Перейти к публикации

Как правильно использовать мазь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я совсем новый член вашего форума. Хотела бы укточнить, мне посоветовали использовать мазь под пищевую пленку, на ночь... Как вы к этому относитесь? Поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я совсем новый член вашего форума. Хотела бы укточнить, мне посоветовали использовать мазь под пищевую пленку, на ночь... Как вы к этому относитесь? Поможет ли?

Помогать-то может и помогает, но не всякий выдерживает. Смотря какая мазь. Попробуй. Кусочек тела. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вышесказанному могу только добавить, что в случае использования любой конвенциональной мази (про магнипсор не знаю), в инструкции написано как применять. Если можно под повязку, то это тоже указывается. Стероидосодержащие мази под повязку не применяются. Чаще всего с покрытием на конечностях используются ранозаживляющие препараты, антисептики, согревающие и обезболивающие мази. Салицилка, серная, цинквая, дегтярная, дайвонекс, дитранол, фотосенсибилизаторы и антигрибковые мази (насколько я помню) не идут под повязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!! я уже попробовала, очень не плохо помогла, только остались темные пятна на местах поражения, хочу походитььв солярий чтобы сровнялись) Хотела еще спросить: может кто пользовался тиосульфатом натрия? Как применять, помогает ли? хочу попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!! я уже попробовала, очень не плохо помогла, только остались темные пятна на местах поражения, хочу походитььв солярий чтобы сровнялись) Хотела еще спросить: может кто пользовался тиосульфатом натрия? Как применять, помогает ли? хочу попробовать...

Соня, Вы так и не написали (или я не заметил), что же это конкретно была за мазь? (это в плане того, что выше сказал help).. Кроме того, если это мазь гормональная или вообще сильнодействующая, то с солярием надо быть осторожнее, может быть, сделать перерыв, чтобы не повторять ошибок kamcity.. Про солярии есть отдельный топик: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=95&st=0

О тиосульфате. Вот что советует Gap - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=64645 , а также пил его FRIL - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=73182 , почитайте обсуждение вообще его методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь - целистодерм, мне помогло.... правда не знаю на долго ли? а насчет солярия раньше всегда помогал... сначало раз 8 каждый день, а потом по 2 раза в неделю.... Просто сейчас я забросила ходить, и пятнышки снова вылезли... буду сново ходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь - целистодерм, мне помогло.... правда не знаю на долго ли? а насчет солярия раньше всегда помогал... сначало раз 8 каждый день, а потом по 2 раза в неделю.... Просто сейчас я забросила ходить, и пятнышки снова вылезли... буду сново ходить..

Целестодерм под повязку не надо, это гормон, пройдёт быстро (чего доктор и добивается), но потом быстро и придёт обратно, см. отзывы в топике про гормональные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй. Кусочек тела. :angry:

Ты чего такое советуешь? Кровожадная какая! :)

2 sonia Гормоналки под плёнку ОЧЕНЬ быстро помогают. Прямо за считаные дни. А потом помогают всё хуже и хуже. А потом совсем могут перестать помогать, и более того, вызвать жесточайшее обострение. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я болею "всмего" пять лет, и все это время я лечусь только мазью, солярием и ваннами с солью, вроде пока помогает. Правда я постоянно меняю мази, а что потом могут перестать помогать??? КАШМАР!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда я постоянно меняю мази, а что потом могут перестать помогать???
Сонь, если менять быстро и неожиданно, то псор не успеет сообразить... тока соберется привыкание изобразить, а ты уж поменяла!.. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонь, если менять быстро и неожиданно, то псор не успеет сообразить... тока соберется привыкание изобразить, а ты уж поменяла!.. :angry:

И еще бейсбольной битой ему из-за угла как дать - точно сообразить не успеет. :)

А вообще гормоналки лучше не использовать. Смена мази это конечно хорошо, НО одна гормоналка от другой не сильно-то и отличается. Кортикостероид он и в Африке кортикостероид.

Тут уже может случиться другое привыкание: к гормонам вообще. А это уже совсем страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже может случиться другое привыкание: к гормонам вообще. А это уже совсем страшно.
Што ж тута страшного? :) наоборот - радуйся :angry: Исчо столько пакостей окромя гормонов - ретиноиды, цитостатики... :) трави родной организЬм дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ужас вы говорите)) привыкание какое то............. А чем тогда пазаться то?? Мне кроме гормонов врачи ничего не советовали... Мазь и солярий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой ужас вы говорите)) привыкание какое то............. А чем тогда пазаться то?? Мне кроме гормонов врачи ничего не советовали... Мазь и солярий...

А ты врачей больше слушай! Они и не такого еще насоветуют. Вот форум лучше почитай, тут полезного больше. И к тому же все - правда, и лапшу на уши здесь не вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после использования гормональных мазей - НЕгормональные будут помогать??

Будут. Я несколько лет назад плотно сидела на Дипросалике. Да еще и под пленочку. Потом постепенно слезла. Поползло потихоньку, обострения все хужее, а ремиссии вообще нет :angry: Южное солнышко как-то еще помогало. Дайвонекс стала использовать (он негормональный). Потом он пропал из аптек и у меня началось ТАКОЕ :) Вот многие ребята использовали магнипсор, и меня подбили. Это негормональная мазь на солидоловой основе. Конечно, таких быстрых результатов, как с горм. мазями нет. Тут терпение нужно. Но вот уже через 3 месяца у меня только пара небольших бляшек. А тут и дайвонекс опять в аптеках появился. Тока мне уже им мазать нечего. :) Не переживай, все будет хорошо! Только не забывай, что помимо кожи еще и другие органы у нас имеются. А некоторые из них даже жизненно-необходимые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после использования гормональных мазей - НЕгормональные будут помогать??

Соня вам тут всякую фигню написали. НИ одна мазь не важно гормональная, негормональная от псора не вылечила и надеюсь, что глубоко ошибаюсь.... не вылечит :angry:

Жрите меньше (пасленовые по Пегано)

Цитрусовые ( по Георгию)

Ограничения есть и процесс долгий очень :)

НЕгормональные мази которые быстро лечат засунтье доктору в жЁпу - таких не бывает.

Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
я болею "всмего" пять лет, и все это время я лечусь только мазью, солярием и ваннами с солью, вроде пока помогает. Правда я постоянно меняю мази, а что потом могут перестать помогать??? КАШМАР!!!!!!!!!!!!!!

А я мажусь сначало нафтадермом, потом еще какой то мазью на основе солидола. И ничего не помогает, даже если пятно потемнеют все равно чешется и буквально сразу вылазит опять. Даже незнаю что делать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что быстрый хороший результат от обертывания пленкой- это отчасти "парниковый" эффект от пленки. И тут уже не важно, какая мазь была под пленкой. Просто кожа "задыхается" и ведет себя умнее. Вспоминается "школьная" история про мальчика, которого покрасили серебрянной (или золотой?) краской и он умер от того, что кожа дышать перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 недели...

всем привет)) Как долго я тут не была)) Рассказываю что у меня произошло. Поняла на своем примере, что под пленку - не очень хорошо, правда помагает, но не надолго) Этим летом провела 3 недели на море, как же хорошо, все чистенькое, гладенькое)) Так было месяца два((А в октябре опять начало вылазить((( Случайно купила КРЕМ Акридерм, именно не мазь, а крем, (раньше всегда использовала только мази), все стало проходить, не шелушится, не чешется) Как после юга)) Не знаю на долго ли поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Случайно купила КРЕМ Акридерм, именно не мазь, а крем, (раньше всегда использовала только мази), все стало проходить, не шелушится, не чешется) Как после юга)) Не знаю на долго ли поможет?

sonia, буду грешен самоцитированием - эта строка

БЕТАМЕТАЗОН – Акридерм, Белогент, Белодерм, Белосалик, Дипросалик, Целестодерм, Бетазон, Бетакортал, Бетновейт, Дипрогент, Дипроспан, Тридерм, Флостерон, Фуцикорт, Целестодерм, Целестон, Випсогал, Дайвобет, Бетасалик, Бетасалин.

отсюда - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=23592

а набрав в поиске форума слово "белосалик" или "дипросалик", узнаете чем это увы, чревато.

по поводу надолго или нет - есть замечательный свежий пост в соседнем топике рядом с Вашим ответом - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=93448

это как раз тот крем, который Вам понравился. Дальше думайте сами.

Будьте здоровы. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В больнице советовали завертывать в кальку. Причем в специальную, типа в промаслянную, и слегка потертую.

Тогда вроде не особо помогала, но сейчас от зуда весьма даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окклюзивные повязки могут делаться с вощёной бумагой, с пергаментной, а также с пищевой пленкой, хуже - с полиэтиленовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...