Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Итого PASI: 56,9

 

Такой *опы у меня ещё никогда не было. Максимум был 36.

vilona, из неё похоже точно надо выходить, 56,9 - это по-взрослому... это из-за стресса так сильно "высыпало"? или другая причина, но понятная Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, из неё похоже точно надо выходить, 56,9 - это по-взрослому... это из-за стресса так сильно "высыпало"? или другая причина, но понятная Вам?

Да, из-за стресса. Позвонили с работы мужа, что у него припадок, что сильно ударился головой, расшиб до крови (там ранка то на 1 см была)... но как это было мне сообщено! Будто он при смерти или уже умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Так, мазь цицуньбасюань. В составе не пишут есть ли гормон. Но не верю я нашим китайским друзьям.

Состав: софора желтоватая, коптис китайский, бархат амурский, гирча канадская, медия ацедарах, сера.

Кто что знает? Особенно интересует КТО пользовался и можно ли где-то найти достоверную информацию. А то прям отзывы восторженные, что улучшение на следующий день, прямо таки наталкивают на мысль, что там гормон есть.

Я не себе. Просто в одной из групп упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нашла по форуму. А то почему то не билось название в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Приплыли.

Лимфостаз нижних конечностей. Прочла все, что сумела найти. Не лечится.

Бляшки на ногах тянет сильно, ибо  все раздулось до синяков на голеностопах.

Остались последние средства борьбы: магия, обряды на здоровье. Все.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего врачи говорят? 

В четверг пойду ко врачу. А то работаю без выходных. Тут выходной выпросила (я так -то ещё с дитем сижу, пока моя сменщица работает).

Пока ноги вверх задираю, компрессионные чулки свои вытащила - напялила, мочегонное пью, гели втираю.  Помогает, но очень незначительно.

Отеки от мочегонного сходят моментально, а тут нарушение оттока лимфы. У моей подруги детства (тоже псориаз) лимфостаз просто чудовищный.

Специфического лечения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас лишний вес?

Да, наличествует. Снижаю с переменным успехом. То сброшу 10, но снова наберу. Вот такие качели. Веду дневник питания, физнагрузок (не всегда получается, ибо бляшки стягивают кожу - ни присесть, ни наклониться).

В мае сходила на "Майскую прогулку" - 17 км прошла влегкую (так то я очень много пешком хожу). Через 4 дня на правом травмированном голеностопе дичайший миозит, убрала, и тут же на обеих лапах лимфостаз.

У врача была. Обговорили лекарства. Мне в схеме не очень нравится, но это пока единственная возможность на таком этапе развития спасти мои лапы. Потому что их просто вздувает и это не отеки. При отеках ямочки, а при лимфостазе даже ямочек нет, и потом, если не лечить, то ткань заменяется на соединительную и прочие прелести в виде слоновьих ножек обеспечены. Я это вижу у своей любимой подруги, как она мучается, и как это все болит, и как ходить ей тяжко, и как она  страдает (от боли вызывали скорую, она реально орала на весь дом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались последние средства борьбы: магия, обряды на здоровье. Все.

Это бесполезно. Самая простая магия - ходьба. Не раз в месяц на 17 км, а ежедневно 5-10 км. Лимфу качают ножные мышцы.

Есть аппараты прессотерапии (лимфодренаж) но ходить лучше - сбрасываешь вес заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бесполезно. Самая простая магия - ходьба. Не раз в месяц на 17 км, а ежедневно 5-10 км. Лимфу качают ножные мышцы.

Есть аппараты прессотерапии (лимфодренаж) но ходить лучше - сбрасываешь вес заодно.

Я составила себе маршрут уже, но из-за боли в ногах не смогла ходить. Сейчас чуть получше, посмотрим, может через пару дней начну потихоньку, с 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимфодренаж-хорошая штука. И плавать нужно. И питание легкое, правильное.

Детралекс пить -обязательно.

Попробуйте ноги помазать нафтадермом.

Мне помогает ММ, жара, отеки уходят через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимфодренаж-хорошая штука. И плавать нужно. И питание легкое, правильное.

Детралекс пить -обязательно.

Попробуйте ноги помазать нафтадермом.

Мне помогает ММ, жара, отеки уходят через пару дней.

Вот плавать у нас негде. Я только в августе может на море выберусь. Про детралекс - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с плаванием-проблемы.

Мне прописывали курсом детралекс, курантил 75 мг, тромбоасс 50 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через пару дней начну потихоньку, с 1 км.

Поход состоялся? Как самочувствие?

Вообще ходить лучше не разово на 17 км, а например 4 раза по 1 км или даже 8 раз по 500 метров.

У родственницы такая зараза, пока ходит все нормально, начинает ленится и пить пиво - ноги как у слона.

vilona, ты уж пиво не пей, ходи помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё одна трагедь со мной приключилась. Заказала я загран нового поколения через госуслуги. Пришла, сфоткалась, с трудом сняли отпечатки пальцев. Сканер еле прочитал папиллярный рисунок. Пришла получать и обломилась. Рисунок изменился . За счет мееелких бляшек на подушечках пальцев. Усиленно мажу солидолкой (одной из мазей), чтобы хоть немного привести в норму. Девочки из паспортного вошли в положение, пригласили получить паспорт даже в не приемное время, как только рисунок придет в порядок.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поход состоялся? Как самочувствие?

Вообще ходить лучше не разово на 17 км, а например 4 раза по 1 км или даже 8 раз по 500 метров.

У родственницы такая зараза, пока ходит все нормально, начинает ленится и пить пиво - ноги как у слона.

vilona, ты уж пиво не пей, ходи помаленьку.

Я пиво не пью. Да я вообще алкоголь пью редко.

Завтра начну ходить. Сегодня вокруг квартала прогулялась, попробовала. Вроде ничего, прислушиваюсь к ногам. Все равно все опухшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль надо бы полностью исключить из питания.

А у вас не желания/возможности на ММ съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль надо бы полностью исключить из питания.

А у вас не желания/возможности на ММ съездить?

Есть желание съездить. Так вот паспорт не могу получить. Он по отпечатку разблокироваться должен, а с пальцами вон какая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще время. Можно в сентябре-октябре махнуть.)) ;)

Приглашаю за компанию и экономии ради.) Ездила много раз на ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Есть еще время. Можно в сентябре-октябре махнуть.)) ;)

Приглашаю за компанию и экономии ради.) Ездила много раз на ММ.

Спасибо. Обязательно поедем. Но в следующем году уже. До сих пор не могу получить паспорт, сканер не считывает палец. И билет уже купила на ЧМ.

Одна на ММ ни за что не решусь. Я ж там никого и ничего не знаю, хотя у меня в Израиле живут друзья и одноклассники, но нафиг я им нужна ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не страшно!)) И много людей говорит на русском.

Поживем-увидим, что год следующий нам принесет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иииииххаа! Получила паспорт! 3 недели лечила обострение, почти вылезла, набрала 8 кг, сейчас слезаю со всего постепенно.

Палец прочитался, но с 9 раза. Девочке из ФМС вооот такенное спасибище за терпение:) Раз за разом сканила, протирали окошко сканера, терпеливо ждали ответ.

Так что теперь буду мечтать и осуществлять свои мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

10 июля я весила 104 кг. 

10 октября - 90.5.

Псор есть, но я его шугаю постоянно. Локти, голени и голова. Мелочь по спине и на кистях. 

Ездила на море. Там все прошло. Вернулась домой и понеслось по-новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...