Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

Psilove, здравствуйте.

Вы видели серию статей "Псориаз во время беременности и после родов"? Вот ссылка на них - http://www.psora.net...eremennost.html

Для ногтей можете попробовать лечебный лак "Умная эмаль". В этой заметке указаны те виды, которые помогали форумчанам - http://psoranet.org/...для-ногтей-r170

Дёготь канцерогенен, пока Вы кормите ребёнка им пользоваться нельзя, а позже можете попробовать маски с дёгтем, очень хорошо помогают - http://www.psora.net.../maski-ami.html

Держитесь, пожалуйста :give_rose: .

да, читала.

Там и увидела про овсяные ванны.

вот и спрашиваю, как их делать?

А T/Gel обычный подойдет мне?

И что все-таки делать с псориазом В носу и ушах?

и цвет ореол вернется? или уже нет?

и опять=таки прочитала про бепантен и салицилку. Неужели другого ничего нет? Бепантен на соски нормлеьно. Но салициловая мазь... от ее нигде нет, а если и намажешься так потом вся шелушусь как не знаю кто и чешусь по пол ночи. То же самое и эмолиум. Я вообще не высыпаюсь(((

я держусь, но злая уже как не знаю кто. Вообще никому не даю себя трогать, ребенка кладу на руки как на ожоги.((

Спасибо за ответ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли роды. Просыпаюсь утром, прикладываю малышку и нахожу на ореоле бляшку. Начинаю усиленно мазюкать детским кремом, но вот с этого момента нифига...

Бляшек на ореолах становилось все больше. они разростались. Некоторые по необъяснимым причинам гноились(под коркой скапливался гной).

Psilove, держись дорогая, я то же кормила растрескивающимися и разрывающимися сосками. Гной - это плохо - это инфицирование. Насадки вроде как призваны помогать, но мне пришлось их забраковать, так как захват был не правильным и малыш деснами давил как раз на раны. Мне педиатр совместно с дерматологом дали такую схему: адвантан утро-вечер через день, остальное время д-пантенол, кстати он мне показался эффективнее бепантена. Так же я принимала ванны с натуральными эфирными маслами - это заживляло и не позволяло заносить инфекцию в раны и под душем прижигала раны мочой. Больно было писец как, но затягивалось. Да уж, пятнами раны на сосках никак не назовешь.

вот ещё момент, у малыша с животиком может быть плохо от крови что попала в молоко.

С солью, пока кризис, ванны не принимай, овсянка, крахмал, и если нет аллергии, добавляй себе в ванну эфирное масло лаванды, или запаренный корень валерианы - это для нервов. После ванны - не бегай, полежи минут 20, выпей горячего чаю, возьми за шкирку родных, пусть помогут - тебе нужен то всего 1 час личного времени, кровь из носа как нужен.

Запах из ушей должен насторожить. Топай к ухогорлоносу. Топай, топай. Не ной. Это воспаление. Возможно нужны будут антибиотики. У меня то же в уши ушел и в жуткие отиты вызывал. Я с тех пор как только первое подозрение на отит - мажу в ухе чайным деревом - писец как щиплет, зато вытащило из череды отитов. Антибиотики мне прописали, я их пропила, но малейший расчес - и по новой попытки отита.

Да и ещё - зеленкой соски НЕ МАЖЬ! Они от этого сильнее трескаются! Смазывай постоянно или маслом кедровых косточек, или кунжутным ( перед кормлением смывай) - пищевыми, они подойдут. Но если есть знакомый который с Алтая может настоящее и не разбавленной привезти - пулей его на Алтай за маслом кедровых орешков. Хоть обмажься вся. Это масло и обеззараживает, и поддерживает нарушенный слой защитный, и заживляет.

Насчет дитя и его закусывания, у моих обоих так же было, может это все так дети делают?)) С этим ты можешь справиться сама легко. Когда кормишь, наблюдай, запомни когда вот вот будет так делать, слегка нажми на головку и как бы вожми его в сисю. Жестко держи голову и не давай так делать, сама же в этот момент, аккуратно просунь свой палец в уголок его рта - запусти воздух, чтобы давление сравнять и нежно отпусти голову аккуратно освобождая сосок.

К дерматологу можешь и сходить конечно, вдруг у Вас там нестандартный человек работает и что дельное посоветует. НО. На дерматолога надейся, а сама не плошай. Возьми себя в руки, хватит злиться, надо выкарабкиваться. Позволь своим нервам затупеть, не подпускай к себе панику, отчаяние и страхи за будущее. Думай что делать и последовательно делай. Насчет ушей - не шутки - иди к ухогорлоносу - он для тебя сейчас важнее чем дерматолог.

Насчет Тигеля, дегтя и атекарши. Ти гель сколько стоит? А деготь? то то же.

Не надо никого слушать. Тигель в принципе с дегтем, но у тебя уже и ребенок не совсем совсем кроха, я думаю от кратковременного пребывания на коже головы тигеля ничего страшного не случиться. Ты только не перепутай для жирных волос или для сухих, а то я однажды перепутала - у меня волосы клочьями полезли. Насчет масло для головы - их необязательно делать с дегтем. Смотри: желток (без кожицы)+1 ст.л. коньяка (муж нос пусть не воротит)+ 1-2 ст.л. кисломолочки ( кефир, йогурт, нарине, сметана) - питательная, увлажняющая основа. Можно добавить глины. Можно эфирных масел. Можно геркулес запарить и то же добавить.

Овсяное молочко то же хорошо себе сделать, завтра поищу точный рецепт, забыла уже, надо и себе сделать.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psilove, держись дорогая, я то же кормила растрескивающимися и разрывающимися сосками. Гной - это плохо - это инфицирование. Насадки вроде как призваны помогать, но мне пришлось их забраковать, так как захват был не правильным и малыш деснами давил как раз на раны. Мне педиатр совместно с дерматологом дали такую схему: адвантан утро-вечер через день, остальное время д-пантенол, кстати он мне показался эффективнее бепантена. Так же я принимала ванны с натуральными эфирными маслами - это заживляло и не позволяло заносить инфекцию в раны и под душем прижигала раны мочой. Больно было писец как, но затягивалось. Да уж, пятнами раны на сосках никак не назовешь.

Спасибо большое за ответ!)

У ребенка лактазная недостаточность и дисбактериоз(

от этого и с животиком проблемы.

Зеленкой уже не мажу. но скажу честно раны она заживляла быстро. Сейчас соски более менее в порядке(если так можно выразится).

Меня беспокоят проблески белого на ореолах...

В аптеке Тигель обычный. без дегтя. при себорее написано. Такой пойдет?

Я бы с радостью не злилась, но я сама по себе нервный человек, а тут еще все это. Я не высыпаюсь, я гулять не могу.. я все время только и чешусь... когда меня трогают, мне больно. Плюс к этим проблемам есть и другие. Я как будто разваливаюсь вся.

извиняюсь, что жалуюсь(((

Я понимаю, что к лору бежать надо, но я боюсь. что там заразят малышку...

Жду рецепт молочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду рецепт молочка. :)

Psilove, молочко или овсяный гель делается три дня. Берешь баночку литровую (любую, хоть 3-х литровую - сколько надо столько и делаешь) и засыпаешь туда банальный геркулес (тот который долго варится), заливаешь тепленькой кипяченой водичкой и добавляешь 2 ложки кефира на 1 л или йогурта без добавок, можно домашнего йогурта, перемешай и пусть 1 сутки стоит.

Через сутки, отжимаешь жмых как следует через марлечку, можно еще раз в кипяченой воде побултыхать и отжать как следует. Жмых выбрасываешь или добавляешь в маску для лица или тела, а жидкость которая с отжима получилась должна еще 2 дня простоять. Через 2 дня в этой банке будет 2 разные по плотности жидкости - вода сверху и овсяный гель внизу. Воду грушкой отсасываешь, а гель используешь в косметических целях. Его можно замораживать и перед употреблением разморозить. Им хорошо умываться, его хорошо добавлять в маски для тела, а в периоды обострения им вообще хорошо мыться вместо мыла. И ребеночка им можешь мыть без опаски вместо мыла.

Что касается нашей проблемы, то этот гель образует легкую питательную, увлажняющую пленочку на коже, и как правило, кожа с удовольствием это "кушает", за редким исключением (не всем с жирной кожей подходит). Он смягчает бляшки, уменьшает зуд, ну и вообще ощутимо, что телу хорошо, кожа лица омолаживается.

Лора можно и на дом вызвать, можно даже с поликлиники в которой ты прикреплена. Правда с нервами. С платной проще. Ну это как вариант, если малыша не с кем на пару часов оставить. Но к лору топай, ведь беда не в том что там процессы странные идут. а в том, что резкая фаза может начаться внезапно, тогда и ты и малыш попадете оба.

Насчет проблесков белого - у меня то же что-то такое было, но я не парилась особенно, чай не фотомодель топлес, сначала они резко выделялись, так как ореола была темная , но потом после кормления она посветлела и ничего уже и не видно, а может зажило и выправилось. В любом случае не переживай из-за ерунды, у тебя есть задачи и посущественней. Заметь - не проблемы - а задачи. Тебе нервы в порядок приводить надо, кожу, животик малышу, гимнастику с ним надо делать. массажик, гулять много, отдыхать много. Знаешь какая у меня была самая большая мечта на прогулках? Даже не кровать, хотя бы подушку))

В общем беречь себя и малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет проблесков белого - у меня то же что-то такое было, но я не парилась особенно, чай не фотомодель топлес, сначала они резко выделялись, так как ореола была темная , но потом после кормления она посветлела и ничего уже и не видно, а может зажило и выправилось. В любом случае не переживай из-за ерунды, у тебя есть задачи и посущественней. Заметь - не проблемы - а задачи. Тебе нервы в порядок приводить надо, кожу, животик малышу, гимнастику с ним надо делать. массажик, гулять много, отдыхать много. Знаешь какая у меня была самая большая мечта на прогулках? Даже не кровать, хотя бы подушку))

В общем беречь себя и малыша.

Спасибо за рецепт и поддержку.

Но знаете, там ведь не маленькие проблески.... попробую описать. вот ореол, по его краям идет красная шелушащаяся каемочка, а все пространство до самого соска стало белое!!! как когда бляшки на теле начинают проходить.

я тоже не модель топлес, но я молодая с кучей комплексов и недовльств своей внешностью. Меня это просто добьет. Выглядит будто у меня просто грудь с красной точкой. я итак уродом себя считаю, а теперь только прибавилось((

кто на меня посмотрит? просто для меня это не ерунда.

я на прогулку заставляю себя выходить. мне жарко в своем одеянии, мне не нравятся взгляды, у меня начали болеть колени, и я не понимаю из-за чего, у меня проблемы со спиной, мне назначили мрт, но его нельзя делать пока кормлю.

А у ЛОРа я чувствовала себя бомжом каким-то. он даже смотреть не стал уши, так в одно посветил,и то в самом конце, и все с таким пренебрежением. спросил. кормлю и я. после чего прописал только крем Акридерм ГК. А этот крем при ГВ нельзя. Сказал пока не вылечу в ушах псор. ничего не может сделать. сказал, воспаление там. и ушел в отпуск. а он единственный почему-то у нас врач.

И вот у меня болят уши ужасно, болит от этого голова. и я не знаю, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, по крайней мере ты теперь точно знаешь, что ЛОР у вас там так себе специалист. Это я насчет пренебрежения и слегка посветил. Ищи другого. Назначил он тебе гормоналку (кто бы сомневался), но назначил видимо из благих побуждений, мол за пару дней псор приберет, а там и понятно что с инфекцией делать. Болящие уши - это писец (сорри) как не приятно, больно и опасно, сочувствую тебе. Может в больницу по скорой обратиться? Не надо чувствовать себя бомжом. Некоторых вон аллергией по хлеще псора во время кормления обсыпает и ничего.

По поводу ушей. Я не врач. То есть мой совет всего лишь мой совет в полевых условиях из моего опыта борьбы с отитами при псориазе и кормлении. Так сказать, при критическом случае, если ЛОР никакой и обратиться некуда. Это очень больно. Ну вот очень больно. Но надо. Берешь ватную палочку накапываешь на ватку, чтоб аж текло борный спирт и осторожно, тщательно и быстро мажешь ухо. Осторожно - потому что далеко не надо заходить, береги перепонку, тщательно потому что надо все промазать, быстро - потому что кошмар как щиплется, к счастью не долго. Можно просто закапать 3-4 капельки, но промачивается не всё, так как массировать после закапывания невозможно при остром процессе. А может закапывание тебе легче пойдет - смотри сама в общем. От борного спирта псориазные бляшки в ухе начнут корочки вырабатывать, хоть руки себе отбей - но не ковыряй! Осторожно удаляй, чтоб внутрь не заваливались. Это ты будешь делать минимум 3 раза в день. Насчет кормления не боись -это местная штуковина в молоко не попадет.

А между борным спиртом будешь играть в веселого дядю Шрека. Смотрела мультик? Ну вот типо того - сворачиваешь турунду (-это свернуть в трубочку, удобно делать из половинки ватного диска, но на первых этапах лучше из стерильных салфеток) как следует промазываешь левомиколевой мазью, заталкиваешь в уши и раздражаешь членов семьи своей глухотой. Держи эти турунды как можно дольше. Спать на ночь ложись то же с турундами но с борным спиртом. Если уж совсем не милосердно жжет, тогда с мазью. Надо лечиться. На улицу, даже если жарко - без платка ни-ни. Малейший ветерок и пиши пропали твои труды. А лучше вообще не суйся.

Если процесс не зашел очень далеко, есть шанс, что обойдешься без гормоналок и антибиотиков - облегчение должно ощущаться уже на 2, максимум 3 день. Если нет - то без грамотно назначенных антибиотиков - реально - никуда. Кормление при приеме антибиотиков лучше убрать ( а я была вынуждена убрать только на 3 дня - потом с педиатром приняли решение кормить несмотря на риски, мой сын заснул на трое суток, когда прервали кормление и его не возможно было разбудить, только грудь с молоком вывела его из этого сна - бунт на корабле, пеленочный протестный электорат, что за дети пошли!)

Комплексы и недовольства внешностью - выкинь на фиг - переживать будешь потом. У тебя малюнечка растет и ушки болят, какая на фиг внешность? .Решай задачи по мере поступления - сначала уши - это острый процесс!, потом грудь - это кормление, потом всё остальное.

Колени болят? Может тяжелого натаскалась? А может и ещё что, но до мрт ещё докормить надо. Есть возможность содрать пару лопухов? Посмотри тему лечение лопухом- просто, и уверена, для малыша безопасно. Нет возможности с лопухами возиться - сделай мазь, мёд+яйцо+уксус+сливочное масло - помогает. Не пугайся ее неоднородности. побултыхай пальцем и вперед - мазать колени. Храни в холодильнике, через недельку свежую сделай.

Не совсем поняла, насчет кто на меня на такую посмотрит. Не знаю какие у вас взаимоотношения с папой малыша, но ведь папа посмотрел же. Хорош комплексовать и погоди насчет побеления паниковать. Посоветуйся с педиатром, может у нее были такие случаи. Все ж таки столько мамочек проходит, вдруг так бывает не только у тебя. Будем надеяться что с педиатром тебе повезет больше чем с ЛОРом.

Спокойнее - занимайся собой и малышом - это сейчас главное. Береги себя.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ушей. Я не врач.... Можно просто закапать 3-4 капельки, но промачивается не всё, так как массировать после закапывания невозможно при остром процессе.

У меня очень хороший ЛОР, так вот он говорит ни в коем случае не капать борный спирт каплями в уши. Только на ватку, и уже ватку - внутрь в ухо.

...у меня начали болеть колени, и я не понимаю из-за чего, у меня проблемы со спиной, ...

...И вот у меня болят уши ужасно, болит от этого голова. и я не знаю, что мне делать.

Вы меня, конечно, извините, но что еще должно у Вас заболеть, чтобы Вы занялись СВОИМ здоровьем? Должен же быть разумный компромисс между ГВ и состоянием здоровья женщины. Как будто кому-то будет хорошо, если Вы себя доведете до больнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший ЛОР, так вот он говорит ни в коем случае не капать борный спирт каплями в уши. Только на ватку, и уже ватку - внутрь в ухо.

ну вот я то же дошла до того же - капать и не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня, конечно, извините, но что еще должно у Вас заболеть, чтобы Вы занялись СВОИМ здоровьем? Должен же быть разумный компромисс между ГВ и состоянием здоровья женщины. Как будто кому-то будет хорошо, если Вы себя доведете до больнички.

а что я еще могу сделать? я пошла по врачам, они по сути разводят руками и говорят, что пока кормлю, то ничего поделать они не могут...

Невролог так и сказала "Кормишь?" я говорю, "да". "А чего тогда пришла?" С коленями послали к ревматологу, но он в отпуске до сентября, а перед тем, чтоб к нему попасть надо еще к терапевту, который тоже сейчас в отпуске.

Не совсем поняла, насчет кто на меня на такую посмотрит. Не знаю какие у вас взаимоотношения с папой малыша, но ведь папа посмотрел же. Хорош комплексовать и погоди насчет побеления паниковать. Посоветуйся с педиатром, может у нее были такие случаи. Все ж таки столько мамочек проходит, вдруг так бывает не только у тебя. Будем надеяться что с педиатром тебе повезет больше чем с ЛОРом.

Спокойнее - занимайся собой и малышом - это сейчас главное. Береги себя.

Хорошо, попробую борный спирт и левомеколь. Не выходить на улицу не смогу, т.к. вечно с ребенком в поликлинику бегаю, да и гулять ей надо. Сама уже задумывалась над тем, что бы на голову одевать, т.к. малейший даже теплый ветерок вызывает острую боль.

На колени попробую смесь эту сделать, т.к. болят все сильней.

Я корме, как ребенка ничего не ношу.(она тяжеленькая конечно) Просто уже месяца полтора назад заболела только одна коленка, я подумала пройдет, а теперь обе... еще когда сгибаешь, звук будто там песок пересыпается и очень неприятно((((

С папой сложные отношения.

С педиатром не повезло, т.к. я и по отношению к ребенку убедилась в ее некомпетентности. Ходим к ней только взвешиваться. И ей плевать на мою грудь, и на то, чем я кормлю ребенка.

я понимаю, что надо подождать, вдруг после обострения и кормления все вернется в норму, но не могу об этом не думать..

Большое спасибо за советы и поддержку!!! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про уши, вспомнила давний совет лора всем страдальцам: после мытья головы или купания в море-речке, всегда "вытирать" воду в ушах ватной палочкой. Даже, если кажется, что вода не попала в уши. Мокро и тепло - отличная среда для размножения бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Здравствуйте, девушки-мамочки. Уже больше года форум ТОЛЬКО ЧИТАЮ, вот и эту темку закончила :) , интересно очень. Тут на днях супруг в ответ на моё нытье на обострившийся псор, удивил - "ты в курсе, что последние 10 лет, ты либо беременна, либо кормящяя?" :D  Я даже ныть перестала :lol: . У нас 3 детишек. Старшего кормила до 4 лет, тоже с обострениями и депрессухой. Когда ему было 6 мес, плюнула на все и поплелась к дерматологу. Она прописала гемодез -капельница, чередуя с хлористыми уколами, ну и пустырник в таблетках дней 10 попить, тогда это приостановило. Потом к 4 годам окончательно отняв от груди, сдалась на дневной стационар на 2 недели, там уж стандартная схема лечения. После - пуватерапия, вроде устаканился псорик. Не успела обрадоваться ББАБАХ - новая беременность и рождение дочуры, а там и снова обострение). До 6 месяцев грудь спасала ДОМАШНИМ облепиховым маслом, а псорик только касторовым маслом успокаивала. После 6 месяцев намешала солидоловую мазилку и ею даже обострение снять удалось, да и ремиссия на год привалила)), только собралась отнять от груди дочуру, странные симтомы появились. ЗДРАВСТВУЙ ТОКСИКОЗ! и аллергия на солидол... пришлось сочинять масляные плиточки (какао масло, миндальное масло, овсяная пудра, серная мазь, ЭМ герани, масло дерева Ним), на этом и держалась пока сынульке год не исполнился. Но тут жахнул меня ПА на обе коленки (боль дикая), пришлось опять мозгами шуршать и форум шерстить. Сейчас сыну 1 г и 4 месяца. Жуткое обострение и артрит (хоть и поутих, его я угомонила смесью лошадинного геля для суставов с оливковым маслом соотношение 1:3 по совету артролога). Вот теперь ищу чем бы поунять и псорик, сыпет жутко. Уже процентов 70 покрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zingarella, процентов 70 от общей площади кожи? - если да, то это серьёзно.

Ты продолжаешь кормить? Надо снимать обострение. Есть у нас статья http://www.psora.net/?p=3748 , но всё зависит от того, кормишь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

zingarella, процентов 70 от общей площади кожи? - если да, то это серьёзно.

Ты продолжаешь кормить? Надо снимать обострение. Есть у нас статья http://www.psora.net/?p=3748 , но всё зависит от того, кормишь или нет.

да,кормлю ещё...педиатр просит не сворачивать кормление пока все зубки не прорежутся,уж больно тяжко у него этот процесс идет..села на диету по Пегано,начала мазаться настойкой девясила и иногда "Зорькой"(когда трескаться начинает шкурка),волосы посыпались как осенние листья,чтоб не облысеть остригла гривушку до 1см..как ни странно,муж офигев от подобной перемены пришёл в восторг :D в общем держу хвост пистолетом!)чай не впервой обостряться то)

Изменено пользователем zingarella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,кормлю ещё... села на диету по Пегано,начала мазаться настойкой девясила и иногда "Зорькой"

 

"Зорька" и девясил - разные вещи, если Зорька будет безвредна для ребёнка, то девясил ядовит, см. ЗДЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зорька" и девясил - разные вещи, если Зорька будет безвредна для ребёнка, то девясил ядовит, см. ЗДЕСЬ.

блииин :67280270: ..пошла снова перечитывать форум.девясил убираю до лучших времен..настойка ведь не прокиснет?спасибо про напоминание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

А кто знает,есть ли случаи,что от родителей к детям не передается псор. У меня есть сынок,ему 5,5. Но мы с мужем планировали еще лялечку зимой. Планировали до того,как узнали о моей болезни. О доченьке я просто мечтаю. Но теперь решусь врядли. Не могу добровольно обречь ребенка на болезнь. Ну и конечно боюсь обострения после родов. Сын в школу уже пойдет,времени для намазывания,масок не останется. Ложусь спать и реву, как думаю обо всем этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже не раз здесь на форуме писалось: по наследству передается не сам псориаз, а лишь предрасположенность к нему.

Если вы:

1. с детства своего ребенка приучите не  употреблять чипсы с колой, копченую колбасу с жареной картохой;

2. с юности оградите его от злоупотребления алкоголем, особенно от пива и коктейлей-шипучек:
3 во все времена (в идеале :) ) научите его справляться со стрессом,

ТО

ваше чадо никогда не заболеет псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось верить,что этим обойдется.но как я понимаю псор и с рождения может быть,и с младенчества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Есть сейчас кто-то кормящий в этой темке? Меня через 2,5 мес после родов обсыпало сильно, очень не хочу сворачивать ГВ. Сижу сейчас на безглютеновой диете+Пегано. Похудела уже хорошо, т.к. всегда за беременность много набираю. Вот только псор никуда уходить не торопится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормящих не наблюдается ( пока, но может кто и ответит). А сочувствующие есть.

Вот статья Псориаз на сосках кормящей мамы, советы Аргус

Вот Псориаз при беременности и после родов. Часть 5

 

Не болей ( и поздравляем с прибавлением! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как назвали :) ? И сколько кг ( чистого счастья)  на сегодня ? 2,5 месяца.. Уже упитанное счастье, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...