Перейти к публикации

Мазь "Спасатель"


Рекомендованные сообщения

Отец недавно с выставки привёз мазь Спасатель "Rescue Ranger". В такой зелёно-белой упаковке. В инструкции фигурирует слово "псориаз". Мажусь ей уже вторую неделю. Эффект какой то странный - бляхи перестали быть ярко красными, а стали так, чуть красноватыми, бледными и почти не шелушатся, но вроде как и в размерах не уменьшаются. Кто нибудь пробовал эту мазь? Стоит продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил там слова псориаз, но и на банках солидолом этого не написано :rolleyes:

Если помогает, то почему бы не помазаться с месяцок и не рассказать нам о результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в руках этот бальзам Спасатель, такой как Инвизибл привела, и инструкция. Вalm этот очень хороший, применял сам при ожогах и порезах, почему он у меня и есть. Однако в инструкции действительно ничего ни про псор, ни про вообще любые кожные болезни...

---

И ещё. Если купите его. то НЕ храните в холодильнике. Он там застывает так, что когда срочно надо, то хрен выдавишь (он с воском)

http://www.souz-bad.ru/spasatel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то полгода назад тоже случайно попробовала помазать Спасателем болячки. Побледнели, меньше чесались ... и все такое (все признаки улучшения). Мазала недели 2-3. Потом у меня был перерыв недельный (не могла нигде найти эту мазь... видимо я всю в округе скупила). За эту неделю все вернулось в прежнее состояние. Когда стала мазать опять - эффекта ноль.

Сейчас мажусь оливковым маслом.

Не знаю. Может стоит попробовать под повязку Спасателя накладывать... но я не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Вот у меня в руках этот бальзам Спасатель, такой как Инвизибл привела, и инструкция. .... Однако в инструкции действительно ничего ни про псор, ни про вообще любые кожные болезни...

вчера купила этот бальзам, в коробке помимо инструкции есть еще вкладыш с перечнем недугов, при которых им можно пользоваться, там упоминается и псориаз. Цитирую:".....любое воспаление кожи, даже рожистое и псориаз (обильно нанести бальзам и повторять по мере впитывания)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купила этот бальзам, в коробке помимо инструкции есть еще вкладыш с перечнем недугов, при которых им можно пользоваться, там упоминается и псориаз. Цитирую:".....любое воспаление кожи, даже рожистое и псориаз (обильно нанести бальзам и повторять по мере впитывания)..."

Сыну он - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну он - никак.

совсем -совсем? :rolleyes:

я на ночь под повязку сделала, так хоть корок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этим "Спасателем" смазываю царапины после кошачьих игр. Очень хорошо снимает боль и заживляет. А от псора НИФИГА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этим "Спасателем" смазываю царапины после кошачьих игр. Очень хорошо снимает боль и заживляет. А от псора НИФИГА!

единственный критерий эффективности мазилки любой-это изчезновение бляшек а не их побледнение(уменьшение шелушения и т.п.). Изчезнуть они конечно должны надолго)) А спасатель он как раз и предназначен для всяких кошачьих царапок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Месяца 2 назад купил мазь ранозаживляющую стоит50р за 30гр , а называется Хранитель , состав непонятен ибо написано: "... биологически активных компонентов, обеспечивающих ускорение грануляции эпителия..."

Так вот эту хрень купил для ребёнка , когда он обжёгся , ну и по привычке сразу на себе пробовать . Так вот результат : дежурные бляхи не проходят , но и не роговеют ; А новые высыпания ( после пьянок как всегда ) убирает за неделю-или полторы и что интересно обострения пропали . Впрочем я думаю и дежурные поддались , если бы в своё время не потравил кожу гормоналками . Пробуйте ребята мож кому тоже поможет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Мужу Спасатель и Хранитель хорошо помогает под повязку при ладонно-подошвенной форме псориаза. Кожа смягчается и трещины на пятках уменьшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасатель" давно применяли просто так как все от укусов и прочего. Тут мне в голову пришла мысль намазать сестру, на утро уже был какой-никакой эффект. По крайней мере зуд сняло сразу, бляшки стали мягче и не шелушаться...Когда ж они начнут становиться меньше?((( Пока мажем им. Чередуем со смесью серная+салицилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Кто нибудь на форуме пробовал крем "ранлид"

.Состав (активные компоненты): ланолин высокоочищенный, масла (облепиховое, касторовое, шиповника и лавандовое эфирное), экстракт фитосбора (кора дуба (танины), цветки календулы и ромашки аптечной, зверобой, лист крапивы, прополис), глицерин, левомицетин, анестезин, вода ледниковая талая

Действие: успокаивающее, болеутоляющее, противовоспалительное, антимикробное, антивирусное; вяжущее, регенерирующее, антиоксидантное, противоотечное, заживляющее без образования гипертрофических и келоидных рубцов.

Показания к применению: длительно незаживающие раны, ожоги, обморожения, порезы, трещины, ссадины, гнойничковые поражения, экземы, герпес, пролежни, потертости, опрелости, кожный зуд, укусы насекомых, мышечные и суставные боли, лучевые поражения кожи, бытовые и спортивные травмы и др.

Лично я пользовалась им раньше крем хорош от ожогов и ран крем наносится под повязку

До появления заживляющего препарата «РАНЛИД» в нашей стране в качестве ранозаживляющего средства применялся и применяется препарат «Спасатель». Но, к сожалению, малоизвестный и новый препарат «РАНЛИД» пока не доступен людям, т.к. создан для спецподразделений и применения в специальных ситуациях. И вот сегодня мы решили сделать так, чтобы он был доступен любому человеку, а для этого приводим Вам принципиальные отличия нашего препарата от «Спасателя»:

1. «Ранлид» является средством эффективного применения на любом этапе лечения, а «Спасатель» эффективно применяется только в начальной стадии лечения.

2. В «Ранлиде» присутствуют компоненты, которых нет в «Спасателе» или в недостаточной пропорции, и, соответственно имеют преимущество при лечении:

- ТАНИНЫ (дубящие вещества), присутствующие в коре дуба и являющиеся природным местно-анестезирующим средством;

- АНЕСТЕЗИН, являющийся анестетиком (синтетический препарат);

- ЛЕВОМЕЦЕТИН, являющимся аналогом природного антибиотика и имеющий свойства, превосходящие пихтовое масло, входящее в состав «Спасателя»;

- ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО присутствует в достаточной пропорции, а не в микродозах, как в «Спасателе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как от псориаза - помогает Спасатель или нет, но моему мужу он очень помог от каких-то новобразований на подошве ноги - буквально вытащил из тяжелейшего состояния!

Муж буквально ходить не мог из-за проблем с ногой (на подошве появились черные точки и как будто корнями уходили в стопу :mellow: ). Адская боль! Думали - грибок, потом - мозоли, потом еще от чего лечились - ничего не помогло.

Потом случайно он решил намазать ногу Спасателем -и , о чудо :) , все прошло как по мановению руки!

Поэтому эта мазь у меня теперь всегда под рукой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, мазь Спасатель или бальзам Спасатель? Что там написано на упаковке (или инструкции) и какой состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinkaa, мазь Спасатель или бальзам Спасатель? Что там написано на упаковке (или инструкции) и какой состав?

К сожалению, инструкцию уже из коробочки выбросили :mellow:

Можно, наверно, посмотреть состав на сайте производителя...

Вообще, точное название препарата - Бальзам "Ратовник".

Известен с 1996 года под названием Спасатель. Зачем они ребрендинг провели, честно говоря не знаю.

Очень эффективен при различных повреждениях кожи: ожогах, обморожениях, различных ранах и т.п. Удобно наносится (не надо намазывать на больное место, он сам растекается и обволакивает рану).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бальзам Спасатель лучше, чем появившийся позже крем Спасатель (из собственного опыта). Составы: бальзам, крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...