IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Уринотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 103

#21 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:41

извените я не поняла что в правду вы пишете о моче или мочевине? Мочивину используют во многих кремах используемых в дерматологии и она помогает
о я неправильно поняла
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 01:09

извените я не поняла что в правду вы пишете о моче или мочевине? Мочивину используют во многих кремах

nyny, одно дело мочевина как препарат, а другое дело - моча, которую предлагают для пития и мазания гг. Николюкин, Малахов вместе с очаровательной Еленой Прокловой и другие. Правда, в моче содержится мочевина, но возможно, при "упаривании утренней струи мочи", как изложено выше, она разлагается (?) - неясно, хорошо бы высказались химики, где-то они у нас были.
---
Нашел в сети, что мочевина разлагается, в частности, на аммиак и углекислый газ... Это объясняет то, что когда вам летом придется зайти в "туалет типа сортир", то явственно пахнет аммиаком (нашатырным спиртом) - кроме других запахов, естественно :)

#23 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:29

nyny, одно дело мочевина как препарат, а другое дело - моча, которую предлагают для пития и мазания гг. Николюкин, Малахов вместе с очаровательной Еленой Прокловой и другие. Правда, в моче содержится мочевина, но возможно, при "упаривании утренней струи мочи", как изложено выше, она разлагается (?) - неясно, хорошо бы высказались химики, где-то они у нас были.
---
Нашел в сети, что мочевина разлагается, в частности, на аммиак и углекислый газ... Это объясняет то, что когда вам летом придется зайти в "туалет типа сортир", то явственно пахнет аммиаком (нашатырным спиртом) - кроме других запахов, естественно :)

пить - это серьёзно о шутка
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#24 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 19:45

пить - это серьёзно о шутка

Да какие шутки, nyny?.. :) вижу, отстали вы там в Испании, от передовых медицинских методофф....
Вот пройди в Малахов-тему http://www.psoranet....?showtopic=2477 , там ссылки на советы г-на Малахова по питию мочи (он ласково называет её уриной):

_http://sled-ok.by.ru/k/method/Malakhov/malakh01.htm

Способы подачи урины в организм человека. (С.134-170)

Методики использования урины через рот.
Прежде чем использовать урину через рот, познакомьтесь с основными правилами:
а) следует использовать среднюю порцию (струю) урины...;
б) урину надо пить залпом, не отрываясь...; [не отрываясь от чего? - от струи? :huh: ]
в) наиболее ценной является утренняя урина. особенно между 3 и 4 часами;... [3 часа - это ж ночь!... утренняя попозже... да и струя посильнее будет]

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:54

Индийская Кола из коровьей мочи (не шутка) - http://www.rb.ru/top.../12/150408.html

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:08

FROL, я намедни BBCшный фильм смотрел про г...но в разных его проявлениях (занятную и весьма интересную кину сняли, многого не знал), дык в Индии много чего из священных отходов делают, косметику в том числе (мыло, зубную пасту, кремы, мазилки и пр. из навоза), а вместо кошки в новый дом обязательно приводят разукрашенную корову, кормят её пока не наложит посреди дома (показали эту процедуру в недурственной вилле с белоснежным салоном), сию продукцию надо растоптать, и тогда будет тому дому щясте. :) Ну и много другого интересного, фильма на полтора часа :( Мячта Малахова, короче.
"This too shall pass". ©

#27 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 13:42

пить не хочу а вот помазать бляхи попробую

#28 Paula

Paula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 17:09

Лет так 20 назад дали мне почитать отпечатанную на машинке рукопись Малахова,конечно я поверила в этот метод.Три месяца пила это по утрам,диету не соблюдала,не знала ничего о запрещённых продуктах.У меня с 23 лет были проблемы с почками.Раз в 3-4 года попадала в больницу с приступами,шёл песок из почек.После питья мочи не было больше ни одного приступа.Псор прошёл полностью и не было 7 месяцев.Как это объяснить не знаю,но мочу больше не пила.За 37 лет болезни псором чего я только не перепробовала.

#29 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 01:36

Лет так 20 назад дали мне почитать отпечатанную на машинке рукопись Малахова,конечно я поверила в этот метод.Три месяца пила это по утрам,диету не соблюдала,не знала ничего о запрещённых продуктах.У меня с 23 лет были проблемы с почками.Раз в 3-4 года попадала в больницу с приступами,шёл песок из почек.После питья мочи не было больше ни одного приступа.Псор прошёл полностью и не было 7 месяцев.Как это объяснить не знаю,но мочу больше не пила.За 37 лет болезни псором чего я только не перепробовала.

Извиняюсь,спросить!Моча была Малахова?Песок высыпался,а псор?

пить не хочу а вот помазать бляхи попробую

ИМХО.Из организма ещё,что то выделяется,кроме мочи!Можно тоже попробовать!НЕ дури!Извини!Слов не хватает!От этой темы у меня начинается ПГМ!
все суета сует , все суета.

#30 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 14:14

солёныч --- ты не веришь у Уринотерапию?

#31 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 02:09

Термин "уринотерапия" - это нонсенс. Терапия (гр. θεραπεία) означает лечение, в случае с мочой неприменим. Русские составные слова "мочепитие" и "мочемазание" будут более правилиными по смыслу.
"This too shall pass". ©

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 04:12

солёныч --- ты не веришь у Уринотерапию?

Термин "уринотерапия" - это нонсенс. Терапия (гр. θεραπεία) означает лечение, в случае с мочой неприменим. Русские составные слова "мочепитие" и "мочемазание" будут более правилиными по смыслу.

Злой ты, модератор, однако... :) Ну разве не видишь, Уринотерапия пишется с Большой буквы! :mellow:
Предлагаю новое наименование этого поветрия, тоже с русского: МОЧЕБЕСИЕ.

Сообщение отредактировал RedMen: 23 Март 2009 - 04:13

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#33 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:20

Псор прошёл полностью и не было 7 месяцев.Как это объяснить не знаю

Во-первых, в моче полно гормонов.
Во-вторых, плацебо. Когда идешь на такие экзотические шаги, как мочеюзание, психика не может не поддаться.
А ведь что в плацебо главное - чтоб психика поддалась! :mellow: Сделалась бы пластичнее.

И в этом, вопросе, нам поможет любое справочное пособие для медицинских работников, в котором указан химический состав мочи, например, книга В.С.Камышникова "О чем говорят медицинские анализы. Справочное пособие", Минск, 1997.

Взглянув в этот справочник можно один раз и навсегда для себя усвоить, что лечебный эффект урины может определять только наличием выводимых из организма метаболитов стероидных гормонов. Причем в случае использования больших доз мочи - почти всей собираемой за день - в качестве клизм или для употребления внутрь - речь идет о достаточно серьезных, терапевтических дозах стероидных гормонов. По сведениям В.С. Камышникова в моче выделяется до 20-40 мг в сутки по суммарным кортикостероидам и их метаболитам. Для сравнения можно упомянуть о том, что основной аптечный кортикосетроид - преднизолон - выпускается в таблетках по 1 мг и по 5 мг.

Рекомендуемая доза преднизолона - от 4 до 20 мг в сутки.

Из вышесказанного видно, что уринотерапия - это просто вариант гормональной терапии, которой так бояться все пациенты, но на которую так легко соглашаются под воздействием Геннадия Малахова.

читать дальше

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:35

читать дальше

Впечатляет, что тут говорить. Обратил внимание на призыв пить по 600 гр собственной мочи урины в день. Хто столько производит, отзовитесь! :mellow:
Уж тыщу раз разоблачали их, а страдающим мочебесием поклонникам уринокалечения всё неймётся. :)

Сообщение отредактировал RedMen: 23 Март 2009 - 06:36

#35 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:03

RedMen,

Обратил внимание на призыв пить по 600 гр собственной мочи урины в день.

то ли Вы читали? Слово "600" по моей ссылке вообще отсутствует. А присутствует вот что:

ЧЕМ НЕДОВОЛЬНА НАУКА?
Всем! Особенно использованием пустых и ложных аргументов, буквально притянутых "за уши" и той реальной опасностью, которая несет в себе уринотерапия.

Может со второй попытки получится? :mellow:

Сообщение отредактировал кеша: 23 Март 2009 - 08:04

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:23

RedMen,
то ли Вы читали? Слово "600" по моей ссылке вообще отсутствует. А присутствует вот что:
Может со второй попытки получится? :)

Получится с первой:
...

печени и т.п. Помимо свободных и связанных аминокислот, урина содержит конечные продукты обмена белков – азотсодержащие органические соединения. При употреблении урины внутрь организм повторно использует азот, который он только что чуть было не потерял, и, потому, норма белкового питания может быть значительно сокращена:

"Если человек употребляет собственную урину 2-3 раза в день по 100-200 граммов, надобность в белковом питании (особенно животном) практически исчезает", - пишет Г.П. Малахов (с. 92-93).

Урина богата также минеральными компонентами, содержит большое количество самых разнообразных микро- и макроэлементов, к тому же в том идеальном соотношении естественного баланса, в каком они находились в плазме крови, ибо сама урина образуется именно из плазмы крови. Это делает урину пригодной для "минеральной подкормки" орг....

Три умножаю на двести получаю шестьсот.

:mellow:

#37 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:51

А, понятно. Тема статьи Критика системы Малахова. Так, на всякий случай.
Чтобы кто-нибудь впопыхах, глядя на Вашу реакцию в 17:35, не подумал чего :mellow:

Так вот - это не апологетика уринотерапии, а совсем наоборот.
А для Паулы я ее дал в качестве объяснения, почему ей помогало (могло помогать).

Сообщение отредактировал кеша: 23 Март 2009 - 08:52

#38 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:55

Ребята не ссорьтесь :mellow: Я уже лет пять провожу эксперимент с уринотерапией и она мне помогает. Вернее не мне.
У меня на даче есть две вишни, так вот за те пять лет, что я постоянно писяю под одну вишню убедился, что урина помогает.
Та под которую вношу урину - в два раза больше и урожайнее!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#39 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:01

ddSat,
да это не ссора, это просто я не понял такой реакции :mellow: Мне она показалась противоположной содержанию :)
My bad.

#40 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:19

Ребята не ссорьтесь :mellow: Я уже лет пять провожу эксперимент с уринотерапией и она мне помогает. Вернее не мне.
У меня на даче есть две вишни, так вот за те пять лет, что я постоянно писяю под одну вишню убедился, что урина помогает.
Та под которую вношу урину - в два раза больше и урожайнее!

ddSat котечно помогает так как в составе есть мочевина
http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Моча
непутать
http://ru.wikipedia....
в составе многих кремов используют мочевину (UREA) я и раньше писала но никто не мажется мочей не проше ли заказать крем на основе UREA

В дерматологии мочевины используется как природный увлажнитель за их прекрасные увлажняющие свойства

Сообщение отредактировал nyny: 23 Март 2009 - 09:20

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©