВЧГ, чтобы лохмотья не топорщились. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подсказки насчет Топикрема. Попробую сегодня нанести его на влажную кожу, разбавив другим кремом. Краснота чуть сошла, но я сегодня его не использовала. Вот попробую вечером после душа. Про пощипывание поняла, так может быть. Но вот краснота меня конечно смутила + ещё шелушиться пятнышко стало. Отпишусь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заля, мочемина имеется в виду та, которая в топикреме содержится, а не то, что наш организм выводит наружу.

А нам скоро 3 месяца :rolleyes:

voa, для себя я брала S.O.S.REPARETUR,(ДЛЯ ОЧЕНЬ СУХОЙ КОЖИ), там 10% мочевина, а для малышки как раз и брала эмульсию, масло не пробовала. <_<

А это средство можно приобрести в любой аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalya25, отказаться от гв всегда успеем, давай лучше попробуем вместе бороться всеми нам доступными способами? Тем более не факт что с прекращением гв псор быстро отступит, он тот еще поросёнок! Ты знаешь, я вот по совету девочек попробовала ванны с овсянкой - вещь очень классная. Принимаю душик с мочалочкой из овсянки утром и вечером, потом лосьончиком детским увлажняю (у меня Саносан). За 4 дня я вижу, что на руках дело стало чуть получше и больше "комариные укусы" не появляются. На голову масочки увлажняющие. Сильно сухие участки смазываю Меделой или Бепантеном. Шиповник пью вместо чая. Стараюсь не есть выпечку и пр. вкусности (это сложнее всего). Дюфалак вот натощак принимаю по 10 мл. В общем, как-то спокойнее мне стало! За что спасибо девочкам и этому форуму!

Я в панике купила его. Почитала аннотацию и решила, что сейчас стремно его пробовать. Там достаточно строгие рекомендации + изготовитель советует принимать антигистаминные для уменьшения побочки.

galka, я вчера приобрела этот кремик, тоже 10%, хотя хотела 2%, но его не было. Попробовала нанести на одно большое пятно на ноге - чуть пощипало и покраснело. Так и должно быть?

Муж меня сегодня рассмешил, говорит: "Ты можешь на новогодней ёлочке играть роль Мухомора, костюм у тебя уже готов!" Это он про мои пятнышки на ногах <_<

На самом деле я так счастлива узнать, что существует такое большое количество людей, готовых откликнуться и поделиться своим опытом!!!! Спасибо большое с вами на душе становится намного легче и спокойней

Может многие меня осудят у меня был опыт избавления от псора с помощью знахарки, но что самое удивительное заговором. Бабушке было лет за 90, все бляшки исчезли полностью, я была в шоке. У меня лет "100" не было такой чистой головы и тела, да и держалось довольно долго, через несколько лет вылезло и до беременности был вялый спящий псор, в основном на голове. Это было в Кисловодске, я там отдыхала в санатории и случайно узнала о ней у врача который сам прямо мне сказал, что не в состоянии помочь.Поехала совсем без веры, с большими сомнениями, но вот как бывает помогло ведь , хоть и не на долго , но было время когда я забыла о нем:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это средство можно приобрести в любой аптеке?

Не в любой. Я искала через посковик, потом еще в аптеку звонила, узнавала о наличии. Если ты в Мск живешь, то в сети ИФК эти крема почти всегда есть. Я именно там и нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в любой. Я искала через посковик, потом еще в аптеку звонила, узнавала о наличии. Если ты в Мск живешь, то в сети ИФК эти крема почти всегда есть. Я именно там и нашла.

Да в Москве, я посмотрю там обязательно, спасибо!!! И овсянкой начала купаться:rolleyes:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalya25, ну как ты? как состояние твоей кожи? обострение хотя бы остановилось? вижу что моральное явно лучше и это радует, так держать! )

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zalya25, ну как ты? как состояние твоей кожи? обострение хотя бы остановилось? вижу что моральное явно лучше и это радует, так держать! )

Пока нет, все цвету. Но я регулярно занимаюсь собой:) Да успокоилась уже , потихоньку привыкаю к такому состоянию моей кожи, полностью переключилась на дочурку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет, все цвету. Но я регулярно занимаюсь собой:) Да успокоилась уже , потихоньку привыкаю к такому состоянию моей кожи, полностью переключилась на дочурку)

умничка - доча счас самое главное твое сокровище)

а регулярность занятий собой непременно даст результаты, я просто имела в виду - что появилсоь то появилось - а новые перестали образовываться, тормознулся процесс появление новых? появившиеся то понятно что еще в обострении, главное чтобы новые для начала перестали появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки,принимайте пополнение в свои ряды. Моя история такая-псориаз впервые вылез 3 года назад,я была в шоке,слезы истерики перед зеркалом,прошла все. Была у врача,длительно лечилась.И вот началась долгожданная ремиссия.Правда перед ней я тоже побывала у бабушки и поэтому думала,что это именно она меня исцелила.Теперь то понимаю,что это был результат лечения. 2 года жила спокойно,почти стала забывать о псоре.За это время родился сынуля,мой второй ребенок. Сейчас ему 7 месяцев и вот он ПСОР! :mellow: Пока еще пребываю в шоке,записалась к врачу...Вот еще и ваш сайт нашла,может буде полегче перенести обострение,хотя бы морально. Подскажите с чего начать то? Что делать? Как следить за собой? А то я в этом вопросе еще не очень соображаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Vila .

Начать можно с чтения некоторых статей:

http://www.psora.net/?p=3171#7

Ну и вообще форум почитывай, народ тут доброжелательный (иногда), весёлый (иногда), в беде не бросит (иногда), и дружит с псором (всегда). smile.gif

Деушки тебе подскажут побольше.

Не унывай и удачного лечения give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки,принимайте пополнение в свои ряды. Моя история такая-псориаз впервые вылез 3 года назад,я была в шоке,слезы истерики перед зеркалом,прошла все. Была у врача,длительно лечилась.И вот началась долгожданная ремиссия.Правда перед ней я тоже побывала у бабушки и поэтому думала,что это именно она меня исцелила.Теперь то понимаю,что это был результат лечения. 2 года жила спокойно,почти стала забывать о псоре.За это время родился сынуля,мой второй ребенок. Сейчас ему 7 месяцев и вот он ПСОР! sad.gif Пока еще пребываю в шоке,записалась к врачу...Вот еще и ваш сайт нашла,может буде полегче перенести обострение,хотя бы морально. Подскажите с чего начать то? Что делать? Как следить за собой? А то я в этом вопросе еще не очень соображаю...

Привет, Vila. Правильно как ты уже отметила не нервничай , успокойся.

Первое что сделай почитай эту тему,

Продолжаеш ли ты кормление? если да то почитай статью на сайте http://www.psora.net/?p=3171#7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vila, привет!

Во-первых, с рождением сынишки тебя! Вы уже большиие! Здоровья Вам!

Во-вторых, если ты 7 месяцев после родов жила без псора, это уже отлично :) У многих ситуация гораааздо критичнее.

В-третьих, успокойся и запасись терпением, сейчас это самое главное. Просматривай этот сайт - на нём ты точно найдешь ответы на волнующие тебя вопросы и найдешь Свой метод снятия обострения. А на врача я бы не тратила своё время (но это моё мнение) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vila, и еще, если уж пойдешь к врачу - напиши здесь, что посоветовали. Не дай Б-г гормональная мазь, вот твоему сынишке достанется мазь с молоком матери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! У меня наметилась положительная динаминка после 2-х недельного применения Топикрема в сочетании с обычным увлажняющим молочком для тела. Пятна стали менее яркие, более гладкие. Мелкие ушли, а вот с большими пока не распрощались. Топик я применяла 2 раза в день после душа - утром и на ночь (после кормлений). Когда не было времени на душ использовала термальную воду перед нанесением. В общем и целом, я довольна! Псор чуть поутих. Вот бы подольше так продержаться! Аргус и galka, спасибо вам за ориентиры по крему :lol:

Хуже дела обстоят на голове. На неё времени совсем не остается((

Zalya25, Vila, как ваши дела?

Изменено пользователем voa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня наметилась положительная динаминка после 2-х недельного применения Топикрема в сочетании с обычным увлажняющим молочком для тела. Пятна стали менее яркие, более гладкие. Мелкие ушли, а вот с большими пока не распрощались. Топик я применяла 2 раза в день после душа - утром и на ночь (после кормлений). Когда не было времени на душ использовала термальную воду перед нанесением. В общем и целом, я довольна! Псор чуть поутих. Вот бы подольше так продержаться! Аргус и galka, спасибо вам за ориентиры по крему :)

Хуже дела обстоят на голове. На неё времени совсем не остается((

Zalya25, Vila, как ваши дела?

С наступающим!!!! У меня пока без изменений(хотя регулярно пользуюсь разными средствами), лицо цветет, ну а про голову вообще молчу, она у меня практически на 80% покрылась, уже в ушки лезет(((

Изменено пользователем Vinogradinka
Ошибка цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

voa

Дела нормально. Вроде больше не подсыпает. Так что было то и есть. Практически не беспокоит.У меня была еще и пищевая аллергия,вот псор вместе с ней и повылазил. Еще вот нашла такую штуку мазать-соленой кристал(не знаю правильно ли написала) вот им после душа мажу,зуд снимает и бляшки подсыхают и бледнеют. С головой тяжелее. Была у врача! Ничего мне не назначил :) Дал список препаратов купить,а он потом мазь и лосьон изготовит. Посмотрим на эффект.

Рада,что у Вас есть явные улучшения! Так держать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим!!!! У меня пока без изменений(хотя регулярно пользуюсь разными средствами), лицо цветет, ну а про голову вообще молчу, она у меня практически на 80% покрылась, уже в ушки лезет(((

следствие гормональной зависимости - тяжелая штука(((

а какие средства ты для себя отобрала? чем пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следствие гормональной зависимости - тяжелая штука(((

а какие средства ты для себя отобрала? чем пользуешься?

На самом деле перепробовала все, что вы мне посоветовали. От себя добавила масло черного тмина, многие хвалят его, вроде противопоказании при лактации нет, но кожа почему то сохнет от него и ужасный зуд, может это первоначальное действие а потом все сбалансируется...я первый день наношу его, а на второй топи крем( у меня 10% и я не разбавляю его ничем,он мне больше всего понравился..), не знаю совместимо это, но на голове вроде результативно. А для кожи тела и лица пока не нашла ничего подходящего...

А как там будущий ребеночек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле перепробовала все, что вы мне посоветовали. От себя добавила масло черного тмина, многие хвалят его, вроде противопоказании при лактации нет, но кожа почему то сохнет от него и ужасный зуд, может это первоначальное действие а потом все сбалансируется...я первый день наношу его, а на второй топи крем( у меня 10% и я не разбавляю его ничем,он мне больше всего понравился..), не знаю совместимо это, но на голове вроде результативно. А для кожи тела и лица пока не нашла ничего подходящего...

А как там будущий ребеночек??

ну а все - это что конкретно?

черный тмин - хорош для волос очень а вот для кожи реакция настораживает - он лучше подходит для жирной кожи с гнойными воспалениями - для сухой и чувствительной же очень тяжело идет..зуд - это не правильная реакция - лучше не извращаться так сильно с собой)

тебе конечно надо время - то что ты для коди лица и тела не нашла ничего - это жаль - но вот главный вопрос - распространение на этих участках остановилось хотя бы? или так и продолжают возникать новые очаги?

не знаю как ребеночек - пинается как может)) пью железо, магнийВ5, фолиевую..короче дохаживаем))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а все - это что конкретно?

черный тмин - хорош для волос очень а вот для кожи реакция настораживает - он лучше подходит для жирной кожи с гнойными воспалениями - для сухой и чувствительной же очень тяжело идет..зуд - это не правильная реакция - лучше не извращаться так сильно с собой)

тебе конечно надо время - то что ты для коди лица и тела не нашла ничего - это жаль - но вот главный вопрос - распространение на этих участках остановилось хотя бы? или так и продолжают возникать новые очаги?

не знаю как ребеночек - пинается как может)) пью железо, магнийВ5, фолиевую..короче дохаживаем))...

Принимала ванны с солью, крем бепантен, чага, пурелан100 медела, репейное масло, полоскание чередой и корнем одуванчика, топи крем и масло черн.тмина(как уже писала)и все это я перепробовала, а в промежутках всякие детские масла и кремы.

Да возникают и это самое обидное, учитывая что нет отдачи моим действиям...

Еще собираюсь купить солярий для лица, Почему нельзя пользоваться при ГВ?? А если я буду гр прикрывать, а лучи будут попадать только на лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала ванны с солью, крем бепантен, чага, пурелан100 медела, репейное масло, полоскание чередой и корнем одуванчика, топи крем и масло черн.тмина(как уже писала)и все это я перепробовала, а в промежутках всякие детские масла и кремы.

Да возникают и это самое обидное, учитывая что нет отдачи моим действиям...

Еще собираюсь купить солярий для лица, Почему нельзя пользоваться при ГВ?? А если я буду гр прикрывать, а лучи будут попадать только на лицо?

Вообще на себе попробовала детские масла сушат, не ЗНАЮ почему. А тут ещё врачи говорят, что джонсоновские масла свособствуют аллергиям у детей, наверное имелась в виду кожная реакция.Детские крема лучше брать обычные типа "Калина" (производитель)у нас с лисичкой крем и "Я сам", другие, особенно в пластиковых тубах типа Антошки - буратины - чревато использовать, опять же по причине аллергенности. Наша мамапопробуй. Ты же нашла топи-крем- плохо? Репейное масло на голову, что бы бляшки отмокали, а по телу, ну вытрется одеждой и всё.

Я конечно не настаиваю, но попробуй девясил, хотя бы отваром помазать, http://psoranet.org/topic/1027/ с 12 поста примерно. А ещё статья была http://www.psora.net/?p=2810 и хотя при беремености девясил противопоказан, я им мазалась. Многие боятся его действия, у кого то были аллергические реакции. Но попробовть думаю можно на какой нибудь маленькой бляшечке, там где кожа не очень тонкая и нежная.

Удачи.

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...