Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

есть 2 варианта: сделать таки плазмаферез или напрячься, взять взаймы и умотать в одну больничку в лесу. там озонотерапия, коктейли и прочие радости физпроцедур, прогулки, диетпитание, спокойная обстановка.

Если (допустим, это так) есть выбор только из этих двух вариантов, то я бы выбрал "больничку"... возможно, то что там предлагается, объективно желает измученный организм - в противовес ожесточенной борьбе с псором.

Несмотря на опыт Уайты в отношении плазмафереза, надо вспомнить, что он иногда приводит к обострениям (кто-то описывал такой случай), а не к облегчениям. А рисковать уже просто невозможно.

Так думаю. Но вопрос ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если (допустим, это так) есть выбор только из этих двух вариантов, то я бы выбрал "больничку"... возможно, то что там предлагается, объективно желает измученный организм - в противовес ожесточенной борьбе с псором.

Несмотря на опыт Уайты в отношении плазмафереза, надо вспомнить, что он иногда приводит к обострениям (кто-то описывал такой случай), а не к облегчениям. А рисковать уже просто невозможно.

Так думаю. Но вопрос ответственный.

Вот вот. У меня опыт был с НЕЙРОДЕРМОТОМ, там вроде причина другая.. По опыту форума, если выбор из 2-х , я бы все же в леса уехала. Согласна с Фролом. А плазмоферез подождет. Но не сбрасывай со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больничка в лесу хоть немного специализируется на кожных заболеваниях? Коктейли, конечно-же хорошо, но упор на лечение именно псора не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больничка в лесу хоть немного специализируется на кожных заболеваниях? Коктейли, конечно-же хорошо, но упор на лечение именно псора не помешает.

В том то и дело, что нет такой специализации. После инфарктов-инсультов, гинекологические, неврология, ещё что-то там типа общеукреплячющей терапии...

это караул какой-то - я ж уже боюсь из дома выходить - у меня тихая паника начинается.

когда ж похолодает то? чтоб можно было шапку одеть и не светить этот "снег" с волос?

муж в магазин ходит за продуктами, потому что я впадаю в жуткое состояние, когда приходится деньги кассиру давать, а потом негнущимися пальцами, да ещё без ногтей сдачу сошкрябывать...

не, крыша пока немного отъехала...

пока контролирую себя... но мне достаточно хреново... :blink: он ведь, гад такой, на подушечки пальце заселился, выглядит как мозолька... пальцы чувствительность теряют....

вобщем, думу думаю - что делать?

опять гормоны, капаться, таблетки?

искать другого психотерапевта? ибо сама себе помочь не могу...

я уже не прошу о помощи.... я просто в глубокой задумчивости , потому как должен быть какой-то выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать другого психотерапевта? ибо сама себе помочь не могу...

я уже не прошу о помощи.... я просто в глубокой задумчивости , потому как должен быть какой-то выход.

если денег немного, то к психо... можно не соваться

а простого решения не пробовала: жесткая (жестокая диета), полифепан (или подобное), эссенцеале? на недельку так зарядиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если денег немного, то к психо... можно не соваться

а простого решения не пробовала: жесткая (жестокая диета), полифепан (или подобное), эссенцеале? на недельку так зарядиться.

я отвечу попозже. просканирую доказательные уровни эффективности полифепана и эссенциале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пылесосю почти каждый день - с меня просто сыпется.

Ой не говори, vilona, ужос тихий. У меня уже пылесос как продолжение руки, надоело сил нет.

я уже не прошу о помощи.... я просто в глубокой задумчивости , потому как должен быть какой-то выход.

Выход всегда есть, просто мы не всегда его видим, к сожалению. Ты держись, главное не падай духом. И заходи в ОФФТОПИК. Я понимаю, что сейчас вроде не до шуток, но может отвлечешься :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не говори, vilona, ужос тихий. У меня уже пылесос как продолжение руки, надоело сил нет.

Выход всегда есть, просто мы не всегда его видим, к сожалению. Ты держись, главное не падай духом. И заходи в ОФФТОПИК. Я понимаю, что сейчас вроде не до шуток, но может отвлечешься :blink:

спасибо:blink:

согласна, что выход где-то рядом и может я его не вижу...

"будем искать!" (с) "Бриллиантовая рука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отвечу попозже. просканирую доказательные уровни эффективности полифепана и эссенциале.

Про ска нииии рую. :blink: Попробовать можно. От них хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова обращаться в НИИ дерматологии - смысла не вижу. будет опять все то же самое, что и прошлые разы: капельница с преднизолоном, салицилка и серная. кучка таблеток, не приносящих никакого облегчения.

У меня теща в больнице работает в одном небольшом городе - как не приедет к нам, так не применёт рассказать, что вот у них, в провинции, псориазников, которые все практически алкоголики (при этих словах она подозрительно так смотрит мне в глаза, пытаясь в уме просчитать количество чистого алкоголя на киллограм моего живого веса, выпитого мною за последний месяц), всего за пару недель вылечивают с помощью этих-же капельниц и простой салицилки. Странно, что в нашем почти "столичном" НИИ, этот "курс" лечения на меня не подействовал, даже несмотря на "бесплатный" дайвонекс, которого за счет мед. полиса давали пару тюбиков, но последующие советовали приобрести здесь же на первом этаже за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот у них, в провинции, псориазников, которые все практически алкоголики (при этих словах она подозрительно так смотрит мне в глаза, пытаясь в уме просчитать количество чистого алкоголя на киллограм моего живого веса, выпитого мною за последний месяц), всего за пару недель вылечивают с помощью этих-же капельниц и простой салицилки.

я не алкоголик, но что удивительно - без капельниц и таблеток, на одной только салицилке и жесткой регулярности применения - прекрасно помогало :) ...только вот беда, мне б как алкоголикам, чуть побольше регулярности, хотя бы месяца так на 4, а то месячишко еще туды, сюды, ну два, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отвечу попозже. просканирую доказательные уровни эффективности полифепана и эссенциале.
согласна, что выход где-то рядом и может я его не вижу...

vilona, ты держись, давай, не отчаивайся...эка тебя угораздило, но ведь было же состояние лучше? неужели только капельницы и т .п. тебе помогало? .....шелуха в доме страшно надоедливое дело :) пылюги столько образуется ... просто с ума сойти... посмотри, наверняка что-то найдешь, что еще не пробовала, но что поможет, тут столько бесценного опыта- обязательно, обязательно найдешь!

с магазином беда - пробрало до глубины души, не так сильно, но то же маялась, но так как делала покупки в одном и том же магазине, честно глядя в раширившиеся от ...нет, даже не буду писать о ее эмоциях... так же честно сказала -это псориаз - неизлечимо - не заразно! ...ей, конечно, стало не по себе и немного стыдно, но задав пару сочувствующих вопросов, успокоилась и больше этих отвратительных эмоций в ее глазах не было, а мне стало легче там делать покупки...все ж таки пока сканировать будешь, начинай принимать по маленьку хотя бы полифепан или энтерос гель - это очищение пищеварительного тракта и не более того, хуже точно не будет - а первый шаг к облегчению состояния будет сделан...

а психотерапевт тебе помогает? реально помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отвечу попозже. просканирую доказательные уровни эффективности полифепана и эссенциале.

Чёт я не поЯл, в смысле просканирую? У тя большие способности в считывании информации или енто с помощью рамок и маятников? Если с помощью р. и м., то эт всё фигня, как специалист заявляю... может ты занимаешься какими то "нетрадиционными" фишками, если да, то поделись..... не боИсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Вилона-Вилона, держись!

Тут тебе много всего уже посоветовали, можно и мне свой пятак вставить? Надеюсь что можно.

У меня было более 70% тела покрыто псором, а шелухи было столько, что можно подушки набивать. Меня спас курс UVB-NB, эффект появился примерно через 2 недели, а за 2-3 месяца тело полностью очистилось. Если есть такие лампы у вас в больницах, то стоит добавить этот вариант третьим в твой список.

Дави гада! :) ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так: по поводу полифепана, эссенциале, энтеросгеля - мнения разделились - одни врачи и прочие сумняшиеся говорят, что эффективность не доказана - не пей.

прочие - пей. хуже не будет. и пофиг на эффективность.

психотерапевт - 15 сеансов, по 1200 рупля.. (я стока пока ещё не зарабатываю). Я прошла с ним беседу. Просто я сама психолог, но ему об этом не сказала.. знаю все фишечки. НЕ пойду, ибо ему не верю. и жто ключевое на сегодняшний день.

Плазмаферез - буду делать. нашла про это в Инете - согласна с механизмом действия.

Пробую с сегодняшнего дня гармонию чистых металлов, по новой кварц, дарсонваль местно. купила полифепан (без эссенциале и энтеросгеля пока).

Сама: нарыла инфу по восстановлению своего так скажем ментального тела - назвала сие "Возврат в эталонное состояние".

Моя подруга детства согласилась принять участие в эксперименте, хотя с ней сложнее - у неё никогда не было чистой кожи.. ей сложно в такое состяние войти, но мы пробуем. надо использовать любую возможность. Ежедневно провожу профилактическую беседу с мужем - потому что помощь близкого человека заключается не только в том, что он принимает меня такую, какая я есть, но и должен пойти мне навстречу и хоть немного изменить СВОЁ поведение.

Вопчем, сжав зубы, вооружившись всеми доступными средствами двигаю на борьбу с этой гадосттью.

постараюсь поделиться всем: и неудачей и вожделенным успехом.

у сына псор на голове :( но ему на все пофиг. заметила - как только дома спокойная обстановка - у него практически нет процесса, но как только он ругается с бабушкой и дедушкой (живет с моими родителями) - с него аж сыпется. от роскошных волос остались одни воспоминания. в понедельник веду его с дерматологу - но это уже требование вонкомата.

ушла пылесосить.

всех люблю. всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! ;):):):):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не поЯл, в смысле просканирую? У тя большие способности в считывании информации или енто с помощью рамок и маятников? Если с помощью р. и м., то эт всё фигня, как специалист заявляю... может ты занимаешься какими то "нетрадиционными" фишками, если да, то поделись..... не боИсь...

нет, не р и м;)

пошарилась по медфорумам - спросила мнение врачей и тех, кто пьет полифепан. врачи любят рассуждать про уровни доказательной медицины:) (сама медик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не р и м;)

пошарилась по медфорумам - спросила мнение врачей и тех, кто пьет полифепан. врачи любят рассуждать про уровни доказательной медицины:) (сама медик)

Ага, понЯл... Полифепам- абсорбент, можно заменить на древесный(активированный) уголь, 2 табл. за 30мин до еды и на ночь штук 5-7. Неделю абсарбенишься , 2 нед. отдых., потом опять.. воду желательно крановую не пить, а найти родник либо колодец с хорошей водой( люди подскажут)удачи и здоровья тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопчем, сжав зубы, вооружившись всеми доступными средствами двигаю на борьбу с этой гадосттью.

Молодец, Вилона! ;) так и надо... а то тут у нас некоторые притомились бороться...

нарыла инфу по восстановлению своего так скажем ментального тела - назвала сие "Возврат в эталонное состояние".

Моя подруга детства согласилась принять участие в эксперименте..

Супер-рррр... :) Рассказали б здесь про возврат в эталонный ментал, а? а то тожа хочется ментальник подремонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех люблю. всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! :):):(:):(

Тебе того же! Мы тут тебя 15 октября вспоминали.. смотри оффтопик

А методу возрата в эталонное состояние ;) расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так: по поводу полифепана, эссенциале, энтеросгеля - мнения разделились - одни врачи и прочие сумняшиеся говорят, что эффективность не доказана - не пей...прочие - пей. хуже не будет. и пофиг на эффективность.

интересная позиция особенно вторая и главное тертьей, очень нам желаемой нету :(

психотерапевт - 15 сеансов, по 1200 рупля.. (я стока пока ещё не зарабатываю). Я прошла с ним беседу. Просто я сама психолог, но ему об этом не сказала.. знаю все фишечки.
нет, а чего ты ожидала? я не про деньги, я про фишечки! Что за последние несколько недель изобрели обалденный новый способ работы психотерапевтов, который ты надеялась на себе испробовать? Это очень опасная позиция ходить за помощью с позиции эксперта. Вот если стоматолог начнет умничать на кресле у коллеги, или хирург посреди операции заявит, что все не так стоят и инструменты не красивые? ведь если на свои знания и навыки и уменя не понадеялась, а обратилась за помощью - значит что-то анализировала и хорошо подумала прежде чем это сделать, и, скорее всего пришла к выводу, что одной тебе не справиться. Не надо заменять причину на следствие. Дорого? Ну что поделать профессия становится популярной, нет ничего зазорного если денег не хватает. Вот мне то же не хватает, пока есть дела более важные, но когда нибудь я все же загружусь вышеозначенным вопросом. А критерий эффективности психотерапевта не стоимость его услуг и уж тем более не фишечки. Критерий эффективности - это другие пациенты-клиенты которые решили-не решили свои внутлиличностные проблемы и насколько эти проблемы хоть немного созвучны с моими проблемами. Так я считаю и пока просто коплю сведения и информацию. Пусть не в этом оду, пусть через год, два, пять - этой информацией воспользуюсь. :)

Молодец, что выбрала для себя ряд методов, я просто уверена, что они тебе помогут и твоей подруге то же! :(

Ежедневно провожу профилактическую беседу с мужем - потому что помощь близкого человека заключается не только в том, что он принимает меня такую, какая я есть, но и должен пойти мне навстречу и хоть немного изменить СВОЁ поведение.

Как-то представился утомленный работой мужчиа, которому ежедневно читают беседы на тему как себя надо вести...нет, ну конечно все семьи разные и мужчины то же, глупый вопрос, он еще раздражаться не начал? А в целом ты права конечно! Помощь и поддержка близких - неоценимое подспорье не только в лечение, но и просто в жизни! ;)

Сама: нарыла инфу по восстановлению своего так скажем ментального тела - назвала сие "Возврат в эталонное состояние".

Моя подруга детства согласилась принять участие в эксперименте, хотя с ней сложнее - у неё никогда не было чистой кожи.. ей сложно в такое состяние войти, но мы пробуем. надо использовать любую возможность

а что это? типа аутотренинга или транса?

Вопчем, сжав зубы, вооружившись всеми доступными средствами двигаю на борьбу с этой гадосттью.

постараюсь поделиться всем: и неудачей и вожделенным успехом.

Болею за успех! Пусть у тебя все получится! Чистая кожа это такой...кайф! Пусть он настанет у тебя и длится долго долго!

в понедельник веду его с дерматологу - но это уже требование вонкомата.

а может с псором не служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная позиция особенно вторая и главное тертьей, очень нам желаемой нету :(

нет, а чего ты ожидала? я не про деньги, я про фишечки! Что за последние несколько недель изобрели обалденный новый способ работы психотерапевтов, который ты надеялась на себе испробовать? Это очень опасная позиция ходить за помощью с позиции эксперта. Вот если стоматолог начнет умничать на кресле у коллеги, или хирург посреди операции заявит, что все не так стоят и инструменты не красивые? ведь если на свои знания и навыки и уменя не понадеялась, а обратилась за помощью - значит что-то анализировала и хорошо подумала прежде чем это сделать, и, скорее всего пришла к выводу, что одной тебе не справиться. Не надо заменять причину на следствие. Дорого? Ну что поделать профессия становится популярной, нет ничего зазорного если денег не хватает. Вот мне то же не хватает, пока есть дела более важные, но когда нибудь я все же загружусь вышеозначенным вопросом. А критерий эффективности психотерапевта не стоимость его услуг и уж тем более не фишечки. Критерий эффективности - это другие пациенты-клиенты которые решили-не решили свои внутлиличностные проблемы и насколько эти проблемы хоть немного созвучны с моими проблемами. Так я считаю и пока просто коплю сведения и информацию. Пусть не в этом оду, пусть через год, два, пять - этой информацией воспользуюсь. :)

Молодец, что выбрала для себя ряд методов, я просто уверена, что они тебе помогут и твоей подруге то же! :(

Как-то представился утомленный работой мужчиа, которому ежедневно читают беседы на тему как себя надо вести...нет, ну конечно все семьи разные и мужчины то же, глупый вопрос, он еще раздражаться не начал? А в целом ты права конечно! Помощь и поддержка близких - неоценимое подспорье не только в лечение, но и просто в жизни! ;)

а что это? типа аутотренинга или транса?

Болею за успех! Пусть у тебя все получится! Чистая кожа это такой...кайф! Пусть он настанет у тебя и длится долго долго!

а может с псором не служат?

ёкмакарек, никак не научусь цитировать так. как мне хочется.

тогда я по порядку:

полифепан: была бы рада, если бы появилось третье мнение. однозначаное. но увы, нету...

психотерапевт: буду просто искать другого... дело в том, что тут нарушается этический кодекс психолога - не лечить друзей , знакомых и приятелей. он - мой бывший преподаватель.. ему я не готова рассказывать все то, что он просил. и к нему я пришла не с позиции эксперта, а просто за помощью, потому что, да, поняла, со своей психикой я не справлюсь самостосятельно... это похоже на то, если б я сама у себя роды принимала (я - акушерка в прошлом)...

П/т согласен с моим решением, т ак как считает так же как я. Обещал помочь в поиске другого специалиста.

Муж: как не прискорбно это, но мой муж любит выпить, нет, не буянит, меня раздражает сам факт того, что бухает. каждые выходные. в остально претензий нет. он у меня золото:(

Эталонное состояние: так как я нлп-практик, то думаю, что переход из состояние в состояние осуществить можно и закрепить "мысль" в организме о возврате в "нормальное" состояние. Отсматриваю техники. Пробую. Подруга сегодня уснула:) Транс не транс, Ат не Ат - но что-то есть от этого:)

Разработала упражнение (ещё года 2 назад), назвала его "Звездная мантия", и только 4 дня назад вспомнила про свою разработку. Результат: подруга не чесалась ровно час. Была в шоке:)

сын: у него уже признана негодность по другому заболеванию. тут просто обратили внимание на кожу головы и отправили к дермамтологу. за бумажкой. а так видно - что это псор.

И чтоб у всех было ХОРОШО ХОРОШО:) и даже ОТЛИЧНО:)

пойду почитаю оффтопик:)

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, профессор! ну это меняет дело!!!! :) :( :(

уснула? то же не плохо...я как-то трудных подростков так же отправила "поспать" ...какие они хорошие встали на следующий день!!!!, ни агрессии, ни дипрессии ......не чесалась? супер! это начало, тьфу-тьфу-тьфу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так: по поводу полифепана, эссенциале, энтеросгеля - мнения разделились - одни врачи и прочие сумняшиеся говорят, что эффективность не доказана - не пей.

прочие - пей. хуже не будет. и пофиг на эффективность.

психотерапевт - 15 сеансов, по 1200 рупля.. (я стока пока ещё не зарабатываю). Я прошла с ним беседу. Просто я сама психолог, но ему об этом не сказала.. знаю все фишечки. НЕ пойду, ибо ему не верю. и жто ключевое на сегодняшний день.

Плазмаферез - буду делать. нашла про это в Инете - согласна с механизмом действия.

Пробую с сегодняшнего дня гармонию чистых металлов, по новой кварц, дарсонваль местно. купила полифепан (без эссенциале и энтеросгеля пока).

Сама: нарыла инфу по восстановлению своего так скажем ментального тела - назвала сие "Возврат в эталонное состояние".

Моя подруга детства согласилась принять участие в эксперименте, хотя с ней сложнее - у неё никогда не было чистой кожи.. ей сложно в такое состяние войти, но мы пробуем. надо использовать любую возможность. Ежедневно провожу профилактическую беседу с мужем - потому что помощь близкого человека заключается не только в том, что он принимает меня такую, какая я есть, но и должен пойти мне навстречу и хоть немного изменить СВОЁ поведение.

Вопчем, сжав зубы, вооружившись всеми доступными средствами двигаю на борьбу с этой гадосттью.

постараюсь поделиться всем: и неудачей и вожделенным успехом.

у сына псор на голове :) но ему на все пофиг. заметила - как только дома спокойная обстановка - у него практически нет процесса, но как только он ругается с бабушкой и дедушкой (живет с моими родителями) - с него аж сыпется. от роскошных волос остались одни воспоминания. в понедельник веду его с дерматологу - но это уже требование вонкомата.

ушла пылесосить.

всех люблю. всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! ;) :) :( :( :)

Молодец ты! Бывай чаще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ вот... сходили с сыном к дерматологу. Псориаз волосистой части головы. Выписал доктор: фолиевая кислота по 2 т в день, 20 дней, на голову - дипросалик.

Прийти через 20 дней снова на осмотр. Но я на дите смотрю - ему все пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...