Перейти к публикации

Лактация и псориаз


birg

Рекомендованные сообщения

привет! вот список на мама.ру http://mama.ru/pregn/articles/41576/

поискала свою книжку в инете:

http://damag.ru/item1001000065-401444.html

http://wowmag.ru/item1001000065-212538.html - у меня такая

http://www.sprinter.ru/books/1891174.html

подозреваю, можно просто поискать в интернете список FDA, тоже что-нибудь найдется.

меня удивило, что дерматолог назначала эриус - его нельзя кормящим, а вот лоратадин - можно.

еще от токсикоза беременности в больнице на сохранении назначали пипольфен - он вообще очень вреден для плода, жаль книгу я купила после родов. :o тоже самое про дексаметазон, амоксициллин, пропицил и еще ряд лекарств, которые назначали. а вот эритромицин от ангины назначали правильно - он меньше проникает в грудное молоко.

вот ссылка на очень мною уважаемого доктора комаровского - про лекарства для детей, для беременных

http://komarovskiy.vostok.net/stat1.html

аргус, а вам не попадалась книга котока про прививки? или ссылка в интернете? это гомеопат, противник иммунизации. мне попадались только отрывки. тема для псориатиков интересная особенно для мам.

http://www.homeobooks.ru/privivki.php - тут ее продают. наверно есть где-то и текст. а вообще хочется обсудить. делать прививки, не делать? очень тревожный вопрос для меня. комаровский например за прививки. и очень убедителен.

Изменено пользователем aim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь знает - чем спасаться от псориатического артрита при кормлении грудью? Не могу, все хуже и хуже, все болит, встаю с кровати как старушка, постепенно суставы разрабатываются, но все равно все страшно болит. А ребенка и подмыть надо и на руки взять, и гулять собмрать и т.д. Не знаю, чем и спасаться, ведь нестероидные при лактации нельзя, обезболивающие, вроде, тоже...

Есть что-то, что можно, а? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус - Я давала уже эти ссылки в статье про псориаз детей, если недостаточно еще можно надыбать , Вы эти сайты уже просмотрели? Вам чего-то не хватает? Чего?

ой..меня интересует вот эта определенная книга - александр коток "беспощадная иммунизация", электронный вариант. пока у меня отношение к привикам странное - вроде надо, а не хочется. в инете много информации против прививок. как я поняла, б-во противников ссылаются именно на эту книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.1796kotok.com/forum/

Вот сайт Котока, загляните на форум, очень много информации для размышления.

Форум очень интересный, НО очень очень осторожно стоит подходить к вопросу "гомеопатических прививок"...между строк там все об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что можно принимать при псориатическом артрите, если кормишь грудью? Может, кто знает, чем спасаться?

А то суставы болят, прям жуть. Опухли. Не знаю, что и делать. Сижу на вареной курице, гречке, и сыре. Иногда, ем бананы и чернослив.

Понимаю, что нестероидные противовоспалительные нельзя, не говоря уж о стероидах. Обезболивающие, вроде, тоже...

Не знаю, что и выпить :o

И еще, такой вопрос. Можно ли кормить грудью при обострении артрита? Ведь , если я правильно понимаю, при этом псориатическом артрите организм вырабатывает антитела против собственных тканей суставов. Не могут ли эти антитела попасть к ребенку с молоком (с ним же, как известно, переходят материнские антитела) и нарушить и его иммунную систему (вызвать какие-то сбои и т.д.). Не вредно ли такое молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что можно принимать при псориатическом артрите, если кормишь грудью? Может, кто знает, чем спасаться?

А то суставы болят, прям жуть. Опухли. Не знаю, что и делать. Сижу на вареной курице, гречке, и сыре. Иногда, ем бананы и чернослив.

Понимаю, что нестероидные противовоспалительные нельзя, не говоря уж о стероидах. Обезболивающие, вроде, тоже...

Не знаю, что и выпить :o

И еще, такой вопрос. Можно ли кормить грудью при обострении артрита? Ведь , если я правильно понимаю, при этом псориатическом артрите организм вырабатывает антитела против собственных тканей суставов. Не могут ли эти антитела попасть к ребенку с молоком (с ним же, как известно, переходят материнские антитела) и нарушить и его иммунную систему (вызвать какие-то сбои и т.д.). Не вредно ли такое молоко?

спроси у Вашего педиатра, ты удивишься, но в вопросах кормления грудью при различных заболеваниях - они вполне могут помочь или направить к специалисту...я спасалась смесью масел...счас покопаюсь отыщу рецептик...

вот он

столовая ложка базового (взяла миндальное) добавила по 5 капель гвоздичного, лаванды, герани

результат: уменьшение боли, эффект согревания, повышение подвижности сустава...можно не так ядрено, я просто не могла наступать на ногу, очень больно было..возьми на 25 мл...есть еще мазь Найз - она вроде местная, ничего быть серьезного не должно...порйду аннотацию пошукаю, правда у меня были таблетки но действующее вещество наверняка одно

неа Найз в пролете, там прямое противопоказание при кормление да 95% в плазму крови, это значит и в молоко...

Может у тебя есть хотя бы масло чайного дерева? тогда 5-7 капель на 25 мл базового (миндальное, персиковое, оливковое)..только эфиры должны быть хорошими...

грей ножки в ванночке (37-37 град) с травками - шалфей, розмарин, лаванда, чабрец - хоть в смеси хоть по отдельности что в аптеке найдешь, потом массажик, кедровое масло очень хорошо если эфиров не знаешь или боишься , на рынках продуктовых бывает (ну а если ты кедровое возьмешь за базу и добавишь что говорила, вообще хорошо будет) ....держись...хотя бы до полугода, а?

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если все таки найдешь эфиры - мазаться ими за 2 часа до кормления! Даже если сейчас кормишь часто - ничего страшного, покормила и намазалсь сразу...все равно часика 2 в запасе быть должны...

слушай а я кормила и как-то не задумывалась о том, что там что-то в суставах...думаю при прочих равных организм штука саморегулирующаяся, в молоко - только лучшее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси у Вашего педиатра, ты удивишься, но в вопросах кормления грудью при различных заболеваниях - они вполне могут помочь или направить к специалисту...я спасалась смесью масел...счас покопаюсь отыщу рецептик...

вот он

столовая ложка базового (взяла миндальное) добавила по 5 капель гвоздичного, лаванды, герани

результат: уменьшение боли, эффект согревания, повышение подвижности сустава...можно не так ядрено, я просто не могла наступать на ногу, очень больно было..возьми на 25 мл...есть еще мазь Найз - она вроде местная, ничего быть серьезного не должно...порйду аннотацию пошукаю, правда у меня были таблетки но действующее вещество наверняка одно

неа Найз в пролете, там прямое противопоказание при кормление да 95% в плазму крови, это значит и в молоко...

Может у тебя есть хотя бы масло чайного дерева? тогда 5-7 капель на 25 мл базового (миндальное, персиковое, оливковое)..только эфиры должны быть хорошими...

грей ножки в ванночке (37-37 град) с травками - шалфей, розмарин, лаванда, чабрец - хоть в смеси хоть по отдельности что в аптеке найдешь, потом массажик, кедровое масло очень хорошо если эфиров не знаешь или боишься , на рынках продуктовых бывает (ну а если ты кедровое возьмешь за базу и добавишь что говорила, вообще хорошо будет) ....держись...хотя бы до полугода, а?

Честно говоря, не сильна в эфирных маслах, но попробую, спасибо.

А греть в ванночке мне страшновато, от согрева у меня суставы на пальцах ног еще больше опухают. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не сильна в эфирных маслах, но попробую, спасибо.

А греть в ванночке мне страшновато, от согрева у меня суставы на пальцах ног еще больше опухают. :o

а ты не грей и все будет хорошо, 37-38 градусов Цельсия - это чуть теплее температуры тела, в воду обязательно добавь немного соли, для лучшей проницаемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

После родов жутко обострился псориаз. Вчера мне знакомый врач забросил в душу сомнения ( два высших мозгам покоя не дают). Говорит, у тебя там иммунокомплексы, которые ты отдаешь своему ребенку, есть ли это гуд. Нам всего 3 недели, конечно я переживаю. Кто-нибудь обращался по этому вопросу к врачам?

---

*тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов жутко обострился псориаз. Вчера мне знакомый врач забросил в душу сомнения ( два высших мозгам покоя не дают). Говорит, у тебя там иммунокомплексы, которые ты отдаешь своему ребенку, есть ли это гуд. Нам всего 3 недели, конечно я переживаю. Кто-нибудь обращался по этому вопросу к врачам?

не поняла...то бишь он спросил а не передаешь ли ты с молоком ребенку иммунокомплексы, в смысле иммунитет? а в более широком смысле - проблемы с иммунитетом7 а если пофантазировать дальше - псориаз?

жуть какая, может я что не так поняла...вообще то, помимо иммунитета - молочко есть прекрасный строительный материал для ребенка и уж абсолютно точно менее дефектный, чем сухие смеси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Аргус.

Все хорошие качества, а также проблемы, которые могла передать мама ребенку, она уже передала (причем независимо от её желания) начиная с момента, когда он существовал только в виде проекта (яйцеклетки) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
А я вот гдей-та вычитала (давно уже), что существует теория, по которой человек стал разумным именно потому, что стал есть мясо. А раньше был травоядный. И вынужден был постоянно жрать траву, чтобы обеспечить свой организЬм необходимой энергией. А, когда перешел на мясо, то получал ту же энергию из небольшого количества пищи. И вот, когда у него появилось свободное от жрачки время, он стал задумываться, ну и превратился в человека разумного. :unsure:

Мне кажется энергию дают углеводы, а не белки. Не помню, чтобы становился энергичным после приема мясных продуктов. Больше на сон клонило. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректнее сравнивать животных мясоедов и травоядных, и людей вегетарианцев и всеядных. ;) Так вот мясоеды в обоих случаях живут меньше, болеют чаще да и в силовой выносливости явно спринтеры. И по размерам явно проигрывают. В природе их гораздо меньше. :(

Суриозно? :unsure: Какая ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите! :( Frol меня невзлюбил и уже затюкал. ;) Я хороший. Я свой. :(

Ты-хороший. Но душный. Трескай траву. Хорошо, что тебе нравится. Между прочим, завидую. Почему-то.

В этом ничего нет плохого и, обрати внимание, тебе никто не говорит: а вот ешь мясо, плоть, кровь. Да ради бога!

Только вот не стоит жизни учить людей, которых ты не знаешь еще. (Тем более уже миллион раз все это обсуждалось).

И эту, несчастную термодинамику оставь. :unsure:

"Будь проще, люди к тебе и потянутся". И не обижайся ни-на-кого-шеньки. Окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Обращаюсь к людям, болеющим псориатическим артритом! Мне кажется, что вы сильные люди, т.к. я болею артритом только 3 года, а силы мои и надежда уже на исходе, а тут я читала многие очень давно болеют,и ничего, держаться... :rolleyes: Молодцы! Я восхищаюсь вами!

У меня маленький ребенок (6 месяцев), во время беременности псор. артрит утих, но после родов стал устрашающе прогрессировать, сейчас за последний месяц у меня поразились 3 новых сустава. Мне и так каждый шаг доставался с трудом, а теперь и ребенка на руки взять проблема, т.к. сильно болит логтевой сустав, а одной рукой 7кг не очень-то поднимишь. Сегодня утром проснулась, и обнаружила опухшим и болезненным еще один сустав... Я не знаю, что делать. Пыталась легиться у гомеопата пока кормлю грудью ребенка, сегодня утром ему позвонила, а он сказал, чтобы я не обращала внимания на мелочи, и продолжала лечиться... Но разве это мелочи? Разве мелочи, когда ночью не можешь нормально повернуться и закусываешь губу, чтоб не вскрикнуть от боли и не разбудить ребенка?! Когда встать с кровати больно, а надо, когда передвигаешься по квартире с трудом? Разве - это мелочи, когда не можешь ни посадить ребенка, ни пойти подмыть, ни укачать без боли... А приходится все делать, преодолевая боль каждую минуту, час, день... Т.к. нельзя выпить обезболивающее при кормлении грудью.

Надо ли переводить малышку на смесь? Мучаюсь этим вопросом уже давно... Наверно, надо. И попробовать самой лечиться - но чем - не знаю? До беременности спасали только сильные обезболивающие, без них не могла ни на улицу выйти, ни на работу сходить..

И что делать сейчас не знаю...Ребенок сейчас болеет - сопельки у нее, каждый день промываем нос. А где силы брать, чтобы сражаться и с ее болячками, и с моими (которые куда тяжелее) не знаю...

Скажите, как вы выживаете? Что вас поддерживает, когда совсем плохо и когда надежда уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и хочется сказать что-нить нравоучительное :rolleyes: Отставить . Вот мне кажется по тому как ты пишешь, надежда у тебя точно последней уйдет, ты в разуме. Отчаившиеся так не соображают. Вот те кому совсем хреново было, им все равно полегчало. Еще никто на форуме не написал: - поплохело - теперь в коляске, как-то ходят. Хотя ты права, иногда когда одновременно, в коленках, пояснице, шее, в пальцах и пятках заплохеет, немного неуютно перед будущим. Наверно все индивидуально.

Малышка в шесть месяцев спокойно на смесях попирует, хуже не будет, только здоровее будет, чем от нервной мамаши молочко пить. Вот соседи у меня однажды были, 11 детей, мать лишена прав, так там дети ползать только начинали, и ели макароны недельной давности, пока я не залезал в форточку и пищу им не обновлял. Ничего, сейчас младший из них буровую вышку имеет в Башкирии.

Да и это, если сейчас агрессивно артрит атакует, не значит, что он так и сохранит скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и хочется сказать что-нить нравоучительное :rolleyes: Отставить . Вот мне кажется по тому как ты пишешь, надежда у тебя точно последней уйдет, ты в разуме. Отчаившиеся так не соображают. Вот те кому совсем хреново было, им все равно полегчало. Еще никто на форуме не написал: - поплохело - теперь в коляске, как-то ходят. Хотя ты права, иногда когда одновременно, в коленках, пояснице, шее, в пальцах и пятках заплохеет, немного неуютно перед будущим. Наверно все индивидуально.

Малышка в шесть месяцев спокойно на смесях попирует, хуже не будет, только здоровее будет, чем от нервной мамаши молочко пить. Вот соседи у меня однажды были, 11 детей, мать лишена прав, так там дети ползать только начинали, и ели макароны недельной давности, пока я не залезал в форточку и пищу им не обновлял. Ничего, сейчас младший из них буровую вышку имеет в Башкирии.

Согласна с Кедром. Стока народу выращено на смесях и ничего-не умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи! Конечно смеси! Ребенок никогда не будет счастлив если маме плохо, даже груднички это чувствуют. Обезболивающие если тебе нужны - давай применяй. Эти сумасшедшие мамашки :rolleyes: ! Сама такая, но - если не дано кормить, ну фиг с этим. У меня были роды сложные, переливание крови, неудачное, так как вся (вся) покрылась экземой (нейродермит), плохо было жуть, молоко пропало. Ну и смеси , конечно, тем более пока я месяц в больницах валялась, папашка кормил ребенка смесью - 2 ложки смеси на бутылочку воды.. но , вот ложку, не ту брал, чайную!, вместо столовой! :) , ну поголодала дочка грудничковая. Сейчас студентка, умница. Лучше обрати внимание а)какие смеси - чтоб аллергии не было б) перевод на взрослую пищу - очень аккуратно! Моя мама дневник вела, что давала дочке и как кожа реагировала. Боялись аллергии, не зря, кстати, отдельная тема как боролись. Давай, заботься о себе!! И радуйся малышке..

Изменено пользователем y2k3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не расстраиваться! Обострение не может длиться вечно! Болею уже чуть больше года. Как раз на период начала болезни и первого обострения пришлось много событий: рождение сына и защита диплома моего и жены. Толку от меня в помощи жене не было, для меня это было ужасно так как привык ей во всем помогать. В тот момент я был недвигающимся инвалидом, не иначе. Защиту диплома пришлось перенести (сейчас уже защитил). В настоящее время я бегаю, плаваю, даже приседать могу, канистры с родника таскаю. Все пройдет, надо верить и искать пути для лечения, мир большой, хотя как что-то найдется. но артрит всегда со мной и я научился с ним жить, помню о нем всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Ксанка, да ты героиня, ты ж ее до 6 месяцев грудным молоком кормила!!! Конечно переводи на смеси, уже и подкорм рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанка я эфирными маслами спасалась, за 2 часа до кормления втирала в пораженные суставы на десертную ложку базы (миндальное, абрикосовое, персиковое) по 5 капель гвоздичного, лавандового и гераниевого эфирного масла...меня это продержало еще полгода кормления..еще что-то пробовала, попробую найти эти рецепты, как назло куда-то задевала, этот был основным, в бутылочке себе наводила и 2-4 раза в сутки мазалась...после кормления сразу бросила се самолечения и к ревматологу, ренген, неутешительный диагноз и поддерживающая терапия...живу относительно нормально, уже почти и не вспоминаю тот кошмар...держись, этот ад не навсегда..но если хочешь, полгода хороший срок чтоб постепенно переходить на прикорм, только, думаю основная беда не в этом, а в том как его на ручках то поднимать/держать/носить...у меня слинг был - он очень облегчал руки, но нагрузка на ноги никуда, конечно не девалась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнила: летом инфузила лист земляники лесной, хорошо помогает, но я для усиление эффекта то же туда эфиров бухнула, отдала потом остатки смеси нашей прабабушке - у нее то же суставы ныли, так лучше б не давала, та сразу в огород и пахать как лошадь, полегчало, от одного места отлегло и вперед - пахать, так и не удалось ее обратно в щадящий режим перекинуть - делала больше всех вместе взятых! А че вспомнила - так она уже на даче и звонила, спрашивала что инфузить то ставить :huh:

да долго мазаться не надо - 2 недельки, потом столько же перерыв, потом еще 2 или больше (по состоянию) недельки, так до года и дотягивали...

да ну и втирать естесно с массажем (и не менее 5 минут)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...