Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

Мне помогала замена сладкого: творог с фруктозой (вместо сахара), бананы, творожная запеканка тоже с фруктозой (а вообще, творог не люблю); мучное сменила на орехи, а когда очень хотелось сладкую булку - ела черный хлеб с... солью (отвлекало :) ). А как с весом у тебя? Я потому спрашиваю, что после второго малыша никак оправиться не могу - 14 лишних килограмм не хотят меня покидать, даже когда почти ничего не ем (после первых родов пришла в свои 59 кг месяца через 3). Вот и интересно, всегда ли после следующих родов тяжелее? :mellow:

Орехи и бананы я ещё боюсь, по причине, что животик пучить станет, крика не оберёшься потом. Потому и много всего не нужного для меня и хорошего для неё. К тому же не могу заставить себя кушать мясо. Да и потом орехи и бананы не менее калорийны.

Насчёт веса скажу,что до родов я была 63кг., после первых 64, больше я не смогла из себя выжать, после вторых конечно было поболее, но вернулась на 64 где то через год (правда не без физических нагрузок),сейчас 75, но это опять же с учётом булочек, сладкого и месяц только прошёл.А вообще посмотри, за счёт чего у тебя лишние килограммы, может это жировая ткань или отёки или наоборот мышечная ткань. Я когда начинаю силовые тренировки, у меня сначала вес то же увеличивается, через пару месяцев он начинает снижаться.

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще посмотри, за счёт чего у тебя лишние килограммы, может это жировая ткань или отёки или наоборот мышечная ткань. Я когда начинаю силовые тренировки, у меня сначала вес то же увеличивается, через пару месяцев он начинает снижаться.

Ох, Галка! Точно не мышечная ткань, и не отеки... :) Борюсь, но толка пока нет. Пытаюсь не впадать в отчаянье. Скакалка, обруч весом около 2,5 кг, мало еды и упражнения всякие... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Галка! Точно не мышечная ткань, и не отеки... :) Борюсь, но толка пока нет. Пытаюсь не впадать в отчаянье. Скакалка, обруч весом около 2,5 кг, мало еды и упражнения всякие... :mellow:

Присмотрись к бодибилдерам. я не пропагандирую горы мяса, тем более у женщин, но упругое, молодое, подтянутое тело всегда было красивое, только терпения надо много. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Лечиться ничем, пока кормит, не нужно, поскольку - бесполезно (гормональные изменения, запускающие и поддерживающие лактацию и одновременно провоцирующие псор - такие мощные, что им нечего противопоставить...). Об этом уже было... например, http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=45123

Вы правы говоря, что бесполезно. Ребенку 4 месяца кормлю грудью, но не перестаю пользоваться и скин-капом(шампунь)и белосаликом(знаю, что нельзя не могу с собой ничего поделать)Ничего не помогает, вся голова покрыта красными пятнами и чешуйками, а про лицо вообще молчу.. И все действительно Бесполезно, но что же делать??? Стыдно выходить с таким лицом:)((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы говоря, что бесполезно. Ребенку 4 месяца кормлю грудью, но не перестаю пользоваться и скин-капом(шампунь)и белосаликом(знаю, что нельзя не могу с собой ничего поделать)Ничего не помогает, вся голова покрыта красными пятнами и чешуйками, а про лицо вообще молчу.. И все действительно Бесполезно, но что же делать??? Стыдно выходить с таким лицом:)((((

Ну смысл то какой? вредишь и ребенку и себе и толку никакого нету

уж хоть малышу не вреди - ну поставь его интересы выше своих - ну на кой ему синтетичские гормоны нужны? зачем?. Махни на все рукой и успокойся.

Попринимай ванны с солью, с травками, с маслами эфирными (последнее не раньше чем за 2 часа до кормления). Извини за некрасивый но то же действенный метод - хоть мочой своей же в ванной обмажься и перетерпи зуд минут 5-10 потом смой с мылом конечно. Вот Галочка крем с мочевиной советует, у меня счас муж с больнчного выйдет - закажу чтоб на работу привезли ему. С 4-х месяцев кормления - мне разрешили мазаться салициловой мазью 2% 2 раза в день тонким слоем. И вообще во время кормления -пусть где хочет сидит - лищь бы не на сосках, и груди - все остальное можно и нужно перетерпеть.

Боишься чесно сказать окружающим что псориз - мол не вонуйтесь - говори благородное - ну аллергия у меня посыпала после родов врачи не знают что делать. Максимм что тебя при такой фразе ждет - так это куча народных рецептов о том как какой-нибудь бабушке где-то неведомо где помогло.

На питание обрати внимание. По себе помню - не до нормальной готовки - порою черте как перехватываешь лишь бы голодной не быть - организм то требует. В конце концов перешла на заготовки - день в неделю малыша на мужа -а сама - котлет наделаешь и в заморозку, суповые заправки - и в заморозку, пельмени - варенники - туда же, на пару дней приготовить точно - и в холодильник. В общем можно как-то что-то придумать.

Об элементарных вещах вспомни - сорбенты попей - энеросгель тот же, или лактофильтрум, или еще что. Пей кефир каждый день обязательно, хочешь вкусняшку скажу как сделать? купи кефир агушу (можно попозже и малышу такую делать)или любой другой кефир который тебе нравится и молочко хорошее - утречком в стаканчик налила молочка и столовую ложку кефира -и на столе пусть стоит, ну или с вечера - и у тебя ко сну прекрасный свежий кефир-простокваша неимоверно нежного вкуса и пользы великолепной. Это я на самом деле про нормализацию кишечной флоры)Витаминки не забывай чтоб организм свой не истощать - ну нету в яблоках счас того то там должно быть и в морковке то же мало что осталось.

Короче скин этот и белосалик - в помойку. Чуть больше труда и заботы - а все нервы по этому поводу - переведи в полезную плоскость - на себя любимую.

Посмотри сколько препаратов которые ты вполне можешь применять - прям тупо по форуму пошукай с аннотациями - салицилка, шампунь Т/Gel, масла увлажняющие, Топи-крем, энтеросгель, бифидумбактерин какой-нибудь, нарине (что то у меня эта зверская вещь вечно через раз получалась)), что там еще первое в голову всплывает - в любом случае НЕ гормональное и НЕ оказывающее воздействие на молочко

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы говоря, что бесполезно. Ребенку 4 месяца кормлю грудью, но не перестаю пользоваться и скин-капом(шампунь)и белосаликом(знаю, что нельзя не могу с собой ничего поделать)Ничего не помогает, вся голова покрыта красными пятнами и чешуйками, а про лицо вообще молчу.. И все действительно Бесполезно, но что же делать??? Стыдно выходить с таким лицомsad.gif((((

послушай совета Аргус, все то что ты мажеш поступает с кормлением твоему ребенку даже крема

почитай статью

http://www.psora.net/?p=3171#7

Кормление грудью

[/b] Женщины, страдающие псориазом, включая тех, кто заболел во время беременности и после родов, могут кормить ребенка грудью. Избегать кормления грудью стоит только тем женщинам, которые применяют препараты системного действия или местные средства на обширных участках кожи, поскольку эти препараты могут всасываться в молоко и попадать с ним в организм ребенка

http://www.psora.net/?p=3995?searched=%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B,+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BC&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1+ajaxSearch_highlight2+ajaxSearch_highlight3

И еще старайся мазатся после кормления о как Аргус пишет за 2 часа до кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысл то какой? вредишь и ребенку и себе и толку никакого нету

уж хоть малышу не вреди - ну поставь его интересы выше своих - ну на кой ему синтетичские гормоны нужны? зачем?. Махни на все рукой и успокойся.

Попринимай ванны с солью, с травками, с маслами эфирными (последнее не раньше чем за 2 часа до кормления). Извини за некрасивый но то же действенный метод - хоть мочой своей же в ванной обмажься и перетерпи зуд минут 5-10 потом смой с мылом конечно. Вот Галочка крем с мочевиной советует, у меня счас муж с больнчного выйдет - закажу чтоб на работу привезли ему. С 4-х месяцев кормления - мне разрешили мазаться салициловой мазью 2% 2 раза в день тонким слоем. И вообще во время кормления -пусть где хочет сидит - лищь бы не на сосках, и груди - все остальное можно и нужно перетерпеть.

Боишься чесно сказать окружающим что псориз - мол не вонуйтесь - говори благородное - ну аллергия у меня посыпала после родов врачи не знают что делать. Максимм что тебя при такой фразе ждет - так это куча народных рецептов о том как какой-нибудь бабушке где-то неведомо где помогло.

На питание обрати внимание. По себе помню - не до нормальной готовки - порою черте как перехватываешь лишь бы голодной не быть - организм то требует. В конце концов перешла на заготовки - день в неделю малыша на мужа -а сама - котлет наделаешь и в заморозку, суповые заправки - и в заморозку, пельмени - варенники - туда же, на пару дней приготовить точно - и в холодильник. В общем можно как-то что-то придумать.

Об элементарных вещах вспомни - сорбенты попей - энеросгель тот же, или лактофильтрум, или еще что. Пей кефир каждый день обязательно, хочешь вкусняшку скажу как сделать? купи кефир агушу (можно попозже и малышу такую делать)или любой другой кефир который тебе нравится и молочко хорошее - утречком в стаканчик налила молочка и столовую ложку кефира -и на столе пусть стоит, ну или с вечера - и у тебя ко сну прекрасный свежий кефир-простокваша неимоверно нежного вкуса и пользы великолепной. Это я на самом деле про нормализацию кишечной флоры)Витаминки не забывай чтоб организм свой не истощать - ну нету в яблоках счас того то там должно быть и в морковке то же мало что осталось.

Короче скин этот и белосалик - в помойку. Чуть больше труда и заботы - а все нервы по этому поводу - переведи в полезную плоскость - на себя любимую.

Посмотри сколько препаратов которые ты вполне можешь применять - прям тупо по форуму пошукай с аннотациями - салицилка, шампунь Т/Gel, масла увлажняющие, Топи-крем, энтеросгель, бифидумбактерин какой-нибудь, нарине (что то у меня эта зверская вещь вечно через раз получалась)), что там еще первое в голову всплывает - в любом случае НЕ гормональное и НЕ оказывающее воздействие на молочко

Спасибо большое , что откликнулись!!! Я пока новичок, но если б знала, что есть такой форум я давно присоединилась. Т.к. проблема сущ. довольно давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое , что откликнулись!!! Я пока новичок, но если б знала, что есть такой форум я давно присоединилась. Т.к. проблема сущ. довольно давно!

Ничего, ничего, вот увидишь - все будет замечательно - переключись на малыша - хрен с ним с псром - потом полечишь его зверскими методами - а сейчас и щадящих вполне довольно - вопрос в регулярости применения - и ты сама удвившься - иногда простые подручные средства - помогают куда как лучше дорогостоящих препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, ничего, вот увидишь - все будет замечательно - переключись на малыша - хрен с ним с псром - потом полечишь его зверскими методами - а сейчас и щадящих вполне довольно - вопрос в регулярости применения - и ты сама удвившься - иногда простые подручные средства - помогают куда как лучше дорогостоящих препаратов

А что вы думаете, про отвар из овса, насколько это безвредно для ребенка и эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете, про отвар из овса, насколько это безвредно для ребенка и эффективно?

Отвар из овса также ванны безвредны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете, про отвар из овса, насколько это безвредно для ребенка и эффективно?

Я тебе более скажу - я свого пацана до 1,5 лет и не мыла совсем ни пенками детскими, ни мылом ( мылом разве что раз в 7-9 дней)

а каждый день я его купала в обыкновенном геркулесе, том самом что в магазине продается - в кулечек с бинтиком широким зворачиваешь - в водичке отрегулированной по температуре, что он сидит или льется из под крана, кулечек пополоскаешь - и белой водичкой что польется - моешь - а потом не выбрасывай - вчером полезешь мыться - сама прям кулечком этим и помойся - классно что напомнила мне) так бы до рождения дитя и не вспомнила бы)) - пойду геркулеса отсыплю в баночку да в ванну поставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я не была на этом сайте - почти 5 лет. Благодаря ценным советам форумчан удалось достичь длительной ремиссии. И вот я снова здесь) Моему малышу 5 месяцев и мой псор прогрессирует. И дело уже дошло до груди.

Аргус, почитала в твоем топике:

2. Если полез на грудь, бей тревогу, может полезть на соски и тогда беда. Если добрался до сосков мажь Пантенолом (смывать перед кормлением!), Адвантаном (крайне редко - истончает кожу, смывать перед кормлением), Бепантеном (можно не смывать, стиреть лишку)

Подскажи, пож-та, что значит бить тревогу? Что делать? Мажусь пока салициловой мазью, Бепантеном, детскими кремами. Лучше, разумеется, не становится. Молюсь, чтобы на соски не полез. Моему сыночку 5 месяцев и очень не хотелось бы прекращать кормить его грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, ...Подскажи, пож-та, что значит бить тревогу? Что делать? Мажусь пока салициловой мазью, Бепантеном, детскими кремами. Лучше, разумеется, не становится. Молюсь, чтобы на соски не полез. Моему сыночку 5 месяцев и очень не хотелось бы прекращать кормить его грудью.

Поздравляю с рождением дитятка, это чудесно и здорово!

Солнышко, но ты и так делаешь все возможное, даже не знаю что еще можно добавить. Ну абсолютно все те же рекомендации, что ты уже знаешь и то что из-за изменившегося ритма жизни тебе не просто выполнять - питание, режим, особенно сон-бодрствование, отдых по возможности. Ждать остается и надеяться что не полезет. Вижу, что ты умничка и не дергаешься по напрасну насчет остального псора - ты победила его раз - победишь и еще раз, просто подождать надо. Вижу что беспокоишься по ключевому вопросу - как бы псор не помешал кормить малышуню маминым молочком. Салициловой более чем достаточно - только помни, что нельзя применять на все тело сразу - только на участки - ну вот и выбери частично вокруг груди. Тут вот Галочка советует Топи-крем. Я еще не пользовалась - ничего сказать не могу - нашла аптеку у себя в городе где фармацевты обещали на складе посмотреть, там пенки какие-то еще что-то - в общем и об этом есть раздел - он на основе мочевины. Ну и как его на грудь мазать - то же не могу пока ничего сказать.

Ты наверное и так знаешь, но я напомню тебе еще разок. Добавь еще ванны - хотя бы травяные, хвойные (для успокоения и расслабления), крахмальные (и обрати внимание по ваннам то же есть разделы на форуме), если увлекаешься эфирными маслами - можно ванны и с ними попринимать - но только помни о разведении в базе - меньше толку если их так в воду капать и о том между ванной с эфирами и кормлением грудным молоком - минимум 2 часа должно пройти. И не увлекайся всем подряд. Тихонечко, осторожненько, педантично - курсами по 10-12 ванн через день. Сделала - дала передохнуть недельку другую организму - можно снова или новые попробовать. Так глядишь день за днём день за днём и до года дотянете.

Специально тебе не пишу все ужасы вскармливания когда он уже на сосках - даже не думай об этом и не вздумай себе это представлять - наоборот - видь их здоровыми, не ищи там чего то на что-то похожего. Смотри на себя в зеркало и видь как тебе легче, как с каждым днем твоя кожа становиться лучше и красивее.

Счас твоей коже требуется особое питание - добавляй в ванну сливок немного или молочка. Увлажнение кожи и еще раз увлажнение. Это не позволит псору расширяться за счет сухой кожи, зуда и наших вечных расчесов, которые мы под час не замечаем.

Ну и опять же - тебе все вокруг уши этим прозудели - но питьевой режим - это основа и молока и неистощения твоего организма. Пей хорошую воду и в достаточном количестве. Прям если забывается - хоть будильник себе заведи на каждый час как напоминалку. Кстати пару капель лимончика в стакан воды - не только сделают ее вкуснее, но и приятнее для питья. Можно ложку ягод туда размять. Витамины пить не забывай - не истощай себя. Ну вот видишь - такие мелочи - уверена ты и так стараешься их соблюдать. Надеюсь напомила тебе еще о чем нибудь. Знаю как счас тяжело со временем. Понимаю что и сил на себя остается не очень много. Но вот это не очень много - используй рационально. Все равно сутки счас подчинены жесткому ритму. Влючи в этот режим - время на себя любимую...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voa, топикрем наношу после душа вечером, а утром после кормления. У него очень лёгкая и нежная текстура, без жирных ощущений и очень хорошо увлажняет кожу. Удачи.

----------------------------------------------------------------------

Аргуша скажи, а ты после геркулеса малёнка чем ополаскивала, или вообще ничем не полоскала. Он же липкий наверно получается? :give_rose:

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус, большущее тебе спасибо за поздравление и за такой интересный и детальный ответ! Насчет ванн почитаю, возможно даже поэксперементирую. Вот крахмальные, например, очень даже неплохо мне кажется. Я в основном принимаю с морской солью курсами, мне хорошо помогают. Водичку пью в большиииих количествах. Энтеросгель не забываю. Витаминки опять же. Голову периодически мазюкаю лосьонами для чувствит. кожи, ну и маслицем льняным. В солярий вот сходила бы еще, но при гв не советуют, потерплю пока. Да и не известно как он сейчас может отразиться на псоре. Эх, поскорее бы лето и солнышко! А там и с псором проще будет бороться.

galka, посмотрела Топикрем в интернете. Попробовала бы я и его, чем черт не шутит. Буду искать в московских аптеках. Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргуша скажи, а ты после геркулеса малёнка чем ополаскивала, или вообще ничем не полоскала. Он же липкий наверно получается? :data:

как чем, водой) -ну вот купаешь его в ванной - помыла вместо мыла - и водичкой ополоснула в которой купается - в зависимости от возраста - или с травками или из под крана - ну в общем тем в чем купаешь)

для меня было большим открытием что его не надо и заваривать, ни настаивать - вот просто - как нежным мыльцем и все

voa -не за что милая, это такое счастье, что просто никаких слов не хватит :give_rose:

так на море безумно хочется, на солнышко прокалиться и поплавать, наверное рискнула бы, если б так тяжко не шла беременность, надеюсь, что грудное кормление будет без сильных проблем - тогда ломанусь с малышней, не выдержу наверное) старшой уже большой и самостоятельный - на папе повисит, а еда для мелкого всегда с собой - удобно)...в солярий бы то же походила раз солнца нет - но опять же - куда беременной в солярий))

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как чем, водой) -ну вот купаешь его в ванной - помыла вместо мыла - и водичкой ополоснула в которой купается - в зависимости от возраста - или с травками или из под крана - ну в общем тем в чем купаешь)

для меня было большим открытием что его не надо и заваривать, ни настаивать - вот просто - как нежным мыльцем и все

voa -не за что милая, это такое счастье, что просто никаких слов не хватит :give_rose:

так на море безумно хочется, на солнышко прокалиться и поплавать, наверное рискнула бы, если б так тяжко не шла беременность, надеюсь, что грудное кормление будет без сильных проблем - тогда ломанусь с малышней, не выдержу наверное) старшой уже большой и самостоятельный - на папе повисит, а еда для мелкого всегда с собой - удобно)...в солярий бы то же походила раз солнца нет - но опять же - куда беременной в солярий))

Аргуш, спасибо. Я вчера искупала Катюшку, этим бинтом с овсянкой прям и поюзала её, а ополоснула лавровым листиком.Посмотрим что будет.

А беременность чего тяжело идёт, токсикоз, отёки или просто тошнота? Мож чем помогу. Меня тоже жутко полоскало, не знаю как выжила.

Слушай а с какого возраста малышам можно климат менять, что бы без последствий для иммунки? Я то же хочу увидеть море, голубое, голубое... :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Меня сыпет со страшной силой((( Вот думаю связано это с несовершенством работы ЖКТ (у меня, пардон, запоры случаются). Знаю, что это дело очень провоцирует псор. Вот думаю - можно ли Дюфалак курс пропить или Бифидумбактерин? По идее можно. Что вы думаете?

galka, у тебя Топикрем эмульсия или восстанавливающий крем? И еще смотрю масло у них есть для тела. Ты не пробовала?

И еще - крем Топик10 (на мочевине который) можно нам сейчас?

...если б так тяжко не шла беременность...

держись!!! у тебя сейчас какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Меня сыпет со страшной силой((( Вот думаю связано это с несовершенством работы ЖКТ (у меня, пардон, запоры случаются). Знаю, что это дело очень провоцирует псор. Вот думаю - можно ли Дюфалак курс пропить или Бифидумбактерин? По идее можно. Что вы думаете?

Считается, что он (дюфалак или лактулоза) безвредный, и даже помогает от псориаза. Вот можешь почитать, начиная отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - крем Топик10 (на мочевине который) можно нам сейчас?

С одной стороны, не сказано, что при лактации нельзя - см. у нас тему про Топик 10 - http://psoranet.org/topic/3912/ . С другой стороны, Гринмама пишет, например:

Производные мочевины обладают хорошей антимикробной активностью, а также смягчают кожу. Сама мочевина - вещество эндогенного происхождения, то есть она синтезируется в организме человека и многих позвоночных животных. Мочевина активно участвует в биохимических путях и процессах выделения. Однако в косметике активно используют производные мочевины - диазолидинил- и имидазолидинилмочевину. Несколько лет назад было показано, что в процессе разрушения эти вещества служат источником формальдегида (он нарушает функции нервной системы, считается токсичным компонентом), поэтому Green Mama отказалась от производных мочевины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо за ссылочку! Завтра забегу в аптеку за Дюфалаком. В моей ситуации мне он очень необходим. А там и псор может поутихнет. Или по крайней мере поубавит темп. Я просто в шоке от его "скорости" - сегодня уже и кистям рук досталось :unsure:

Несколько лет назад было показано, что в процессе разрушения эти вещества служат источником формальдегида (он нарушает функции нервной системы, считается токсичным компонентом), поэтому Green Mama отказалась от производных мочевины.

Упс... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо за ссылочку! Завтра забегу в аптеку за Дюфалаком. В моей ситуации мне он очень необходим. А там и псор может поутихнет. Или по крайней мере поубавит темп. Я просто в шоке от его "скорости" - сегодня уже и кистям рук досталось :)

Упс... :)

У меня та же проблема, по советам наших форумчан выбросила все горм.препараты, полоскаю голову поочередно (и не только голову) насыщенным солевым настоем, оставляю мин.на 15-20 потом смываю или же настоем из трав. Как Аргуша посоветовала попробовала (извиняюсь) даже мочевину, на что только не пойдешь в борьбе с псором, но победы пока никакой. он даже подмышки полез(такого никогда не было!!!!) я в шоке не знаю уже что и делать. и вся голова в ней и на теле несколько бляшек и на лице. также мажусь салициловой 2% пока никаких изменений. я переживаю как все, это повлияет на моего ребеночка:)((

Такое подавленное состояние даже иногда думаю, может отказаться от грудного вскармливания.:)(((

Да еще хотела спросить, вычитала на др.форуме про такое средство как - карталин? можно ли нам это кормящим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он даже подмышки полез(такого никогда не было!!!!) я в шоке не знаю уже что и делать.

Проверь на грибок так как часто в подмышках о складках кожи заводится грибок вместе с псориазом

Не отчаивайся! Просто ты шас кормишь грудью вот и лезет, и когда закончишь вот и будешь бороться с псориазом . На голову попробуй маски Ами. а так ванны с травами о с солью, смазывай увлажняющими кремами.

И самое главное не нервничай и ребенку будет спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, по советам наших форумчан выбросила все горм.препараты, полоскаю голову поочередно (и не только голову) насыщенным солевым настоем, оставляю мин.на 15-20 потом смываю или же настоем из трав. Как Аргуша посоветовала попробовала (извиняюсь) даже мочевину, на что только не пойдешь в борьбе с псором, но победы пока никакой. он даже подмышки полез(такого никогда не было!!!!) я в шоке не знаю уже что и делать. и вся голова в ней и на теле несколько бляшек и на лице. также мажусь салициловой 2% пока никаких изменений. я переживаю как все, это повлияет на моего ребеночка:)((

Такое подавленное состояние даже иногда думаю, может отказаться от грудного вскармливания.:)(((

Да еще хотела спросить, вычитала на др.форуме про такое средство как - карталин? можно ли нам это кормящим??

солнышко, ты просто резко с гормонов слезла - а организм твой сейчас как наркоман в ломке - тяжко ему, вот статья как слазить с гормонов

http://www.psora.net/?p=2561

ты одно пойми - за пару дней и даже за неделю отката назад не будет, хотя был полмесяца, месяц регулярных действий - любых - которые ты делать успеваешь с твоим ритмом жизни, чтобы первые результаты появились...

от грудного вскармливания отказаться всегда успеешь - поверь, для своего малыша ты самая прекрасная по определению, не волнуйся, все что ты делаешь - лучше гормонов

карталин - поищи в поисковиках - у них вроде сайт был официальный - туда можно или письмо написать или позвонить и прямо спросить..хотя их ответ можно предсказать с 80% достоверностью - тебе осторожно скажут что не стоит наверное. так как достоверных сведений нет, мол закончите кормить и тогда сразу же.

и нервы твои...что то надо делать, это не дело, ты умничка, ты справишься, попей чаю успокаительного, тебе НЕЛЬЗЯ так переживать и нервничать, да плюнь ты на псор, смотри какое чудо у тебя растет, поди и зубки уже полезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солнышко, ты просто резко с гормонов слезла - а организм твой сейчас как наркоман в ломке - тяжко ему, вот статья как слазить с гормонов

http://www.psora.net/?p=2561

ты одно пойми - за пару дней и даже за неделю отката назад не будет, хотя был полмесяца, месяц регулярных действий - любых - которые ты делать успеваешь с твоим ритмом жизни, чтобы первые результаты появились...

от грудного вскармливания отказаться всегда успеешь - поверь, для своего малыша ты самая прекрасная по определению, не волнуйся, все что ты делаешь - лучше гормонов

карталин - поищи в поисковиках - у них вроде сайт был официальный - туда можно или письмо написать или позвонить и прямо спросить..хотя их ответ можно предсказать с 80% достоверностью - тебе осторожно скажут что не стоит наверное. так как достоверных сведений нет, мол закончите кормить и тогда сразу же.

и нервы твои...что то надо делать, это не дело, ты умничка, ты справишься, попей чаю успокаительного, тебе НЕЛЬЗЯ так переживать и нервничать, да плюнь ты на псор, смотри какое чудо у тебя растет, поди и зубки уже полезли)

Ой Аргуша, какая же ты умница и такая оптимистка, прям обзавидуешься:) да к тому же решилась на второго ребеночка, хотя знала с какими проблемами столкнешься ...

а зубиков пока нет, нам же только 4:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...