IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно использовать мазь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 23:42

К пленке oтрицaтельнo.

????
"This too shall pass". ©

#22 sonia

sonia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:05

всем привет) Как долго я тут не была) Рассказываю что у меня произошло. Поняла на своем примере, что под пленку - не очень хорошо, правда помагает, но не надолго) Этим летом провела 3 недели на море, как же хорошо, все чистенькое, гладенькое)) Так было месяца два((А в октябре опять начало вылазить( Случайно купила КРЕМ Акридерм, именно не мазь, а крем, (раньше всегда использовала только мази), все стало проходить, не шелушится, не чешется) Как после юга)) Не знаю на долго ли поможет?

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 07:29

.... Случайно купила КРЕМ Акридерм, именно не мазь, а крем, (раньше всегда использовала только мази), все стало проходить, не шелушится, не чешется) Как после юга)) Не знаю на долго ли поможет?

sonia, буду грешен самоцитированием - эта строка

БЕТАМЕТАЗОН – Акридерм, Белогент, Белодерм, Белосалик, Дипросалик, Целестодерм, Бетазон, Бетакортал, Бетновейт, Дипрогент, Дипроспан, Тридерм, Флостерон, Фуцикорт, Целестодерм, Целестон, Випсогал, Дайвобет, Бетасалик, Бетасалин.

отсюда - http://www.psoranet....m...ost&p=23592
а набрав в поиске форума слово "белосалик" или "дипросалик", узнаете чем это увы, чревато.
по поводу надолго или нет - есть замечательный свежий пост в соседнем топике рядом с Вашим ответом - http://www.psoranet....m...ost&p=93448
это как раз тот крем, который Вам понравился. Дальше думайте сами.
Будьте здоровы. :angry:
"This too shall pass". ©

#24 DimaN

DimaN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:17

В больнице советовали завертывать в кальку. Причем в специальную, типа в промаслянную, и слегка потертую.
Тогда вроде не особо помогала, но сейчас от зуда весьма даже очень.

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:21

Окклюзивные повязки могут делаться с вощёной бумагой, с пергаментной, а также с пищевой пленкой, хуже - с полиэтиленовой.

#26 DimaN

DimaN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:32

Окклюзивные повязки могут делаться с вощёной бумагой, с пергаментной, а также с пищевой пленкой, хуже - с полиэтиленовой.

вот тут как раз вощёная калька была

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:35

Уже говорилось, что использование мази "под кальку, бумагу, пленку" есть разновидность окклюзивной повязки, если же сверху ещё добавить что-то утепляющее, то получится мазевый компресс.
Однако и повязки, и компрессы применяются с конкретной мазью в том случае, если эта мазь при обычном нанесении малоэффективна (помогает чрезвычайно медленно, и чел просто теряет терпение - мажется 3 и более месяцев... надоедает, думает: "ну сколько можно?"). И вот только тогда, вместо того, чтобы сменить мазь, можно попробовать ЭТУ ЖЕ мазь, но под повязку. Тогда обычно уходит быстрее. Или же везде, допустим, ушло, а на трудноуходящих местах (дежурных или у кого какие, это индивидуально) - осталось /локти, колени, копчик, голени и др./.. Тогда по этим местам можно применить повязку или компресс.
Если же вы не попробовали действие мази при обычном применении (вдруг она и так будет хорошо помогать... вы же этого заранее не знаете?), то сразу применять её под повязку НЕ рекомендуется по двум причинам.
Во-первых, побочные эффекты и вообще издержки наружного применения препаратов под повязками усиливаются - здесь и раздражение, и гнойнички, и кожа мокреет... вот почему под повязкой мазь обычно не держат дольше 3-6 часов (время зависит от самой мази).
Во-вторых, при использовании повязок бляхи могут уйти очень быстро (за дни.. или за 1-2 недели), что, конечно, хорошо на первый взгляд, но за это вы почти наверняка расплатитесь укороченной ремиссией /по сравнению с ремиссией после обычного применения мази/ - это лично проверено на себе. А оно вам надо? Вспомним, что критерий эффективности средства или метода - НЕ ближайшие результаты и скорость ухода высыпаний, а именно отдаленные, т.е. продолжительность наступившей ремиссии.

#28 DimaN

DimaN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:02

Однако и повязки, и компрессы применяются с конкретной мазью в том случае, если эта мазь при обычном нанесении малоэффективна (помогает чрезвычайно медленно, и чел просто теряет терпение - мажется 3 и более месяцев... надоедает, думает: "ну сколько можно?"). И вот только тогда, вместо того, чтобы сменить мазь, можно попробовать ЭТУ ЖЕ мазь, но под повязку. Тогда обычно уходит быстрее. Или же везде, допустим, ушло, а на трудноуходящих местах (дежурных или у кого какие, это индивидуально) - осталось /локти, колени, копчик, голени и др./.. Тогда по этим местам можно применить повязку или компресс.
Если же вы не попробовали действие мази при обычном применении (вдруг она и так будет хорошо помогать... вы же этого заранее не знаете?), то сразу применять её под повязку НЕ рекомендуется по двум причинам.
Во-первых, побочные эффекты и вообще издержки наружного применения препаратов под повязками усиливаются - здесь и раздражение, и гнойнички, и кожа мокреет... вот почему под повязкой мазь обычно не держат дольше 3-6 часов (время зависит от самой мази).
Во-вторых, при использовании повязок бляхи могут уйти очень быстро (за дни.. или за 1-2 недели), что, конечно, хорошо на первый взгляд, но за это вы почти наверняка расплатитесь укороченной ремиссией /по сравнению с ремиссией после обычного применения мази/ - это лично проверено на себе. А оно вам надо? Вспомним, что критерий эффективности средства или метода - НЕ ближайшие результаты и скорость ухода высыпаний, а именно отдаленные, т.е. продолжительность наступившей ремиссии.

Но ведь при обычном нанесении мазь просто стирается одеждой, постельным бельем! Не будешь же даже дома 5 часов ходить голый, стараясь не задеть за какой-нибудь угол. Голову, конечно, можно намазать...;))

Сообщение отредактировал DimaN: 01 Февраль 2008 - 14:05

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:10

Но ведь при обычном нанесении мазь просто стирается одеждой, постельным бельем! Не будешь же даже дома 5 часов ходить голый, стараясь не задеть за какой-нибудь угол.

Нет, это не так. Пять часов голым не надо ходить, достаточно полчаса-час - именно за это время свеженанесенная мазь в основном впитывается в кожу (наносится тонкий слой). Конечно, остатки не надо стирать, но они не имеют принципиального значения, и можно надеть специальную одежду для "после намазывания" (которую не жалко).

#30 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 00:29

достаточно полчаса-час - именно за это время свеженанесенная мазь в основном впитывается в кожу (наносится тонкий слой). Конечно, остатки не надо стирать, но они не имеют принципиального значения

вот за это разъяснение отдельное спасибо. а то у меня ребенок сидит по 2 часа руки на весу держит, чтобы мазь не вытереть. а она все равно до конца не впитывается.
да еще и не помогает особо. но это уже отступление.

#31 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 01:07

Приветик всем! Вот сижу читаю, у меня вопрос, я мажк карталин под пищевую пленку, сплю как целлофановая мумия,а эффекта ноль, мажусь неделю, где не могу пленку, клею компресы

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 08:01

мажу карталин под пищевую пленку, сплю как целлофановая мумия, а эффекта ноль, мажусь неделю

Люди по 4-5 месяцев мажут карталином, а тут неделя.. :rolleyes: да это, можно сказать, еще и не начинала, считай

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 05:53

Как мазать? Что значит "наносить мазь тонким слоем"?
(ответ с >сайта)

Далеко не во всякой инструкции к наружному лекарственному средству указывается сколько его нужно наносить на кожу. Часто встречаются рекомендации "наносить тонким слоем". А понятие о "тонком слое" у каждого пациента своё... Так сколько же мазать мази?
Если врачом (или в инструкции к конкретному лекарственному препарату) не указано иное, то общие рекомендации по количественному применению наружных лекарственных средств, выпускаемых в тубах (тюбиках) следующие.
Оптимальным инструментом для измерения количества лекарства является ладонная поверхность ногтевой фаланги указательного пальца.

Доза "на кончике пальца" - Изображение

Количество препарата, выдавленного из тюбика с отверстием диаметром 5 мм и занимающего на указательном пальце со стороны ладони расстояние от его кончика до ближайшего сустава, составляет одну дозу. Такая доза равна 0,5 грамма лекарственного средства. Ей можно обработать поверхность, равную площади двух ладоней взрослого человека.

Паховая область или кисть - 1 доза = 0,5 г
Лицо или стопа - 2 дозы = 1,0 г
Одна рука - 3 дозы = 1,5 г
Одна нога - 6 доз = 3,0 г
Туловище (спереди и сзади) - 14 доз = 7,0 г

#34 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 05:41

мазь - целистодерм, мне помогло.... правда не знаю на долго ли? а насчет солярия раньше всегда помогал... сначало раз 8 каждый день, а потом по 2 раза в неделю.... Просто сейчас я забросила ходить, и пятнышки снова вылезли... буду сново ходить..

есть мазь и крем -целестодерм, так вот у меня от мази наоборот стало хуже.Было только на голове, а после нее пошли по всему ьтелу...

#35 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 05:58

есть мазь и крем -целестодерм, так вот у меня от мази наоборот стало хуже.

Бетаметазон - сильный гормон. комп-т, и мазь обычно действует сильнее крема. Сайт Наумова, стр. _http://www.dermatolog4you.ru/sovet_derm/maz_krem.html.
У нас также есть хорошая тема >Крем или мазь? сравнение...

#36 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 08:39

Сегодня мне в ветаптеке, при покупке АСД-3,сказали что в любой государственной аптеке сделают мазь хочешь на вазелиновой , хочешь на ланолиновой основе. Надо будет заказать

#37 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 03:04

А ты всё ещё пьёшь эту отраву АСД? Долго уже, толк-то хоть есть какой?
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©