Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

У меня два старших сына и теперь имею еще одно счастье в виде доченьки. Сейчас нам уже 5 месяцев, зовут Элина. По кг не густо: 6300, но нам, девочкам, много и не надо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть сейчас кто-то кормящий в этой темке? Меня через 2,5 мес после родов обсыпало сильно, очень не хочу сворачивать ГВ. Сижу сейчас на безглютеновой диете+Пегано. Похудела уже хорошо, т.к. всегда за беременность много набираю. Вот только псор никуда уходить не торопится...

Ну вот и я наконец-то зарегистрировалась на Вашем сайте. Я как раз и есть кормящая мамочка. Моей малышке сейчас 1год и 3мес. до сих пор кормлю и буду продолжать кормить. Псориаз у меня повсеместный, т.е. и на теле,  и на руках, и на ногах , и на голове, лицо слава богу еще не затронуло. Долгая ремиссия было только после КВД (лежала только один раз), и продлилась она около 2 лет. за беременность сошло все на нет, даже дежурные на локтях и коленях исчезли. Практически после родов началось обострение, справлялась только увлажнялками и ваннами с солью. Когда ребенку был 1год  переболела простудой, и псор полез с новой силой к старым высыпаниям прибавились на предплечьях и бедрах  капельные точки, все покраснело и чесалось. Так как я не ем ничего запрещенного, за месяц, после выздоровления, краснота ушла, но пятна разрослись. На свой страх и риск начала пользоваться солидоловой мазью, опять ванны с морской солью. На сегодняшний момент ( это еще через месяц) капельные высыпания исчезли, старые бляшки посветлели, некоторые крупные разбились на маленькие, появилась чистая кожа. Как будет дальше, не знаю, но пользоваться солидоловой мазью до года не решалась, так как кормились мы очень часто, боялась что что-то попадет реб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьяна, скажите пожалуйста, вы нераздумывая решились на ребеночка,или все же были мысли, "может не рожать", в том смысле,что у ребенка будет предрасположенность к псору. И как муж реагировал на обострение после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьяна, скажите пожалуйста, вы нераздумывая решились на ребеночка,или все же были мысли, "может не рожать", в том смысле,что у ребенка будет предрасположенность к псору. И как муж реагировал на обострение после родов.

:) Оба моих "ребятенка" рождены с любовью и огромным желанием. Я и муж как-то на это не обращаем внимания.Хотя я иногда и впадаю в отчаяние по поводу псориаза, особенно, когда обострения, а супруг никогда не заостряет на этом внимание (по-моему ему все равно: есть у меня псор или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Марьяна! Добро пожаловать!

Пишешь "не ем запрещенного" , это ты про пасленовые ( картошка, помидоры и пр) или про простые разумные запреты на шоколад, сахар и пр?

Ванны помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Оба моих "ребятенка" рождены с любовью и огромным желанием. Я и муж как-то на это не обращаем внимания.Хотя я иногда и впадаю в отчаяние по поводу псориаза, особенно, когда обострения, а супруг никогда не заостряет на этом внимание (по-моему ему все равно: есть у меня псор или нет)

Спасибо за ответ. Я просто очень ребеночка хочу,но боюсь ужасно. Первого родила до псора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает,есть ли случаи,что от родителей к детям не передается псор.

У меня двое детей 13 и 18 лет, чистые :)

На момент рождения первого, мой псоростаж составлял 22 года, второго - 27 лет.

Не бойтесь.

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей 13 и 18 лет, чистые :)

На момент рождения первого, мой псоростаж составлял 22 года, второго - 27 лет.

Не бойтесь.

Я просто сама заболела в 27. У родителей нет этого. Болел дядя родной. У него тоже приобретенный был, после сильного испуга,вместе с эпилепсией. К своему я еще не привыкла, болею с лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Марьяна! Добро пожаловать!

Пишешь "не ем запрещенного" , это ты про пасленовые ( картошка, помидоры и пр) или про простые разумные запреты на шоколад, сахар и пр?

Ванны помогают?

Здравствуйте! Спасибо!

Не могу сказать, что строго придерживаюсь диеты Пегано, но все-таки приближенно. Из пасленовых картофель и тот только по праздникам в виде пюре, все остальные виды пасленовых не ем так как боялась аллергии у ребенка (хотя эта боязнь необоснованная - малыш абсолютно не аллергичен), ничего жаренного и копченого не употребляю уже 2 года, сахар если только делаю детям запеканку, могу и сама съесть, про шоколад забыла с момента рождения ребятенка, иногда балую себя рахат-лукумом без каких-либо добавок в виде ароматизаторов примерно 1 раз в месяц,  На самом деле я сладкоежка и первое  время мне было тяжело без сладкого,  но уже привыкла. Считаю, что по Пегано практически приближена к диете кормящих мам (может я не права, если что поправьте меня)

Ванны помогают хорошо отшелушивать, снимают частично воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьяна, привет! Рада коллеге!  :) Я тоже хотела бы кормить подольше.Первого до 1,6 кормила, второго почти до 3. Это такое счастье и радость!

Кстати, я тоже купила солидолку, Антипсор, у нас рядом Ванино, быстро пришла посылка. Они пишут, что беременным и кормящим не противопоказан. Но я смогла им попользоваться всего 2 недели, у меня почему-то зуд от нее еще больше был, невыносимый просто. Сейчас салициловой подмазываюсь, она хорошо шелушение и зуд убирает. Еще в чем мне повезло: соски в хорошем состоянии. Там есть небольшие как бы разводы, они у меня всегда при ГВ, но не трескается и не болит тттт. Представляю, сколько мои дети моей кожи съели за время ГВ  :lol: Сейчас еще решилась на эксперимент. Начиталась про проблемы с кишечником при нашем заболевании и захотелось попробовать почистить кишечник фортрансом и попить пиобактериофаг. Это все тоже не противопоказано. Так у меня на следующий день чистки зуд почти исчез, а еще через день бляшки посветлели. Думаю, надо чистки почаще проводить теперь. Ну и жду лета, солнышка, оно мой первый друг. Поедем с детками жить на дачу, дышать воздухом, принимать солнечные ванны и кушать овощи и ягодки с грядок  :)

Натали, понимаю твое волнение. У меня псор с подросткового возраста, т.е. детей стала заводить осознанно, они у меня все запланированные. Да, конечно есть риск, что кто-нибудь из них заболеет тоже. Или внуки. Но, есть такая моя любимая поговорка: Волков бояться - в лес не ходить. Кроме псора, наши дети, приходящие в этот мир, много чем рискуют: и неудачно протекающая беременность, как было с моим первым сыном, и родовые травмы, и куча приобретенных болячек. Если бояться заводить ребенка из-за всего, что с ним может плохого случиться в жизни, то лучше не рожать вообще. И, если бы мне предложили прожить жизнь с псором или не жить вообще, я бы выбрала жизнь  :give_heart:

 

Кстати, вчера вылез наш первый зубик! Ура!


Марьяна, насчет сладостей. Тоже исключила их. Но, стала искать варианты. Например, беру фруктовую пастилу смоква, она такая сладенькая, но не содержит сахара, только фрукты и ягоды. Еще покупаю желейные конфеты от лакомства для здоровья. Там, правда, есть фруктоза, но совсем немного, на вкус еле сладкие. Сами конфетки малюсенькие, съедаю одну очень медленно и наедаюсь ею) Так же использую мед, кленовый сироп и сироп агавы. Но очень мало, допустим, когда пеку оладьи из безглютеновой муки, туда добавляю немного. Моим пресно, едят со сгущенкой, а мне отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навита,спасибо за ответ. Мысли о ребеночке как наваждение уже. Но мне пока нельзя, я пуву проходила вместе с аммифурином и плюс гормоналки. После этого всего врачом рекомендовано беременеть не раньше мая. А гинеколог советовала не летом не пробовать, сперматозоиды какие то не такие). Но до осени я врядли дотерплю. Будем летом пробовать,как раз ремиссия может будет.

Кстати,с первым зубиком вас!!! Помню наш) как стучал о ложку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем добрый вечер
Меня отправили сюда к вам. Я мамочка уже второй раз. Моей младшей малышке скоро будет 4 месяц. кормлю ее грудью и у меня псор. вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навита,спасибо за ответ. Мысли о ребеночке как наваждение уже. Но мне пока нельзя, я пуву проходила вместе с аммифурином и плюс гормоналки. После этого всего врачом рекомендовано беременеть не раньше мая. А гинеколог советовала не летом не пробовать, сперматозоиды какие то не такие). Но до осени я врядли дотерплю. Будем летом пробовать,как раз ремиссия может будет.

Кстати,с первым зубиком вас!!! Помню наш) как стучал о ложку)

Спасибо! Второй следом! 

Я думаю, если очень хочется, то надо рожать)) Вот подлечитесь и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер

Меня отправили сюда к вам. Я мамочка уже второй раз. Моей младшей малышке скоро будет 4 месяц. кормлю ее грудью и у меня псор. вот как-то так...

Привет! Поздравляю с малышкой! А старший сын или дочка? Как псор повел себя после родов? Вот у меня очень обострился. Сейчас вроде замер, не растет и новых высыпаний нет. Но и старые не очень проходят. После чистки хорошо все побледнело, пара-тройка пятен даже прошла. Остальное сидит. Мне кажется, после такой чистки я остановила обострение. Надо дальше что-то думать. Не могу часто чиститься. Это ж надо почти весь день на туалет выделить))) Вот завтра по плану у меня чистка лаваколом. Попробую его вместо фортранса, он и подешевле и, говорят, легче пить его. Еще для себя открыла ванны с солью. После такой ванны прям легкость такая и дышит все! Шелушки сходят отлично и бляшки тоньше становятся. Еще раньше у меня были жуткие корки на ВЧГ, руки прям сами лезли под волосы обдирать их. Сколько себя по рукам ни била, не могу остановиться. А корки сдирались с пучками волос  :67280270: Стала регулярно мыть голову низоралом, помню, раньше помогал, теперь корок нет, только небольшая перхоть осталась.

На НГ праздниках немного отошла от диеты и сразу увидела негатив со стороны кожи. И со стулом непонятки начались. Раньше всегда была склонность к жидкому стулу и неприятные ощущения в животе. Начиталась про глютен, поняла, что у меня есть признаки непереносимости. Исключила. До НГ не ела его больше 2 месяцев, но и Пегано тоже соблюдала. Вроде не поняла за это время имеет ли смысл его исключения. Но, на праздники ела тортик пару раз, несколько конфеток и пр. Начала бегать снова в туалет. Перестала глютен есть, через день опять норма. Не знаю, влияет ли он конкретно на псор, но на пищеварение очень. И прям очень неприятно в животе бурлит и сводит. Даже проэкспериментировала: день поем, на следующий плохо. Не ем - хорошо)) Сейчас решила плотно заняться лечением. По-Пегано ем лецитин, пью чай ромашковый и принимаю  капсулы со скользким вязом (на айхербе заказывала), от себя добавила эссенциале, витаминки для кормящих и по возможности проводить чистку кишечника. Пить воду. Диету соблюдать Пегано+безглютеновую. И солевые ванны принимать. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Поздравляю с малышкой! А старший сын или дочка? Как псор повел себя после родов? Вот у меня очень обострился. 

Привет! Старший - сын ему уже почти 10 лет. Псор во время беремености полностью пропал... а счас возвращается на место. ВЧГ уже окупировал  :( . Отдельные прищики по всему телу и в месте шрама после операции. Была у дерматолога назначил мне какуюто мазь (в аптеке делали мне) но результата 0. Псор вообще нереагирует продолжает себе расти. нет еще таких тяжелых симптомов как ДО беремености, но все идет к этому...

 

 

...Как псор повел себя после родов? Вот у меня очень обострился. Сейчас вроде замер, не растет и новых высыпаний нет. Но и старые не очень проходят. После чистки хорошо все побледнело, пара-тройка пятен даже прошла. Остальное сидит. Мне кажется, после такой чистки я остановила обострение. Надо дальше что-то думать. Не могу часто чиститься...

Что за чистка? можешь поподробнее расказать?

Тоже кормишь грудью счас? Сколько малышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня каждую беременность кожа очищается. Я даже при постановке на учет никогда не говорила, что у меня псор, не было его. После родов он возвращался, но несильно, вообще у меня раньше никогда не было такого сильного обострения. Процентов 40 у меня сейчас по всему телу. Тттт суставы не болят и ногти нормальные. Кстати, у меня первые роды были КС и я думала, что по шву обнесет, плюс стресс, что ребенок слабый и недоношенный. Но тогда даже не помню, вроде немножко только пятен было, на шве вообще ничего. А сейчас везде, больше всего на животе, думаю, кожа растягивалась и микротравмы кожи были, хотя визуальных растяжек нет.

Нам сейчас почти 6 месяцев, кормлю грудью, сейчас прикорм стали вводить. Если мне не полегчает, то после года сверну ГВ и буду серьезней лечиться. Но хочу кормить подольше.

Про чистку писала выше. Вообще, если читала про режим Пегано, он рекомендует гидроколонотерапию делать или клизмы на крайняк. На мой взгляд, чистка фортрансом или лаваколом эффективней, т.к. все хорошо промывает изнутри. Извини за подробности, под конец выходит только водичка прозрачная. Но там полдня не есть надо пока пьешь эту воду. Вообще много теорий причин псора из-за кишечника. Наверняка мой вариант, я взаимосвязь со всем этим прослеживаю. Здесь на форуме есть разные темы про СИБР, недостаточность бауг.заслонки, синдром "дырявого кишечника" и прочее. Почитай, интересно. Я вообще всерьез думаю проверить кишечник на состоятельность заслонки и если у меня и правда с этим беда, то буду операцию делать. Но, конечно, после ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано мне неосилить... уже много раз пробовала силы воли нет... заказала себе алое вера. думаю попить и маски поделать.
О и еще хочу попробовать медетации  :rolleyes: . Может это уравновесит мой холерический характер

Изменено пользователем Irena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только сейчас осилила, раньше не такая ...опа была, не было серьезного мотива. А сейчас смотришь на себя в зеркало и лишний кусок в рот не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Марьяна, привет! Рада коллеге!  :) Я тоже хотела бы кормить подольше.Первого до 1,6 кормила, второго почти до 3. Это такое счастье и радость!

Кстати, я тоже купила солидолку, Антипсор, у нас рядом Ванино, быстро пришла посылка. Они пишут, что беременным и кормящим не противопоказан. Но я смогла им попользоваться всего 2 недели, у меня почему-то зуд от нее еще больше был, невыносимый просто. Сейчас салициловой подмазываюсь, она хорошо шелушение и зуд убирает. Еще в чем мне повезло: соски в хорошем состоянии. Там есть небольшие как бы разводы, они у меня всегда при ГВ, но не трескается и не болит тттт. Представляю, сколько мои дети моей кожи съели за время ГВ  :lol: Сейчас еще решилась на эксперимент. Начиталась про проблемы с кишечником при нашем заболевании и захотелось попробовать почистить кишечник фортрансом и попить пиобактериофаг. Это все тоже не противопоказано. Так у меня на следующий день чистки зуд почти исчез, а еще через день бляшки посветлели. Думаю, надо чистки почаще проводить теперь. Ну и жду лета, солнышка, оно мой первый друг. Поедем с детками жить на дачу, дышать воздухом, принимать солнечные ванны и кушать овощи и ягодки с грядок  :)

Натали, понимаю твое волнение. У меня псор с подросткового возраста, т.е. детей стала заводить осознанно, они у меня все запланированные. Да, конечно есть риск, что кто-нибудь из них заболеет тоже. Или внуки. Но, есть такая моя любимая поговорка: Волков бояться - в лес не ходить. Кроме псора, наши дети, приходящие в этот мир, много чем рискуют: и неудачно протекающая беременность, как было с моим первым сыном, и родовые травмы, и куча приобретенных болячек. Если бояться заводить ребенка из-за всего, что с ним может плохого случиться в жизни, то лучше не рожать вообще. И, если бы мне предложили прожить жизнь с псором или не жить вообще, я бы выбрала жизнь  :give_heart:

 

Кстати, вчера вылез наш первый зубик! Ура!

Марьяна, насчет сладостей. Тоже исключила их. Но, стала искать варианты. Например, беру фруктовую пастилу смоква, она такая сладенькая, но не содержит сахара, только фрукты и ягоды. Еще покупаю желейные конфеты от лакомства для здоровья. Там, правда, есть фруктоза, но совсем немного, на вкус еле сладкие. Сами конфетки малюсенькие, съедаю одну очень медленно и наедаюсь ею) Так же использую мед, кленовый сироп и сироп агавы. Но очень мало, допустим, когда пеку оладьи из безглютеновой муки, туда добавляю немного. Моим пресно, едят со сгущенкой, а мне от

 

Всем привет! Navita Прошу прощения за долгое отсутствие и ответ, были проблемы с компьютером. Я пользуюсь мазью на солидоловой основе впервые, ранее, еще до 2 беременности пользовалась гормоналками и то не долго. В моем городе в доступной продаже имелся только "Псорикон" - его и купила, не могу сказать что помог он идеально, но все же большая часть бляшек сошла на нет и ужасный зуд снял. На груди у меня тоже есть небольшие, как вы говорите - разводы, т.е. небольшие пятна, но они плоские, не шелушатся и слава богу не трескаются, так что проблем с соскАми у меня нет и не было. На груди я не рискнула мазать мазью все же есть опасность попадания моей малышке, чаще пользуюсь любой увлажнялкой. А насчет Фортранса - мой организм его не воспринимает, ужасная тошнота, вплоть до рвоты. Года три назад, перед полостной операцией по поводу удаления кисты, меня отправили на ирригоскопию (ужасная процедура). Так вот перед этой процедурой надо было "почиститься" именно с Фортрансом. Для меня это было пыткой на протяжении всей чистки. Кстати именно ирригоскопия помогает получить сведения о работе баугиниевой заслонки в кишечнике.По результатам процедуры - у меня все в порядке. 

Кстати, поздравляю Вас с первым зубиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Марьяна, спасибо за поздравления! У нас их уже 2!

Насчет фортранса, да, не особо приятно его пить, меня на последних стаканах чуть не выворачивало. Но, пока его пила, читала отзывы по нему в инете и кто-то посоветовал пить вприкуску с лимоном, я попробовала, реально проще пить стало. А второй раз чистилась лаваколом, он пьется гораздо легче, я даже к лимону не прибегала. Он еще и дешевле)) Российский аналог.

На сегодня у меня неплохие результаты. Бляшки бледно-красные, розовые скорее, на животе и пояснице пока плотноватые, по сравнению с остальными частями тела. Особенно удивили голени: большие бляшки резко побледнели, хотя думала там уйдет в последнюю очередь. Бывают дни, когда все краснеет, бывает наоборот бледнеет, скорее на еду какую-то, пока не вычислила какую. Но на сладости однозначно. Недавно жутко конфет захотелось и я из детских новогодних подарков аж целых штук 6 съела. Ну и на следующий день появилась стянутость, покраснение, почесушки. Больше не ем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марьяна, спасибо за поздравления! У нас их уже 2!

Насчет фортранса, да, не особо приятно его пить, меня на последних стаканах чуть не выворачивало. Но, пока его пила, читала отзывы по нему в инете и кто-то посоветовал пить вприкуску с лимоном, я попробовала, реально проще пить стало. А второй раз чистилась лаваколом, он пьется гораздо легче, я даже к лимону не прибегала. Он еще и дешевле) Российский аналог.

На сегодня у меня неплохие результаты. Бляшки бледно-красные, розовые скорее, на животе и пояснице пока плотноватые, по сравнению с остальными частями тела. Особенно удивили голени: большие бляшки резко побледнели, хотя думала там уйдет в последнюю очередь. Бывают дни, когда все краснеет, бывает наоборот бледнеет, скорее на еду какую-то, пока не вычислила какую. Но на сладости однозначно. Недавно жутко конфет захотелось и я из детских новогодних подарков аж целых штук 6 съела. Ну и на следующий день появилась стянутость, покраснение, почесушки. Больше не ем)

Поздравляю Вас уже с 2-мя зубками!!! :) Конечно неудобно рассказывать подробно про личную физиологию, я думаю эту тему читают в большинстве женщины и меня поймут, но у меня недавно пришли так называемые "Красные дни"месячные одним словом, первый раз после родов, их у меня не было ровно 9 месяцев беременности и еще 1 год и 4 месяца пока кормлю грудью, так вот я к чему все это рассказываю: буквально за несколько дней до них (как я проанализировала позже), все покраснело и начало чесаться, хотя питание не нарушала и ничего запретного не ела, как только прошли эти дни, так после них все пришло в норму, но кое-где появились новые мелкие пятнышки:  потом пятна побледнели и зуд прошел. Неужто теперь еще и с приходом месячных теперь все будет обостряться? :smile99: Раньше у меня такого не было.

На фоне всего что описала выше решила, проколоть себе Кальций глюконат 10%(конечно консультировалась с врачом) 10 уколов + к этому пропью Энтеросгель, попозже отпишусь как подействовало на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как только прошли эти дни, так после них все пришло в норму, но кое-где появились новые мелкие пятнышки:  потом пятна побледнели и зуд прошел. Неужто теперь еще и с приходом месячных теперь все будет обостряться? :smile99: Раньше у меня такого не было.

 

Сложный вопрос. С одной стороны, это в пользу эндокринной теории псориаза: "Эндокринная теория этиологии берёт свое начало ещё от наблюдений А.Г. Полотебнова (1886), описавшего возникновение и обострение псориаза у женщин в период менструаций".

Но это не так очевидно. Например, Уайта пишет: "Хотя некоторые женщины сообщают, что течение псориаза у них зависит от стадии менструального цикла (об этом было несколько сообщений в  форуме "Псориаз? Давайте лечиться вместе!"), данные исследований не подтверждают, что гормональные колебания во время менструального цикла могут существенно влиять на течение этой болезни". Правда, о каких исследованиях идёт речь, неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня влияют гормональные колебания на течение псора. Но не видела взаимосвязи от ежемесячных дел. Может просто не задавалась такой целью. Сейчас почему-то очень жду этих дней, т.к. мне кажется, что провокатором у меня на данный момент является лактация, а с приходом "праздников" гормональный фон меняется, пролактина становится немного меньше. Возможно, будет какое-то положительное влияние. А может и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. С одной стороны, это в пользу эндокринной теории псориаза: "Эндокринная теория этиологии берёт свое начало ещё от наблюдений А.Г. Полотебнова (1886), описавшего возникновение и обострение псориаза у женщин в период менструаций".

Но это не так очевидно. Например, Уайта пишет: "Хотя некоторые женщины сообщают, что течение псориаза у них зависит от стадии менструального цикла (об этом было несколько сообщений в  форуме "Псориаз? Давайте лечиться вместе!"), данные исследований не подтверждают, что гормональные колебания во время менструального цикла могут существенно влиять на течение этой болезни". Правда, о каких исследованиях идёт речь, неясно.

Да,спасибо, прочитала вашу ссылку, у меня после первых родов, да и в течении моей жизни с псориазом таких изменений не наблюдала, впервые заострила на этом внимание сейчас, может конечно со временем всё войдет  в тот же режим, что и ранее. Хотя сомневаюсь, если что-то появилось новое оно не проходит, а только "заглушается". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...