Перейти к публикации

Уринотерапия


Гость asdlkj

Рекомендованные сообщения

Не уверен, что это народное средство вообще применимо, это заблуждение и одна из народных сказок. И вот почему. Никакого дезинфицирующего действия моча, конечно же, не имеет. А вот опасность в себе нести может. Моча здорового человека стерильна, но, в случае некоторых заболеваний, в ней могут находиться весьма нежелательные микроорганизмы, которые мы добровольно пихаем в открытую рану и растаскиваем с кровотоком по соседним тканям. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато моча теплая, градусов 38. А температура рук низкая, 32-34 градуса.

Так что даже если не продезинфицируем порезанный палец, так хоть руки погреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это народное средство вообще применимо, это заблуждение и одна из народных сказок. И вот почему. Никакого дезинфицирующего действия моча, конечно же, не имеет. А вот опасность в себе нести может. Моча здорового человека стерильна, но, в случае некоторых заболеваний, в ней могут находиться весьма нежелательные микроорганизмы, которые мы добровольно пихаем в открытую рану и растаскиваем с кровотоком по соседним тканям. Оно вам надо?

Может и сказка, но проверенная на практике. Помогает. И заживает рана "обработанная" народным средством быстрее, чем необработанная ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заживает быстрее от наличия гормонов в моче :clap_1:

Насчет гормонов правильно. Поэтому надо человеку «мочимому» перед мочеиспусканием на него «мочащего» говорить «мочащему» всякие гадости, даже просто надавать оплеух – все это способствует лучшей выработке у «мочащего» этих гормонов - адреналина, там, кортикостероидов лечебных и т.д. Но моча – моче рознь. Есть у кого сирая такая, дрянненькая моча, ну не моча даже, а тьфу – ни глаз остановить не на чем, ни носом глубоко вдохнуть… А есть не просто моча, а великая урина, дар свыше – урина простая и упаренная, а ежели еще она и от великих, от самого, чай, Геннадия Петровича- да тут и клавиши мои онемели – сижу молча, мечтаю в благоговении.

Здоровья под журчание волшебного снадобья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А потом со мной стали происходить какие то непонятки-крышак поехал что ли Несколько раз была какая то тяжесть неимоверная на душе. Что за хрень? Не пойму ничаго.

Мда.. может, отсюда выражение - моча в голову ударила?

Зато моча теплая, градусов 38. А температура рук низкая, 32-34 градуса.

Так что даже если не продезинфицируем порезанный палец, так хоть руки погреем.

+1000. Я тоже бросила это дело, потому что кроме пардон эффекта неудовольствия от процесса ничего не получила.

Для протокола: мочу пила вечернюю,свою (я конечно люблю свою бабушку, но не настолько). Хватило меня на неделю. И сдулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для протокола: мочу пила вечернюю, свою... Хватило меня на неделю.

Да, своя как-то ближе. Но почему вечернюю? чем она полезнее утренней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю. Бабушка сказала, что если какая-то дрянь выходит, то в утренней ее гораздо больше. А вообще по мне - так и нет особенной разницы (на вкус по крайней мере :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Народный рецепт № 1

Коровья моча — это очень распространенный в нетрадиционной медицине компонент, применяемый для народного лечения псориаза. Самый простой вариант использования коровьей мочи (так лечат псориаз многие знахари и целители) — натирание мочой бляшек. Нанесение коровьей мочи на бляшку одновременно будет убирать шелуху и приводить к ее побледнению.

Однако следует отметить, что коровья моча будет иметь эффект лишь при легких формах псориаза (особенно хорошо применять ее для лечения детей до подросткового возраста). При сложных формах она бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого конкретно пола, возраста, цвета должна быть корова, не уточняется? На мой взгляд, это самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, про это не говорится. А также не сказано (здесь я усматриваю очевидный промах), какую мочу следует изымать у коровы - утреннюю, вечернюю? и надо ли её упаривать? Ведь, например, г-н Г.П.Малахов для человеческой мочи строго регламентирует эти моменты, а чем корова хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая утрата постигла всех любителей мочи: Первый канал" закрыл программу "Малахов+"

http://www.lenta.ru/news/2010/07/16/malakhov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая утрата постигла всех любителей мочи: Первый канал" закрыл программу "Малахов+"

http://www.lenta.ru/news/2010/07/16/malakhov/

Смотрите "глыбже и ширше". Начнутся тяжелые времена, тк активные старушки, ранее смотревшие эту хрень, ринутся на просторы улиц и магазинов. ТолчеЯ, знаете-ли, начнется. И, ведь как Г-н Малахов Г. увлекал народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая утрата постигла всех любителей мочи: Первый канал" закрыл программу "Малахов+"...

УРРА!!!!! Надеюсь, навсегда.

И ещё раз "ура!" - с сайта "Генеши" исчезла вся информация об этих педерачах и записи этих выпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите "глыбже и ширше". Начнутся тяжелые времена, тк активные старушки, ранее смотревшие эту хрень, ринутся на просторы улиц и магазинов. ТолчеЯ, знаете-ли, начнется. И, ведь как Г-н Малахов Г. увлекал народ!

Думаю что не будет так как ретинг малахова упал из за другово щоу российского канала " О самом главном " туда перекинулись некоторые старушки smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что не будет так как ретинг малахова упал из за другово щоу российского канала " О самом главном " туда перекинулись некоторые старушки smile.gif

Ура! Массы увлечены и заняты "делом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порадовались рано

-http://echo.msk.ru/programs/tv/695901-echo/

Е.АФАНАСЬЕВА: Прежде чем мы сюда в студию зашли, мне Венедиктов сказал: «Спроси про «Малахов+». Скандал прошлой недели, потому что РИА Новости опубликовала информацию о закрытии передачи, ее подхватили разные сайты, в том числе и радиостанция «Эхо Москвы» озвучила. Наконец есть у кого спросить. Закрываете «Малахов+»?

А.ФАЙФМАН: Да мы вообще ничего не закрываем. Мы все время открываем и открываем новые проекты. У нас сначала был один Малахов, потом Малахов плюс Малахов, теперь «Малахов+». Мы очень дорожим нашим контактом с народным целителем Геннадием Петровичем, мы программу эту собираемся и в сезоне видеть у себя. Программа, безусловно, как и любой проект, который ежедневно выходит в эфир в течение нескольких лет, имеет т.н. «усталость», это такой наш внутренний термин, но мы вовсе не собираемся никаким образом отказываться от этого сотрудничества и от этого телепроекта. Он, может, немножко трансформируется. Может быть, уйдет в отпуск на какое-то время летом, что происходит со многими телевизионными проектами, это обычная практика, мы здесь, в общем, не открываем Америку. Так что должен огорчить радиослушателей и телезрителей Венедиктова: программа остается в эфире Первого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Кто его знает... тут не угадаешь. А почему обязательно солидол? Можно ж что-нибудь нафталанное или там с мочевиной...

Как вариант можно проэкспериментировать с банями и собственной мочой.... в старину частенько пользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочевина (она же карбамид, она же диамид угольной кислоты) - стандартный препарат, иногда помогающий при псориазе, концентрация обычно 10% (см. здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочевина (диамид угольной кислоты) - стандартный препарат, иногда помогающий при псориазе, концентрация 10% (см. здесь).

...и моча как таковая тоже помогает при псориазе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моча помогает при псооиазе потому, что содержит гоомоны, так что здесь нет ничего удивительного. И единственным веским аргументом в уринотерапии можно считать её бесплатность и "доступность". :D

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/3759/ГОРМОНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И единственным веским аргументом в уринотерапии можно считать её бесплатность и "доступность". :D

или, как вариант, отсутствие обеспокоенности, что туда напихали гормонов извне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моча - грубо говоря "отходы производства", есть жидкие отходы у организма, есть твёрдые. Как мусор дома, старый суп - в унитаз, морковные очистки - в мусорное ведро. А теперь вопрос: а зачем себя отходами поливать (про внутрь даже не заикаюсь), какой смысл в этом? Большинство "химии" из организма выводится как раз с мочой, нафига этой гремучей смесью пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Мне, например, вообще непонятен такой типа аргумент, как "там гормоны". Что это за гормоны такие (если они там есть), почему они должны быть пользительны - ничего не ясно. Да и к тому ж форум вообще, сами знаете, как относится к гормонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны там должны быть те же, что вырабатываются, в том числе и корой надпочечников, такие как преднизалон и кортизон. А отношение форума к гормонам на функции эндокринной системы, наверное, ни как не влияет. :)

Да и применять это на практике совершенно незачем. Это скорее "лирическое отступление" на тему: Почему поклонники уринотерапии наблюдают некий положительный эффект от своих "методов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...