Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

Больно потому, что забрала. Распирает и тянет. Хотя последнее время очень редко кормила.

Почему забрала напишу в теме "аллергия и атопия у детей". http://psoranet.org/topic/4692/

не нашла твоего поста в аллергии.. что случилось Галочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашла твоего поста в аллергии.. что случилось Галочка?

Не нашла потому, что я ещё не написала. Пойду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я у дочи сисю забрала... :) больно, что делать то? :(

Мне советовали перетягивать, ну и таблетку, конечно, можно съесть.

Я сама просто с каждым днем все меньше давала грудь, вроде обошлось...

Если еще актуально, может попробуешь по чуть-чуть давать, когда совсем распирает? Тогда полегче вроде должно пройти

А я 3-ий день как ГВ закончила...

Но что-то энтузиазм по-поводу нафтадерма поугас :P

Девочки, кто чем лечился после кормления? Поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кормления - лечись чем хочешь, в плане веществ поступающих в твой организм, от тебя больше никто не зависит напрямую

так что - весь опыт форума - у твоих ног)

а я на море скорее всего поеду, а то псор начал разбушевываться, а нам еще жить и жить, кормиться и кормиться - в общем будем тянуть, природные факторы должны помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кормления - лечись чем хочешь, в плане веществ поступающих в твой организм, от тебя больше никто не зависит напрямую

так что - весь опыт форума - у твоих ног)

а я на море скорее всего поеду, а то псор начал разбушевываться, а нам еще жить и жить, кормиться и кормиться - в общем будем тянуть, природные факторы должны помочь

может тоже на море? :(

ты еще сколько кормить думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне советовали перетягивать, ну и таблетку, конечно, можно съесть.

Я сама просто с каждым днем все меньше давала грудь, вроде обошлось...

Если еще актуально, может попробуешь по чуть-чуть давать, когда совсем распирает? Тогда полегче вроде должно пройти

А я 3-ий день как ГВ закончила...

Но что-то энтузиазм по-поводу нафтадерма поугас :(

Девочки, кто чем лечился после кормления? Поделитесь, пожалуйста!

Уже не распирает, но похоже, что я застудила. Холодно было, а я с одёжкой просчиталась, а возвращаться лень было(я же быстро). Короче говоря, твёрдые комки и больно трогать. Когда на 5 сутки после родов молоко прибывает, примерно такие ощущения.

А постепенно не получается, (хотя в планах так и хотелось)она же так просит, что отказать не возможно. Лучше уж сразу.

И я тоже на море хочу, но у нас опять наверно не получится. Папа на работе 365 дней в году, уж который год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тоже на море? :blink:

ты еще сколько кормить думаешь?

понятия не имею, хочу год а там как выйдет

мало ли "если" в нашем случае может быть, тут загадывать бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не распирает, но похоже, что я застудила. Холодно было, а я с одёжкой просчиталась, а возвращаться лень было(я же быстро). Короче говоря, твёрдые комки и больно трогать. Когда на 5 сутки после родов молоко прибывает, примерно такие ощущения.

А постепенно не получается, (хотя в планах так и хотелось)она же так просит, что отказать не возможно. Лучше уж сразу.

Галчонок, ты смотри там мастит не заработай :blink: Нельзя же резко отлучать, сисю не давай, но хоть сцеживайся по чуть-чуть, чтоб застоев не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галчонок, ты смотри там мастит не заработай :) Нельзя же резко отлучать, сисю не давай, но хоть сцеживайся по чуть-чуть, чтоб застоев не было...

:D Да вроде всё уже. Спасибо за заботу.

Всем спасибо за советы и за помощь в отлучении дитяти от кормушки. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Нам скоро 11 месяцев, и мы продолжаем кушать титю. Соски в кач-ве профилактики смазываю раз в день Пуреланом или Бепантеном. На сосках псора практически нет, слава богу. В принципе, сейчас у меня основная проблема по части псора только в ВЧГ. Но там он у меня живет постоянно, я уже свыклась с этим. Зато другая моя проблема под названием отрубевидный лишай никак не уйдёт((( Эта дрянь на мой вгляд еще хуже псорика. Плюс ко всему она солнце не любит, в отличие от моего псора. Так что позагорать теперь фигушки(((( В общем, мажусь Клотримазолом и салициловым спиртом, моюсь в Низорале. Толк есть, но не надолго. Девули, может кто видел на форуме схожую с моей проблему? Я вроде здесь где-то читала давнооо-давно схожий случай, но не могу найти ничего, да и поисковик ничего не выдает схожего... По идее это грибок, и антигрибковые примочки должны снимать эту заразу. Но она не уходит((( У меня такое ощущение, что псор и лишай уже подружились и теперь атакуют вместе. Как с этим бороться не знаю.

Voa, как у вас дела? помогло ли Гарнье?

Неа, Гарнье для моей кожи вообще никак - плохо впитывается, потом остается жирная пленка. В общем, не пошёл у меня этот крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другая моя проблема под названием отрубевидный лишай никак не уйдёт((( Эта дрянь на мой вгляд еще хуже псорика. Плюс ко всему она солнце не любит, в отличие от моего псора. Так что позагорать теперь фигушки(((( В общем, мажусь Клотримазолом и салициловым спиртом, моюсь в Низорале. Толк есть, но не надолго. Девули, может кто видел на форуме схожую с моей проблему? Я вроде здесь где-то читала давнооо-давно схожий случай, но не могу найти ничего, да и поисковик ничего не выдает схожего...

Упоминали в форуме, ищи на отрубев* .

voa, какие у тебя очаги - белые или нет? если нет, то красный отрубевидный - это Девержи, у нас есть тема с рисунками - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато другая моя проблема под названием отрубевидный лишай никак не уйдёт((( Эта дрянь на мой вгляд еще хуже псорика. Плюс ко всему она солнце не любит, в отличие от моего псора. Так что позагорать теперь фигушки(((( В общем, мажусь Клотримазолом и салициловым спиртом, моюсь в Низорале. Толк есть, но не надолго. Девули, может кто видел на форуме схожую с моей проблему? Я вроде здесь где-то читала давнооо-давно схожий случай, но не могу найти ничего, да и поисковик ничего не выдает схожего... По идее это грибок, и антигрибковые примочки должны снимать эту заразу. Но она не уходит((( У меня такое ощущение, что псор и лишай уже подружились и теперь атакуют вместе. Как с этим бороться не знаю.

У меня лет в 20 был отрубевидный лишай, вылечила со второй попытки нитрофунгином, больше лишай никогда не возвращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voa, какие у тебя очаги - белые или нет? если нет, то красный отрубевидный - это Девержи, у нас есть тема с рисунками - здесь.

очаги не белые. посмотрела про Девержи - ну не совсем похоже. в моем случае нет пузырьков-фолликулов. это скорее множественные мелкие округлые бляхи как при псоре, но они всё же не такие. кстати, дерматолог смазывала их йодом, они потемнели, после чего она диагностировала отрубев лишай. Frol, в любом случае большое спасибо за информацию. прочитала, буду переварить и искать что-то еще про Девержи, чтобы точно удостовериться мой это случай или нет...

O`Girya, Нитрофунгин нашла, вполне даже бюджетная бадяжка. можно и попробовать, хотя бы небольшой участок помажу и буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

у нас появился зубик, так что теперь мы острозубые акулята, и конечно нет большего счастья чем...почесать зубик о сисю, сисе конечно не нравиться, тем более почесалки приходятся как раз на месторасположение пятен, борюсь жестокими и не педагогическими методами, при малейшем поползновении на укус, надавливаю на головку вжимая малышку в сисю, рот открывается, сразу отпускаю..сначала рёв был и обида дикая, потом просто рёв, потом улыбочка а-ля "а что такое? а я тут ни при чем", теперь...больше не кусаемся

а вот оттягивать и чмокать любит и этот момент поймать не могу, так как все начинается с правильного положения, раз резко голову назад - и вот он чмок, все бы ничего, но больновато и кожу лишний раз травмировать не хочется, кто нибудь отучал свои малышей от этого детского счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь отучал свои малышей от этого детского счастья?

С первым зубиком вас.

Наиграется и бросит. Нужно чуть потерпеть.Дитёнку и так счастья немного осталось, скоро заберут. Можно дать бутылку поиграть. Мы тоже так зубы точили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галочка, уже сейчас с огромным сожалением думаю что скоро забирать, для малышки это настолько в порядке вещей, что по иному в ее мире и быть не может, на прикорм реагирует вяло и без особого интереса, молоко - основное и единственно любимое питание, чувствую забирать придется с боем, слезами и разбитым сердцем((( (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Девочки, вот еще одна доступная каждой из нас процедура, на которую моя кожа откликается с благодарностью

идете вы мыться - возьмите с собой мисочку с домашним йогуртом (подойдет и магазинный биойогурт без добавок, и кефирчик, и простоквашка, и нарине) и добавьте туда 2 желточка, вот этой болтанкой когда помоетесь - на разогретое тело и обмажтесь - достаточно 3-5 минут, и можно смывать, увлажнение и питание - отличное, зуд уходит, шелушение снимается - это я тут на НГ напортачила и конфет объелась - ну и как итог вполне предсказуемой поимела опять обострение процесса - хорошо зуд сняло.

А вообще пришла к выводу, что в случае чего - надо не паниковать и совсем не обязательно судорожно бежать и скупать всю аптеку - сначала стоит поискать чего дома пользительного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело. Йогурто-желтковой процедурой Аргус дополнена статья "ЗУД ПРИ ПСОРИАЗЕ: ПРИЧИНЫ, МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ, НАШ ОПЫТ" => http://www.psora.net/?p=3253 раздел >"Опыт участников форума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

приветик, не знаю, есть ли на форуме, у меня на соседней улице работает соляная пещера, как вы думаете, кормящей маме с обострением можно туда податься? уж очень мучаюсь, все чешется и разрастается :)

пи.си. и есть ли смысл вообще? :huh:

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик, не знаю, есть ли на форуме, у меня на соседней улице работает соляная пещера, как вы думаете, кормящей маме с обострением можно туда податься? уж очень мучаюсь, все чешется и разрастается :)

пи.си. и есть ли смысл вообще? :huh:

в соляную пещеру ходила лечиться от астмы - не помогло не от чего :) (проходила туда целый курс, раз 10-12 по 40-60 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пи.си. и есть ли смысл вообще? :huh:

Да кто ж его знает.. Вот тема у нас есть "Спелеотерапия, лечение в соляных пещерах" - http://psoranet.org/topic/2193/ , прочти. Но про кормящих там и в ссылках ничего нет. Я бы не рисковал, если бы был кормящая мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал, если бы был кормящая мама.

ну поднял настроение :) , эх, когда на грудном риск есть во всем, наверное лучше воздержусь, терпение и еще раз терпение, хоть бы до лета не стать леопёрдом :huh:

Изменено пользователем vrednaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает, когда после родов на грудном кормлении наступит облегчение, ребенку 2 месяца, все еще сыпет и обострение конкретное, такого еще у меня не было((( соблюдаю диету но больше не для себя, а для ребенка, в принципе и для псора в добеременном состоянии такая диета была бы хороша, но сейчас увы это не может его остановить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает, когда после родов на грудном кормлении наступит облегчение, ребенку 2 месяца, все еще сыпет и обострение конкретное

Тут надо с сожалением сказать, что обычно обострение останавливается (и то не вдруг) с прекращением вскармливания. Хотя описывались и другие случаи, когда становилось лучше и раньше, а иногда даже обратная картина (т.е. обострение при беременности, а уход при вскармливании), но это реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

привет, я тут вспомнила про шампунь фридерм с дегтем, хоть от него псор хоть и не проходил, но состояние облегчал, а вот теперь при лактации можно им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...