IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Vilona: Моя грустная история

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 860

#321 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:54

Привет всем! Долго-долго тыкалась, в какую же тему написать. :) Если мое повествование в тему "моя грустная история" совершенно не подходит, перенесите меня, плиз, куда следует. :) Сразу о сути проблемы: псориаз у меня всего-навсего месяца три, после постановки диагноза и последующего стресса осыпало нехило, но сейчас уже практически все прошло - строгая диета, льняное масло, и т.д., и т.п. На пляж , в бассейн сейчас смогу пойти совершенно спокойно. (ттт). Но пару недель назад стали по ночам побаливать суставчики пальцев, даже не болят, а слегка ноют. Минуту один поноет, полминуты другой, потом все проходит, затем палец на ноге поболит...Полезла в "Псориатический артрит", начиталась, волосы встали дыбом на всех местах. Опять стала подумывать, откуда бы сигануть вниз - а ведь только-только освоилась с диагнозом "псориаз"....Так вот, хочу спросить у народа, НЕ болеющего псорартритом - бывают ли у вас такие незначительные боли - или у меня уже точняк начинается веселуха...
В топик про Псорартрит писать не хочу, так как, во первых, кощунственно донимать серьезно болеющих людей такой фигней, а во-вторых, там, в основном наверное общаются люди, уже имеющие диагноз П/А, а мне хотелось бы услышать мнение людей без этой бяки - может, так у многих бывает - поноет и перестанет. Ответьте, пожалуйста, а то опять сегодня ночью от страха не спала, в груди опять комок - очень уж впечатлительная у меня натура. :)
Несмотря на лечение, больной выздоровел.

#322 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:25

Это нервное, ничего страшного. У меня ПА вроде нет, но иногда суставы ноют. Особенно частенько указательный палец - я его два раза ломал в детстве. Иногда даже кажется, что он опухает. А когда простужаюсь, то бывает, что суставы чуть ли не "выворачивает". Впрочем, такие же ощущения бывают и у здоровых людей.

#323 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:39

Полезла в "Псориатический артрит", начиталась, волосы встали дыбом на всех местах.

Да это все фигня. Я когда читаю "Большую ветеринарную энциклопедию" то же нахожу у себя признаки всяких заболеваний: внематочная беременность у собак, воспаление четвертого отдела сычужного желудка у коров и много симптомов других заболеваний. Хотя я вроде как человек.
Совет: Не читать "советских газет" :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#324 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 00:45

Сат, нельзя так легкомысленно относиться к своему здоровью, четвёртый отдел - это вам не шуточки, вот первые два - точно фигня, а четвёртый... наверное стоит попросить у доктора направление на пару-тройку процедур колонотерапии :)

А по теме - New Life, расслабьтесь, ничего у вас нет, спите по ночам спокойно, не забывая о диете, здоровом образе жизни и любимом виде спорта, поздним вечером регулярно и с удовольствием с кем-нить на пару/тройку/четвёрку (это в зависимости от вкусов), вот и разминайте суставы, поставьте задачу задействовать их максимальное количество в этом "процессе". И всё будет хорошо. :)
"This too shall pass". ©

#325 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:53

Но пару недель назад стали по ночам побаливать суставчики пальцев, даже не болят, а слегка ноют. Минуту один поноет, полминуты другой, потом все проходит, затем палец на ноге поболит...Полезла в "Псориатический артрит", начиталась, волосы встали дыбом на всех местах. Опять стала подумывать, откуда бы сигануть вниз - а ведь только-только освоилась с диагнозом "псориаз"....Так вот, хочу спросить у народа, НЕ болеющего псорартритом - бывают ли у вас такие незначительные боли - или у меня уже точняк начинается веселуха...
В топик про Псорартрит писать не хочу, так как, во первых, кощунственно донимать серьезно болеющих людей такой фигней, а во-вторых, там, в основном наверное общаются люди, уже имеющие диагноз П/А, а мне хотелось бы услышать мнение людей без этой бяки - может, так у многих бывает - поноет и перестанет. Ответьте, пожалуйста, а то опять сегодня ночью от страха не спала, в груди опять комок - очень уж впечатлительная у меня натура. :)

возможно твои суставы, делают тебе намёк, что им нужно уделить внимание :)
купи пару пачек морской соли, лучше ММ, раствори в тёплой воде и подержи в ней руки(ноги) 20-30 минут, потом сполосни тёплой водой и помассажируй смазав кремом (или лучше бальзам с травами для суставов), воду с солью можно не выливать, а назавтра погреть и использовать :)
после этой процедуры желательно быть в тепле, на ноги одеть носки из натуральной шерсти
при возможности можно сделать анализы на содержание кальция и ревматоидный фактор....

#326 samadhi

samadhi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:00

льняное масло, и т.д., и т.п.
что ты делала с льняным маслом??У меня тоже почти 3 мес,но ничего не помагает.На моем теле ничего от прежней кожи(живого места нет).Вот сейчас первый день карталин,диета все 3 мес.А ничего.Что с маслом то?

#327 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 00:13

льняное масло, и т.д., и т.п.
что ты делала с льняным маслом??У меня тоже почти 3 мес,но ничего не помагает.На моем теле ничего от прежней кожи(живого места нет).Вот сейчас первый день карталин,диета все 3 мес.А ничего.Что с маслом то?

Признаемся себе, что чашечка кофе, сигаретки, тортики и т.д.при малейшем намеке на улучшение-это не диета. :)
Я вот сейчас на подобные продукты смотрю, как тут кто-то выразился, как Ленин на буржуазию. Пользы от них никакой, нагрузка на все органы, а вкусно- всего минуту. Тем более, если с печенью проблемы (вы вроде упоминали). Алкоголь я решила не пить НИКОГДА. :) (Это после-то почти ежедневной винотерапии и выходных с пивком до болезни). В общем, вареное-тушеное-несоленое-овощи-каши- фрукты-кисломолочное. Для печени пила Тыквеол, для кишечника-настой семян льна на раст. масле, Энтеросгель курсом пропила (все, разумеется, по очереди) ромашку,хвощ, шиповник, зеленый чай пью ежедневно...Гуляю на воздухе как можно больше...Кстати, намазала шею(пятна) как-то отваром череды, так шея чуть не отвалилась, стало намного хуже. Так что все сразу не надо использовать. Для шеи, кстати, и прочих нежных мест очень помог Д-пантенол - все затянулось и прошло.
Ну и самое главное - внутренний настрой на победу. Многие тут, целенаправленно достигшие ремиссии, так писали.
Вот чем в общем я три месяца занимаюсь. А может, и само по себе прошло, кто ж его знает. :)

#328 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 00:53

Признаемся себе, что чашечка кофе, сигаретки, тортики и т.д.при малейшем намеке на улучшение-это не диета. :)
Я вот сейчас на подобные продукты смотрю, как тут кто-то выразился, как Ленин на буржуазию. Пользы от них никакой, нагрузка на все органы, а вкусно- всего минуту. ...

Зато какую минуту! Я вот ещё про одну вещь вспомнил, в общем-то тоже нагрузка на все органы, а удовольствие всего одну минуту... это тоже вредно? :)
"This too shall pass". ©

#329 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 00:58

Зато какую минуту! Я вот ещё про одну вещь вспомнил, в общем-то тоже нагрузка на все органы, а удовольствие всего одну минуту... это тоже вредно? :)

Одну минуту? Конечно вредно! 10 минут минимум!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#330 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 01:22

Хэлпыч, это тебе минуту :) а женсчины вишь другого мнения... и всё у них другое :)

И еще вспомнилась песня (кажется, Леонтьев пел):

Три минуты, три минуты.
Это много или мало,
Чтобы жизнь за три минуты
Пробежала, пробежала...

Может, мы живем из-за этих 1-3 минут :)

#331 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 02:18

Уфф! Я,честно говоря, думала, высекут тут меня прилюдно за такие заявления. :) Дак я ж про пищевые воздержания во время обострений. Нафиг такие минуты удовольствий, когда новые пятна прут и ниче не помогает. Но это, конечно, лично мое скромное мнение с таким же скромным стажем заболевания. Может, лет через.....такой жизни я и передумаю. :)

#332 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:15

Полностью согласна! :) Не менее 10 минут! :)

#333 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:29

е-мое, когда мой муж слышит про 15 минут он озадаченно спрашивает --- а что можно успеть за 15 мин? :) :) но это явно не в тот топик.

#334 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:32

. Для печени пила Тыквеол, для кишечника-настой семян льна на раст. масле, Энтеросгель курсом пропила (все, разумеется, по очереди) ромашку,хвощ, шиповник, зеленый чай пью ежедневно...Гуляю на воздухе как можно больше...

нью лайф, а как ты делала настой семян льна на раст масле и как пила? и почему ты не купила просто настоящее льняное масло---- есть какая-то разница?

#335 New_life

New_life

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:23

нью лайф, а как ты делала настой семян льна на раст масле и как пила? и почему ты не купила просто настоящее льняное масло---- есть какая-то разница?

Купила книгу Фалеева- он пишет , что для лечения и восстановления ворсинок кишечника ( а у людей с псориком в кишечнике завсегда изменения) издавна применяется такой рецепт: берется нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима, 250 мл, и 100 грамм семян льна. Семена перемалываешь на кофемолке, заливаешь маслом, настаиваешь в темном месте 7 дней - и потом принимаешь три раза в день по столовой ложке за полчаса до еды. Минимум 10 дней. Не знаю, что там у меня с ворсинками стало, но, сорри за подробности, в сортир хожу как никогда ранее. Как часы. А это нам очень полезно. :)
И, кстати, маме моей дерматолог говорила употреблять нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима - от проблем с кожей типа угрей.
А есть ли разница с льняным маслом, я не знаю. :) Наверное, подсолнечное дешевле. :)

#336 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:34

Купила книгу Фалеева- он пишет , что для лечения и восстановления ворсинок кишечника ( а у людей с псориком в кишечнике завсегда изменения) издавна применяется такой рецепт: берется нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима, 250 мл, и 100 грамм семян льна. Семена перемалываешь на кофемолке, заливаешь маслом, настаиваешь в темном месте 7 дней - и потом принимаешь три раза в день по столовой ложке за полчаса до еды. Минимум 10 дней. Не знаю, что там у меня с ворсинками стало, но, сорри за подробности, в сортир хожу как никогда ранее. Как часы. А это нам очень полезно. :D
И, кстати, маме моей дерматолог говорила употреблять нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима - от проблем с кожей типа угрей.
А есть ли разница с льняным маслом, я не знаю. :) Наверное, подсолнечное дешевле. :)

спасибо :) а как называется книга Фалеева? Стоит ли ее купить?

#337 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:41

Не знаю, что там у меня с ворсинками стало, но, сорри за подробности, в сортир хожу как никогда ранее. Как часы.

Пегано тоже советует семя льна, только водный кисель. Но масло он советует так просто пить. Так что, в принципе рецепт от New_life даже лучше - одним махом двух зайцев убиваем!

Льняное масло плохо усваивается организмом и применяется, в основном, в промышленности.

#338 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:51

Я давно подписана на рассылки от Фалеева и льняное масло по его рецепту пропила года 3-4 назад. У меня были проблемы с желудком, от всего печёного - жуткая изжога. После курса забыло что такое изжога и по сей день её нет.
Вот рецепт:
Рецепт льняного семени с подсолнечным маслом: взять льняного семени 100 грамм. Семя надо перемолоть, например, на кофемолке, и высыпать в 250гр подсолнечного масла, лучше не-рафинированного, хорошо перемешать и настаивать 7 дней, периодически все это перемешивая. Через 7 дней можно начинать принимать эту смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день минимум за 40 минут до еды, а лучше за 1 час до еды. И так пить ее в течение 10 -15 дней.
Придерживаться в эти дни вегетарианского питания.
Противопоказания: панкреатит, желчнокаменная болезнь, гепатит. При холециститах применять только во время еды.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#339 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:58

Пегано тоже советует семя льна, только водный кисель. Но масло он советует так просто пить. Так что, в принципе рецепт от New_life даже лучше - одним махом двух зайцев убиваем!
Льняное масло плохо усваивается организмом и приминяется, в основном, в промышленности.

а может стоит настаивать на оливковом масле? какое масло дедушка пегано советует пить? ИЛи разницы нет -- на подсолнечном или оливковом? я просто как -то по телеку слышала что подсолнечник имеет св-во впитывать в себя всю химию из земли и передает это в масло. :)

#340 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:01

Я давно подписана на рассылки от Фалеева и льняное масло по его рецепту пропила года 3-4 назад. У меня были проблемы с желудком, от всего печёного - жуткая изжога. После курса забыло что такое изжога и по сей день её нет.
Вот рецепт:
Рецепт льняного семени с подсолнечным маслом: взять льняного семени 100 грамм. Семя надо перемолоть, например, на кофемолке, и высыпать в 250гр подсолнечного масла, лучше не-рафинированного, хорошо перемешать и настаивать 7 дней, периодически все это перемешивая. Через 7 дней можно начинать принимать эту смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день минимум за 40 минут до еды, а лучше за 1 час до еды. И так пить ее в течение 10 -15 дней.
Придерживаться в эти дни вегетарианского питания.
Противопоказания: панкреатит, желчнокаменная болезнь, гепатит. При холециститах применять только во время еды.

Тереза, а как с псориазом -- полегчало?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©